Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-25 16:22:00

Анон

Еж выползает из тумана [борюсь с депрой][левел-ап][дыбр][комменты да]

Привет вам, аноны! Я поняла, что сейчас самое время найти укромное место, о котором не знают мои друзья, чтобы излить свою душу. Помнится, когда я создала свой любимый дневник - тот, который прожил дольше всего, и с которого я ушла только когда блоги стали окончательно умирать, - моя жизнь удивительным образом поменялась к лучшему. Там совпало много факторов, я была юна и полна надежд, которые, кажется, с возрастом просто рассеялись. Но блин, как же достало меня так жить, как надоело, что ничего не получается! Я не могу так больше! Мне нужно какое-то место для рефлексии цирка с конями, который происходит у меня в жизни. Почему бы и не тут, в конце-концов. Пусть это будет начало чего-то хорошего.

У меня был долгий и отвратительный период в жизни, но силы бороться были. А как только началась пандемия, стало совсем плохо. Анон избежала чумы, а закрытый на пару лет мир не только вогнал в вечное уныние, но и разрушил мое поле работы. А так как родилась я совершенно без каких-либо аналитических способностей, пути в злачные места типо айти для меня совершенно закрыты. Я очень хороший профессионал в моем поле, с отличными квалификациями, но сейчас, кажись, всем на них совершенно насрать. Как изменится ситуация в мире? Когда я снова буду кому-то нужна? А фиг его знает, плыви, сосиска!

И знаете, самое тяжелое, это то, что я пробовала и боролась. И две попытки, начавшиеся ужасно позитивно, закончили сокрушительным провалом. Я уже вижу издалека, как кончится третья, за которую я борюсь, как могу. И, блин, руки стали уже совсем опускаться. Абсолютно теряется вера в себя. Я уже просто не знаю, откуда мне брать надежду и позитив. Рыдала пару дней подряд. Сейчас утерла сопли и сижу. Думаю. Рефлектирую. Говорю себе, что если ничего не получится, это не конец света - вспомни, анончик, мы учили это на терапии, ну! - "Для всего всегда существует решение". Но блин. Я так устала. Мне хочется закрыть квартиру и сидеть в ней неделями, а не бороться с этим миром.

Наверное, то, чего я больше всего испугалась - я подписана на невероятно депрессивный и закрытый твиттер одной дальней знакомой, в который она пишет, когда ей тяжело. И я всегда читала его и думала - блин, бедняга, вот ЭТО дно. Радуйся, анон, что у тебя в жизни все, ну, может и так себе, но ты даже примерно не там, цени это! А теперь я поймала себя на совершенно пугающей мысли, что мысли мои уже слишком похожи на ее.

У анона есть хорошие друзья и увлечения. Это очень много и очень ценно. Но анончик стала замечать, что, блин, она максимально бежит от мира в фандомы. Чем хуже ее существование, тем больше она топится в этом теплом фандомном супе. Что обычно не проблема и даже вполне себе здорОво - лучше, чем поехать кукухой от новостей - но время идет, жизнь анона не улучшается, и от мира в конце дня просто нельзя закрыться у себя дома.

Мечты на левел-ап у меня пока такие (геркулесовые, так сказать):

1) ХВАТИТ ЗАЖИРАТЬ СВОЙ СТРЕСС! Пора наконец сбросить то, что накушала за локдауны и стресс от последних событий в мире
2) ХВАТИТЬ ЛОЖИТЬСЯ ПОЗДНО СПАТЬ (анон сова и страдает, но это не выход. Серьезно, возьми себя в руки)
3) Верь в то что даже если снова что-то не получится, это не конец света. ВЕРЬ, АНОНЧИК, ТЕБЕ НАДО ДАЛЬШЕ КАК-ТО ЖИТЬ
4) Убери в квартире, хватит засираться

Всем, кто прочитал, желаю хорошего дня. Берегите себя, этот мир суров!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума