Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-11-13 08:07:30

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Пока работала руками, мозг пошёл в свободные раздумья. Именно поэтому я терпеть не могу оставаться один на один в тишине с собой.

Скрытый текст

.

#27 2023-11-13 13:18:13

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Песня дня

#28 2023-11-14 07:38:11

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Ну что ж, настало время подумать, чего именно мне хочется от своей новой работы.

Во-первых, я не хочу далеко ездить. В идеале для меня путь на работу это час ходьбы со средней скоростью. Ну в крайнем случае, пара остановок на автобусе. Все что больше — нафиг надо.
Во-вторых, зарплата. Хочу пятьдесят тысяч. Думаю, мои навыки соответствуют этой сумме в месяц.  Пусть мой прошлый работодатель утверждал, что больше сорока двух я не стою, не согласна категорически. В-третьих, сфера деятельности. Рука так и тянется отправить резюме в какие-нибудь службы доставки или логистические организации. Потому что это привычно и знакомо, но очень задолбало, если честно. Хочу что-нибудь новенького, чтобы года три ещё точно не выгореть.

Ну и по мелочи: своё рабочее место, окно в кабинете, серая зп (конверт + карта), возможность пару раз в год сходить на больничный, если что. Обеденный перерыв, отсутствие неоплачиваемых переработок (а за деньги я и сама не против). Отсутствие удалёнки и строгого дресс-кода.

План вроде построен, теперь надо его как-то исполнять.

#29 2023-11-14 16:12:39

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Поймала себя на мысли, что не грызла ногти уже неделю. Просто не хотелось.
Надо бы сходить купить какой-нибудь лак покрепче и перекрыть пластины, чтобы в случае если я перенервничаю, вновь не сорваться. Замечено, что когда ногти выглядят "несъедобными" (т. е когда не видно линии улыбки) то и есть их не хочется.

#30 2023-11-15 14:17:10

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Афигенная история. Правду говорят, что жизнь мутит такие сюжеты, что сценаристам и не снилось

#31 2023-11-16 07:12:50

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

На пятницу назначены два собеседования. Компания по доставки воды в офисы и склад СДЭКа. Если честно, не особо нравится с первого взгляда вакансии, но у воды график 3/3 при сохранении зп которая мне нужна. А в СДЭКе пятидневка, но на пятнашку больше, чем я планирую получать. Схожу, поговорю, авось на собеседовании будет что-то интересное. Если нет, вспомню каково это вообще.

Деньги пока есть, но встречать Новый год без подарков и вкусняшек не хочется. Плюс, для нового кота сразу 5-7 к надо будет выделить на всякие расходы. Но вообще, будь моя воля, сидела бы дома и занималась бытом.

Отредактировано (2023-11-16 07:16:47)

#32 2023-11-16 13:09:45

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Один из неожиданных аспектов моей нынешней праздно-беззаботной жизни это (внезапно) походы поздно вечером за чипсеками. Лежу я значит себе, смотрю сериал и чувствую что вот оно, желание похавать джанкфуда. И можно легко встать, надеть штаны, пуховик и обувь и выйти за вкусным.

Скрытый текст

#33 2023-11-16 16:35:07

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Мой любимый мем

Скрытый текст

#34 2023-11-17 14:57:38

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Хотела написать о том, как сходила на собеседования, но я морально задолбалась, и так вышло, что самым ярким впечатлением сегодняшнего вечера был поход в косметический магазин. Что поделать, такой уж я анон. Про собесы будет завтра. А этот пост немного невнятный будет.

Скрытый текст

#35 2023-11-17 15:04:23

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Сегодня день вообще богат на события. Снег пошёл, анона на работу зовут с понедельника, у отца днюха (поздравлять не буду), витрины магазинов яркие, однокурсники зовут собраться. А я чет похожа на варёную сосиску и очень хочу лечь и полежать. Это очень нехороший признак, лишь бы блин не разболеться. Болеть мне некогда.

#36 2023-11-18 16:30:30

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Короче да. Собеседования.

Первой была фирма доставки воды, вакансия диспетчера. Назначили на три часа, я пришла чуть раньше. Начали без опозданий, слава богу. (Я сама знатная опаздунья была на старой работе, как выгорела, однако всё таки предпочитаю на собеседовании всё пунктуально приводить).

Скрытый текст

Вторым местом был склад СДЭКа
Не буду лукавить, как клиент я ими не всегда была довольна и это наводит на мысли, что у компании есть определённые проблемы. Или персонал или руководство. Так что на собес к ним пошла опять же без особых надежд. Хотя конечно, зарплата в шестьдесят пять тысяч в месяц это очень интересно.

Скрытый текст

А ещё я почувствовала, что простыла. Очень обидно, очень не вовремя. Буду пить шиповник, таблетки от кашля, лечить свой гнуснявый нос. Надо приходить в норму, потому что я хочу максимум до десятого декабря закрепиться на новом месте. Чтобы потом не было так, что перед праздниками уже не до новых сотрудников и вообще, давайте уже до февраля доживём.

Посмотрим, что будет дальше. Каких-то радужных перспектив я не жду, но надеюсь что всё будет нормально. Ни прям хорошо, но и не совсем плохо.

#37 2023-11-18 17:07:29

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Ваще сегодня настроение такое, дурацкое. Все дела, которые делаются, делаются не потому что по приколу, а потому что так надо. Если не сейчас, то вообще никогда.

Скрытый текст

#38 2023-11-19 16:04:45

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Не понимаю, что происходит.
Это вроде не предменструальное, и не со здоровьем проблемы (я проверялась в апреле), но отчего-то мне периодически бывает грустно. Даже среди радости.

Скрытый текст

#39 2023-11-21 14:00:23

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Не могу сказать, что грусть уходит совсем, скорее всего она просто чуть уменьшается, но присутствует всегда где-то рядом. Надеюсь, это просто ноябрь и неустроенность в жизни, а не какая-то серьёзная проблема со здоровьем или психикой. Может быть, мне бы стоило перестать жить прошлым, а начать жить настоящим, но что поделать если многие вещи напоминают мне о прошлом?
Например, капсулы Омеза. Пью их периодически, когда изжога поднимает голову. Недорогие и хорошо помогают.

Скрытый текст

#40 2023-11-22 07:00:04

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Кажется, я поняла то, что больше всего радости я получаю, когда лежу и нифига не делаю. Это печально, так денег не заработаешь

#41 2023-11-22 12:19:22

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Завтра предложили собес.
Мне нравится зарплата, которую предлагают. А ещё, в целом, можно добраться довольно быстро. Не пешком конечно, но за сорок минут вполне. Наконец-то смогу на расслабоне приходить на работу за 10-30 минут до её начала. Единственный минус, совсем не знаю эту специальность. Ну то есть, в 1С смогу работать, а дальше хны. Но на собес схожу, ибо а чё мне.

#42 2023-11-22 12:44:08

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Интересно, а характер кота зависит от воспитания, окружения или же природных данных?

к сожалению, по моему опыту - только от природных данных (((( при этом кошки (опять же по моему опыту) чаще более нервные, независимые и неласковые, чем коты.
у меня сейчас 3 кота и 1 кошка, все росли в одной среде и с одинаковым воспитанием, характеры - абсолютно разные у всех.

#43 2023-11-22 13:02:52

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

при этом кошки (опять же по моему опыту) чаще более нервные, независимые и неласковые, чем коты

Гугл пишет обратное, так что фиг его знает. Может быть,  мне вновь повезёт, и кошка у меня будет добрая, ласковая и любящая руки. Во многом ведь это еще от подхода к животному зависит. Если оно привыкло, что его человек не выразит агрессии, у него можно поесть и получить поглажек, то думаю, есть шанс на такой исход событий

#44 2023-11-25 04:00:54

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Месяца с даты увольнения ещё нет, но я замечаю за собой что у меня улучшился сон, ушла тревожность (про грусть и печаль такого сказать не могу к сожалению) и нет тяги грызть ногти. Сейчас я постоянно ношу какой-нибудь лак, чтобы не видеть то, что отрастает и не давать себе соблазна сорваться.

Скрытый текст

#45 2023-11-25 07:44:23

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Так уж вышло, что в понедельник я выхожу на работу. Сегодня позвонили по результатам собеседования и пригласили. Ждём вас, Анон Анонович, очень ждём. Честно говоря, приятно что ажно в субботу мне уделили время на звонок и пригласили в понедельник с девяти утра в офис. Но в то же время немного тревожно. Поеду ли я? Пф, конечно же поеду.

Скрытый текст

#46 2023-11-25 15:27:54

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Сидеть одной дома плохо. Когда мною овладевают эмоции, я начинаю кашлять. Ничего не могу  поделать, диафрагму как бы щекочет изнутри и она сокращается.  Даже как-то стыдно, скорее всего со стороны выглядит это как дешевая манипуляция, но правда есть какой-то дискомфорт. Полегчает если поорать, поржать или покашлять.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-25 15:29:13)

#47 2023-11-26 09:45:34

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Во мне борятся два волка. Один хочет сидеть дома, ебашить борщи, поддерживать чистоту, печь вкусняшки и что-то мастерить. А второй орет о том, что экономическая ситуация в стране не позволит мне такой роскоши, даже с питательным партнёром (это что-то из области фантастики, но учитывать тоже стоит). И вообще, я слишком люблю иметь свои деньги, чтобы так просто оставаться без заработка.

Скрытый текст

#48 2023-11-26 10:10:14

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Вчера ещё ночью болтали с Олей (которая на самом деле не Оля, я меняю реальные имена упоминаемых мною людей) о жизни и том, что мы своими жизнями недовольны. Вышло довольно тяжко, у нас слишком разные взгляды, несмотря на то что мы хорошие друзья. Но на самом деле, я её за это и люблю. Хоть и неприятно, но полезно увидеть противоположное мнение.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-26 13:02:31)

#49 2023-11-26 12:57:41

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анончик, но если ты полностью финансово независим, то есть не клянчишь деньги у родителей, платишь коммуналку пополам, как делал бы, если бы жил с соседом по квартире, и у вас прекрасные отношения, то тебе не надо никуда сепарироваться. Ты уже сепарирован, просто живёшь в комфорте в любимой семье. ИМХО, не стоит себя грызть этим.

#50 2023-11-26 20:42:27

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Возвращаться с работы в пустую квартиру, где никого нет, очень тяжело.

Но анон, если ты будешь снимать комнату, в соседней по-любому кто-то будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума