Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-29 23:19:07

Анон

Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Анон хочет левел ап
Анон хочет человека, с которым можно долго гулять, ездить за грибами и во всякие другие места
Анон хочет написать историю, идея которой есть, а сделать - ну как всегда, сложненько
Анон хочет ещё и любви

Вместо этого происходит, конечно, совсем не это

Отредактировано (2023-11-06 23:06:27)

#2 2023-10-29 23:28:36

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Меня сегодня бросила подруга (и бывшая возлюбленная по совместительству) из-за того, что я не считаю Израиль ужасным террористским государством, а вот хамас террористами считаю.
Я как-то даже не расстроилась, это общение во многом строилось на поддержке, которую я могла ей оказывать, а она в силу своей жизненной ситуации меня мало чем поддержать могла. Так что я даже отдохну.
Но я, конечно, удивилась. Особенно тому, в каких выражениях обо мне отозвались.

.......и теперь я немного опасаюсь, а вдруг мой прекрасный любимый драгоценный психолог тоже?..... Он, конечно, ничего подобного не скажет, но.... Что ж, с этого мы сессию и начнем, благо уже скоро.

Далала французский в дуолинго. Мне сложно.
Не записалась сегодня к психиатру - отмена таблеточек прошла нормально, но сон трошечки поломался, а сон - основа здоровой психики.  А прием психиатра, тем временем, 3500.

#3 2023-10-29 23:50:30

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

А карта дня у меня на завтра - король кубков (как показала практика, опираться на таро ничуть не менее эффективно, чем на что угодно другое. Отсутствие веры во что бы то ни было мне тут скорее помогает, чем мешает)
Самообладание, в общем. Да будет так.

#4 2023-10-30 23:21:04

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Милые котики, с которыми я очень хочу дружить, установили Эндерал, который я же и насоветовала, и теперь я снова тоже хочу
Мало что в жизни лучше Эндерала (и больнее), конечно
Но вроде как я собиралась в третий Baldurs Gate просто из любопытства
Эндерал же способен съесть времени как никакая другая игра. И столько же внимания.
В то время как мне:

1) Нужно вернуть зарядку в свою жизнь
2) Нужно продолжить курс английского
3) Нужно продолжить подготовительный курс к AfterEffects, который я смотрю просто из любопытства, потому что если я не знаю, чего я хочу, почему бы не пробовать всё подряд
4) Нужно продолжить писать
5) Нужно социализироваться. Как люди выходят в социум в 38 лет?
6) Нужно работать, заниматься домом и семьей.
7) А есть ещё и французский, который мечта

За сегодня я поработала и позанималась французским в дуолинго

Я в одном безблоге вычитала фразу о том, что вот, анон долго-долго еле выживал, и наконец даже выжил. Вот и я выжила и теперь испытываю растерянность - а вдруг выживать это всё, что я могу. Нет, конечно, я прежде всего люблю и умею смотреть в темную бездну и восхищаться прекрасным, но на вопрос "кем я хочу стать, когда вырасту", это всё ещё не отвечает.

Вчера я думала мысль, что с одной стороны люди, конечно, дико переоценивают свой драгоценный разум, будто он - а) всемогущ, и б) и есть в человеке самое ценное и главное.
Но как только они начинают в этом сомневаться, и приходит идея, что человек мал, разум ограничен и т.д., то начинается "а вот зато душаааааааааааа"
Да чёрт побери, когда всё это уже закончится. Одинаково косячат же.

#5 2023-10-31 21:20:28

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Простор+деревья подобающих размеров (метров 10-15)+несколько часов (хотя бы 2) прогулки = покой тревожной душе
Так можно было бы и таблетки не пить никогда
Больше ничего сегодня не было, и чудесно

#6 2023-11-01 19:20:01

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

.....всё-таки психолог у меня котик.

Возвращаю практику одного часа в свою жизнь - берешь будильник, ставишь на каждый час своего бодрствования. Каждый час решаешь, чем ты в этот час будешь заниматься. Можно сменить задачу, можно продолжить то же самое. Отдыхать тоже можно, всё можно. Важно каждый раз решать.
Очень помогает не обнаружить себя плавающей в болоте прокрастинации среди кучи хаотически мешающихся задач.

#7 2023-11-02 23:21:38

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

....я хочу научиться рисовать монстров. Монстры они такие успокаивающие, в конце-то концов. Как правило лучше людей знают, чего им нужно и могут рассказать и показать) Уже большой бонус.
Плюс я в целом не особо про антпропоцентризм, в нём мало любви.

Вот я хочу написать свою задуманную историю, но как же мне мешает тот факт, что там мир буквально утопический без больших конфликтов и всего этого "реализма" с чертями. То есть я специально так придумала, потому что да сколько можно, сколько понаписано про ужасы, драмы и т.д., а в итоге неясно, много ли до кого из читателей что-то по этому поводу доходит.
И я думаю, в конце-концов люди мало думают о том, как быть счастливыми. Очень банально , но правда же. Вот что мы будем делать, если станем счастливы, для чего нам оно надо. Любопытно, если поместить их в хорошие условия, они будут как домашние коты или найдут способ всё испортить. Штош, если искусственный интеллект вдруг разовьется, но при этом будет нас любить как забавный и милый вид (вот настолько этот интеллект должен развиться высоко над нами, чтобы быть настолько к  нам некритичным)

#8 2023-11-03 23:13:22

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Тест на стресс показывает 30 баллов в этом месяце
А было 36, и это несмотря на то, что я болела и отменяла таблетки.
Понемногу хочется социальной активности и записаться то ли на французский, то ли на керамику, то ли копить деньги на курс по римской мозаике.
Всё это, конечно, вилами по воде писано, можно только молиться, чтобы улучшение не остановилось и продолжать лежать в сторону мечты, подергивая конечностями

#9 2023-11-05 12:33:46

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Прикреплю тут ссылку на пост тг с руководством к тесту на стресс. Не то чтобы я прям свято верю в то, что именно это меня спасет, но некоторые штуки хороши.

Голова ватная, ничего не хочется, но очень спокойно. Не могу решить, хорошо это или плохо, бывают хорошие дни, а бывают никакие. Судя по записям, хороших больше, но когда случается никакой, кажется, будто есть только этот один бесконечный никакой день.
Это все потому, что мне недостаточно плохо, чтобы я решила что все, надо срочно бежать к психиатру. Приём "сходить профилактически" за 3500 кажется мне роскошью. Хотя объективно, конечно, это разумное действие.
Также разумным кажется в такие дни брать и не делать ничего, но как же сложно жить и не чувствовать, что улучшаешь свою жизнь. Требуется сила воли.

Baldurs Gate 3 выглядит довольно хорошо.

#10 2023-11-05 21:22:48

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Ну вот сегодня например мне планировалось сделать странный макияж в красно-белых тонах и ходить так по квартире, оглядываясь на свое жутковатое отражение и немного подпитываясь.
По факту нет. Зато я нашла мастер-класс дочери на др, сварила фасоль, пожарила котлеты. Стирку еще загрузила. На этом моя энергия все.
Можно ли было делать это все в макияже? Да. Но как будто бы сразу на это не было сил, а от остального просто не увернулась.
Прекрасный котик с которым я очень хочу дружить принес мне видео про мозг и тест на РАС
По тесту на РАС у меня многовато баллов, отнесу психиаторке, когда доберусь.
Но пугает то, как мало я испытала эмоций, когда он написал. Обычно-то я сильно радуюсь.
В общем, пунктов за то, чтобы ползти на прием, все больше с каждым днем.
В принесенном видео среди прочего говорилось, что для образования новых нейронных связей нужна социальная активность, а я в нее не умею.
А для снижения стресса - заниматься тем, чем комфортно и получается. И такого тоже я у себя не нахожу.

#11 2023-11-06 23:25:01

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Сегодня я даже до дуолинго не добралась, хотя была на работе и все располагало
Но!
Возможно эти записи помогут мне отслеживать всплески и спады. Вот сегодня дно, конечно.
Что мой психолог говорит, что надо бы как-то сделать для меня комфортной жизнь здесь и сейчас, что видео, которое прислал котик-с-которым-я-хочу-дружить, говорит, что от стресса может помогать приготовление любимой пищи. Так что в среду я планирую борщ.
Там это правда в том контексте сказано, что человека успокаивает предсказуемость, а я на этом моменте ощетиниваюсь, потому что всякие рутины и стабильность плотно ассоциируются у меня с подавлением, изнурением и скукой. Я даже одной и той же дорогой приходить и возвращаться не люблю.
Концепт стабильности как комфорта для меня довольно нов, возможно, пришло время попробовать его себе собрать.
Пока что в списке комфорта у меня еда, прогулки, сериальчик и\или чтение (лучше и, конечно, но как пойдет, это сложно)

Заодно поняла, что мне не помешает список всего, что в моей голове вертится как "мне надо"
Первое, конечно, др дочери, оно пока поглощает все остальное и делает фоновую тревожность

Итого, что же мне надо

Очевидно, что всего этого слишком много. Поэтому список будет разделен на Комфорт, Острые нужды и Хотелки
Хотелки это не уничижительно, например, английский с французским это они. И писательство тоже. Острые нужды это др и уборка. В эту сторону клонится, но никак не упадет социальное общение. Психиатра, психиатра чуть не забыла.

В общем, надеюсь, я позже это все как-то оформлю яснее.

И план, план на следующий день нужно бы писать с учетом острых нужд, чтобы не висели.

#12 2023-11-08 00:02:55

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Так, ну сегодня немного лучше. Хватило на дуолинго (правда, еле хватило на работу)

Придумала подарок дочери на др - куплю ей красивое постельное белье (она из тех, кто такому радуется, кхм, надо, кстати, запомнить, как странно, что я это только поняла, а ведь эти штуки бытового комфорта ей все полтора десятка лет нравятся). Это была большая задача!
Но зато выяснилось, что почти никто не может прийти к ней на празднование собственно др, что выясняется тогда, когда я уже внесла предоплату мастер класса. Решаем. Мозг это всё жрет страшно. Надеюсь, следующий др она уже сама будет устраивать.

В список Острых Нужд нужно добавить физическую нагрузку.

Отредактировано (2023-11-08 00:03:21)

#13 2023-11-08 14:39:35

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Раз уж сегодня день борща, тут будет история, как я полюбила борщ.

Однажды рано утром мне позвонила мать и сказала, что где-то через час у меня дома объявится Л. Л. - это сестра моей бабушки. Л. общительная, активная и не всегда деликатная, рерихофанатка и религиозная женщина.
Ко всему прочему я очень хотела спать, потому что только отвезла дочь в детсад, вернулась домой и легла в постель, и планировала не выползать оттуда минимум до 12. Квартира была похожа на то, что показывает в видео на ютубе Аурикатарина. В общем, рада я не была, выразила это матери, на что получила ответ "Я ничего не могу поделать" и осталась ждать неизбежного.

Л. приехала с сумками (она всегда с сумками, что-то куда-то везет, нельзя просто ехать куда-то и не везти туда что-то). В сумках была гуманитарная помощь мне в виде самых дешевых овощей с подпорченными боками. Ожидаемо проигнорировав мою вялость, Л. решила, что мне нужен мастер-класс по борщу. Мне тогда борща не хотелось вообще совсем, мне хотелось, чтобы Л. ушла и спать дальше. В итоге меня хватило на то, чтобы натереть свеклу на терке, за то время, пока Л. сделала всё остальное. Может, я ещё картошку порезала, я уже не помню.
Борщ получился божественный, и это при том, что вообще совсем без мяса. На тот момент кастрюля борща никак не компенсировала мне моральную травму и стресс, но как оказалось, есть магия, которая начинает работать в свое время.  Короче теперь иногда на меня находит состояние "хочу борща", я его делаю, и это даёт мне жизненных сил. В отличие от Л., которая потратила на всё - покупку продуктов, дорогу до меня и готовку - часа 1,5-2, я трачу на это весь день. Плюс нужно ещё собраться с духом. Но сейчас я ловлю себя на том, что почти что люблю Л. за полезное умение. Кто бы мог подумать.

На самом деле самое главное в борще, который люблю я, в том, чтобы ни в коем случае не варить свеклу перед загрузкой в борщ. Это сразу фатально, люди потом всякие уксусы и сахары добавляют, но я закостенела в своей идее, что после этого ничто не спасешь. Свеклу нужно натереть на терке и добавить в зажарку к луку и моркови, потом туда же добавить томатной пасты. Остальное менее важно, хотя чеснок и зелень, наверное, тоже ключевые моменты.
Ну вот зелень я сегодня купить забыла. Вообще совсем. Что печально, потому что я из тех, кого килограмм укропа в еде делает счастливой, и идею о том, что он очень агрессивный и перебивает вкус всего остального, считает странным современным заскоком (имею право). Всё я прекрасно чувствую.

Ну хоть сметану не забыла. Тем временем я смотрю на кусок мяса, который варится для бульона, и понимаю, что борщ у меня снова будет чем-то средним между супом и рагу. Это не жалоба, скорее, предвкушение.

Отредактировано (2023-11-08 15:30:28)

#14 2023-11-09 13:58:01

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Напутала вчера с возмущениями по поводу борщей - никто, конечно, не варит свеклу перед тем, как её туда класть, это для холодного борща так делают, но тоже зря, годно получается только из маринованной. Перепутала собственное возмущение и чувствую себя глупенькой.
Когнитивочка в целом страдает, конечно, и неизвестно, будет ли когда-нибудь как раньше, или же раньше тоже было не очень, но я этого не понимала.

Самое прискорбное, что я забываю, что меня радует, о чем я мечтала, чего хотела. Я тут поняла, что не пишу, потому что я не делаю это из удовольствия и для удовольствия. Писать я могла, когда была влюблена, а сейчас я, наверное, в самом невлюбленном состоянии, которое помню. Видимо, для таких случаев люди придумали комфорт, а я себе не придумала. Ужасно.

острые нужды
комфорт
хотелки

#15 2023-11-09 16:55:47

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Прошла https://www.aspergers.ru/raads, получила 95 баллов
Прошла https://banktestov.ru/test/41926 из соответствующего треда. Получила итог "пониженная грандиозность" и "пониженная нарциссическая уязвимость и демонстративность"
Думаю, что результат первого теста - следствие недоразвития здоровой нарциссической части, в результате чего мне сложненько общаться с людьми, т.к. многие мотивации мне кажутся несущественными и лишними, а они не. Опять же подпиточка от поглаживаний мне не поступает, даже когда они есть. Воспринимается как игрушечки и несерьезное.

Но всегда есть вариант, что у меня просто нет сил, они у меня тоже всю жизнь пониженные (опять же если я не влюблена, что, к сожалению, бывает редко)

Отредактировано (2023-11-09 16:56:30)

#16 2023-11-12 00:07:40

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Мой уровень на сегодня - "Хороший кот"
С др разобралась, кажется, к психиатру записалась, психологу написала, работала и не страдала
Нового правда не познавала тоже вообще совсем, даже дуолинго
Но зато нашла сериал "Комиссар Риччарди". Кажется, их много таких, с сюжетом "человек, расследующий преступления, видит призраков и слышит их голоса". Этот хорош тем, что он нарочито-стилизован, постановочен, почти что опереточен. И весь такой итальянский. Кажется, я буду под него прекрасно спать, и всё равно всё пойму. И ГГ такой, с рельефным лицом. Никакой нагрузки на психику и в то же время с интеллектуальным закосом.

Борщ доеден, нужно готовить плов.

Отредактировано (2023-11-12 00:08:40)

#17 2023-11-12 22:10:12

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Этот день немного вернул мне веру в жизнь, хоть и вымотал.
В общем-то меня просто порадовать - за соседним столиком в Каледонском лесу сидела компания и мило общалась. Всё. Но так интересно люди и увлеченно люди разговаривали о всяких своих штуках, что я аж растаяла и словила ощущение, что всё не зря и всё может быть хорошо.

Думаю, что если бы мне было поменьше лет и я не думала, что если прям сейчас не начну очень быстро бегать, то ничего интересного и хорошего со мной уже никогда не случится и самое главное - что меня никто никогда не полюбит - то я бы сейчас проводила время окуклившись в свое удовольствие.

Купила себе два прекрасных значка. Очень люблю разноцветные узоры на чёрном фоне.

#18 2023-11-13 14:51:03

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Мне приснилось, что я приехала к бабушке, а ее нет дома, и уже давно. На улице уже темнеет. По всей комнате стоят торты, которые могут испортится, если их не убрать, а бабушка все не возвращается. Я съедаю один из кусков торта, с киви.
Бабушка умерла лет 8 назад. Если соединить все трактовки из интернета явления во сне тортов, можно подумать, что умрет тайный любовник моей бабушки и оставит мне наследство, что, конечно, вряд ли.

#19 2023-11-14 23:06:54

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Плов получился посредственный, и с дочерью вчера сильно поругалась
Хотела написать про карту локации своих снов, надо не забыть.
На работе не делала ничего - даже почитать книгу не могу набрать концентрации.

#20 2023-11-15 23:04:49

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Внезапно написала кусок текста! А ведь даже не собиралась. Через месяц-другой соображу, текст это или просто приступ выплеска кринжа.

Звонил дедушка. Дедушке 86 и кажется, надо задуматься о том, чтобы к нему съездить, аж по речи его слышно, что пора бы.

(не забыть написать про местность из снов)

Порисовала еще на работе, вот. Каракули всякие, конечно, но! Признак жизни.

Отредактировано (2023-11-15 23:05:46)

#21 2023-11-17 00:39:01

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Итак.
Локация моих снов условно делится на солнечную часть и сумеречную часть, в зависимости от того, в какое время я там оказываюсь.

Вот есть у нас предположим центр карты. В сторону уходит дорога - я ее знаю, это место из города моего детства, но ведет эта дорога конечно же совсем не туда, куда в реальности. На самом деле это маленькая улочка, ведущая к другим маленьким улочкам в частный сектор. Но во сне по этой дороге ходят автобусы, и ходят они на большие расстояния. Оттуда можно уехать, например, в небольшой городок песчаного цвета, как Аграба из мультика про Алладдина. В основном там мини-отельчики и всякая торговля, я там была совсем немного и недолго.
Ещё по той же дороге можно уехать к морю. Причем поначалу это сосенки, будто на Финский залив едешь, но приезжаешь на очень высокий склон, а вдали и вовсе будто бы скалы начинаются. Волны очень большие. Я даже несколько раз успевала искупаться. Ну хоть во сне!
Если до моря не доезжать, то там будет то ли лес, то ли парк (снова вайб города моего детства), и тоже весь такой холмистый, с уклонами, спусками, подъемами. Спасибо моему сознанию за это, мне такое нравится, но в реальности у меня этого совсем нет. Люблю рельефную местность.
В общем, люблю эту область карты, другое дело, что даже здесь мне во сне приходится думать, как проехать, сколько у меня времени, туда ли я еду, тот ли автобус и куда-то торопиться. В остальном - греет душу.

Если от центра карты идти наверх - идти придется долго. Там тоже ходят автобусы, но каждый раз оказывается, что или последний нужный мне ушел, или я не могу найти остановку, или не знаю, какой мне нужен, в общем, пешком. Дорога и правда идет под уклоном наверх, и еще слева тоже будто бы местность поднимается, и прямо рядами видны верхушки деревьев и крыши домов.
В общем, прийти можно в район, имеющий вайб Санкт-Петербурга, но только лучше (да простят меня все, кто этот город любит). Мосты чуть меньше и ближе друг к другу, дополнены, в отличие от реальности, зелеными кустами, гранитности набережных побольше и она сама поярче. Там же есть место с квадратными колоннами, гранитными же плитами  на земле, и административными суровыми зданиями. К счастью, оно невелико, я там почему-то постоянно теряюсь, когда мне нужно попасть совсем в другое место. К нему прилегает область с подворотнями, но тоже такими, поприятнее, чем настоящие. Что-то от района Василеостровской-Площади Восстания-Петроградки. В одной из таких подворотен я помню торговые ряды со всякими веселыми штуками - плакатики, мелочи, фигурки, книжки, вот это вот все.
В другой я помню, что искала кого-то по квартирам, и вроде даже в одной из таких квартир жила. Квартиры и дома там совершенно ужасные, хуже, чем в реальности - намного, хотя бывают и исключения. Не помню, что я делала в общежитии, но оно мне понравилось, хоть и было невероятно запутанным. Вроде как я там так и не нашлась в итоге. Ну и само собой ни в каких снах не нужно иметь дела с лифтами.

Любопытно, что верх карты - это все солнечная сторона, но вот подворотни - сумеречная.

В сумеречную часть попадаешь тоже на автобусе, но едешь в противоположную сторону.
Есть одна очень извилистая улица, куда еле проезжает автобус, наклоняясь со все стороны на поворотах. Кажется, это конечная остановка.
Есть еще другая конечная остановка - рядом с заводами и промзоной.
Есть рынок. Каждый раз история одна и та же - я понимаю, что мне что-то срочно нужно вот прямо сейчас купить, ищу по разным местам и прихожу к рынку, и вспоминаю, что там есть отдел, где продают именно то, что мне нужно, но то ли я найти не могу, где это, то ли рынок уже закрывается - потому что всегда уже вечер, но в общем я  туда иду и не нахожу. В последнем сне мне нужен был бисер, и я искала его в ларьках рядом с Удельной (в реальности таких ларьков на Удельной нет, но зато вот так я понимаю, что это тоже переработанный Санкт-Петербург), но они не работали. Кажется, я помню там еще ларьки с едой, вроде пирожков....И будто я в одном работала даже... Но очень смутно.
В общем, рынок дальше за ларьками. В основном это столы из досок, на которых выложен товар. Сверху рынок покрыт каким-то большим общим тентом. Но есть и полноценные постройки.

Справа от рынка находится торговый центр. Ни разу там не оказывалось ничего, что хотелось бы купить, смысл там не в этом, а в том, чтобы блуждать и ездить по эскалаторам. Вообще есть ещё один ТЦ, во втором я даже сидела в кафе как-то раз, но второй я совсем не помню, где расположен. Но оба относятся к сумеречной зоне, и в обоих очень интересное расположение торговых площадей - на круглых платформах, соединенных эскалаторами. В смысле, обычно здания все-таки состоят из этажей, а тут все эти платформы можно видеть, стоя на любой из них.
Смутно припоминаю, что был ещё какой-то, более стандартный (и, кстати, солнечный), но я не успела его разглядеть толком, потому что снова кого-то искала и торопилась.

Ещё где-то там был огромный книжный со сложными переходами, лестницами, этажами, подвалами, колоннами и лабиринтами (было бы хорошо, если бы все это было в книгах, но нет).

Когда читаешь, кажется, что сумеречная часть меньше, но нет. По ощущению во сне самая большая часть - это рынок и то, что вокруг него. Просто окрестности я не помню толком.

#22 2023-11-17 22:12:00

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Позавчера волевым решением выпила на ночь таблетку (у меня есть запас). К вечеру следующего дня стала похожа на человека - сделала уборку, распланировала планы, в школу к дочери сходила (планово, без волнующих событий), посмотрела мастер-классы, сегодня уже взяла недовязанное довязывать, в общем, явный прогресс.

Надо написать список, что сказать психиатру, пока что там такие штуки как - сниженная чувствительность, что и хорошо (так как я не переживаю о том, о чем раньше переживала), и плохо (по очевидным причинам и еще потому, что есть и пить приходится себе напоминать, естественная регуляция отключилась), сложности с концентрацией (невозможность даже сериал смотреть без дополнительной отвлекалки), невозможность расслабить голову и не думать о предстоящих задачах.

Еще думаю, что разочек в неделю нужно делать всякие комфортящие штуки типа масочки, приятные носочки, купить себе что-нибудь, какао сделать, вот это вот всё. И раз в неделю устраивать лежачий день. Хорошо, что у меня не пятидневка, я б умерла (проверено, я умирала). Чекать всякие мастер-классы, выползать на прогулку - желательно, тоже раз в неделю хотя бы, раз в месяц что-нибудь социально-активное, например, тот же мастер-класс какой-нибудь.... но это самое сложное.
Под это все в идеале бы ежедневник, но у меня еще ни разу в жизни не получилось его вести.

#23 2023-11-18 23:16:36

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Рабочий день выдался на удивление рабочим, так что мне не в чем себя упрекнуть)
К тому же я благополучно за этот день понастроила планов и даже немного позаписывала их.
Например, чудесный план купить милый блокнотик, чтобы записывать планы)
Сто лет не покупала милых блокнотиков.

#24 2023-11-21 15:38:12

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Подруга (которая со мной перестала разговаривать) спрашивает, как там с моей информированностью и осуждением геноцида и апартеида. Даже не знаю, правда ли она ожидает, что я стану отвечать.

По бытовому-ежедневному - плохо, что не получается восстановить зарядку или какую-нибудь еще физическую активность. Может, конечно, это временно, но я же точно знаю, что от физической активности становится лучше, и все равно не могу.
Ещё не могу купить милый блокнотик. Я застряла сознанием в моменте, где блокнот в клеточку формата А6 с твердой обложкой и милой картинкой стоит рублей 80. Окей, я согласна на 150, но не на 230 за то, что мне даже не симпатично.

Вчера был выходной, посвященный комфорту, мне понравилось все, кроме очередной ссоры с дочерью в ночи из-за ее учебы. Всю жизнь думала, что если стану родителем, то буду воплощением лояльности и пофигизма. Как меня травмирует тот факт, что как раз этого оказалось нельзя в конкретном нашем случае, даже пытаться описывать не буду.
Сегодня, по идее, выходной запланирован творческим, надо сходить получить в пункте выдачи всякие штуки для ватных игрушек и пробовать делать. Я хочу сделать гриб.

Следующий выходной - после рабочих - планируется внезапно социально-творческим, хочу пойти на мастер класс по ловцам снов. Перед этим хорошо бы время посвятить уборке.

В общем, пытаюсь освоить планирование.

Итого я пока решила делать так - писать общий список всего, из общего списка всего брать планы на конкретные дни. Раз в неделю и раз в месяц смотреть, что там из этого получается и в каких пропорциях.

список общий

Как мы видим, список хаотичный, но пока что мне так проще.

Отредактировано (2023-11-25 21:43:13)

#25 2023-11-23 23:05:25

Анон

Re: Love is not a victory march, котики [нытье] [yes comm]

Внезапно придумала условный сарафан, который хотела бы сшить
Драма в том, что мне негде (и в том, что не факт, что я долго буду этого хотеть), но разве помешает это мне его спроектировать (возможно)
Как бы я хотела только тем и заниматься, что придумывать штуки, а не делать их
Но признак жизни, конечно
Подумываю, а не связать ли котикам-с-которыми-я-хочу-дружить подарки на НГ, или я буду потом переживать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума