Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-09 11:40:58

Анон

Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Больно мне постоянно. В первую очередь морально от бессмысленности своего существования и замкнутого круга, из которого я не могу вырваться. К этому сезонно добавляются время от времени боли физические. Они такой силы, что поще сдохнуть. Но я все еще не, потому что сцыкло.
Я инфантильна и плохо приспособлена к жизни. Мне часто тупо не везет и я не понимаю почему. Там, где у других все получается щелчком пальцев, у меня начинаются слжножности и обломы за гранью логики и здравого смысла.
Однажды мама сказала, что я "лишний человек, который никогда не найдет свое место в этом мире". Ее слова оказались пророческими.
Можете оставлять комментарии, если вам есть, что сказать по теме. Но пожалуйста не нужно учить меня жизни или осуждать. Мне и так тошно.

#2 2023-10-09 11:45:48

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Мне сильно не везет с работой. Я не специалист в какой либо области. Вообще ни в какой. Иностранных языков не знаю. Даже русский с ошибками. И с компьюером не дружу от слова совсем. Найти что-то приличное почти не реально. И даже на неприличное меня берут неохотно. То голос им мой не нравится, но лицо, то внешность в целом. И так далее. Я не превередлива. Но, когда что то нахожу, через месяц-два случается какой нибудь пиздец и я снова остаюсь сосать лапу.

#3 2023-10-09 11:49:33

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Единственный мой пассивный доход и тот в последнее время не регулярный - сдача кв, доставшейся в наследство. Квартирка так себе, местоположение еще хуже. Сдаю за копейки. Хватает ровно на оплату коммунальных и не сдохнуть с голоду.
И вот последний жилец попался проблемный...

#4 2023-10-09 11:54:52

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Сначала он залерживал оплату на неделю. Потом на две. Потом деньги призодилось выбивать. В итоге он задержал оплату за месяц и не оплатил коммунальные за два. Сейчас фактически живёт за счет залога. Завтра истекает срок его проживания за счет залога с учетом не оплаченной коммуналки. Я попросила его съехать еще несколько дней назад, потому что платить он явно не собирался. Он сказал ок и больше на мои сообщения не отвечает. На звонки тоже.

Я вот не знаю, нормально будет, если я завтра на квартиру приеду и открою ее?

#5 2023-10-09 11:55:57

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Вообще стремно, что меня там ждёт. Может он все под ноль вынес. Залога у меня нет. На что я буду кв с нуля обставлять?

#6 2023-10-10 01:40:54

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Совсем распсиховалась. Даже плохо стало в автобусе, пока домой ехала
Квартирант мои сообщения продолжает игнорить. Буду ему завтра звонить
Очень не люблю звонки.
а сейчас у меня бессонница началась.
Ну, не ответит он мне завтра, - а он не ответит, - я поеду на квартиру.
Буду проверять, что там. А там по-прежнему его шмотки. Чего мне дальше делать?
в общем, накручиваю себя

#7 2023-10-10 03:10:16

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Анончик, удачи тебе разобраться с проблемным жильцом и хотя бы выгнать его без лишних нервов.
Вещи можешь не возвращать,как вариант, отдать "в обмен" на оплату коммуналки.

#8 2023-10-10 09:18:23

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Анон пишет:

Анончик, удачи тебе разобраться с проблемным жильцом и хотя бы выгнать его без лишних нервов.
Вещи можешь не возвращать,как вариант, отдать "в обмен" на оплату коммуналки.

Спасибо =) Не нужен мне его хлам. Главное, чтоб он гадостей не сделал. Не поломал что в квартире или не побежал на меня заяву в полицую писать. И свалил без лишней нервотрепки.

#9 2023-10-10 09:38:28

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

С утра телеграм кинул в меня этой картинкой. Неприятно вспомнила одну близкую родственницу. Тяжелая женщина, которой постоянно всё не так. И все не так. Чтобы ты не сказал или не сделал, все будет НЕ ТАК. Мужик не помнит значимых (для нее) дат, она ему мозг выест. Мужик помнит все даты, даже исторические, душнила и зануда, надо унизить и растоптать. И так со всеми. А потом плачет, что от нее люди бегут, а мужики спиваются. При этом мужикам она очень нравится. Пользуется популярностью. Пока они не узнают ее лучше...
1696919474_IMG_20231010_093029_200.jpg

Отредактировано (2023-10-10 09:39:37)

#10 2023-10-10 10:25:52

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

В доме, где я живу, индивидуальная котельная. С одной стороны это удобно, когда с горячей водой дом не зависит ни от каких заводов или ТЭЦ. С другой - есть определенный геммор. Геммор этот зовется счетчики индивидуального теплового учета. Типа они должны помогать экономить на отоплении. На деле же это полный лохотрон. Скажем ты ненавидишь жару и держишь свои батареи постоянно отключенными. А твой сосед сверху наоборот любит парилку. Так вот, счета вам все-равно приходят за отопление одинаковые. Я специально справки наводила.
Счетчиков этих никто из жильцов в глаза не видет, показания с них снимает жилконтора. Сами счетчики где-то в подвале, куда простому смертному ходу нет.
Так вот, в прошлый еще отопителтный сезон эти счетчики стали массово выходить из строя. О чем наша ук всех радстно извещала письмами. При этом у счетчиков еще не вышла на тот момент гарантия от производителя. Установить новый счетчик от ук стоило 6,5к. Но можно было помучиться с гарантией. Для этого надо было: 1.заплатить местному сантехнику за демонтаж счетчика 2.собрать доки на счетчик. 3.подать заявку производителю 4.отправить счетчик и доки за свой счет производителю на другой конец страны 5.ждать несколько месяцев результатов экспертизы 6.ждать,пока тебе вышлют новый счетчик. 7.заплатить сантехнику ук за его установку.
В среднем можно было по итогам сэкономить около 2,5к
Я пошла третьим путем и просто проигнорировала эти письма. В итоге отопление мне считали по среднему.
В этом году меня снова бомбардируют письмами про неабичий счетчик теплового учета. При этом отопления у меня почему то не пашет. Не, оно хорошо. Я бы задохнулась в этом пеноблочном ящике, а термоголовки на радиаторах у меня не стоят.
К чему эта простыня? Да ни к чему. Чтобы понять, почему батареи не греют, надо вызывать сантехника. А у меня нет желания общаться с чужими людьми сверх того, что и так приходится. Мне не нужно отопление. Будь моя воля я б вообще от него отказалась. 2,5-3к ежемесячно платить за ненужную функцию это ужасно.
Вопрос с этим счетчиком тепла. Могут ли меня все же вынудить его заменить? Ответа нет.
У меня нет желания и возможности вкладываться в ненужное. Тем более я планирую эту кв продать.

Отредактировано (2023-10-10 10:26:38)

#11 2023-10-10 10:41:11

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Как же меня задолбали звонки спамеров и мошенников! И звонят активно на номер, который знают только мои родственники, и к которому привязана карта Альфа банка. Все, больше этот номер нигде не засвечен. Внимание вопрос! Кто же слил информацию? :hmm:

#12 2023-10-10 10:59:19

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Морально готовлю себя к поездке на квартиру. Пью утренний кофе и залипаю на картиночки красивого анимешного мальчика.
Вообще, я к аниме равнодушна. Когда-то, по молодсти лет, когда это было модно, я, как и все на дайри, смотрела Белый крест, Алхимика, Путешествие на Запад, Блич и Наруто. Но надолго меня не хватало. А манга никогда не привлекала. Хотя, по Кресту, Наруто, Боичу и Западу я даже фички писать пыталась. Но популярностью они не пользовались и были погребены в анналах истории.
Так вот, в далеком 2008 вроде году меня привлек Ван Пис. Именно своей шизанутостью он сильно выделялся на фоне всего остального японского. Но в одной из арок убили моего любимого персонажа. И меня намертво отрезало от этого аниме. И вообще от фандома.
С горя я тогда даже бжд-куклу этого персонажа себе собрала. Собирала из разных частей, красила, крафтила...
Ну, бжд тогда были в моде, да.
Потом моя жизнь сделала резкий кульбит со знаком минус. И я даже не знаю теперь,  где эта кукла. Тело я точно продала, потому что нужны были деньги. А вот где голова...я не помню.
Собственно о Ван Писе все это время я не вспоминала. Реал меня сожрал, переварил и выплюнул. Не до всяких хобби. Выжить бы.
Но тут внезапно, видно на волне выхода сериала по мотивам от Нетфликс, сначала в телеге на меня посыпался этот Ван Пис (хотя, все, на кого я подписана, фанатеют от Зоро, Санджи, Ло и Луффи, а мне эти персы никода интересны не были), а потом и пинтерест стал кидаться картиночками. В том числе картиночками с моим любимым мальчиком. Очень красивыми картиночками. И меня пробрало.
Теперь вот опять хочу куколку-персонажа, только маленькую. На али есть шарнирная 1:12, а я хочу 1:6, но это надо самому делать. И на это нужны лишние деньги, которых нет. В тоске и печали

#13 2023-10-10 11:03:13

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

1696924893_7890ce7a-6430-4223-a948-e37466641b58.jpeg

#14 2023-10-10 11:19:30

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Ой, девушка на которую я в телеге подписана и с которой врямя от времени общаюсь, пообещала написать мне фичок фикс ит с моим любимым мальчиком. Правда, сказала, что это скорее всего будет слэш с интересным ей пейрингом. Но я не превередлива. Главное чтоб "никтонеумер"
Portgas.D..Ace.600.2249858.jpg

#15 2023-10-10 17:39:24

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Доехала до квартиры. Опасения оправдались. Квартира выглядит так, словно в ней год жил аул гастеров-бомжей. Пока в шоке. Изучаю масштаб катастрфы. Потом напишу подробнее.

#16 2023-10-11 14:32:26

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Погода ужасная. Мое настроение ужасное в квадрате. Я еду на другой конец города мыть квартиру. Меня с души вороти, что сейчас я несколько часов проведу по локоть в чужих экскременах.
В автобусе прицепился какой-то алкаш. Почему люди не понимаю, что есои человек огрызается, то не стоит к нему лезть?
Я не знакомлюсь в общественном транспорте, тем более с ходячим тяжелым алкоголизмом.
Его приятель потрезвее, сразу начал мне диагнозы по аватарке ставить, почему я де так мужчин не люблю.
Все это просто ужасно. Мне хочется сесть посреди улицы и тупо разрыдаться.
Я устала от неудач, безденежья, отсуствия поддержки, так еще и эти...

#17 2023-10-11 17:40:08

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

С 10го класса ногти не грызла и вот опять... Невроз начинает и выигрывает. С лета не могу на правой руке ногти отрастить.
очень неудобно. А еще больно, потому что сгрызаю до мяса.

#18 2023-10-11 17:43:33

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Вообше последние года два с ногтями проблема. Не растут и ломаются. И волос на треть убавилось. По совету делала какие то масочки и жрала фолиевую и Д. Не помогло.
на что то дорогое, и, возможно, действительно эффективное, у меня нет лишних средств.
буду ходить лысая, беззубая с обгрызенными ногтями. Все равно такое счастье как я никому не вперлось.

#19 2023-10-12 13:02:26

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Я понимаю, что фактически последний хуй без соли доедаю.денег кот наплакал и новым взяться неоткуда. На авито не продается ничего. И чем быстрее я сдам кв, тем скрее смогу хотя бы частями закрыть доли по коммунальным за несколько месяцев.
но сил моих нет! Я вчера так устала все мыть, что даже не помню, как домой дехала. Если бы еще дрога в один конец не занимала 2,5 часа...может не все так страшно было бы.
мне сейчас хочется просто лежать, пить кофе и ничего не делать. Ну, может я бы замочила шмотки (да, у меня нет стиралки, все ручками) или помыла посуду. Но у нас отключили холодную до 20.00. Коммуникации меняют. Дому три года, ага.
дорогое мрздне, можно я сегодня никуда не поеду, а?
Какая разница, выставлю я кв на авито на этой неделе или на следующей? Сдавать все равно буду долго и мучительно.
Последний раз два месяца висела. Только деньги на размещение и подъемы улетали.

#20 2023-10-12 13:08:21

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Анон пишет:

Я вчера так устала все мыть, что даже не помню, как домой дехала

Анон, а что с жильцом-то в итоге? Он просто пропал и все?

#21 2023-10-12 13:08:36

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Вот вроде знаю, осознаю и признаю, что никогда ни с кем вместе жить уже не  смогу.
возраст сильно за...много. Мировоззрение, от которого многих трясет в тихом бешенстве.
Привычки, от которых почти всех трясет. Просто трясет. Хобби очень специфичные.
Ну и сама по себе я человек тяжелый, спесивый и с придурью.
Но иногда так не хватает сторонней поддержки и элементарной помощи, что хоть вой.
но друзей у меня нет. А родня...родня любит меня только использовать. Когда дело доходит до помощи мне, они занимают очень интересную позицию и выкатывают мне очень странные претензии. Так что к этим людям лучше не обращаться и вообще лишний раз не общаться.

#22 2023-10-12 13:14:31

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вчера так устала все мыть, что даже не помню, как домой дехала

Анон, а что с жильцом-то в итоге? Он просто пропал и все?

Да, он пропал. Ключи не  вернул. Перебил почти всю посуду. Украл диванную подушку. Она комплектная с диваном была, декоративная. Засрал кв буквально до потолка. Я презики разве что с люстры не снимала. Кухня вся в жиру. Все стены. Плиту под жиром вообще видно не было. Раковину жиром засорил. Унитаз в таком состоянии, что я к нему подойти бюсь. Стены в комнате в отпечатка грязных рук. Пол...я даже не знаю, как это описать. У бомжей чище. Везде раскиданы остатки еды.
Я вынесла  6 пакетов мусора. Два были на балконе, три под раковиной и один я насобирала по кв. И еще гору коробок из под пиццы с каменными остатками пиццы

#23 2023-10-12 13:27:37

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Анон пишет:

Да, он пропал. Ключи не  вернул. Перебил почти всю посуду. Украл диванную подушку. Она комплектная с диваном была, декоративная. Засрал кв буквально до потолка.

Ужас(( вот сволочь  :smoke:

#24 2023-10-12 13:30:44

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Охренеть. Сочувствую, анон(( Ну и мудила...

#25 2023-10-12 13:38:46

Анон

Re: Будет больно [дыбр] [нытье] [yes comm]

Анон пишет:

Ключи не  вернул.


Замок или сердечник хотя бы нужно поменять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума