Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-07 09:53:44

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Поэтому у меня примерно ДОХРЕНА всего, и я понятия не имею, что это вообще такое, как им пользоваться, не сдохло ли оно зачем я его вообще брал, когда брал, и тд.

Анон в целях расхламления подписался на ВКшные сообщества "Бедная художница" и "Хомячья взаимопомощь", где можно продавать ненужные материалы. И что анон там делает? Пра-авильно, ПОКУПАЕТ  :facepalm: :panic:

Хаотик Гуд

#27 2023-11-07 10:14:22

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Анон в целях расхламления подписался на ВКшные сообщества "Бедная художница" и "Хомячья взаимопомощь", где можно продавать ненужные материалы. И что анон там делает? Пра-авильно, ПОКУПАЕТ  :facepalm: :panic:

Жиза! В смысле я как-то в порыве вдохновения с теми же целями вписался в группу для вышивальщиц. Отписался после того, как купил второй "ну я так хочу этот набор!", и больше, божечки, никогда!

Кстати, я хотел тебе сказать спасибо внезапно вот за это:

Анон пишет:

Ты живёшь, следовательно, ты нарушаешь порядок.
Уборка - это наказание за то, что ты жив )))
Уборка рабочего места - своеобразное наказание за то, что ты творишь.

У меня к слову "наказание" в целом негативных коннотаций нет, и для меня это, знаешь, внезапно сработало как мотиватор  :heart: Никакие "наведение порядка в делах - тоже часть дела" у меня никогда не приживались, а вот с такой простой идеей оно чпок! - и срослось, и стало мне на душе от этого очень-очень хорошо. Никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь, лол. В общем, правда, спасибо тебе большое. Не знаю уж, насколько сильно мне это поможет в вырабатывании полезных привычек, но уже само по себе ощущение правильности в душе и в мозгах - это так много!  :iloveyou:

Сегодня в ночи сбивший себе график к чертям простейший лев смотрел на пустые контейнеры, которые остались после погрома в стеллажах. Вообще так они как бы типа большие пеналы, но рисовальное в них не влезает, а к чему их ещё приспособить - непонятно. Пока смотрел, сортировал кубики и карты для настолок. Валялись они у меня одной грандиозной кучей (точнее, десятью грандиозными кучами кто где), теперь это дюжина красивых мешочков, в каждом свой род кубиков или карт. А для эстетичности все мешочки запихнул в одну подарочную коробку. Хорошо!

#28 2023-11-07 10:17:15

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Пока смотрел, сортировал кубики и карты для настолок. Валялись они у меня одной грандиозной кучей (точнее, десятью грандиозными кучами кто где), теперь это дюжина красивых мешочков, в каждом свой род кубиков или карт. А для эстетичности все мешочки запихнул в одну подарочную коробку. Хорошо!

Лев, ты крут!

Х.Г.

Отредактировано (2023-11-07 10:17:45)

#29 2023-11-07 10:17:32

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

А у тебя журналы цельные или ты их заранее раздербаниваешь на вырезки?

У меня все, в том числе и журналы. Я конечно терял заранее вырезанные части, но чтоб просрать журнал целиком - это новое дно  :smoke:

#30 2023-11-07 10:18:22

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя журналы цельные или ты их заранее раздербаниваешь на вырезки?

У меня все, в том числе и журналы. Я конечно терял заранее вырезанные части, но чтоб просрать журнал целиком - это новое дно  :smoke:

А может ты его уже раздербанил?

#31 2023-11-07 10:19:36

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Лев, ты крут!

:heart: Справедливости ради, подготовительный этап (типа "найди всё" и "добудь нужные мешочки") у меня занял почти два месяца  ;D

#32 2023-11-07 12:57:17

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

А может ты его уже раздербанил?

Только купил на Авито, даже полистать не успел, ебать, ебаааать...

уже само по себе ощущение правильности в душе и в мозгах - это так много!

Мои чюваки! Этот тред и размышления об уборке на конкретном участке вышли терапевтичные, спасибо вам.

немного не в тему, но

Отредактировано (2023-11-07 15:59:33)

#33 2023-11-07 16:09:57

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Упоролся и разобрал коллажные залежи, пока вышло так:

- Файлики с тем, что было разложено по условным темам раньше (надо пересортировать)
- Папка со всеми обрезками и кусками (на постепенную сортировку)
- Папка с готовыми коллажами на сканирование
- Большая папка бумаг, картона, кальки
- Папка с напечатанными на ч/б принтере детальками
- Все, имеющее форму журнала

На помойку пошла груда эскизов с закончившихся проектов, туда же думаю отправить физическое воплощение отсканированного. На серьезных щщах хранить свои сомнительные креативы никаких площадей не хватит.

Доволен как слон! Пы.Сы: журнал, сюка, так и не нашелся, наверное, на работе забыл. Спасибо анонам за вдохновение, а рабочему зуму за то, что мы сидели без камер.

человек-коллаж

Отредактировано (2023-11-07 16:10:24)

#34 2023-11-07 16:57:29

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон-коллаж, ты велик и могуч как баобаб!
А где будут храниться папки и файлики?

Мои успехи пока невелики, но я слежу за тем, чтобы почаще убирать всё обратно. Поскольку анон - кукольник, то у него тьма самых разнородных материалов, которые просто обожают сливаться в экстазе.
Сегодня по крайней мере упихнул на место кружева, мохер для парика и привёл в относительный порядок ящик с шлифовальными губками.
Осознал необходимость увезти кое-что на родительскую квартиру. Например, барахлящую ноунейм-бормашину (анон купил новую).
Из плохого: место под коробку для тканей, снятую с полки для разбора, уже снова заполнилось всякими мелкокоробками.  Энтропия не дремлет, с-ка.

Анон Хаотик Гуд

Отредактировано (2023-11-07 16:58:28)

#35 2023-11-07 17:44:13

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

О, мне тоже надо стол разгрести. И тумбочку. И стеллаж... И шкаф... И под кроватями чемоданы...  :troll:

Почитал вас, анончики, и разгреб стопочку книжек, бумажных планшетов, пеналов и тыды на столе справа.
Нашел внизу Оч Важные Документы. Не свои.
Долго думал, надо ли их сканировать, или нафиг? Пока переложил туда, где будут глаза мозолить.
Зато справа на столе появилось пятно столешницы 20х30! Свободная касса!  :lol:

Буду нерегулярно забегать, всем привет и удачи!  :hug:
Анон-Ё

#36 2023-11-07 17:47:16

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

что делать с оперативными прикольными кусками, которые образовались в моменте

Если их совсем мало, вкладываю в ежедневник и юзаю в ближайший приступ коллажирования, если побольше - кидаю к остальным штукам.

Видел у других отдельные коробки с глазами, например, но сам пока дорос только до стопка журналов, стопка выкрасок и остальное все в глубоком ящике стола, поэтому постою рядом, послушаю

#37 2023-11-08 17:10:43

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Когда начинаешь разгребаться, новые покупки – это не только "вау, долгожданная штучка!", это еще и "господи, ЭТО-то куда? :smoke: "

Хаотик Гуд

Отредактировано (2023-11-08 18:19:01)

#38 2023-11-10 21:01:07

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Наша песня хороша, начинай с начала.
Стол завален.
Чтобы его разгрести, анон должен найти место для:
- набора акриловых красок (в "художественный ящик" эта падлюга уже не поместится.
- новенького аэрографа (анон получил чуток бабла и скосплеил шальную императрицу. Но аэрограф хорош, по крайней мере пока)
- коробочки с красками для новенького аэрографа.

Плюс анон пытался работать вне заваленного рабочего стола, поэтому на части обеденного стола сушатся руки-ноги-головы.

Полки анону доставили, но анон пока даже не распаковал их.

Хаотик Гуд.

Апдейт:
Для аэрографа и красок нашлось место в коробке с инструментами, акрил анон пристроил на семейную художественную полку, где стояла семейная гуашь.

Но в процессе обнаружились: разбросанные аноном по обеденному столу инструменты, несколько приблуд для столярки (зачем анон согласился помочь знакомому чаду собрать табуретку, аааа???), бутылка нарзана, банка малинового варенья, еще один, мать его, провод от электронки и махонький медный чайник (приблуда для румбокса). На чайничек анон возопил как Фамусов: Вы, сударь, здесь зачем? Вы, сударь, здесь к чему?

Беспроводной аэрограф - это без пяти минут "ах ты ж моя ласточка".

Отредактировано (2023-11-10 21:24:23)

#39 2023-11-11 00:45:57

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон с картоном тоже снова завалил стол.) Но там понятно, что куда, просто материалы пришли и ещё не разобраны. На выходных разгребу! :)

#40 2023-11-14 13:40:56

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон грустит. Рабочий стол и обеденный тоже завалены редким, но ровным слоем непонятно-какого-говна.
Так, вроде разгрёб, но чистое пространство оказалось каким-то очень маленьким, со всех сторон обложеннным нужными, логично лежащими вещами.
Что это за вещи? Ах, да, это одновременно начатые пять проектов, которые анон боится, что если уберёт, то опять отложит в долгий ящик.
Да, но теснота на столе работе тоже не способствует.
Принимаем тяжелое решение: все проекты, кроме одного, временно переносим на обеденную часть стола и кучкуем как можно плотнее.
анон Х. Гуд.

Отредактировано (2023-11-14 13:41:28)

#41 2023-11-14 14:23:12

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Ах, да, это одновременно начатые пять проектов, которые анон боится, что если уберёт, то опять отложит в долгий ящик.

Тоже используешь вещи в качестве напоминалок? А если их после работы убирать в таком вот, разбросанном виде, но на какой-нибудь поднос и на полку?

Это продолжающий болеть лев, если что. Потихоньку сгребаю вышивки в конверты, но бронхит, конечно, не способствует  :bubu:

#42 2023-11-14 14:58:27

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Тоже используешь вещи в качестве напоминалок?

Я мимокрок, который просто с интересом читает, могу сказать за себя. Я хз, особенность это моей психики или у всех так, но в последнее время я так загружен пресловутым инфополем, что если я уберу что-то с глаз долой, я про это что-то забуду моментально. Думаю про организацию хранения со шкафами-витринами или коробками/дверцами с окошками (закрывать хочу обязательно, чтоб пыли собирало поменьше, но видеть конкретику перед глазами, а не коробочки с подписями, как раз поможет помнить)

#43 2023-11-14 15:06:57

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

А если их после работы убирать в таком вот, разбросанном виде, но на какой-нибудь поднос и на полку?

Анон с этой целью купил два подноса. Очень трудно оказалось не заваливать из дальнейшей хтонью, которая "вроде отсюда" и "может пригодиться для этого проекта".
Например, у анона долго лежал поднос с куклой-бабушкой, которой нужны были сапоги. В результате бабушка оказалась погребена под обрезками кожи "для сапогов". А поднос с куклой девочкой - кружевами, шелком и лентами, которые "надо попробовать, вдруг подойдут".

#44 2023-11-14 15:07:40

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

я так загружен пресловутым инфополем, что если я уберу что-то с глаз долой, я про это что-то забуду моментально

THIS!  :friends:

#45 2023-11-14 15:45:52

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Анон с этой целью купил два подноса. Очень трудно оказалось не заваливать из дальнейшей хтонью, которая "вроде отсюда" и "может пригодиться для этого проекта".
Например, у анона долго лежал поднос с куклой-бабушкой, которой нужны были сапоги. В результате бабушка оказалась погребена под обрезками кожи "для сапогов". А поднос с куклой девочкой - кружевами, шелком и лентами, которые "надо попробовать, вдруг подойдут".

Не, такое у меня не работает точно  :lol: Но мой лайфхак: докупить к подносу красивую подарочную коробку. Соответственно, то, с чем работаешь непосредственно в процессе: кукла, инструмент, ткань ровно на то, что делаешь прямщас - это на поднос. А всякие обрезки "на будущее, посмотреть, может быть, хочу сюда" - в коробку. И держать поднос с коробкой строго вместе, чтобы не расползались.

Соответственно, с одной стороны можно к работе вернуться в любой момент, с другой стороны инфошум от кусков "пригодится когда-нибудь" не сбивает с толку. Ну и собственно ощущения мусора не создаёт, а хранится себе аккуратненько в индивидуальной коробочке, красивое.

#46 2023-11-14 16:05:43

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

анон, который пришел постоять рядом, вдохновился вами, разобрал коробку с ручками и выкинул все, который писали слабо или заставляли напрягать руку.

еще разобрал обрезки, который лежали на поверхности, сложил марки в файлик, а вырезки, которые хочу использовать в ближайшее время, - в пластиковую коробку, которая осталась от вафель. удачно по размеру подошла

и в целом еще немного порядка добавил, плюс придумал, как оставить в поле зрения нравящиеся картинки - приклеил на двусторонний скотч на полки над монитором, до этого они на столе стояли, неудобно было

#47 2023-11-14 18:16:00

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

анон, который пришел постоять рядом, вдохновился вами, разобрал коробку с ручками и выкинул все, который писали слабо или заставляли напрягать руку.

:hug:

#48 2023-11-14 19:23:30

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Я прочитал у Барбары Шер (хз, как к ней относятся нормальные люди, а не адепты секты Сканеров, как я) про хобби-станции. Такие небольшие коробочки / ящики / что угодно, куда помещаешь один проект + все по минимуму необходимое для него, и убираешь туда, откуда легко достать и сразу начать фигачить. У меня косметички для разных текстильных иллюстраций и к ним набор ниток. Очень удобно брать в поездки или держать на столе на случай очередного зума без камер :)

Коллажный анон

Отредактировано (2023-11-14 20:04:26)

#49 2023-11-14 20:55:14

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Я прочитал у Барбары Шер

А не припомнишь, в какой книжке, анон?

#50 2023-11-14 22:13:00

Анон

Re: Разгрябу ябучий стол [челлендж][расхламление][левел-ап][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прочитал у Барбары Шер

А не припомнишь, в какой книжке, анон?

"Отказываюсь выбирать". А ещееее, при всей своей нелюбви к делению людей на сорта и категории, нашел там идеально подходящий под себя тип Сканера да, вы попали в скету

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума