Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-12-14 18:39:45

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ебааатюшки!
Только приехали, разложиться не успели, ярмарка ещё официально даже не началась - уже полтора десятка наборов продали.  :yeah:
Скаталась на такси до дома, привезла ещё два мешка.
Чем будем торговать в выходные - в душе не приложу  :panic2:   

Мне определенно нравится движняк от местных бизнес-ледей!!!  :rainbow:  :heart2:  :rainbow:

Отредактировано (2023-12-14 18:40:31)

#102 2023-12-14 20:35:13

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Мне определенно нравится движняк от местных бизнес-ледей!!!

А ведь ещё даже не канун праздников...

#103 2023-12-15 01:39:47

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Второй год подряд хочу сделать стоп-моушен видео о том, как эти коробочки составляются в стопки, стопки растут, а потом разбираются обратно, по мере того, как в них упаковываются пряники для ярмарок или выдачи заказчикам. А потом снова и еще раз.

примерно треть того, что было на этой доске вчера

Мешает лень-матушка тотальная нехватка свободного времени. Тупо некогда даже отснять и выставить в интернет мелкие наборы вроде этих

процесс формирования наборов

В общем, волевым усилием решили, что это будет ярмарочный эксклюзив; кто хочет покупать по сети, пусть покупает наборы покрупнее (и подороже). Тем более, что с понедельника всё, предзаказы мы больше не берем.

Завтра будет целый ярмарочный день, а потом еще два дня уличной торговли, так что подозреваю, к следующим выходным коробки придется собирать новые, эти закончатся все.

#104 2023-12-15 14:22:30

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Минутка мандежа: я с пониманием отношусь к стремлению впихнуть в ограниченное пространство как можно больше участников, и мы можем ужаться и разместиться  на половинке стола... Но какого хрена о том, что большинству выделяют эту самую половину (60х80 см - ни о чем вообще!) я должна узнавать из оговорки в личном чатике, а не от организаторов?!  :bull:
Оно всё ещё 'на халяву и уксус сладок", и в остальном организация хорошая - но блин, вот этим моментом я реально недоволен.

#105 2023-12-15 15:04:08

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Должен сказать, у тебя офигенный безблог!
Я аж вдохновился и решился наваять сам пряничный домик!

#106 2023-12-15 15:37:20

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Должен сказать, у тебя офигенный безблог!
Я аж вдохновился и решился наваять сам пряничный домик!

Спасибо, анон!
Кстати, тот домик, который со снегирем, сделан при помощи готовой формы-вырубки, она продается на озоне.
Выкладываешь тесто прямо на противень, формой вырезаешь (она как раз по размеру подходит), убираешь лишнее - и в духовку.

#107 2023-12-15 20:43:00

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Это я конечно мандю, потому что несмотря на мелкие неприятности типа траблов с подачей заявки, ярмарки самозанятых от "Мой бизнес" - лучшие в плане организации. Никакой еботни с тасканием столов и стульев по локации в духе "ну, встаньте где-нибудь там": ты приходишь в назначенное время к накрытому скатертью и красиво украшенному столу с табличкой, на которой написано твое имя, раскладываешь свой товар и торгуешь. ВСЁ!!! Никаких орг.моментов решать не надо, все уже сделано заранее.
Конечно, слушатели бизнес-семинаров не настолько благодарная публика как люди, которые просто пришли развлечься, приятно потусить и закупиться сувенирами, но тематические вкусняшки к новому году все равно нужны много кому, так что без продаж мы не остались. Опять же, это возможность "засветиться", раздать визитки, найти оптового заказчика в лице мимопроходящего бизнесмена или бизнесвуман.
И кофе с бутерами бесплатно раздают.  ;D

Отредактировано (2023-12-15 20:44:18)

#108 2023-12-17 22:17:17

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Самое важное в уличных зимних ярмарках (после термоса с горячим кофе) - это правильно одеться. Вот я вчера натянула поверх шерстяных подштанников полушерстяные носочки - так эти твари закатались рулончиками вокруг лодыжек и сдавили их не хуже капкана. И хрен раскатаешь обратно - штаны не дают. 
Я к вечеру думала, что вообще кончусь.  :smoke:

Не делайте как я, короче.  ;D

Расторговались в принципе неплохо, даже цены подняли, но нахуй-нахуй уличные ярмарки, просто нахуй, борщеникагда  :old:

#109 2023-12-21 22:49:29

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Отложила сегодня с утра кирпичей.
Стою у принтера, пряники печатаю .Медитативный в чем-то процесс: кладешь новые белые, смотришь, как они постепенно выезжают разноцветными... и тут принтер внезапно перестает печатать вообще. Только огоньками подмигивает всеми подряд.
Привычный айтишный способ исправления неполадок ака "выключить и снова включить" не помогает. Пришлось читать сообщения о неисправностях и вникать, чего машинке надо.

Машинка возжелала, чтобы ей сменили памперс.  ;D

Серьезно, эта хрень так и называется: "прокладка впитывающая" ака "памперс принтера". Оно, кяп, представляет собой что-то вроде губки, куда впитываются лишние чернила (при прочистке дюз или при печати без полей), и пока этот памперс не поменяешь, принтер блокирует саму возможность что-либо печатать. 

Я как представил, как мы везем принтер в неспешный местный сервис на пару неделек (а завтра начинается трехдневная ярмарка, и кафешки проснулись, и с маркетплейсов накапало заказов - вроде и немного, но почти все, по закону подлости, с теми рисунками, которых в наличии сейчас нет) и аж сел :smoke:

Хвала великому Гуглу! Выяснилось, что никаких датчиков, определяющих реальное заполнение памперса, в принтерах нет, и замену они требуют тупо по счетчику страниц (достаточных на "пару лет интенсивной печати", бгг), который можно сбросить программно. Там еще была инструкция вида: "откройте крышку, достаньте штуку и промойте ее под несильной струей воды, чтобы не деформировать", но нунахер, пусть под крышку лезет обученный профессионал.

Будем надеяться, что до конца января наш кормилец более-менее нормально доработает и в грязном памперсе. Жыстоко, но что поделать?  :drama:   =D

#110 2023-12-22 15:37:53

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Утро пятницы - это всегда "разминочное" немного время - посетителей пока мало, продавцы оставляют свой прилавок на соседей и ходят по рядам, смотрят что у кого.

Подходит баба: счастлиииивая, рот до ушей, показывает мне пряник и радостно так заявляет: "Вот, у конкурентов ваших купила!"

Сцук, что в головах у подобных людей?  :really:

Нет, я догадываюсь, что в голове у этой конкретной бабы, потому что она и в прошлые годы любила походить по соседям и с подъебом улыбкой "сочувствовать": "Что, не продается ничего?"

Но как-то же они сами себе это стремление срать объясняют?

#111 2023-12-22 23:02:34

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Вообще, день сегодня был так себе... еще и погода подгадила: сильный ветер с мокрым снегом. Не каждый покупатель доберется до ярмарки в такую погоду.
Как подумаю, что на соседней площади люди в фанерных домиках провели весь день на улице... на прилавок это липкое говно с неба летит, только успевай убирать, сквозь щели продувает... бр-р-р  :creepy:

Нет, мы все равно продавали, потому что мы сделали ставку на дешевизну+милоту и берем количеством дешевой мелочевки. Хотя домик со снегирем мама сегодня продала. А я еще отговаривала его брать.  =D Причем она его привезла в обед, когда приехала меня сменить и только выставила на стол, как подходят две женщины: "А что это у вас? А можно поближе взглянуть?" Ну, она им говорит, что из коробки доставать не будет, подняла коробку, повертела в разные стороны (мы коробочку для домиков купили специально с ручкои и прозрачными окошками сверху, спереди и с обоих боков). Там внутри коробочки полумрак, и горящая в домике электросвечка придает ему очень уютный вид. И вот одна женщина забирает у мамы из рук эту коробку и отдает ее подруге со словами: "Я тебе дарю! Сколько стоит?". И все, домик даже постоять как образец не успел.

А некоторые продавцы вообще в ноль простояли. Сосед справа, например, продавал офигительно красивые вещи из натуральной кожи: кошельки, портмоне, обложки для документов; люди подходят, охают, ахают, потом спрашивают цену, охают еще жалобнее и уходят. Он совсем ничего за весь день не продал, собрался бурча и домой уехал. И как бы и понятно, что меньше за такую работу просить - себя не уважать, и что ему достаточно одну вещь продать, чтобы окупить аренду за все три дня, и возить одни и те же портмоне он может по разным ярмаркам хоть год, ему не надо к каждой весь товар заново делать... но сегодня был явно не его день.

В чате появилось несколько предложений про переуступку мест.
Мы в любом случае все три дня торгуем, потому что эта ярмарка нас устраивает по соотношению продажи/цена аренды/удобство, но это соотношение каждый для себя выводит сам (причем первая часть зависит от множества факторов, на которые повлиять не можешь ни ты, ни организатор).  :dontknow:

Завтра, надеюсь, будет более удачный день.

Отредактировано (2023-12-22 23:05:15)

#112 2023-12-24 22:53:27

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Кстати, дама, которой подарили пряничный домик, два раза возвращалась за "добавкой" (штучными пряничками, без коробочки) и в воскресенье еще пришла.

#113 2023-12-25 18:17:25

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

*заебано-злобно пыхтит в пакетик*  :newyearfuck:

Ярмарки закончились, начинается традиционная предновогодняя забава:
- сначала печем дохуллион пряников, потому что "ну надо же чтоб запас был, чтобы стол был не пустой!расрасрас111"
- потом ставим на арендованное место второй, маленький столик, потому что на один все не влезает
- а потом бегаем с горящей жопой, распихивая хоть куда-нибудь нераспроданные остатки от того дохуллиона  :bubu: 

Нет, в сравнении с первоначальным количеством это реально остатки, потому что продавали мы весь месяц хорошо. Но их все равно слишком много, чтобы раздать по друзьям или съесть самим.

#114 2023-12-25 19:56:37

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Но их все равно слишком много, чтобы раздать по друзьям или съесть самим.

Анон, а не думал о том, чтобы пожертвовать какой-нибудь организации?

#115 2023-12-25 21:03:49

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, а не думал о том, чтобы пожертвовать какой-нибудь организации?

Бесплатно я их лучше соседям раздам

#116 2023-12-30 16:45:10

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Зашел сегодня утром в фикспрайс около дома и офигел: полки полупустые, ничего новогоднего нет, работники неспешно выставляют на освободившееся место круглогодичное фиксовое барахло.
В общем, новый год у них уже кончился.  :really:

#117 2023-12-30 18:18:36

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

В нашем вчера розовые штучки и сердечки выставляли уже )

#118 2023-12-30 20:49:42

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

В нашем вчера розовые штучки и сердечки выставляли уже )

Блин, я только что в разговоре с матерью пошутил, что сейчас они ко дню Святого Валентина начнут готовиться...   :facepalm:

Отредактировано (2023-12-30 20:50:08)

#119 2023-12-31 12:55:52

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ёлку в этом году решили не ставить, зато накрыли принтер салфеточкой и украсили вот такой композицией с олененком:

Скрытый текст

И на стол пингвинчика с микро-елочкой:

Скрытый текст

С наступающим всех!

#120 2024-01-01 14:17:55

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

С наступившим!

все мы немного этот котик

#121 2024-01-01 19:53:49

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

А вы знали, что на Озоне можно попросить у продавца скидку? Вотпрост, без каких-либо объяснений причин, нажать кнопочку и написать свою цену? Я тоже не знал

Вчера сиблинг, как более прошаренный в маркетплейсах чувак (ведущий наши маркетплейсы), рассказал о такой возможности. 
Ну, я радостно захожу на страницу пасечников, у которых мы покупаем мед, в надежде попросить у них скидку (на отнюдь не первую покупку 15-ти литрового бочонка меда могли бы и одобрить, как постоянным покупателям).
Ага, щаз! 
Нету у них такой кнопочки, ых!  :pink:
Зато есть бесплатная курьерская доставка до двери, то есть хотя бы не придется корячиться и тащить эти 15 кг на третий этаж лично, как в прошлый раз.

Отредактировано (2024-01-01 19:55:52)

#122 2024-01-01 22:31:27

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Опробовал при заказе меда схему, предложенную аноном из темы экономии - как и скидку по Озон карте получить, и кэшбек от банка одновременно.
Схема такая:
1. покупаем сертификат Озона на большую часть суммы, оплачивая через мобильный банк. Активируем сертификат.
2. на Озон карту (виртуальная, неавторизованная, заводится за пару минут на сайте) закидываем остаток суммы переводом по СБП
3. Выбираем оплату Озон картой, ставим галочку на пункте "использовать N рублей с баланса средств"
4. Профит :evil:

Отредактировано (2024-01-01 22:32:14)

#123 2024-01-03 19:24:50

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Вытащил маму погулять, пока не ебануло морозами. Походили по разным красивым местам, сделали несколько фоточек. По дороге зашли в одно из кафе, в которые мы пряники сдаем - посмотреть, много ли осталось - а они за неделю практически все, что мы им приносили, распродали!
После прогулки зашли к ним еще раз, отнесли последние четыре набора и остатки штучных, благо хозяйка как раз там была. Не успели выложить наборы на прилавок, как заходит мужчина и покупает два из них  ;D
В общем, это был удачный новый год, дома из запасов не осталось ничего, завтра опять печь будем.  :hat:

#124 2024-01-04 22:57:11

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон, с наступившими праздниками тебя!)

А не подскажешь, пожалуйста, свой рабочий рецепт пряничного теста? :please: Мы одно время делали по рецепту Энди Шефа на жженке, но потом пряники по нему перестали удаваться: съеживаются при выпечке, становятся дубовыми, когда полежат(( До этого был какой-то рецепт на меду, но потерялся, увы.

Отредактировано (2024-01-04 22:57:43)

#125 2024-01-05 16:01:26

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

А не подскажешь, пожалуйста, свой рабочий рецепт пряничного теста?

Мы в основе берем этот рецепт:

Скрытый текст
Анон пишет:

потом пряники по нему перестали удаваться: съеживаются при выпечке, становятся дубовыми, когда полежат((

возможно, вы перекладываете муки (либо сменили марку: мука высшего сорта, но от разных производителей по разному себя ведет в тесте. Мы как-то купили на пробу муку Красная цена - так на ней пряники аж расплывались лепехами вширь. Макфа хорошая мука, Французская штучка тоже). Я там в рецепте выше написала - нужно положить муки чуть меньше указанного и немного подождать, чтобы дать ей "раскрыться" и впитать часть влаги из теста - и только потом, минут через 20-25, если тесто все еще кажется жидковатым, уже добавлять.

Хороших праздников!

Отредактировано (2024-01-06 01:31:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума