Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-07 18:09:19

Анон

Екатеринбурга тред

тредом Сима-ленда навеяно
Что, аноны, пообсуждаем город бесов?

Когда закончатся пробки в Академическом, можно ли найти выход из Гринвича, станет ли "Урал" чемпионом?
И многое другое.

В какой день устраиваем сходку?

  1. 10 декабря(голосов 4 [33.33%])

    33.33%

  2. 17 декабря(голосов 1 [8.33%])

    8.33%

  3. Устраивает и 10, и 17(голосов 7 [58.33%])

    58.33%

Всего голосов: 12

Гости не могут голосовать

#2 2023-10-07 18:31:06

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Ура, у нас есть тред Города бесов! Спасибо, анон!  :heart:

#3 2023-10-07 19:28:28

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! 

:heart:

поною на транспортную тему: зачем решили поменять номера у транспорта, может не логично было, но хотя бы привычно. Понадобилось поехать в Юго-Западный, долго думал, что это за новые маршруты 58 и 28 - а это не новые, это просто номера автобуса и троллейбуса сменили.

#4 2023-10-07 19:36:10

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

поною на транспортную тему: зачем решили поменять номера у транспорта, может не логично было, но хотя бы привычно.

Да вообще пиздец с этим изменением номеров.
Все всегда знали, что в аэропорт ходит автобус №1, в Исток - №45
А теперь какие-то 65 (или 56? даже запомнить, блин, не могу), 71 и т.д.
И, главное, качественно что-то от этого изменилось? Нет  :heh:

#5 2023-10-07 20:01:20

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Ура, тред Екатеринбурга :heart: Я давно подумывал, что было бы классно.

Анон пишет:

поною на транспортную тему: зачем решили поменять номера у транспорта, может не логично было, но хотя бы привычно.

И я плюсую. Пару маршрутов, которыми постоянно пользуюсь, выучил, но некоторые до сих пор гуглю -_-

#6 2023-10-07 20:05:27

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Я обычно смотрю транспорт на Яндекс-картах, там можно чекнуть, какой автобус к тебе едет и куда он тебя может отвезти. Удобно.
Но именно на автобусах стала ездить редко, потому что мне повезло – есть удобный трамвайный маршрут. Автобусы стоят в пробках уж очень долго((

#7 2023-10-08 09:16:26

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Но именно на автобусах стала ездить редко, потому что мне повезло – есть удобный трамвайный маршрут. Автобусы стоят в пробках уж очень долго((

как осень началась, вернулись студенты-школьники, так пробки начались. У меня порой есть ощущение, что город медленно, но верно идет к транспортному кризису: новых домов много, районы растут, а дороги и маршруты все старые, не рассчитаны на такой объем машин.
Цыганский поселок на Шаумяна сносят, вместо него высотные дома кварталами, а дорога там всего три полосы((

извините, накпипело

анон, я на улице Куйбышева стоял в пробках из трамваев  =D кому рассказывал знакомым из других городов - не верили, что так бывает

#8 2023-10-08 09:34:37

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

кому рассказывал знакомым из других городов - не верили, что так бывает

Анон, я из Самары, я верю, сама стояла.

#9 2023-10-08 09:35:33

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

город медленно, но верно идет к транспортному кризису

Он уже не первый год там  :evil:

У анона до работы напрямую ходит один-единственный автобус, но зато это самый всратый автобус города. Ну, ладно, один из самых всратых.
У него в принципе нет расписания, он ходит как ему взбрендит. В один день придёт в семь вечера, в другой - без пятнадцати восемь, в третий - уйдёт в половине седьмого (а следующий либо придёт через час, либо его просто не будет). Угадать, во сколько приедет эта скотина к остановке - нереально.
Часто приходится ехать на трамваях с пересадкой.
При этом на автобусе ехать - 15 минут, а на трамваях - больше часа  :hanged:

#10 2023-10-08 09:45:40

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

анон, я на улице Куйбышева стоял в пробках из трамваев   кому рассказывал знакомым из других городов - не верили, что так бывает

Не, я-то тебе верю, у меня прост маршрут другой. Я еду с сортяги в центр, и трамвайные пути идут линией, которая на самом проблемном отрезке пути отделена от автомобильного потока. Автомобили и автобусы встревают в пробке на Бебеля, которая начинается от моста над Таганским рядом и тянется до Кирова, там плохо продумано светофорное регулирование. Каждый раз недоумеваю: что мешает его отладить, а как вариант – сделать реверсивное движение на полосах, ведущих из центра – в час пик они почти пустые, а в сторону центра – лютый затор.
Дорожную ситуацию на Куйбышева знаю не так хорошо, но предположу, что там тоже беда со светофорами и страшно не хватает выделенки для общественного транспорта.
А уж как нам не хватает развитого метро, это вообще отдельная песня :bubu:

Отредактировано (2023-10-08 09:46:22)

#11 2023-10-08 11:14:39

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

У анона до работы напрямую ходит один-единственный автобус, но зато это самый всратый автобус города. Ну, ладно, один из самых всратых.

Не 57А автобус? Похож по описанию))

Анон пишет:

Я еду с сортяги в центр, и трамвайные пути идут линией, которая на самом проблемном отрезке пути отделена от автомобильного потока. Автомобили и автобусы встревают в пробке на Бебеля, которая начинается от моста над Таганским рядом и тянется до Кирова, там плохо продумано светофорное регулирование.

О, там на трамвае ездить кайф, когда еще под мост сделали рельсы стало даже лучше.
В пробке на бебелевском мосту, по-моему, прошла часть моей юности - я жил недалеко от таганского ряда, а ездить нужно было в район ВИЗа и на ЖБИ. Помню, пока был один мост, как радовался понедельникам, в этот день рынок не работал и пробок не было))


На Куйбышева любят водители выехать на трамвайные пути и стоять там. Еще "лучше" это столкнуться и ждать ДПС, в основном поэтому стояли, потом надоело, быстрей было до Цирка дойти и оттуда уехать.

#12 2023-10-08 12:26:42

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон жил на жби, вот это была песня - если кто-то сталкивается на рельсах на мосту или трамвай встал, то всё, только пешком идти, автобусы и машины стоят в пробке, а проката самокатов тогда ещё не было.

#13 2023-10-08 12:36:55

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Анон жил на жби, вот это была песня - если кто-то сталкивается на рельсах на мосту или трамвай встал, то всё, только пешком идти, автобусы и машины стоят в пробке, а проката самокатов тогда ещё не было.

этот анон до сих пор тут живет :))) до сих пор та же херь.
как-то я поехал на пару в универ в восемь утра. пара в девять. (ургу, к оперному)
сел в автобус в середине сыромолотова. через час вышел из автобуса у коска  ;D  пошёл домой спать.

#14 2023-10-08 17:48:10

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

я на улице Куйбышева стоял в пробках из трамваев

ооо, я помню, я учился в корпусе УрГУ на Куйбышева и снимал квартиру на Сортировке, так что отлично прежставляю всё, о чем говорят аноны)

#15 2023-10-08 17:49:09

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

сел в автобус в середине сыромолотова. через час вышел из автобуса у коска

вот это ты с ветерком прокатился, анон  =D

ощущение, что у мостов в городе карма не очень, постоянно пробки на них)

#16 2023-10-08 19:23:49

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Не 57А автобус?

80-й. Значит, он всё-таки не один такой  :heh:

#17 2023-10-08 21:36:44

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Ура, тред Еката!  :chearleader:

#18 2023-10-08 21:41:04

Анон

Re: Екатеринбурга тред

привет анончикам землякам, очень всем вам рад

#19 2023-10-08 21:51:54

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Аноны, а покойный Борис Рыжий у вас популярен или особо его и не знают?

#20 2023-10-08 21:55:06

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Аноны, а покойный Борис Рыжий у вас популярен или особо его и не знают?

Он известен, конечно. Недавно в Ельцин Центре прошел вечер памяти Рыжего, выступали многие известные люди, которые его знали. Следующий год в целом должен стать годом памяти его. Также, если не ошибаюсь, на Вторчермете, где он жил, установлена мемориальная табличка.

#21 2023-10-08 22:00:50

Анон

Re: Екатеринбурга тред

О, тред про мой любимый город в который я никак не перееду нормально.

#22 2023-10-08 22:14:44

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

этот анон до сих пор тут живет

Тоже там живу и с транспортом там жопа.
Несколько лет назад было 7 маршрутов автобусов, сейчас осталось три (и один из них - тот самый выше упомянутый 80-й, который ходит через пень-колоду, раз в час (и это не преувеличение) по обещанию).

#23 2023-10-09 01:30:16

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Передайте, пожалуйста, привет городу от грустного скучающего анона.

Скрытый текст

#24 2023-10-09 06:00:29

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

привет городу от грустного скучающего анона

:comfort:

#25 2023-10-09 08:16:26

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Передайте, пожалуйста, привет городу от грустного скучающего анона.

:heart:  :heart:  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума