Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#651 2019-11-25 22:47:41

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вот, например, фанфик похожий, но без попадания в тело, двойник продолжает жить своей жизнью, и за 18 глав они с героем так и не встретились.
https://archiveofourown.org/works/18183 … s/43008755
Alternate Universe
Alternate Universe - Canon Divergence
Timeline Shenanigans
Time Travel
Parallel Universes
И я бы на твоём месте ещё походил по последним трём тегам и посмотрел, с какими тегами они сочетаются.

Таймтревел мне совсем не подходит, а вот parallel universes - то, что надо! И посмотрю еще сочетания, спасибо большое)

#652 2019-11-25 22:52:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Таймтревел мне совсем не подходит

То есть герой в тот же самый момент попадает, в котором умер?

#653 2019-11-25 22:59:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Таймтревел мне совсем не подходит

То есть герой в тот же самый момент попадает, в котором умер?

В другую вселенную, я же сказал) Условно - умер Гарри Поттер в лесу от Авады Волдеморта и очнулся в теле студента-физика Гарри Поттера.

#654 2019-11-25 23:15:58

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

В другую вселенную, я же сказал)

Одно другому не мешает. В том фике, который я привёл в пример, Anakin finds himself transported five years into the past—only to discover that it isn’t his past, but a completely different one. И в другую вселенную, и на пять лет назад. По диагонали, так сказать )))

#655 2019-11-26 02:53:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У вас вылезает в последнее время
Retry later
то и  дело, или я один такой?

#656 2019-12-01 15:19:39

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Люди, хелп!  :awe:  Как ставить на АО3 абзацы-отступы? Хоть в html, хоть в окне с rte-редактором, лишь бы сохранялись. Раньше тупо копировал с фикбука, а теперь с фикбука копируется текст без абзацев...

#657 2019-12-01 15:36:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Как ставить на АО3 абзацы-отступы? Хоть в html, хоть в окне с rte-редактором, лишь бы сохранялись

Тег <p> ставить - не оно?

#658 2019-12-01 15:41:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ставить на АО3 абзацы-отступы? Хоть в html, хоть в окне с rte-редактором, лишь бы сохранялись

Тег <p> ставить - не оно?

Неа( С ним просто абзацы, а мне нужна красная строка с отступом.

#659 2019-12-01 15:43:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Люди, хелп!  :awe:  Как ставить на АО3 абзацы-отступы? Хоть в html, хоть в окне с rte-редактором, лишь бы сохранялись. Раньше тупо копировал с фикбука, а теперь с фикбука копируется текст без абзацев...

Ты наверно про отступ для красной строки говоришь?

#660 2019-12-01 15:46:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У вас вылезает в последнее время
Retry later

В шапке сайта же. Технические трудности, может лагать.

The Archive may occasionally be slow or unresponsive due to ongoing issues with our Elasticsearch servers. While we have a plan to improve the situation, we expect intermittent problems to continue into early next year.

#661 2019-12-01 15:48:32

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ты наверно про отступ для красной строки говоришь?

Ну да, про него. Я просто не знаю, может, это отдельный специальный тег для абзаца, а может, дополнительный именно для красной строки, который к <p> нужно ставить. Потому и сформулировал так криво  :timid:

#662 2019-12-01 15:54:11

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты наверно про отступ для красной строки говоришь?

Ну да, про него. Я просто не знаю, может, это отдельный специальный тег для абзаца, а может, дополнительный именно для красной строки, который к <p> нужно ставить. Потому и сформулировал так криво  :timid:

Попробуй ставить несколько пробелов в качестве красной строки. Когда с фикбука копировался текст с красной строкой, в текстовом формате были именно они.

#663 2019-12-01 16:05:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Попробуй ставить несколько пробелов в качестве красной строки. Когда с фикбука копировался текст с красной строкой, в текстовом формате были именно они.

Да, знаю, пробовал. При предпросмотре они исчезают, куда ни поставишь - хоть перед знаком абзаца, хоть после(

#664 2019-12-01 16:08:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я просто не знаю, может, это отдельный специальный тег для абзаца, а может, дополнительный именно для красной строки, который к <p> нужно ставить.

Попробуй неразрывные пробелы, &nbsp; которые.
Не уверен, работает ли на АО3 свойство text-indent в теге, но если да, то делать его как-то так:
< p align="justify" style="text-indent: 20" >

#665 2019-12-01 21:24:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Попробуй неразрывные пробелы, &nbsp; которые.
Не уверен, работает ли на АО3 свойство text-indent в теге, но если да, то делать его как-то так:
< p align="justify" style="text-indent: 20" >

Ано-о-н!  :heart:  :heart:  :heart:  Спасибо огромное, лучей добра тебе!
Я уже собирался вручную все это ставить  :smoke:

#666 2019-12-02 02:04:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Можно ещё автозаменой в ворде сделать перед каждым абзацем, как если бы вы нажимали tab, tab ao3, вроде как, тоже считывает за абзац.
"Находите в ворде функцию замены, там открываете "больше функций", ищите кнопку "специальный" и выбираете из предложенного "знак абзаца", он встает у вас в первую строку, во второй пишете ^p<tab>. Или сразу в одной строке пишете знак ^p, во второй - ^p<tab>, и проблема с абзацами решена."
отсюда - https://vk.com/wall-59870426_951280

#667 2019-12-02 02:54:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

"Находите в ворде функцию замены, там открываете "больше функций", ищите кнопку "специальный" и выбираете из предложенного "знак абзаца", он встает у вас в первую строку, во второй пишете ^p<tab>. Или сразу в одной строке пишете знак ^p, во второй - ^p<tab>, и проблема с абзацами решена."

Я именно это делаю для фикбука. Скопированный с фикбука текст с <tab> публикуется на ао3 без красной строки.

#668 2019-12-02 09:14:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, а там нет случайно ленты для просмотра своих подписок? Чтобы все фики по твоим тэгам можно было посмотреть как ленту в том же Дайри каком? Или только по тэгам шароебиться?

#669 2019-12-02 14:53:39

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон с попаданством, по-английски это называется portal fantasy.

#670 2019-12-02 20:34:13

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

"Находите в ворде функцию замены, там открываете "больше функций", ищите кнопку "специальный" и выбираете из предложенного "знак абзаца", он встает у вас в первую строку, во второй пишете ^p<tab>. Или сразу в одной строке пишете знак ^p, во второй - ^p<tab>, и проблема с абзацами решена."

Я именно это делаю для фикбука. Скопированный с фикбука текст с <tab> публикуется на ао3 без красной строки.

Проверил только что.
Работает, но нужно сильнее заморочиться.
В ворде перед любым абзацем готового текста нажимаем tab. Копируем невидимый символ (если сказать ворду отбражать все знаки, табуляцию он покажет как стрелочку вправо). В автозамене заменяем "^p" на "^pа тут без пробела сразу скорованный tab".
Копируем весь получившийся текст и вставляем его на АО3 не в хтмл-редактор, а в Rich text.
У меня только что сработало.

Отредактировано (2019-12-02 20:35:37)

#671 2019-12-16 11:55:13

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, когда уносити русскоязычный фик на AO3, там additional tags делаете на русском или по-английски?  пишете hurt/comfort или хёрт-комфорт и так далее?

#672 2019-12-16 11:57:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

На английском. Теги нужны для лучшего поиска, английские уже все учтены и встроены в иерархию тегов. Добавь и те, и те, если хочешь ещё проинформировать русскоязычного читателя.

#673 2019-12-16 12:03:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

На английском.

+1. Проще, да и удобнее, варианты подсказывают.

#674 2019-12-25 14:35:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Задолбался копировать тексты с фикбука на АО3. Какой бы текст с фикбука не взял (из опубликованного, из версии для печати), при копировании в окно RICH текста в АО3 слетает нахер всё, и текст превращается в кашу. А мне надо отбивать абзацы там. Нормально и как надо текст копируется только из ворда или гугл дока, но иногда есть возможность копировать только с фикбука. Вроде мелочь, но так горит с этой сукипадлы  :bull: Хочешь быстренько скопировать текст, а тебе - шыш.

#675 2019-12-25 14:37:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Так ты копируй из окна редактирования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума