Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2024-03-11 00:48:48

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Какие хорошие масленичные прянички, особенно тот, что с девочкой, которая блин ест.

#177 2024-03-11 00:52:03

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Какие хорошие масленичные прянички, особенно тот, что с девочкой, которая блин ест.

Да, она мне прям самой очень нравится.

#178 2024-03-11 19:00:00

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Блин, неприятненько вышло!  :bubu:

Звонила сегодня в Тот Торговый квартал насчет оплаты половины домика на субботу Масленницы. Администраторша, нервно: "Никаких полдомиков, вы платите за торговый день, а не за место, если можете заполнить домик целиком, то заполняйте, если договоритесь сами с кем-то еще на пару, то это ваше дело. Я этим не занимаюсь, но если у вас мало товара, то мы вас подвинем!"
Я такая: "то есть я могу заплатить за целый домик, но у меня все равно может появиться неожиданный сосед?"  :really:
Она отвечает невнятно, но отрицательно. Типа соседей ищите сами, а не как в прошлый раз, когда я ей же оплачивала полдомика на три дня (из которых ярмарка работала только один). Ладно, она предлагает на выбор два домика, я прошу подальше от сцены (чтоб не орать, перекрикивая музыку), она уверяет, что забронировала его, просьба оплатить переводом.

Ну ОК, я на всякий случай кидаю в чат клич, мол так и так, не хочет ли кто-то скинуться на половинку домика #такой-то? А мне мастерица из чата пишет: "Вообще-то на эту дату этот домик забронирован за мной, я туда еще в феврале записалась и оплатила"   :really:

В общем, уже эта мастерица пошла разбираться с администраторшей и выяснила, что ее передвинули на день позже. Не согласовав с ней, не предупредив, ничего. Ладно, у нее не было других планов, она не против.

Но вообще так не делается.  :smoke:

И теперь уже меня терзают сомнения, а оплачивать ли теперь участие (и как бы уточнить, действительно ли мне предоставят именно этот домик, именно в эту дату, и без внезапных соседей, не обскорбив администраторшу вусмерть  :sacrasm:  )

Отредактировано (2024-03-11 19:23:21)

#179 2024-03-14 18:28:15

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ыть! В итоге вместо того, чтобы оплачивать целый домик и искать себе напарницу, договорилась с девочками из чата, что они уступают мне половину своего домика.  Результат тот же, беготни меньше. :evil:

Отредактировано (2024-03-14 18:28:48)

#180 2024-03-14 18:35:23

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Приобрела новую полезную привычку: на прогулке заглядывать в дальнюю от дома Пятерочку и проверять, что у них там на полке с мукой.
Захожу. Стоит целый ряд килограмовой Селяночки высшего сорта "купишь 2 и больше - платишь 38 рублей за пачку". Для сравнения: мука высшего сорта, которая нормально ведет себя в пряниках, в других магазинах стоит порядка 50 руб/кг
Проверяю в приложении - разумеется, никакой Селяночки в доставке нет, исключая лакшери варианты типа рисовой или овсяной муки.
Ну, мы не гордые, у нас машина есть - а на этаж уже поднимем в пару заходов... закупили 20 кг муки.

#181 2024-03-16 20:06:23

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Сегодня на ярмарке:

- А вот у нас пряники ко дню Святого Патрика.
- А? Што ета? Нинада, мы христиане!   :affraid:
- Они на удачу, с четырехлистником клевера...
- О! Это мы знаем! А где тут четырехлистник на удачу, дайте два!

:lol:

#182 2024-03-16 20:17:37

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

АХАХА!
Христиане) А суеверия-то как раз церковь не одобряе)

#183 2024-03-18 16:42:10

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Рубрика "Скандалы, интриги, расследования"

Кажется, я совершенно случайно вскрыла мутную мошенническую схему.
Дано: есть организатор ярмарок, назовем ее О. О. давно в этом деле, ярмарки организует четко, открыто, с кучей отчетов, ее многие знают и уважают. Помимо организации ярмарок О. организует групповые поездки на экскурсии в разные интересные места.
Есть две загородные локации, А и Б - обе атмосферные, хотя и оформлены в разных стилях, с кучей развлечений для семейного отдыха. Локации расположены относительно недалеко друг от друга.

В группе О., посвященной ее ярмаркам, публикуют репост с ее личной странички с объявлением о том, что О. набирает желающих посетить обе локации, А и Б, в один день, по цене несколько меньшей, чем стоят билеты, если покупать их по отдельности, причем она предоставляет автобус. Номер телефона для записи точно принадлежит О., я ей по этому номеру плату за участие в ярмарке переводила. Выезд в будний день утром, возвращение назад вечером, время вполне реальное, чтобы посетить оба места, немного там погулять и принять участие в активностях. Выглядит вполне невинно и завлекательно, если бы не два НО:

1. О. заболела и сейчас лежит в больнице. Само по себе не особо подозрительно, объявление она могла подать раньше, а непосредственно экскурсию скинуть на кого-то из помощников.

2. Мы торгуем в локации Б и точно знаем, что по будням она закрыта для посетителей. Более того, до начала летнего сезона они даже не в каждые выходные работают, простой опечаткой странная дата в объявлении не объясняется. Мама связалась с представителем администрации Б., и спрашивает: "Ребята, тут людей к вам на такую-то дату собирают, вы какое-то закрытое мероприятие планируете, может, приехать к вам поторговать?" Администратор Б. впервые об этом слышит, до конца месяца у них в планах ничего не стоит, просят ссылку, где мы об этом увидели.

Скинули им ссылку на объявление, пусть сами выясняют, кто и зачем собирает людей приехать и постоять перед запертыми воротами в пустую локацию.

Очень хотелось бы надеяться, что либо О. взломали и пытаются так подставить, либо ввели в заблуждение, потому что ярмарки-то она организует хорошо, но  :smoke:

Отредактировано (2024-03-18 16:47:21)

#184 2024-04-06 20:38:54

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон тут увидел одну картинку в сети и заебенил по мотивам свою собственную.  :lol:

пряник с картинкой NSFW

Как говорится, "прастити, был взволнован"!  :yeah:

Источник вдохновения

Скрытый текст

#185 2024-04-06 21:47:36

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

заебенил по мотивам свою собственную. 

Когда лучше оригинала  :lol:

#186 2024-04-06 23:28:18

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ай да ты! Ай да молодец!

#187 2024-04-08 23:34:44

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

ВК Донат: можно задонатить доступ к донат-контенту на месяц и тут же прекратить подписку. Доступ в течении оплаченного месяца сохраняется, зато сайт не списывает  с твоей карты деньги автоматически по истечении срока. Возобновить поддержку автора можно в любое удобное время. Удобно? Да не вопрос!

Отдельные владельцы групп с нейро клипартами аж в истерике бьются: да как вы смеете, твари нехорошие, подписаться, скачать что вам понравилось и через час отписаться! Бан и ЧС, расрасрас!!!

Ну чо, вы у меня тоже теперь в ЧС. Я к вам даже в открытую группу подписываться не стану, не то что донатить хоть для пробы.  (Кстати, ссылки на скачивание проплаченного контента прекрасно приходят в личку весь месяц, несмотря на бан в сообществе, я это выяснил на практике)  :evil:

Отредактировано (2024-04-08 23:35:40)

#188 2024-04-11 20:41:30

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Вчера весь день херачил мокапы для пасхальных наборов. Ничего не нравится.
Сегодня купил два микрогнездышка и пакетик крашеных яиц из пенопласта - наснимал коробочек, обложенных по углам кадра вотэтимвсем.
Попробую нахерачить мокапов уже с собственными фонами.

Местный центр поддержки предпринимательства организует встречу "в формате быстрого свидания" - хых, я так к натуральному свиданию не готовился  ;D
Самое смешное будет, если на эту сходку в итоге придет полтора человека.

Завтра напишу, как прошло.

#189 2024-04-14 16:13:35

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Заправил принтер.
Итого: черного хватило только до половины емкости, красный кончился, желтого осталось на донышке, синего - половина флакона.
Это из двух комплектов 100 мл флаконов каждого цвета.

Подумал было купить все цвета, кроме синего, и обломался: нет, их продают по отдельности, но не на сайте производителя. Причем полный комплект на оф.сайте стоит 2200, а три цвета по отдельности на Озоне 3х730=2190.  :facepalm:

#190 2024-04-14 16:26:09

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Про "быстрые бизнес-свидания": я не то чтобы многого ожидал от мероприятия, куда зовут буквально всех подряд.
Пришло примерно два десятка человек, из них три психолога и один коуч  ;D а так же частный отделочник и дед-изготовитель колбас "как в 37 году" (страшно подмывало спросить: "что, наполовину из туалетной бумаги, как тогда?", но я не спросил, потому что я вежливый анончик  =) хотя дед своими нравоучениями о том, как нам надо развивать свой бизнес, к концу встречи реально утомил)

Набрала визиток, раздала свои... через недельку доделаю макеты пряников к окончанию учебного года и пошлю их в ту языковую школу и в тот благотворительный фонд, представители которых побывали на встрече. Возможно, это уменьшит шанс, что предложение просто проигнорируют.

В целом ощущения: не особо полезно, но ходить стоит, ибо бесплатной рекламы много не бывает; никогда не знаешь, что где выстрелит.

#191 2024-04-16 16:23:30

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Иду по улице, никого не трогаю. Навстречу идет молодой красивый мужик. Поравнявшись со мной, мужик внезапно спрашивает: "Хотите посмотреть у меня... интригующая пауза... красную икру кижуча"?   :really: :facepalm:  =D

#192 2024-04-16 16:30:18

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

"Хотите посмотреть у меня... интригующая пауза... красную икру кижуча"?

Не ходи, анон, она скорее всего прошлогодняя  :lol:

#193 2024-04-16 16:44:04

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Не ходи, анон, она скорее всего прошлогодняя 

Да я вообще икру не ем не понял, как он планировал ее показывать, потому что в руках, кроме телефона, у мужика вообще ничего не было.

#194 2024-04-16 16:44:44

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

в руках, кроме телефона, у мужика вообще ничего не было.

У него фоточки были! Или видео вытаскивания икры из рыбы)

#195 2024-04-20 21:40:17

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ходил торговать сегодня в Тот Торговый квартал. Замерз аж пиздец!
И главное - сам себе дурак - предупредил напарницу, с которой мы на двоих домик сняли, что в этих домиках по полу аж ледяным веет, надо обуться потеплее... а сам додумался обуть весенние ботинки на тонкие носки  :facepalm:

#196 2024-04-20 21:42:28

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Забавно следить за тем, как меняются запросы к дрг мрзд: два года назад мы с матерью договорились считать все, что больше двух тысяч за день, хорошей выручкой. Сегодня я заработал три и такой:  :heh:

#197 2024-04-24 16:16:57

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

ОК, гугл, где купить мантию из Гарри Поттера на мою жопу;D

Йа тормоз. Увидел объявление о фесте по ГП с маркетом и как порядошный анон, написал в сообщения организаторам: так мол и так, делаю пряники, в том числе по ГП, можно ли к вам на маркет вписаться?
Ноль реакции, кажется, никто там даже не читает нихрена.
Наконец, неделю прождав, скинул клич в чат, мол, девушки, не знаете ли как туда попасть? И что? Мне в тот же вечер скинули контакты орга, который этим маркетом занимается, мы мило пообщались в вацапе, я ей скинула фоточки, они нас берут.
Надо было сразу в чат писать, я для того его и завел  :facepalm:

Мантия, в принципе, не обязательное условие, просто хочется хоть так додать антуражу. Заказал на ВБ слизеринскую размера XL, надеюсь, к ней подойдет мой черно-зеленый галстучек с четырехлистниками клевера. Будут докапываться - скажу, што я ирландская волшебница и ниипёт =D

#198 Вчера 22:43:54

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Что, ну просто ШТОООО такого страшного в вопросе: "будете ли вы заказывать" пряник, который перед этим обсудили в личке во всех подробностях, вплоть до цвета яиц у кролика?
Да блядь, в слове "нет" всего три буквы, за неделю вполне можно было их написать, ну! Я не обижусь, честно! Мне по большому счету поебать, почему "нет" - передумала ты, нашла что-то подешевле, или у тебя внезапно закончились деньги и праздничный настрой... Но это, блядь, сезонный товар, после Пасхи он никому нахуй будет не нужен! Ну скажи ты честно, что он не нужен и тебе - я продам этот пряник кому-то другому, пока еще есть время, нахуя морозиться и держать людей в подвешенном состоянии?  :fury:

Фух, проорался и полегчало. У меня перед 8 марта такая же хрень была: мадам заказала несколько пряников, на созвоне по готовности сказала, что приболела и сейчас не сможет, но точно-точно заберет свой заказ после праздников... и нихуя не забрала (а чо бы нет, я ж с нее плату вперед по дурости не взял). Обидно было жутко, потому что у меня как раз спрашивали вечером 8 марта, есть ли что в наличии, а остались в наличии только те отложенные пряники. Я бы их продал, если б она честно тогда призналась, что передумала.

В общем, кролика я продал сегодня, и если эта мадам раздуплится в самую Пасху, скажу, что у меня его купили и "где ж вы были раньше?"

Отредактировано (Вчера 22:44:17)

#199 Сегодня 11:55:29

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

два года назад мы с матерью договорились считать все, что больше двух тысяч за день, хорошей выручкой. Сегодня я заработал три и такой

Ну так две тыщи тогда и две тыщи сейчас...(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума