Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2023-10-18 23:02:06

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Митоса - за то, что он сделал это без высоких этических проблем.

Это не в той серии было что-то вроде "Когда я родился, рыцарей ещё не придумали"? Сколько ж лет назад я это смотрела?

- кто ты?!
- человек, родившийся задолго до эпохи рыцарства.

#102 2023-10-18 23:03:16

Анон

Re: "Горца" тред

А я больше всего люблю серию, когда друзья Маклауда - влюбленная пара поссорились, и Мак уговорил Митоса сыграть злого бессмертного, который типа гоняется за мужем, чтобы жена прониклась и осознала, что до сих пор его любит. Но все пошло не по плану...

#103 2023-10-18 23:04:03

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А я больше всего люблю серию, когда друзья Маклауда - влюбленная пара поссорились

Роберт и Джина де Валикур) С ума сойти, почему я это помню?

#104 2023-10-18 23:05:09

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Роберт и Джина де Валикур) С ума сойти, почему я это помню?

Ты сказал, и я вспомнил!  =D

#105 2023-10-18 23:25:39

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Митоса - за то, что он сделал это без высоких этических проблем.

Это не в той серии было что-то вроде "Когда я родился, рыцарей ещё не придумали"? Сколько ж лет назад я это смотрела?

Она самая. Так и называется "Рыцарство" . 4 сезон.

#106 2023-10-18 23:28:11

Анон

Re: "Горца" тред

О, Роберт и Джина - этоттоже любовь.
И да серия с розыгрышем хороша. Бедный Мак, и ващи лишился и баржи (почти) :lol:

#107 2023-10-19 00:27:30

Анон

Re: "Горца" тред

По поводу запоминающихся мимокрокодилов: мне совершенно случайно запал психованный доктор/фотограф Грегор, то ли с плр, то ли просто в затяжной депрессии, во втором сезоне пытавшийся самоубиться об Дункана.

Никто не разделит со мной моих чувств, но каково же было моё изумление, когда я осознал, что тот же самый человек со второго сезона и до финала шоураннил нежно любимый мной Fringe (причём последний сезон — в одно лицо).

Отредактировано (2023-10-19 00:27:46)

#108 2023-10-19 00:37:45

Анон

Re: "Горца" тред

Ну почему же никто ))).

#109 2023-10-19 03:09:37

Анон

Re: "Горца" тред

Попытался поискать, насколько заранее было решено, что Ричи тоже окажется бессмертным. Нашёл пока только, что один из шоураннеров, Билл Пензер, говорит, что они эту возможность допускали, но твёрдо уверены не были, поэтому понемножку закладывали в серии мелконамёки, которые можно было бы потом задним числом истолковать в эту сторону.

А так-то, когда пересматриваешь, уже зная, то кажется, что все бессмертные, которые видят околачивающегося при Дункане Ричи, конечно, тоже знают, просто не комментируют.

#110 2023-10-19 12:01:44

Анон

Re: "Горца" тред

Кажется, вы уговорили меня начать пересмотр этой археологической древности)))) предвкушаю)

#111 2023-10-19 13:08:58

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

О, Роберт и Джина - этоттоже любовь.
И да серия с розыгрышем хороша. Бедный Мак, и ващи лишился и баржи (почти) :lol:

А мне нравится, как тогда Мак испугался за Митоса, прям в лице переменился.
А никто не помнит, в какой серии Митос сражался с бессмертным, тот его победил, но в последний момент Митос ткнул его кинжалом? Вроде драка была в ухоженном парке, там были скамейки, дорожки и аккуратность.

Отредактировано (2023-10-19 13:09:15)

#112 2023-10-19 13:28:37

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Кажется, вы уговорили меня начать пересмотр этой археологической древности)))) предвкушаю)

Делись впечатлениями по ходу пересмотра))

#113 2023-10-19 13:32:08

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Делись впечатлениями по ходу пересмотра))

непременно

#114 2023-10-19 13:49:06

Анон

Re: "Горца" тред

У кого какие любимые серии, а я больше всего любил про всадников и про дарк квикенинг)
А шипперил Митоса с Кроносом  ;D

#115 2023-10-19 14:04:09

Анон

Re: "Горца" тред

Любил только первые два сезона.
Шипперил Дария с Грейсоном :lol:

Анон пишет:

А шипперил Митоса с Кроносом 

Это напрашивалось тоже =D

#116 2023-10-19 14:07:10

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Любил только первые два сезона.
Шипперил Дария с Грейсоном :lol:

Анон пишет:

А шипперил Митоса с Кроносом 

Это напрашивалось тоже =D

Митоса шипперить можно было даже с колонной, на которую он опирался в серии "Рыцарство". Вот посмотрела я финал 3 сезона, так там Митос и Джо границ друг у друга вообще не замечают.

#117 2023-10-19 14:14:17

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Это напрашивалось тоже

Ну дык. Кронос же откровенно ревновал к Кассандре  ;D Да и у Валентина Пелки харизматичный психопат вышел. У их с Уингфилдом персонажей и в "Королеве мечей" химичит)

#118 2023-10-19 14:21:34

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Ну дык. Кронос же откровенно ревновал к Кассандре   Да и у Валентина Пелки харизматичный психопат вышел. У их с Уингфилдом персонажей и в "Королеве мечей" химичит)

Пелка - молодец :love:  Это даже я оценил - анон, искренне не любящий почти всё, что после второго сезона :facepalm:
Эх, "Королеву мечей" попытался на днях посмотреть, но

Скрытый текст

#119 2023-10-19 14:30:50

Анон

Re: "Горца" тред

Я обычно пересматриваю только серии с Митосом))
Любимые серии, помимо серий про Всадников, с Джингм и Робертом, с Байроном, про рыцарство как раз и из шестого сезона единственная про дочь Джо.

Отредактировано (2023-10-19 14:31:23)

#120 2023-10-19 14:39:09

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Митоса шипперить можно было даже с колонной, на которую он опирался в серии "Рыцарство".

:lol:  :lol:  :lol:  да!

#121 2023-10-19 16:56:01

Анон

Re: "Горца" тред

Эх, молодешшь!  :old:  Я вот пересмотрел весь сериал несколько лет назад, и норм пошло.
КАК я рыдал над заключительными сценами.

#122 2023-10-19 17:43:32

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Я вот пересмотрел весь сериал несколько лет назад, и норм пошло.

Ничего не знаю, мне сейчас тоже отлично идёт.

#123 2023-10-19 17:52:20

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот пересмотрел весь сериал несколько лет назад, и норм пошло.

Ничего не знаю, мне сейчас тоже отлично идёт.

Я только 3 серии пересмотрела, ту самую Рыцарство и финал 3-го сезона. И как у меня рука чесалась просто ударить Кристин (3 сезон) по лицу, забрать у нее диск и тем самым решить вопрос с минимумом проблем. А эти стоят, сопли жуют и не могут. А потом подумала - а в этом смысл сериала. Положительный герой здесь никогда не ударит женщину, защитит, поможет, даже в ущерб себе. И в том числе поэтому мне дико нравились драки на мечах - в них Дункан Маклауд из клана Маклаудов переставал быть до тошноты добрым и хорошим и безжалостно убивал своего противника и забирал его силу. Клинок, отнимающий жизнь.

#124 2023-10-19 19:18:36

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

дико нравились драки на мечах - в них Дункан Маклауд из клана Маклаудов переставал быть до тошноты добрым и хорошим и безжалостно убивал своего противника и забирал его силу.


Или — не убивал. Как не убил пытающегося убиться об него, чтобы не доставаться Каласу, Митоса. Как не убил этого самого дурного поехавшего доктора Грега, который тоже всем собой напрашивался. Наверняка и другие были, с ходу не помню.

А были многие, кого он раз за разом пытался не убить, но потом всё же приходилось.

#125 2023-10-19 19:42:09

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

ли — не убивал. Как не убил пытающегося убиться об него, чтобы не доставаться Каласу, Митоса. Как не убил этого самого дурного поехавшего доктора Грега, который тоже всем собой напрашивался. Наверняка и другие были, с ходу не помню.
А были многие, кого он раз за разом пытался не убить, но потом всё же приходилось.

Тоже было, да. Серию с Митосом эту еще не пересмотрела, надо будет.
И там прикольно, что в этом придуманном мире если хочешь жить - придется убивать. Ну или веками жить на крошечном пятачке земли, боясь нос наружу высунуть. И трагедии, когда Бессмертный погиб слишком рано и навсегда остался ребенком. Или когда ты бессмертный, но малость дурачок. И даже комедии, по типу анекдота из треда:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума