Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-03 11:51:47

Анон

Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

Анон заебался, анон посмотрел в очередной раз на свою жизнь, и понял, что так продолжать дальше нельзя.

У анона много недостатков и много проблем, часть их, как например, слабую нервную систему, он не просил, но они есть, и с этим что-то надо делать.  У анона реал, куча долгов, на лице уже виден возраст, лишний вес, нет карьеры, детей, зато есть остатки дурацкого воспитания, сдвг и супруг, который хороший (и терпеливый, потому что ещё у анона есть поганый скандальный характер), но с которым всё сложно, потому что ещё он настолько же ленивый, насколько у анона разъебанные нервы, и анон в вечных сомнениях, кто он в этом браке, тоже супруг или ебабельная функция мамки, которая накормит и обстирает. Собственно, очередной виток наших выяснений отношений – а конкретно осознание, что супругу анонова жизнь и творчество интересны ровно настолько, пока его не касаются и не отвлекают от каточки  с друзьями – и заставил в очередной раз посмотреть на себя со стороны и задуматься, а не прислушаться ли к старшим, что анон бессовестный эгоист, который хочет делать себе только приятно, и не начать ли вкладываться в себя и перестать быть удобным.

И таки прокачаться в даму своей мечты. 

Итак, что анон будет качать.

1) следить за культурой речи. Анон матерится, использует жаргонизмы, заимствования, междометия, некоторое количество слов-паразитов,  ыээкает как чёрт. Ото всего этого надо избавляться.
2) развивать ораторские навыки. Я человек молчаливый. и надо, чтобы когда я открывал рот, то это было что-то стоящее и хорошо сформулированное, произнесённое хорошо поставленным голосом и с хорошей артикуляцией.
3) осанка. Не. Сутулиться.
4) внешний вид. Следить за стрижкой, найти новую стрижку, которая будет подходить изменившемуся лицу и компенсировать жирную себорею (нет, не лечится, сосбно, слитые сотни денег на эту новость стали причиной части долгов), укладкой, бровями-ногтями, пользоваться той декоративкой, которая не ухудшает состояние кожи, научиться приглядывать за помадой так, чтобы не ходить с прожранными проплешинами (и отучиться заодно жрать губы).
5) следить за одеждой. Избавиться от старых вещей, следить за их состоянием, носить все мои платья, бижутерию, серьги, цацки, браслетики, перестать стесняться своего желания стать внебрачным бохо-дитя Киркорова и профессора Трелони.
6) заняться физическим состоянием, похудеть на два размера, чтобы носить вещи, которые ещё годные, но уже не налазять. Сделать себе подобие таллии (её никогда не было, такой тип фигуры, но можно убрать часть живота, и тогда я буду выглядеть весьма пристойно).
7) ходить в зал регулярно. Я и так регулярно хожу, но сейчас всего одно занятие, а надо два, физуха + танцы для плавности движений.

И сложное-сложное.

8) перестать вестись на манипуляции близких. Быть эгоисткой и не бежать по первому зову родителей кабанчиком, послать супруга с его “не надо ругаться из-за бытовухи” и перестать что-либо делать для него, готовить для себя без оглядки на его хотелки и организовать свой режим дня

9) дойти до своего псхиотерапевта

10) тратить часть зарплаты на себя, а долг закрывать из мужевой, так как он на ¾ – его, и не вестись на манипуляции, что у него денег нет, а нас выселят

11) повыкидывать лишние вещи и купить стеллаж для книг и коробок с материалами для хобби

12) заниматься хобби и не заниматься домом больше, чем надо для порядка в моём углу. Не вестись на попытки развести меня на уборку в одно рыло перед приходом квартировладельца.

13) уходить по вечерам к людям и не бежать домой, потому что дома посуда не мытая и надо обед на завтра мужу сделать, иначе он снова проест ползарплаты в жральне, и не давать виноватить себя за это.

14) вложиться в нервы и карьеру, а не см выше, бежать всех обслуживать. Хз как это сделаю без опции “пошли все к чёрту” и съехать хуй знает куда и не отсвечивать, но попробую.

15) послать всех манипуляторов к чёрту с попытками развести меня на ребёнка.

[yc] не стал выносить в шапку. Так-то я не против поболтать, но рассказывать мне, что я не прав, надо идти разводиться, и вообще, встряхнись тряпка — не надо. Мне этого и в реале хватает, и оно не помогает.

Так как это всё грозит мне стать говнолордом-нурглитом, который на людях в бусиках и шанели, а дома — срач до потолка и вонючий лоток, буду аноном-нурглитом.

Отредактировано (2023-10-03 21:42:02)

#2 2023-10-03 21:40:30

Анон

Re: Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

День первый.

Из успехов: не матерился. Не пережрал.

Из неуспехов: нервы сделали аллё, похоже, всё же срыв. Отпросился с работы с обеда, дома отоспался. Вообще, надо проплакаться, меня обычно после этого отпускает, по крайней мере, могу нормально работать, но слёзы пока никак не идут.

Из охуительного: супруг в своём репертуаре. На больничном после небольшой операции, и надрез у жопы ему не помешал проигнорировать полный холодильник еды, готовой и не очень, и слить отложенные на приём у врача деньги на заказное хрючево. Потом звонит и жалобно просит деньги, мол, кто бы мог подумать, за приём у платного врача надо расплатиться деньгами. И за такси надо платить деньги.  Хз у кого он в итоге аскнул, сейчас ещё круче обнаружилось, у него перевязочный материал закончился. И денег у нас нет. Вообще. По нулям. Десять рублей на счёте и открытая кредитка. У меня состояние уже не смотря на срыв как у вилли вонки с мема.

В итоге надрезанной жопой, видимо, понял, что что-то случилось, и пришел с ахуительным предложением почитать мой оридж, который я готовлю к рассылке в издательства. Для понимания масштаба, последний чекпойнт "муж, мне нужна помощь — всё ради тебя!" был зимой, он попросил загрузить в электронную книгу... и всё. То файл плохо открывается, то шрифт вшитый мелкий и надо перевести в фб2, то у любимого писателя вышла новая книга, то у второго, то глаза устали, но когда он будет на больничном после операции, обязательно почитает.
Собственно, последней моей каплей стала отмаза, что мол, он не хочет, чтобы моё замечательное и расчудесное творчество ассоциировалось у него с болью от разреза у жопы. Ок, больше доёпываться не буду, удалила с читалки, потому что читалка моя и я задолбался ею не пользоваться, потому что он "вот-вот, завтра начну".
А сегодня здрасьте, Гудвин дал понюхать газировку, и плохие ассоциации уже не страшны. В смысле, удалила с читалки? Теперь интересно, дойдёт ли до моей страницы, я бы поставил 10/90, 90% — что не дойдёт. Он через полгода, как я ему дала все ссылки на себя, на моём! мониторе увидел мою страницу и офигел, что меня, оказываются, читают, и я пишу не ромфант!
Вообще, мне бы уже в тот момент надо было как-то снять розовые очки, что я интересна кому-то из семьи.

#3 2023-10-03 21:47:42

Анон

Re: Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

Просто напишу, что ты имеешь полное право заботиться в первую очередь о себе, а также требовать от мужа, чтобы он повзрослел наконец. Удачи, анон!

#4 2023-10-03 22:56:34

Анон

Re: Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

Анон пишет:

Удачи, анон!

Спасибо, анон)

Вообще, по справедливости, в следующие приступы жопоболи надо написать, что анон такое, потому что у нас супругом замечательный жабогадюкинг, а из здоровых на голову людей в окружении только свекровь и анонова сис. Ну, и ещё коты и два коржа.

#5 2023-10-10 20:37:39

Анон

Re: Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

Меня попустило, на выходные я уезжал из дома к родственнику присмотреть за его псоу и сделать дачные дела (отключение водопровода, вот это вот всё).

Дома первым делом меня встречает гора обёрток от джанкфуда, стухшие полуфабрикаты спешал фор муж в холодильнике, надо было только пожарить, раковина заваленная выше крана, гора нестиранного барахла и сильно меньшее количество купюр в коробке для нала, куда я его откладываю на квартплату. На то, что анон не будет пидорасить хату перед приходом квартировладельца, что мы должны ему отдать две квартплаты, иначе он нас попросит, а так же что за оставшиеся полторы недели нам нужное количество денег уже не придёт, даже если мы будем жрать прану. Анономуж: блым-блым, ты мне не говорила! я думал, что у нас догов нет!11

К счастью, перед отъездом я в двух мессенджерах ему писал, что мы торчим денег уже всем, кого более или менее знаем, чтобы кубышку не трогал, ел что в холодильнике, иначе пизда.  Итого, пизда, если не найдётся герой, который нам займёт, я курю бамбук, потому что я в случае чего спокойно отчаливаю к маме (это кому-то другому к тёще не хочется) и курю бамбук уже там. Муж проникся и даже выгреб несъеденный тухляк, поменял лоток и сам загрузил своё барахло стираться.  Впрочем, раковина всё ещё полна говна и тухнет (он мне тут выдал, мол, это его тёща травмировала, когда мы  у неё жили, посудомойкой. С тех пор у него вдохновения нет мыть руками. Ну хули, пусть квартировладельцу это рассказывает), готовить мне на завтра не в чем, взял денег из кубышки (мне меньше надо), буду ждать, когда дойдёт.

Вообще это не первый такой раз, рекорд был в мой недельный отъезд слить на чебуреки и другой джанк получку и отпускные, на которые божился вывезти меня в отпуск (о, эти доковидные райские времена). Да, у моего супруга жесткое рпп, что деньги уже нельзя тупо оставлять с ним рядом налом в одном доме, а я могу показать очень плохой женой, которая издевается вместо помощи в лечении, но все шесть лет брака я его пытался как-то уговорить/вдохновить/подвести/подтолкнуть к походу к врачу, разве что реально по-валяевски не посылала мысли в голову во время минета. Тем более что первые годы его друг-врач как раз работал диетологом с рппшниками и мы могли с его помощью очень нихуёво сэкономить. Но лень родилась впереди моего благоверного, тогда он был молод и здоров, был уверен, что нахуй ему это надо, придумал отмазу, что он морально не готов смириться с тем, что ему что-то нельзя, а ведь для лечения рпп надо будет себя ограничивать в сраной жранине чебуреков, ему будет плохо, надо подготовиться. Итого, ожирение, подозрение на преддиабет и плохие анализы, намекающие на дисфункцию печени, ну, и надрез жопы, который обошелся нам в кучу денег и долгов (можно было ждать по омс, но муж не мог бы работать, так что мы бы всё равно всрали эти же деньги).

Блин, печатаю и понимаю, что это надо быть либо клиническим идиотом, либо тоже идиотом, но который попытался меня загазлайтить и  сделать вид, что за месяц жена отдала долг размером в две наших общие зарплаты, при том, что отдал мне только ползарплаты от месяца в котором он две недели отработал, чтобы брякнуть, что слил доухя денег на жранину, потому что думал, что мы со всеми уже расплатились. Но он не идиот, я бы с дураком не выдержала бы столько лет.

... блин, печатаю и думаю, что лучше бы дураком был. Я бы не выдержал и развёлся.

... вообще минус переезда к матери, конечно, что мама а) дичайше обожает зятя и, прежде, чем от близкого общения очарование пройдёт, я успею ковшом нахлебаться от неё мудроженственности и навязчивых инструкций, как мне срочно забеременеть и правильно обслуживать золотые штаны (даром что покойный папа был человеком абсолютно нормальным в быту, был способен помыть посуду без ора и таких неприятностей никому никогда не доставлял), б) когда очарование зятем пройдёт, я буду жрать без хлеба ложками мозгоеблю, как мне надо правильно крутить торсионные поля, прикидываться беспомощной дурочкой с лапками и всё вот это, чтобы муж стал ПРАВИЛЬНЫМ.

Вообще, это отдельная охуительная история, моя матушка и бабушка (последняя умудрилась добить меня на излёте вск, когда я лазил по сраной даче в поисках, где именно там кран водопровода, который она умдуряется каждый раз, чтобы не своровали ВОРЫ заваливать говном и ветками, блин, ей почти 90, блядь, а погода в вск — ну кто был в этот день в МСК поймёт, короче, она решила не ждать меня, куда-то полезла и улетела в склиф с сотрясением своей девяностолетней думалки. Нет. Деменции у неё нет, просто она всегда такая. Я вот печатаю и думаю, может это семейное, выбирать в члены семьи рептилоидов, которые доставят тебе максимум неприятностей на ровном месте, потому что им ВСРАЛОСЬ).

Так вот, мои матушка и бабушка прожили всю жизнь в браке и обе овдовели с подарочными мужьями, попаданцами из прекрасного далёка, полного равноправия и всего такого. Дед особенно попаданец, бабушка его в 50ые в рабочем бараке нашла,  я ваще не понимаю, как, но по некоторым намёкам, что я от него слышала, это он её нашел (и моя теория, что у меня наследственное, искать в члены семьи рептилоидов, которым ВСРАЛОСЬ, верна). Так вот, они жили с подарочными мужьями, которые их любили, делали свою часть быта и в целом были формата "всё в семью, всё в норку, всё для жены и детей". Дед из-за бабушкиной научной работы регулярно на год-два брал на себя весь быт и вообще был такой женой доктора наук. И обе абсолютно и непоколебимо уверены, что прожили жизнь с инфернальными скотами, которые приобрели человеческий облик лишь их лаской, заботой и ненавязчивым руководством. Особенно смешно слушать это вот про "ненавязчиво" и "так, чтобы он думал, что это его решение" от бабули, потому что ну  блин, дед до восьмидесяти прожил, вы меня с ним растили, я отлично помню эту казарму, где бабушка и старослужащий, и комчасти, и верховный главнокомандующий.

#6 2023-10-11 04:52:23

Анон

Re: Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

Анон пишет:

Но он не идиот, я бы с дураком не выдержала бы столько лет.

Сочувствую, анон.
Вы давно вместе? Как у вас с честностью и внимательностью в общении?

#7 2023-10-11 08:21:59

Анон

Re: Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

Анон пишет:

Итак, что анон будет качать.

1) следить за культурой речи. Анон матерится, использует жаргонизмы, заимствования, междометия, некоторое количество слов-паразитов,  ыээкает как чёрт. Ото всего этого надо избавляться.
2) развивать ораторские навыки. Я человек молчаливый. и надо, чтобы когда я открывал рот, то это было что-то стоящее и хорошо сформулированное, произнесённое хорошо поставленным голосом и с хорошей артикуляцией.
3) осанка. Не. Сутулиться.
4) внешний вид. Следить за стрижкой, найти новую стрижку, которая будет подходить изменившемуся лицу и компенсировать жирную себорею (нет, не лечится, сосбно, слитые сотни денег на эту новость стали причиной части долгов), укладкой, бровями-ногтями, пользоваться той декоративкой, которая не ухудшает состояние кожи, научиться приглядывать за помадой так, чтобы не ходить с прожранными проплешинами (и отучиться заодно жрать губы).

Этот анон прочел это и сразу такой: «Так, где кнопка «подписаться», опять кнопку потерял, а что если замутить челлендж риторических анонов, да где эта кнопка».
Удачи, анон, очень хорошие цели  :heart:
(Скажи плз, у тебя просто нет [yescomm] или это на самом деле [no comm], чтобы я знал, как обходиться со своими комментами! Про мужа обещаю не комментировать, если что)

#8 2023-10-11 09:42:35

Анон

Re: Анон становится нурглитом[дыбр][лвл ап][нытье][горящая жопа]

Анон, посмотрелся в тебя как в зеркало, за исключением нескольких пунктов, лайк подписка, отчаянно желаю удачи!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума