Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-25 00:26:06

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Пока я не забыла - нужно сделать список тем, которые меня интересуют и попытку написать о себе. Это я сегодня сходила сделать ловец снов - и сделала, и он мне нравится, он кривенький и милый, как моя бедная душа. Так вот, в процессе я была среди людей, наблюдала, как они общаются, о чем, почему, короче, исследование. Ну и надо же как-то это все на себя переносить и рефлексировать. Но сегодня сил уже нет.

Сил нет и на то, чтобы достать из рюкзака блокнотик и зеркало, которые я сегодня получила. Блокнотик для списочков и планов, зеркало для макияжа. Завтра (сегодня) планируется совершенно асоциальный день игры в BG и уборки.

#27 2023-11-25 01:33:54

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Анон пишет:

Это я сегодня сходила сделать ловец снов -

А покажешь?  :please:

Отредактировано (2023-11-25 01:34:09)

#28 2023-11-25 13:49:00

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Анон пишет:

А покажешь?  :please:

покажу)

#29 2023-11-25 22:17:06

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Итого за сегодня так и не запускала игру.
Зато сделала макияж, и это подняло мне настроение (можно включить в список Комфорт)
Уборки сделала умеренно, но в рамках нормы.
Завтра психиатр. План - до приема ничего не планировать, просто спокойно собраться, посмотреть сериальчик может быть, может быть немного повязать. После приема купить орехов и зиртек, написать котику-с-которым-я-хочу-дружить. Потом было бы неплохо принять ванну, и в общем на этом все, максимум проверить готовность к следующему дню.

Следующий день - 27е - рабочий, там планировать нечего, но я запланирую дуолинго.

28е выходной, и он там один. Придется планировать Острые нужды, и это будет уборка. Предположительно убирать буду по большей части кухню - и читать тред про уборку наверное. Включу музыку под это дело - редко слушаю музыку. Если повезет, получится провести этот день в почасовом режиме.

Дальше будет 3 рабочих, план на них если будет, то будет позже.

Но очевидно, что после этого первый выходной нужно выделить под Комфорт. На данный момент это включает приготовить еду, которую я люблю, принять ванну, сделать какао и шипеть на каждого, кто тронет, может, ещё раз как-нибудь ярко накрашусь
А вот второй выходной можно предположить уже продуктивным, но этот план тоже будет позже.

Отредактировано (2023-11-25 22:17:35)

#30 2023-11-26 18:44:22

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Психиатр говорит, что то, что я описываю, это не симптомы отмены, это симптомы депрессии. Ставит легкий эпизод. Таблетки те же самые, потому что они всем хороши, отлично переносятся и отлично помогают.
То, что не достигается ремиссия, может быть обусловлено проблемами со здоровьем (снова буду сдавать анализы) и психологическими причинами, например, продолжающимися проблемами, которые так и не находят решения (ну, что да, то да).
Говорит, что несмотря на то, что видит она меня нечасто, ей кажется, что выгляжу я более депрессивно, например, по мимике. Психолог мой, который видит меня чаще, тоже говорил подобное. Ну, значит, и правда видно. Сама я ничего такого в своей манере общения не замечаю, может, организм просто отказывается задействовать мышцы, и на лице в том числе.
Надеюсь, за то время, что будут работать таблетки, мне удастся повысить себе качество жизни настолько, чтобы мозг решил, что обратно он это качество не отдаст.
Пока что в результатах стабильный ноль - в хорошем смысле, не проваливаюсь в безнадежность. Это была большая работа, но как бы так выползти в продуктивность. Надеюсь, планирование мне поможет.

#31 2023-11-27 23:01:08

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Что хорошо в моих привычных таблетках, так это то, что они работают сразу же.
Поэтому на работе я была активнее, и свое дуолинго тоже потыкала. И встала не за 20 минут до выхода, а за 35)) И даже была общительной, насколько я могу.
Что плохо, так это то, что таблетки начали работать сразу же и очень активно, а я сразу полную дозу выпила, забыла, что лучше по 1\3 начинать после перерыва. Поэтому по дороге на работу организм пытался выключится, очень неприятно доехала. К счастью, 15-20 минут полусна на столе и завтрак поправили дело.
Планирую запланировать на декабрь основные приоритеты в виде физических упражнений, чтение и приготовления еды.
НГ и праздники меня раздражают, потому что я не могу их праздновать так, как было бы приятно мне (и наверное даже не знаю, что бы мне понравилось и насколько то, что мне нравится, может вписаться в реальность....), ещё и денег снова отъедят. Постараюсь разобраться с этим побыстрее.

Отредактировано (2023-11-27 23:01:31)

#32 2023-11-28 23:21:47

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Штош.
Проснулась в полвторого, но зато в хорошем настроении.
Уборку по кухне сделала, бонусом протерла полы там и в коридоре, сходила за продуктами и приготовила еду. И не умерла! Кажется, для людей это такой ежедневный минимум, и в принципе я его тоже делаю, но просто обычно мне это стоит такого напряжения, что внезапно можно обнаружить себя на неделю-другую в режиме "выжила и слава богу"
Каждый раз радуюсь фармацевтическому эффекту, как в первый.
На следующие три рабочих дня план - дуолинго, дочитать детектив, который я взяла из треда жанра детектив (к сожалению, мне не особо нравится, но не настолько плохо, чтобы было совсем не любопытно), вернуться дочитывать или Фред Варгас (которую я люблю), или Маркеса (которого обожаю), заполнить списки (список всех списков, список еды, которую я люблю и могу приготовить\купить\список того, что нужно купить в ближайшее время, кроме НГ подарков, план на выходные, ну и ладно, этого для начала хватит)
Цель безумного спискосоставительства  я вижу в том, чтобы хотя бы за год разобраться в том, что мне нужно, а что не очень. Актуальные потребности выявить, короче.

#33 2023-11-30 23:54:33

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Вернулось чувство голода и чувство жажды. С планом на рабочие дни относительно справляюсь. Правда, если записывать, то становится очевидно, насколько мало я могу. Говорю себе, что это характеризует прежде всего количество имеющихся у меня ресурсов.

Котик-с-которым-я-очень-хочу-дружить написал и попросил с ним поработать! Я рада. Если ничего не изменится, то в конце декабря. Теперь нужно срочно придумать, что обоим котикам дарить на НГ. Они как раз из тех, кто оценят что-то, сделанное своими руками. Даже моими кривыми. Но я думаю в сторону того, чтобы что-то связать, и по прошлому опыту скорее всего я прекрасно справлюсь по какому-нибудь мастер-классу с ютуба. Осталось определиться.

Так что дела мои, кажется, неплохо, разве что клонит в сон. Надеюсь, это пройдет за стандартные две недели.

#34 2023-11-30 23:58:34

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

.....и ведь наверное можно во всякие НГ подарки напечь печенья или пряников.... Еще и сделать это вместе с дочерью.... Котики, к сожалению, не едят сейчас мучное и сладкое (я тоже, но очень условно, примерно в половину своих дней, наверное)

#35 2023-12-03 00:18:52

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Сделала сельдь под шубой, сделала масочку, отвезла дочь к бабушке, выбрала котикам в подарок связать носки и украсить их всякими вязаными детальками. Надеюсь успеть, а то как-то график не балует.

Списки выглядят так:

список списков

#36 2023-12-03 22:38:12

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Итого успела за сегодня все - и даже делала упражнения! Очень хиленько так делала, но что-то лучше, чем ничего. А нет, не все, ватный гриб не сделан. Но зато купила пряжу для носков для котиков, очень красивую. Обнаружила, что разучилась вязать совсем-совсем. Ни набора петель не помню, ни как петли вяжутся. Почти даже полноска связала и обнаружила, что все делала неправильно. Штош.

Рецептов еды, правда, испытываю дефицит, искала сегодня на бегу, так что получилась курица со сливками, лимоном, розмарином и чесноком. Неплохо. В следующий раз на очереди что-то привычное. Думаю, драники.

Теперь у меня 3 рабочих и 1 выходной, который уйдет на острые нужды, т.е. уборку. За три рабочих дня мне нужно разобраться с поездкой дочери и новогодними подарками. Ну и дуолинго.

#37 2023-12-04 22:36:24

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Начинаю думать о приготовлении еды в стиле "У меня будет вкусная еда" вместо "боже, придется ужасно запариться и еще мыть потом посуду". К сожалению, про физические упражнения я так подумать пока не могу.

Некоторая здравая идея в "позитивном мышлении", простигосподи, где-то в том, чтобы натренировать мозг испытывать положительные эмоции. Потому что реагировать негативной эмоцией - в моем случае усталостью - он привыкает. Другое дело, что искать, что во мне такого классного или все эти 10 благодарностей за день меня как-то не вдохновляют. Мне легче всего из позитивных эмоций дается восхищение и юмор (окей, юмор не эмоция, но как это назвать, когда во всем видишь что-то забавное, так же эмоций в основе - и это далеко не всегда веселье). Другое дело, что расположить в своей жизни восхищение почему-то довольно сложно. Еще не знаю, как назвать чувство, когда сидишь в одиночестве, никто тебя не трогает, и просто наслаждаешься существованием.

Вообще глубокую внутреннюю аффективную убежденность, что жизнь прекрасна, вышибают из меня только депрессивные эпизоды. Пожалуй, буду использовать это как диагностический приём. Если не забуду, конечно.

#38 2023-12-04 22:38:49

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Вчера чуть ли не рыдала над текстом песни Джо Дассена l'ete indien
Смотрела видео по французскому с разбором.
Наверное, с возрастом люди становятся сентиментальнее, потому что все большее количество ситуаций и сюжетов могут приложить к себе.

#39 2023-12-07 12:36:41

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Что мне не нравится в детективных сериалах:
Маньяки
Политика
Журналисты
Корпорации
Всякие шпионские темы
И вообще всё это про "ниточка тянется к высокопоставленным влиятельным лицам". Все эти высокопоставленные лица как правило невероятно скучные.
Личная драма детектива. "Его жену убили много лет назад и с тех пор он одержим идеей найти убийцу". Уныние.
Спешка, погони, успеть спасти, вот это вот все.
Личный враг детектива. Чаще всего это пресловутый маньяк. Все равно скучно.
Проблемы детектива с начальством.
Сюжеты про наркотики.
Сюжеты про очень глупых истеричных подростков.
При всем при этом скандинавский "Мост" - мой любимый, хотя нарушает буквально всё.


Что мне нравится в детективах:
Герметичность
Милые благодушные детективы и убийцы
Убийства по простым понятным (но от того не менее изощренным в отдельно взятом исполнении) причинам - ну там любовь, обида, вот это вот все
Маленькие городки
Сложные взаимоотношения
Семейные тайны
Детективы, которые просто делают свою работу, переживают, конечно, за людей и дело, но без всех этих "растянем эту драму на весь сезон"
Полицейские, полицейские участки, команды следователей, обсуждения всевозможных вариантов, вот это вот все.
Личные заскоки персонажей, типа увлечения растениями, насекомыми, пауками, безумными шляпами и вообще всякими не слишком обычными темами.
В общем, все эти британские штуки.


......И кстати спасибо троим анонам, подписанным на меня, это очень приятно  :heart:

#40 2023-12-07 13:30:21

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Каждый раз, когда я не беру с собой что-то, без чего можно обойтись, жизнь учит меня, что так делать не надо. Учусь я так себе. Не взяла с собой телефон, когда вышла в магазин, по дороге выбрасывала мусор на помойку, а там из нее торчат праздничные шарики. Золотые, черные и прозрачные с блестками. Высокие такие, с гелием. Так красиво и так символично торчали из помойки, а мне было не сфотографировать. Печаль.

#41 2023-12-07 20:21:52

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Тем временем планы на блок рабочих дней сложились частично. Дуолинго - 2  дня из трех, поездка у дочери - вроде готовы (но все равно нервничаю, ещё и в 7 утра завтра вставать), НГ подарки - ну, так себе, наброски сделаны. А вот читать не получилось совсем(( При том, что Маркеса я обожаю, читать люблю, но, видимо, слишком нервно.

Сегодняшний день для единственного выходного вполне эффективен, и уборка, и психолог, в общем, ставлю себе плюсик.

На следующие два дня даже планировать ничего не буду, завтра просто постараюсь провести рабочий день как можно приятнее, и к вечеру подумаю, что я могу сделать послезавтра. НГ подарки в приоритете, т.к. иначе они мне не дадут покою.

#42 2023-12-10 14:21:46

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Я ожидаемо вымерла.
Три рабочих, один выходной и снова два рабочих - для меня многовато. Плюс пока дочь была в поездке, и нервничала и ничего не могла делать. Она достаточно взрослая и может ездить самостоятельно, она была с классом, все было хорошо. Ну, разве что было холодно, а они почти все время были на улице. Но у меня беды с башкой и меня каждое событие выматывает в ноль.

Поэтому на сегодня у меня уборка по мере сил и драники, ну и носки котикам вязать продолжаю. А завтра буду снова выстраивать планирование.

Карты таро говорят, чтобы набраться сил, мне нужно творчество, одиночество, погружение в себя. Тоже ожидаемо.
Следующая неделя выглядит согласно тому же таро на удивление хорошо - там троечка жезлов, четверочка пентаклей и целый Маг в конце. Надеюсь, так оно и будет.

#43 2023-12-11 15:05:09

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Один носок готов!

так себе фото

#44 2023-12-11 22:34:03

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

......и половина второго носка готова тоже.

За сегодня я сделала разминку, ура.

Планирование на дальнейшую жизнь выглядит так - два рабочих дня обещают быть рабочими, поэтому дуолинго и Маркес в лучшем случае в метро (если я буду жива утром и вечером). В идеале - разминка по утрам хотя бы по пять минут.
На следующие два выходных - довязать носки , плюс по 15 минут физических упражнений.

Досмотрела капитана Марло, посмотрела 2 сезона Анники. Тоже хороший, надо запомнить (записать), хотя во втором сезоне переборщили с очередными личными драмами. Начала смотреть Посланников, про священников. Начало неплохое.

....а после разнесчастного НГ я буду планировать себе радости.

#45 2023-12-12 22:43:46

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Возвращаясь к спискам - набросок списка о том, о чем мне интересно говорить с людьми. Однажды я буду к этому готова, и наверняка как обычно к этому времени всё забуду.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-15 13:33:11)

#46 2023-12-14 00:50:54

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

План на следующий день - утренняя зарядка, пойти побродить, потому что сил моих больше нет, принести домой овощ и сделать салат, довязать носки, написать психологу обратную связь.

Ещё у меня были целых две мысли, но фиг бы с ними, я ужасно устала. Рабочие дни такие рабочие.

#47 2023-12-17 22:29:16

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Этот безблог нужно было назвать "маленький мертвый анон"

Маленький мертвый анон
Собрался любви отведать.
Сожрал холодный бетон -
Анона осталось девять.

Справедливости ради меня скорее 2, чем 9, а хотелось бы хотя бы до пяти дорасти, чтобы жить.
Ну и история с неудачной любовью скорее точка отсчета, чем суть внутреннего апокалипсиса. Хотя без нее я бы в общемировой апокалипсис въехала бы с другими внутренними ресурсами, конечно...

Прошлые планы я даже выполнила. И даже сходила на прогулку с собой, впервые за долгое время. Это большой прогресс и вообще гигиеническая процедура для души и ума, надо делать почаще.

#48 2023-12-18 00:43:02

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Анон пишет:

Возвращаю практику одного часа в свою жизнь - берешь будильник, ставишь на каждый час своего бодрствования. Каждый час решаешь, чем ты в этот час будешь заниматься.

Ого, какая интересная идея :o

Анон пишет:

И даже сходила на прогулку с собой

Ты молодец :heart:

#49 2023-12-18 22:28:17

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Ты молодец :heart:

Спасибо, анончик))

Отредактировано (2023-12-20 01:47:50)

#50 2023-12-20 01:52:48

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

А я тем временем тестирую новую психологическую практику "Если необходимость что-то делать нервирует или напрягает или хочется отвлечься, нужно делать это до тех пор, пока не наступит состояние покоя"
Тестирую два дня, результаты прям воодушевляющие, очень энергичные дни, повышается концентрация и внезапно мышечный тонус.
Это радует, но слишком хорошо, чтобы быть правдой. Первые дни все идеи работают лучше, чем на длительной дистанции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума