Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-24 04:02:37

Анон

Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Почему-то захотелось завести днявочку. Буду сюда складировать всякое разное. Вообще это мой первый фанфик моя первая попытка вести онлайн блог, так что посмотрим, что из этого получится.

Не думаю, что этот блог будет особо интересен для читателей, т.к. жизнь моя довольно унылая, да и сама я ничем особо не выдающийся анон. У меня нет каких-то особых захватывающих хобби, а о тех увлечения, которые у меня такие есть, я по некоторым причинам говорит не готова. Наверное, самое интересное, что во мне есть, это моё место жительства. Живу я в UK, в самом (по моему скромному мнению) красивом городе страны. Но, увы, тут об этом будет мало, т.к. вот уже пару лет как я практически не выхожу из дома. Да и по дому так себе передвигаюсь.

Один важный момент для случайно забредших сюда анончиков: русский язык мне не родной. И я его никогда специально не учила, так что пунктуация и стилистика этого безбложика будет сильно, хм, авторская. Заранее извиняюсь, да.

Отредактировано (2023-12-25 19:04:23)

#2 2023-10-24 04:29:43

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Два часа ночи, и чувствую что хорошо, если к пяти засну. Ну и фиг бы с ним, не на работу вставать, но все равно не люблю. Встаёшь потом поздно, и весь день из за этого какой то проебанный.

Морально готовлюсь к др мамы, он у нее в этот четверг. Вот и проблемы со сном вылезли. Дурацкая тревожность.

Нет, с мамой у нас хорошие отношения. Проблема в том, что она на др хочет роллов. А их надо с доставкой заказывать. И я эту доставку еды просто ненавижу. Вообще покопалась в себе и поняла, что немного раздражена на маму по этому поводу. Она прекрасно знает о моих менталочках, даже наблюдала не раз как меня кроет. Но все равно как бы до конца не верит, не может поставить себя на моё место. У нее просто в голове не укладывается, что простое общение с курьером может быть чем-то настолько сложным. Ну да, чо уж там, любому нормальному человеку это сложно понять, да.

Вообще стоило бы поесть волшебных бета блокаторов, но они как на зло закончились. А новые надо просить сестру чтобы привезла. Не хочу её дёргать лишний раз. Можно заказать таблетки доставкой, но до четверга скорее всего не привезут.

Отредактировано (2023-10-27 07:25:00)

#3 2023-10-25 00:26:00

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Дорогой дневничок, сегодня я сделала примерно нихуя. Вот даже волосы не расчесала. Ну хоть с кровати встала и спустилась к компу. Я вообще стараюсь хоть сколько часов отсидеть в гостиной, чтобы совсем в амебу не превратиться, но получается не всегда. Были планы пройтись пылесосом в гостиной, но решила отложить на завтра. Или ещё когда.

Уже который день мечтаю об острой лапше на завтрак, но каждый раз решаю, что с ней слишком много возни и делаю себе что попроще.

Мама таки нашла мой хеллоуинский подсвечник в виде тыковки. Я его каждый год после праздника убираю и забываю куда. Ещё сегодня пришёл ароматический воск, осенняя коллекция - тыква со специями, яблочный сидр, все такое. Расплавила один кусочек на пробу. Запах немного искусственный, но в принципе лучше, чем я ожидала. Присмотрела на Амазоне симпатичную гирлянду из кленовых листиков и мини лампочек. Она мне нафиг не нужна, но хочется. Вообще хочется красивой осени, со свечками, печеными яблоками, какавушкой и пледиком.

Отредактировано (2023-10-25 00:27:33)

#4 2023-10-25 05:28:56

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Перекусон к третьему часу ночи можно считать ранним завтраком.

Таки не выдержала и пошла делать себе острую лапшу. В процессе обнаружилось, что мед в доме закончился. Пришлось заменить кленовым сиропом, но это не критично. А вот то, что огурец опять померз в холодильнике, было открытием неприятным. Огурец ничем не заменить, он нужен для сглаживания остроты. Пришлось заниматься художественной резьбой по огурцу, вырезать годные кусочки из обмороженного месива. Ну, несмотря на все, лапша получилась как всегда вкуснющей.

А ещё на кухне обнаружился свежий апельсиновый кекс. Наверно мама вчера испекла, она вроде что-то такое говорила. Решила, что гулять - так гулять, и закончила свой, хм, завтрак кексиком с карамельный соусом, который весьма кстати на той неделе купила.

Сижу теперь сытая, довольная и усталая. Может, удастся заснуть.

Скрытый текст

#5 2023-10-27 00:25:23

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Блог стоило назвать "Я и мои покупки", потому что ни о чем другом, кроме как о покупках, писать особо не хочется. Вообще думала, что тут будет больше нытья. Но в последнее время какое-то подозрительно хорошее настроение. Хорошее не в смысле радостное и приподнятое, а такое, ну, спокойно-довольное. Обдумываю мысль, что это может быть от антидепрессантов. Когда мне их только прописали, я особого эффекта не почувствовала, потому перестала их принимать. А тут разбирала лекарства и нашла недопитые, решила попробовать ещё раз. И вот теперь понять не могу: они таки действуют или просто так совпало? Вообще может так быть, что таблетки в разное время действуют по разному?

Ну да ладно, не суть важно. Главное, сегодня пришла моя новая кофейная кружечка. Хотелось кружку для осеннего настроения. Оказалось, что на Амазоне выбор не то, чтобы велик - тыквы с крышками и размером с супницу да всякая фигня с дурацкими надписями. То, что я купила, тоже не идеал, маловата. Но она уютного оранжевого цвета и в неё удобно добавлять взбитые  сливки поверх кофе. Ну а что всего на 300 мл, так никто же не мешает мне выпить две чашки подряд.

Ещё заодно прикупила удобные и симпатичные бутылочки для сиропа с дозаторами. Стеклянные, а дозатор золотой металик. Выглядят бохато. И действительно удобнее, чем плескать из бутылки на глазок. А в комплекте к ним шёл целый ворох наклеек с названиями сиропов. Теперь хочу половину из упомянутых там.

Отредактировано (2023-10-27 00:28:03)

#6 2023-10-28 01:08:29

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Удивительно пустой день, даже по моим меркам. А все потому, что встала я сегодня аж в три часа дня. Это потому, что заснула в седьмом часу утра. Причём мой организм всеми силами пытался удержать меня в хоть каких рамках и разбудил где-то к одиннадцати. И я даже разлепила глаза, повтыкала в телефон и решила, ну, прикрою глаза на пол часика. Прикрыла, ага.

Сегодня должен был прилететь племянник. У него школьная экскурсия в Венецию. Но не прилетел, самолёт отменили по каким-то причинам. И днем я это восприняла спокойно: ну бывает, прилетит завтра. Но вот сейчас ночью, в тишине, всякое нехорошее разной степени бредовости лезет в голову.

Я вообще не люблю когда мои родные и близкие путешествуют куда-то дальше Лидса. В смысле, я за них очень рада, но вот эта фоновая тревога не покидает меня до момента, пока не увижу их иконку в черте города на Гугл мапс.

Уже заранее готовлюсь к новогодним праздникам: сестра с семьёй летят во Вьетнам. Тем более, что на время их путешествия я переберусь в её дом, за кошкой присматривать. Тяжело две недели жить на чужом месте, плюс совсем одной в доме. Нет, меня никто не заставляет это делать, сестра предлагала другие варианты. Но мне жалко её кошку. Инка очень милая кош, но она очень плохо переносит смену места. Так что Новый год в этом году буду встречать наедине с кошкой

Скрытый текст

#7 2023-10-28 01:25:29

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Кош действительно очень милая!

#8 2023-12-24 18:56:01

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Сижу с ёлкой и кошкой в доме сестры. Это будет первое Рождество в моей жизни, которое я встречаю одна. Так странно. Не знаю как в других местах, но у нас это не принято - Рождество НАДО встречать с семей, ну или хоть с какой компанией на худой конец.  Соседка сестры, с которой мы вчера столкнулись, аж к себе меня пригласила, как узнала что я тут одна, дом присматриваю. Пришлось отбрехаться.
Но вообще не чувствую себя грустно или подавленно. Не, я люблю обычное, традиционное Рождество в кругу семьи, с подарками и вкусняшками. Но так тоже интересно. Накупила себе вкусняшек, согрею глинтвейн и буду смотреть что-то флаффное на большом телеке сестры.
А ещё у меня есть ёлка с няшными игрушками
20231224-135136.jpg

+2 игрушки

#9 2023-12-25 13:02:07

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Утро начинается с блинчиков crumpets. Мой самый любимый завтрак, нет ничего лучше тёплого ноздреватого, пропитанного маслом блинчика. Вообще их обычно едят с вареньем или сиропом, но я люблю  сдобный вариант - с мягким сливочным сыром и ветчиной.
Мои блинчики покупные, их только разогреть в тостере и пропитать маслом. Но вообще на новый год у меня запланированно научиться их готовить дома.
20231224-141131.jpg

#10 2023-12-25 21:30:35

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Хлебаю кофе со сливками и самодельным карамельным сиропом. Вообще очень горжусь собой за этот сироп: всегда боялась этих ваших манипуляций с сахаром, а сегодня вот вдруг решила, что не гении же его варят, справлюсь и я. Для первого раза получилось весьма недурно, карамель, правда, на выходе получилась темнее чем я планировала. Но не пригорела, и сотейник я не испортила. Так что, думаю, буду продолжать сиропные эксперименты дома.

Время от времени поглядываю на Флайтрадар, слежу за самолётом сестры. И понимаю, что я нихрена не путешественник, я бы сдохла добираться куда-то больше суток и с двумя пересадками. Сестра звонила с Китая сегодня, где у них была первая пересадка. Рассказывала, что их на таможне больше часа мурыжили, даже отпечатки пальцев снимали. Багаж авиакомпания сама на следующий самолёт их транзита не повезла, выдала в зубы и сказала самим тащить. А а интернет то ли вообще не работает, то ли работает, но не на связь вне Китая (не поняла толком этот момент), нужно вводить какой-то код, который хреново знает где искать. Но моя сестра как-то разжалобила сердобольного китайца, который дал ей свой код и она смогла мне позвонить. Вот слушаю я все это и понимаю, что я сама бы упала в истерику где-то на моменте с отпечатками пальцев, а сестра моя после всего этого вполне себе бодрая и спокойна как слон. Завидую.

#11 2023-12-26 13:29:48

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Сегодня второе Рождество, которое у нас называют Boxing day. Гугл говорит мне, что на русский это переводится как День подарков. Ну да, по сути так оно и есть, хотя в наши дни подарки в этот день уже редко где дарят. А название родом из викторианской эпохи, когда прислуге и прочим работникам сферы обслуживания приходилось работать на Рождество. А выходной им давали на следующий день, т.е. на 26-го.  Тогда-то они и могли отпраздновать в кругу семьи и открыть свои подарки, в том числе и полученные от работодателей. Также в этот день в церквях открывали бокс с пожертвованиями, которые прихожане нажертвовали на рождественские праздники. Эти пожертвования шли на нужды малоимущих прихода.

Вот такая история. В наши дни этот день уже всего лишь выходной. Не, допускаю, что где то в букингемских дворцах эти традиции веков минувших все еще живы. Но для людей обычных это в первую очередь день доедания недоетого и допивания недопитого.

#12 2023-12-26 14:25:22

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Спасибо за знакомство с Crumpets! Нагуглил рецепт, как-нибудь попробую приготовить.

#13 2023-12-26 18:15:35

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо за знакомство с Crumpets! Нагуглил рецепт, как-нибудь попробую приготовить.

Рада, что пригодилось, анончик! Надеюсь, что получится вкусно

#14 2023-12-26 20:03:06

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Сестра благополучно доехала и шлёт форточки. Вот, казалось бы, в этот раз я не особо волновалась, но, когда увидела на карте её телефон онлайн на конечном месте путешествия, то внутри словно какая-то пружинка распустилась.

В этой моей тревожности нет никакой логики: я волнуюсь, когда она едет в Лондон на машине, а когда едет в Лидс - я спокойна. Перелёты напрягают меня больше переездов на поезде, хотя по большому счету что там, что там возможны ЧП. А не волноваться у меня не получается: сколько не обясняй себе вот это все, я все равно чувствую то, что чувствую.

В общем, хорошо, что она на месте. Теперь можно расслабится на полторы недели. В честь этого сделала себе стакан виски с колой, буду отдыхать.

#15 2023-12-27 12:58:10

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Вообще люблю еду. Люблю есть еду. Люблю читать про еду. Люблю смотреть на еду.

И в рубрике "смотрю на еду" есть у меня аж четыре любимых ютуб канала. Каналы это довольно известные, но пусть будет.

Первый это не совсем канал, это постоянная рубрика на канале  English heritage  - Victorian way.  Ведёт её актриса, она играет роль Аvis Crokombe, кухарки Викторианского века. Готовит по аутентичным викторианским рецептам, попутно рассказывая разные интересные исторические мелочи.

Второй любимый каннал, который тоже готовит еду с привкусом истории, это Tasting history with Max Miller.  Автор канала готовит  блюда разных исторических эпох, попутно рассказывает об их истории.

Следующий канал более прикладной, чем позновательно-развлекательный, хотя элементы этого там тоже присутствуют - канал Beryl Shereshewsky.  Канал интерактивный, девушка сначала задаёт тему/продукт, а потом готовит по рецептам, которые ей присылают подписчики со всех концов света. Получается интересно.

И последний мой любимый канал как раз чисто прикладной, просто хорошие рецепты FitGreenMind.  Канал, как можно догадаться по названию, веганский. Я сама далеко не веганка, но его люблю за то, что там можно подчерпнуть интересные идеи реально вкусных овощных блюд.

#16 2023-12-27 23:36:14

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Обнаружила тред обсуждения безблогов. Читал пейджер, много думал (с)
Люди пишут такие личные вещи, переживания в своих блогах. Я бы не смогла. Даже анонимно, хотя казалос бы кто тебя узнает (да кому ты вообще нужен лол).
Вообще иногда пугает как мало по сути мы знаем об окружающих. Иногда я играю в игру: я смотрю на прохожих и размышляю какие у них тёмные секреты, ведь у всех есть что-то такое, что они хранят в секрете. Вот эта тётя средних лет - может, она бьет своего ребёнка? А этот парень - не изменяет ли он своей девушке? Или ворует еду сослуживцев из общего рабочего холодильника? А может большинство людей ничего такого не скрывают и это я просто плохой человек, раз к своим личным мыслям и поступкам отношусь как к темному секрету.

#17 2023-12-31 14:22:08

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Ну вот и почти НГ. Оглядываясь назад, можно сказать, что уходящий год скорее всего останется в моей памяти как год, в котором умерла Белла. Белла, милый умный мой щенок, была со мной 16 лет. И мне её очень не хватает и будет не хватать теперь уже всегда.
А в остальном, если разложить все по полочкам, то год был примерно таким:

Покупка года: новый комп

Игра года: сложно. Rogue Trader, скорее всего, я её больше всего ждала и, не смотря на баги, игрушка меня не разочаровала

Сериал года: Dark. Очень рада, что наконец добралась посмотреть

Кино года: Дюна. Наконец то у моей самой любимой книги есть годная экранизация

Книга года: а тут не сказать, чтобы что то из прочитанного вот прям круто было. Ну пусть будет The Daevabad Trilogy, книга не без недостатков, но получает доп.очки за незаеженный сеттинг

Открытие года: бразильский стейк-хаус. До сих пор вспоминаю как вкусно там было

Вот, как то так я и прожила этот год. Не знаю, чего жду от года нового, но, надеюсь, что в нем не будет каких то крупных потрясений или перемен. Хочется просто тихой и спокойно жизни. Так что пусть 2024 будет для меня годом, в котором ничего не произойдёт,  я готова мириться со скукой.

#18 2024-01-10 01:22:40

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

Новый год начался весело. Вообще до сих пор не решила, как я к этой ситуации отношусь.

А началось все первого числа. Сижу я себе, глажу кошку да интернетик листаю, как вдруг звонит мне моя подруга. Подруга эта, можно сказать, моя самая близкая, ещё со школы, но живём мы теперь в разных странах, она вышла замуж и переехала с мужем в Ирландию. Так что связь мы уже пару лет поддерживаем по телефону. Мне норм, но подруга уже давно как хочет, чтоб мы наконец встретились вживую.

Ну и на этот раз завела тот же разговор: а давай ты ко мне махнешь на Пасху. Я, как обычно, объясняю ей, что наврятли получится, я хожу не очень, просто не дойду до самолёта. Да, сестра может помочь, но мне не хочется её напрягать, она и так со мной возится. Обычно это подруга воспринимала нормально, но на этот раз отреагировала странно, как бы обиделась и сказала что-то типа: "Ну ладно, раз не хочешь ехать, то так и скажи". Что вот на такое ответить? Я на автомате стала оправдываться, что, мол, дело же не в том, что я не хочу, я физически не могу, и вообще лучше пусть она ко мне приезжает. К слову, вариант с приездом ко мне я предлагала уже и раньше, но у подруги трое мелких детей и муж, который работает на двух работах.

Но как раз сейчас, когда мы болтали, муж был дома и рядом. Подруга на момент отлучилась, ее ребенок позвал, и она передала трубку мужу, чтоб мы поболтали, у нас с ним хорошие отношения. И вот муж подруги спрашивает, а какой аэропорт ближе всего к моему городу. Я, толком не помня, называю первый, который на ум приходит. И через пару минут он кидает мне скрин забронированного полёта. На 2-е февраля. В общем, так меня поставили перед фактом, что подруга прилетает ко мне через месяц.

И вот с одной стороны, вроде и хорошо, столько лет не виделись. А с другой, куча неожиданных проблем.
Во первых, мне надо попросить сестру ехать её встречать. И аэропорт, который я назвала, ни фига не самый близкий, до него полтора часа езды. Во вторых, я вообще не представляю, что мы будем два дня делать. Была бы я здорова, не вопрос. Йорк самый красивый город Англии, тут просто гулять можно как по музею. Но я не хожу, а ехать куда то в инвалидной коляске я все ещё не могу себя заставить. Вообще у меня такое впечатление, что подруга помнит меня такой, какой я была десять лет назад, и не совсем верит в то, что все изменилось.

В общем, сижу и до сих пор перевариваю. А ещё с сестрой говорить.

Отредактировано (2024-01-18 02:13:54)

#19 2024-01-18 02:10:29

Анон

Re: Sit down next to me [дыбр] [покупки] [еда] [картинки] [yes comments]

На меня опять напало желание заняться улучшайзингом интерьера. Находит на меня это где-то раз в пол года. А началось все со стенки над камином. Смотрела я на неё, смотрела, и поняла, что мне не нравится, что она пустая. Надо туда что-то повесить.

И полезла я в Амазон за идеями. В общем, как оно обычно у меня бывает, нашла там я не только то, что непосредственно искала. В конечном итоге в корзине у меня теперь лежит:

- часы на каминную стенку (металлические круглые, полметра в диаметре)

- круглая декоративная полочка на стенку над диваном (туда можно будет переложить свечки, фотографии и прочую декоративную мелочевку с комода)

- телевизор (вот он как раз встанет на освободишийся комод. Пока жила у сестры, внезапно поняла, что хочу телевизор)

- тумбочка в корридор на втором этаже (для запасов туалетной бумаги и полотенцев для ванны)

- новые занавески в мастерскую/гостевую спальню (теплоотражающие, а то летом когда солнечно там очень душно. Цвета пыльной розы, в тон к шкафчикам)

- тумбочка под раковину (не знала, что есть такие с специальной прорезью для ракоаины)

- полочка для зубной щётки и прочих штучек для зубной гигиены (клеится на стену, это освободит место на полочке под зеркалом)

Ещё размышляю, нужен ли мне распылитель ароматических масел и новый журнальный столик или уже успокоиться.

Отредактировано (2024-01-18 02:15:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума