Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-01-06 01:26:39

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Как перестать бояться и полюбить выкручивать экспозицию?  :think:

Окна у нас выходят на теневую сторону дома, что хорошо летом, потому что в самую лютую жару дома прохладно, но процесс фотографирования пряников зимой, когда солнечного света и так мало,  каждый раз превращается в отдельный квест.   

Когда-то давно у меня был графический редактор с кнопочкой сделать красиво "баланс белого" - достаточно было просто ткнуть мышью на то место фотографии, которое должно быть белым, и компьютер сам пересчитывал все остальные цвета. Но увы, пару лет назад этот редактор отвалился - не помню уже, по какой причине - а другой с такой же функцией я пока не нашла. Приходится страдать выводить нужный оттенок вручную и сегодня я внезапно поняла, что по какой-то неведомой причине опасаюсь передвигать бегунок "экспозиция" в пайнт.нете слишком далеко вправо - результат мне постоянно кажется слишком ненатуральным.  :facepalm: 

Для понимания стадии обработки фотографии:

необработанное фото
фото с добавлением "ясности" и цвета
оно же с экспозицией +69 единиц, более-менее близкое к тому, как пряник выглядит в реале

Подловила себя на том, что прямо психологически тяжко, когда бегунок экспозиции заходит дальше +40 (и особенно тяжко, когда цифра не кратная 5). Надо с этим бороться как-то.  :smoke:

Отредактировано (2024-01-06 01:33:17)

#127 2024-01-07 01:46:50

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Блог чудесный! Какое все сказочное!

#128 2024-01-07 14:01:25

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анонам-студентам (или родственникам студентов): сейчас все еще призывают Халяву перед экзаменами?  :think:
Есть у меня одна идея на Татьянин день...

Отредактировано (2024-01-07 16:29:06)

#129 2024-01-07 16:37:49

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Не в первый раз вижу в городском ТГ канале возмущенные посты вида: "украли вещи из ячейки в магазине / украли карту, постыдитесь, верните украденное! А не то в полицию пойдем!!!"
И каждый раз думаю: "Серьезно?!  :really: Зачем вы это пишете здесь, люди, вы что, думаете, воры с вами в одном паблике сидят?"

А сегодня в том же паблике появился пост, о том, что воровка, мол, связалась с хозяйкой украденных вещей и все отдала.

Очень хочется верить, что это просто копирайтеры не хотят напрягаться на каникулах, потому что тупость же запредельная, с обоих сторон причем.  O_o

#130 2024-01-12 01:58:26

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Хрен знает, что со сном - хочу заснуть, аж на месте срубает, но стоит лечь - как сна ни в одном глазу.  :facepalm:
Покажу тогда пару пряников ко дню студента

warning! шутка-самосмейка detected!

#131 2024-01-14 17:21:39

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Мы в основе берем этот рецепт:

Анон! Анон!! Врываюсь в твой бблог с благодарностью! Рецепт супер, а совет с мукой — бесценен! Пряники не одубели за неделю и не съежились при выпечке.

Фотоотчет не прикладываю, потому что накосячил с глазурью (перевзбил), и роспись вышла немного разочаровывающей. Но сами пряники огонь! Спасибо тебе! :heart:

Со всеми прошедшими праздниками, радости и счастья в новом году! :newyear:

#132 2024-01-14 17:41:24

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Со всеми прошедшими праздниками, радости и счастья в новом году!

С  :newyear: новым и старым!  :hat:
Рад, что рецепт пригодился.

#133 2024-01-15 21:03:09

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Мой любимый ярмарочный организатор объявил прием заявок на ярмарку в начале марта   :rainbow:
Записалась, проплатила, закинула ссылку в чат (в этой последовательности, вот такой я нехороший человек  ;D )
Ну, на самом деле никакой причины торопиться нет - запись будет идти почти до самого начала, а оплата за место поднимется только в середине февраля - но проще проплатить сразу, чем потом вспоминать, сделали мы это или нет.

Отредактировано (2024-01-15 21:28:57)

#134 2024-01-15 21:25:06

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Забилась на сходку местных любителей фентези - мероприятие камерное, народу будет немного, место в полутемном баре, стол и прочее оборудование свои... зато платить ничего не надо, и оно в конце января, когда ярмарки не устраивает вообще никто.
Плюс, там будет горячий чай, а всякое к чаю посетителям предлагается приносить своё. Они придут, потусуются, все свое съедят, оголодают - а тут мы из-за угла со своими пряниками: "Хоба!"  :evil:
Я не питаю особых надежд на эту тусовку, но на халяву и уксус сладок, тем более на халявную возможность заманить народ дегустацией и пораздавать визитки.
Сколько бы мы ни продали - а хоть сколько-нибудь мы все равно продадим, даже в самых неудачных для торговли условиях - это уже лучше чем ничего.

Отредактировано (2024-01-15 21:27:57)

#135 2024-01-16 16:09:17

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Фандомная выпечка, да еще долго хранящаяся - это не только "покушать", это еще и "о, я знаю, кому это подарить!".
И мне кажется, это будет больше про картинки, чем про дегустацию.

Отредактировано (2024-01-16 16:09:54)

#136 2024-01-16 17:50:05

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Фандомная выпечка, да еще долго хранящаяся - это не только "покушать", это еще и "о, я знаю, кому это подарить!".

Собственно, почему я и ловлю подобные возможности. И на комиккон попасть хочу.
Но дегустация тоже важна, потому что одно дело посмотреть на красивую картинку, а другое - лично убедиться в том, что эта красота еще и вкусная.

#137 2024-01-21 18:55:20

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Сима-лэнд, ссука!  :bull:
Заказывали у них коробки с доставкой 12 января.  Время идёт, заказа нет, в приложении висит "заказ в пути", техподдержка населена роботами.
А сегодня на телефоне матери появляется всплывашка: "срок хранения вашего заказа заканчивается"

Оказывается, все это время они слали ей сообщения на Вайбер!
Ну что, она ноги в руки и поехала наши коробки вызволять. Они уже получены и дома лежат - а в приложении всё ещё числятся как "в пути"

#138 2024-01-21 21:47:41

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Раньше эльфы были маленькие и зловредные, но Толкин их эволюционировал в человекоподобных и мудрых. А Роулинг вернула к истокам

Локи, Одиссей и Фродо - примеры архетипа "хитрец"

Это цитаты из лекции "литературоведа и исследовательницы Толкина" на сегодняшнем сборище.
:fuuu: Простите за неровный почерк, я был слишком занят, пытаясь удержать свой еблет нейтральным и не показать своего внутреннего ора, и поэтому не все запомнил. А надо было конспектировать, как та девушка в первом ряду

В общем, я правильно поступил, что не стал делать пряники узкофандомными (хотя эта пара ушла в первую очередь)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-21 22:23:06)

#139 2024-01-22 05:54:08

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Это цитаты из лекции "литературоведа и исследовательницы Толкина" на сегодняшнем сборище.

Альвдис штоле?

#140 2024-01-22 10:06:42

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Альвдис штоле?

Вряд ли.

#141 2024-01-22 13:08:39

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ыыы! Я тупко!
Приехали сегодня менять памперс на принтере в сервисный центр, а нам там и не ждут. Оказалось, что все это время я созванивалась и договаривалась о заказе запчасти  с другой фирмочкой, в которой мы ноут ремонтировали  :facepalm:
Благо, в сервисном центре все в наличии есть, сейчас нам все поменяют и разблокируют.

Придется звонить и извиняться, чё.  ;D

Отредактировано (2024-01-22 13:09:20)

#142 2024-01-22 15:45:52

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон, а ты визитки не думал завести и раздавать их вместе с пряниками?  Так получится реклама.

#143 2024-01-22 17:46:31

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, а ты визитки не думал завести и раздавать их вместе с пряниками?  Так получится реклама.

Визитки я сделал в первую очередь и раздаю, конечно. Они у меня на каждой ярмарке на специальной подставочке на столе стоят.
Вот и у тех ребят с лекцией про фэнтези тоже несколько штук пораздавал. Несколько, потому что там в целом было людей немного, человек тридцать-сорок за вечер, наверное.
Как говорится, "бесплатной рекламы много не бывает", да и за полдня мы продали пряников столько же, сколько кафе продает неделю.

Отредактировано (2024-01-22 17:47:12)

#144 2024-01-22 18:22:48

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон, а можно ли как-то купить твои прянички?

#145 2024-01-22 23:40:29

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, а можно ли как-то купить твои прянички?

Зависит от того, где ты находишься географически. Можешь написать мне в лс, какой у тебя город?

Скрытый текст

#146 2024-01-29 13:46:53

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Мне тут достался промокод на 5 бесплатных доставок из соседнего супермаркета.
Заказал на радостях 20 кг сахара (ну и еще кой чего нужного, по мелочи). А потом заметил, что у них еще и норм мука по акции - ну, и херанул 20 кг муки, отдельным заказом. Курьер все-таки живой человек, жалко его, а так, может двоих отправят, все тащить полегче...
Ага, щазз! Парень молодой притащил оба моих заказа разом, все 40+ кг, на третий этаж без лифта, а по пути еще и через ступеньки перепрыгивал!  :creepy:
Новичок, наверное. Надеюсь, до него дойдет, что стоит поберечь позвоночник, прежде, чем тот посыплется. И надеюсь, что курьерам доплачивают за вес.

Мед привезли даже раньше срока - тоже с доставкой до порога - 15 кг, полегче, конечно, но форма у баклажки очень неудобная для переноски. Как вспомню, как я с ней корячилась, так вздрогну.
А тут сами все принесли, я ее только до балкона докатила. Лепота!  :love:

Отредактировано (2024-01-29 13:48:28)

#147 2024-02-03 11:21:40

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Выяснила, что на Озоне у нас отвалилась доставка за пределы области. Увы, куда-то подальше - только Почта России, только хардкор, дорого и долго. Другие службы доставки перевозить "еду" отказываются.
Вписалась на выходные поторговать в новом торговом комплексе. Посмотрим, как там с посетителями.

Сделала несколько вариантов макетов для визитки - крутила инфу так и сяк, в конце концов плюнула и сделала макет двусторонним - вынесла на оборот куар-коды. В принципе, симпатично и не перегружено.

Возможно, у нас будет заказ на сотню корпоративных пряников. Представитель заказчика приедет 10го, к этому времени надо будет сделать несколько образцов.

Убила весь вечер на воплощение тупого анекдота. Да, с одной стороны, вряд ли это удастся продать, с другой - я могу, наконец, выкинуть эту идею из головы, а то она неделю не давала мне покоя.
Теперь страшно подмывает подарить этот пряник бывшему  :lol:

Антивалентинка. TW! чернушный юмор, намек на каннибализм, изображение человеческого органа

Отредактировано (2024-02-03 11:22:15)

#148 2024-02-03 14:14:49

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Вау, это потрясающе!
А шрифт какой классный!

#149 2024-02-03 14:18:17

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Вау, это потрясающе!
А шрифт какой классный!

Спасибо :please:

#150 2024-02-05 10:19:09

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Очень асуждаю тех сволочей маркетологов, которые угнетнулись об указание типа волос на шампунях и убрали их нахрен, заменив на абсолютно ни о чем не говорящие слоганы-зазывалки.
Вот раньше как было? Подходишь к полке в магазине и читаешь: шампунь для сухих волос, для длинных волос, для жирных, для окрашенных - и берешь то, что тебе нужно!
А сейчас? Вот у меня волосы с тенденцией к жирности, через пару дней без мытья с них масло чуть ли не капает - мне какой шампунь нужен? "Легкость расчесывания"? "Увлажнение и блеск"? "Гиалуронка с мицеллярной водой"? Точно не "Яркость цвета", это для окрашенных, он дополнительно жирнит, но с остальными ведь хрен разберешь!  :bull:
Упаковка должна быть информативной, сволочи. Верните важную инфу на товары!  :angry_mob:

Отредактировано (2024-02-05 10:40:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума