Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-10-16 11:33:27

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Анон пишет:

аноны, которые не любят пыщ-пыщ-аниму-фентези - вам сюда не надо

Гаем Гэвриэлом Кеем повеяло. Я б такое почитал и посмотрел!

Анон пишет:

а "ты и дом отца твоего смутили Израиль"

И правда так логичнее. В первом варианте тоже неплохой троллинг был, но лучше, когда логика на месте)

Отредактировано (2023-10-16 11:34:00)

#27 2023-10-16 11:47:31

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Анон пишет:

Обожаю этот фанфик
https://ficbook.net/readfic/4599575

О, мне он тоже очень нравится.

#28 2023-10-25 06:34:02

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

О, когда (если) доживу до пенсии, буду читать подряд всего Вальтер Скотта, Бальзака, и т.п. авторов. Потому что это не для наших темпов жизни... Буду неспешно вкушать старинное словесное вино.

#29 2023-10-25 22:52:20

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Анон пишет:


аноны, которые не любят пыщ-пыщ-аниму-фентези - вам сюда не надо


А красиво же!

А мне вообще никогда не приходило в голову болеть за пейринг Ревекка-Бриан — и здравым умом всё ещё кажется, что ну да, нафиг, несовместимое по решительно всему.

Но несколько лет назад меня друг накурил вариантом-АУ,

Скрытый текст

И вот этот ООСный вариант меня теперь цепляет.

#30 2023-11-21 18:49:48

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

О, "Айвенго". У меня сначала была книга, потом советский фильм, сижу смотрю, на штурме замка понимаю, что Ревекки не будет. И концовка насмешила, Ричард с Айвенго скачут в даль, а Ровена смотрит им вслед и что-то жуёт. Потом иностранный фильм с Сэмом Ниллом, там забавно вышло, почти конец, Айвенго и Ровена готовы пожениться и тут отец говорит сначала траур по Ательстану, я помню, что было в книге, но его всё нет и нет, Ровена в слезах, и я решаю, что пал парень смертью храбрых, мало ли - в нашем фильме нет Ревекки, а тут решили, что между согласием и свадьбой должно время пройти. И тут он выскакивает как черт из табакерки!
Надо как-нибудь перечитать и пересмотреть.

#31 2023-12-31 12:33:03

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

А что у Скотта кроме Айвенго интересно почитать?

#32 2023-12-31 16:12:06

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Очень люблю "Айвенго", тоже расстраивалась, что в советской экранизации убрали линию Ревекки. Ревекку с Брианом шипперю, но в версии фильма с Оливией Хасси, потому как там Бриан будто специально позволяет себя убить, чтобы Айвенго мог спасти Ревекку от костра, а не просто хватает сердечный приступ.

"Пертская красавица" тоже нравится. А вот "Пират" почему-то показался слишком пафосным и его я не осилила.

Отредактировано (2023-12-31 16:12:51)

#33 2024-01-01 11:09:34

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Анон пишет:

А что у Скотта кроме Айвенго интересно почитать?

Очень советую «Талисман».

#34 2024-01-19 16:37:19

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Анон пишет:

"Пертская красавица" тоже нравится. А вот "Пират" почему-то показался слишком пафосным и его я не осилила.

Анон пишет:

Очень советую «Талисман».

Спасибо.
Анон читал "Талисман" в больнице в середине девяностых, смутно помнит только любовную линию - родственница короля Ричарда влюбилась в простого рыцаря, а в конце выяснилось,

Скрытый текст

Анон начал перечитывать и неожиданно роман начинается с встречи крестоносца с сарацином, бой (ничья) и предложения раз у наших правителей перемирие и нам в одну сторону, давай поедем вместе. :friends: "И каждый должен был признать, что, пади он в бою, он пал бы от благородной руки". В общем пока нравится и интересно, что там дальше будет.

#35 2024-01-20 02:43:48

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Анон пишет:

Очень советую «Талисман».

там такой Саладин *__*

#36 2024-01-20 05:52:06

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

"Квентин Дорвард" тоже шикарная штука, особенно конечно образы исторических личностей - короля, Оливье, герцога Карла Смелого.
Ну и Хайраддин прекрасен.

Вообще имхо Скотт незаслуженно сейчас подзабыт, пишет он совершенно шикарно и у него очень живые образы, даже эти шаблонные любовные интересы - и те не без характера.

#37 2024-03-04 00:49:30

Анон

Re: Творчества Вальтера Скотта тред

Кстати ходят уже давно слухи о сериале по Айвенго... Но теперь после забастовки сценаристов - столько отличных проектов тихо умерло...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума