Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-10-30 20:19:05

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

И я их понимаю. Хорошо для фото и для детей, но при попытке попить чаю либо лапка размокнет и отвалится, либо в рожу тыкаться будет, а если очки носишь, тем более 

Оно, как я понимаю, пошло от домиков на чашку

вот таких

То есть этот домик висит какое-то время на бортике чашки, впитывает в себя пары горячего чая/кофе, отмягчается, а затем его просто снимают с чашки, откусывают и съедают под тот же чай или кофе.
Но домики они полые, а дракончик - это несколько пряников, приклеенных друг к другу стопкой, его и откусить несколько сложнее (приходится сначала разобрать).

В общем, ну такоэ... примат эстетики над функциональностью  :hmm:

#27 2023-10-30 21:17:25

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Да и потом, надо ж еще чтоб оно чашку не перевесило.

#28 2023-10-30 21:18:41

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Да и потом, надо ж еще чтоб оно чашку не перевесило.

Не, оно даже пустую чашку не перевешивает, тем более полную. Но непрактичная штука очень, да.

#29 2023-10-31 20:40:34

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Гребаный Контакт!  :fuuu:
Засрать полэкрана всплывающими сообщениями про то, что "юзер хрен-пойми-кто впервые за долгое время покакал выложил сторис" - это всегда пожалуйста, дело святое
Прислать уведомление о том, что новогодняя ярмарка продлевает свою работу на еще один день или о том, что местные анимешники устраивают хэллоуинский фест и ищут продавцов мерча - зачем? Анон же просто так нажал на "уведомлять о новых сообщениях в этом сообществе", чисто по приколу!  :sacrasm:
ССЮКИ!!!  :angry_mob:
Хорошо, хоть про ярмарку в чат другие мастерицы принесли, успела записаться - а вот мимо анимефеста уже все, кто не успел, тот опоздал.

#30 2023-11-02 18:20:20

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Вчера был очень суматошный день.

Только я подобрала красивые фоточки с достопримечательностями для новой (надеюсь, в будущем постоянной) оптовой заказчицы, как звонит Е., актуальная оптовая заказчица, и спрашивает, можем ли мы сделать что-нибудь красивое на сердечке на свадьбу? (у нее знакомая просит, но ответить надо в течении полутора часов)

А нам, так вышло, свадебного пока ничего не заказывали, то есть готовых фото вообще нет.
Бросаю все, спешно ищу более-менее подходящий клипарт на свадебную тему, фигачу макет, печатаю на бумаге... ёпрст, он слишком светлый, на печати сливается с фоном! Затемняю, цветокорректирую, раскрашиваю, печатаю второй вариант - вроде получше. ОК, печатаем его сразу на прянике (благо, были в наличии пара лишних сердечек - пекли для образцов ко дню матери), мама приклеивает несколько объемных сахарных розочек, фотографируем в нескольких ракурсах, чтоб было видно, что оно объемное и посылаем Е с припиской "извини, сделали что успели за полтора часа"
В ответ одобрительный смайлик, коммент "Профи!" и обещание купить этот пряник, даже если подруга его не возьмет - как образец для магазинчика.

Только закончили с Е., как приезжает О. за пряниками для мастеркласса (имели мы в виду сами их проводить, но если человек хочет купить нерасписанных пряников и пару десятков пакетиков со свежей разноцветной глазурью, то что бы и да...) - и выясняется, что ее, "я приеду в город и покажу нужный рисунок" означало, что дизайн пряника для тренера, который мы обсуждали в переписке, ей понравился и она думала, что дала отмашку и мы его уже выполнили (+ полтора десятков пряничков поменьше в тон на ту же тему) :facepalm:  Благо, запас по времени пару дней есть и я опять отодвигаю в сторону достопримечательности и доделываю макеты для О.

Пока искала свадебные клипарты, нашла пару милашных мишуток для пряничных шкатулок, заказанных на середину ноября, немножко их подредактировала (девочке бантик на голову добавила и кое-где подчистила пятнышки), но плотно за макет сяду, когда будут размеры прямоугольника, в который их нужно вписать. Зато мишки прям реально пара - сделаны в одном стиле (один мальчик, другой девочка), пожалуй, больше ничего искать не буду.

В этот момент пишет заказчица, которая, как мы думали, уже слилась. Присылает пачку семейных фотографий разных лет и разных пропорций.  Остаток вечера делаю для этих фотографий деньрожденные рамки, чтобы набор выглядел единообразно + маскировал возможные неровности по краям пряника. Три варианта рамок, на выбор.

Поздней ночью доделываю все-таки макеты с достопримечательностями.

Сегодня утром захожу в свой ВКшный чат... а там, ебатюшки, 100+ новых сообщений!   :shock:   Ну, думаю, писец, дамы о чем-то посрались в отсутствии админа.
И таки-да, именно вчера они решили излить давно накопившееся недовольство халявщицами, "примазавшимися задарма" (это не цитата из чата, если что, но суть та же), которые только вносят ссылки, а сами ничего не лайкают и ярмарки не обсуждают.
Требуют почистить чат и выкинуть из него молчунов.
Пока читала тонну комментов, там человек уже собственный чат запилил чисто для лайков и активно всех в него зазывает.  :facepalm:
Видимо, сегодня ночью буду это дело разгребать.

А еще мама купила сегодня хорошенькую новую форму для снежинки - большую и удобную. По заказам вроде все успеваем, один клиент макет одобрил и прислал аванс, другой пока думает, на выездную торговлю в выходные запас сделан, объем клипартов пополнен, на новый год сделано сияющее нихуя.  ;D

Отредактировано (2023-11-02 18:22:26)

#31 2023-11-02 18:27:11

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон, в любом случае ты велИк и делаешь прекрасное дело.
А ты там никого не можешь назначить модератором в этом гадюковнике?

#32 2023-11-02 18:35:39

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, в любом случае ты велИк и делаешь прекрасное дело.
А ты там никого не можешь назначить модератором в этом гадюковнике?

Могу. Но не хочу. Ну их нафиг, еще намодерируют чего...

#33 2023-11-02 22:35:10

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Очень асуждаю продавцов, которые выставляют на Озон коврик для мыши с сиськами, но не пишут, из какого фандома эти сиськи выросли :bubu:
Зато, кажется, теперь я знаю, что подарить племяннику на новый год (надо будет только как бы невзначай уточнить, не перегорел ли он к ЗВ - и не конфискует ли подарок у него папа под предлогом, что он старый и больной человек поддержка запястья ему нужнее  ;D )

#34 2023-11-03 01:01:24

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Финальной вишенкой на торте этого дня:
Звонок:

- Здравствуйте, вы можете сделать пряник с Бубой?
- Да, можем, вам на торт? Какой пряник вам бы хотелось, нужно ли к нему что-то еще (ну там, сердечки-звездочки, цифру сколько лет исполняется ребенку и т.д.)
- Да мне не ребенку. Мне на свадебный торт.
- Эээ... а?

На этом месте анон немного завис, потому что Буба выглядит так:

Скрытый текст

- Ну да, молодые очень этот мультик любят, хочу им сделать на торт украшение: одного Бубу-жениха, а второго - невесту.
- Эм, хорошо. Можете картинку прислать в личку на Авито?
- Да, жениха я уже нашла, сейчас невесту поищу и пришлю вам, - оптимистично ответила эта чудесная дама и отправилась искать на просторах интернета изображение Бубы в свадебной фате.

Если найдет, то у кого-то будет офигенно оригинальный свадебный торт с гей-парой бородатых домовых на верхушке. Я все равно не смогу это где-либо показать от ника, потому что правообладатели бдят, так хоть на холиварке похвастаюсь.  :lol:

#35 2023-11-06 12:36:24

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Так приятно читать о вкусных вещах)

#36 2023-11-06 12:41:44

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

у кого-то будет офигенно оригинальный свадебный торт с гей-парой бородатых домовых на верхушке

Зато нестандарно!!!
Уржался

Отредактировано (2023-11-06 12:42:09)

#37 2023-11-07 11:31:56

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Мама: "Что-то у нас много телевизоров*, они высокие, наполнителя в них уходит дофига, красоту плохо видно...  надо сформировать под них наборы и нафиг распродать".
Тоже мама, после того, как наборы сформированы: "Что-то у нас маловато телевизоров, надо еще купить"  :facepalm:  :lol:

* "телевизором" мы называем крафт-коробочки с прозрачным окном

вот такие

в отличие от коробочек с полностью прозрачной крышкой.

таких

#38 2023-11-07 11:47:06

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

* "телевизором" мы называем крафт-коробочки с прозрачным окном

С этого стоило начинать  :lol:
А мне коробки с окошками кажутся эстетичнее, чем с прозрачной крышкой  :please:

#39 2023-11-07 13:18:40

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

А мне коробки с окошками кажутся эстетичнее, чем с прозрачной крышкой 

В пустом виде да, но когда в них что-то положишь, то крышка закрывает часть пряника. А в коробке с полностью прозрачным верхом сразу все видно и на красивом наполнителе она совсем другой вид обретает.
Тут конечно на вкус и цвет... просто мама периодически ворчит "зачем нам столько телевизоров" и пытается от них избавиться - и каждый раз докупает их снова.  =D

#40 2023-11-07 13:38:53

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Как на мой вкус, "телевизоры" хороши для повторяющейся выпечки, типа если там лежит шесть маффинов или макарунов, то неважно, что ни один не виден целиком -  в целом картинка и так понятна. А пряникам правда лучше прозрачный верх.
Анон судит, если что,  как покупатель (изредка) крафтовой выпечки

#41 2023-11-07 13:53:37

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон, а вы делаете пряничные домики? Если да, то поделишься фото?  :timid:

#42 2023-11-07 15:14:18

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, а вы делаете пряничные домики? Если да, то поделишься фото?  :timid:

Делаем, но не очень часто, в основном под новый год

такой делали на год быка
терем двухэтажный, по мастерклассу от Веры Черневич

Отредактировано (2023-11-07 15:18:30)

#43 2023-11-07 17:10:01

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

А мне коробки с окошками кажутся эстетичнее, чем с прозрачной крышкой 

А я например не люблю коробки с большим количеством наполнителя. Да, он необходим, но чисто иррационально анон смотрит на него и думает: здесь могла быть моя еда. Повторюсь, это иррациональное чувство)

#44 2023-11-07 18:09:33

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Делаем

Терем просто бомба, такой красивый

#45 2023-11-07 18:27:59

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

терем двухэтажный, по мастерклассу от Веры Черневич

Светлый терем с балконом на море  :love:

#46 2023-11-07 18:33:49

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

Терем просто бомба, такой красивый

Такой много кто делает, с незначительными вариациями, потому что у Черневич достаточно известная пряничная онлайн-школа и этот мастеркласс у нее идет не первый год - так что если понравился, у тебя неплохие шансы его заказать

#47 2023-11-07 18:48:10

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Анон пишет:

так что если понравился, у тебя неплохие шансы его заказать

Да я просто полюбоваться а так у меня есть форма для домика и я умею пряники. Да не так красиво, как мастерские,  но очень вкусно, замешиваю пряности как мы любим и прикольно, что свое.

#48 2023-11-08 16:50:34

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Домики огонь!

#49 2023-11-09 18:49:56

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Есть в нашем городе филиал Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес". Мероприятия всякие проводят: конкурсы, обучалки, семинары с форумами, где рассказывают, как всё прекрасно и вот-вот ух как заколосится и т.д.
Не знаю, насколько оно эффективно - большая часть их движух не моя тема. Но помимо прочего, они проводят ярмарки мастеров. В хороших местах, с активной рекламой, бесплатные. Все, что нужно, чтобы туда попасть - предъявить регистрацию самозанятого.
Было нужно. До этих пор.  :bubu:
В рамках очередного липсара мер по поддержке местных предпринимателей смастрячили они сайт: жуткое поделие с дизайном "верните мне мои нулевые", неработающим всем и регистрацией по ИНН. И вот теперь, чтобы попасть на их зимнюю ярмарку на халяву, обязательна регистрация на этом сайте.
Ну, допустим, профиль у меня есть - за год, правда, я там ни единого пряника не продала, но не суть. Но ссылка на него, бл..ь, даже не копируется!  :bull:

Вставила в форму для заявки ссылку вида https://сайт/profile

Будут претензии предъявлять за не ту ссылку, скажу: "ищите поиском" (который тоже не работает) :trollface:

Хотя жалко будет пролететь, конечно - в прошлом году мы у них очень хорошо поторговали. Что ж, буду надеяться, что эта хрень не нужна никому, даже им самим, и остальная поданная инфа их удовлетворит.

#50 2023-11-11 12:45:46

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Новогоднее "нихуя" как-то незаметно превратилось в "дохуя":
1 набор в большом "телевизоре" 20х20
2 - в "телевизорах" поменьше 12х20
9 - в квадратных коробочках с прозрачным верхом 15х15
9 - в коробочках размером с открытку 11х14
и около 30 штучных пряников, не считая снежинок и елочек.

Главное - вовремя остановиться!  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума