Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-02 05:50:36

Анон

попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

Я нахожусь в чужой стране, и даже каким-то чудом нашла работу за 14 дней, теперь переживаю, как бы с нее не вылететь. Там фронтдеск и customer service, с небольшими и простыми переводами документов до кучи, и это провал, потому что я интроверт интровертов, а босс хочет, чтобы я миловидной улыбкой и обходительными речами поднимала продажи и впаривала услуги методом ситуативных скидок((( Впору начинать отсчёт, как у Шанечки, количества дней до увольнения. Отработано в сумме 8 дней, если выкинуть праздники и выходные. Работа мне нравится, она интересная, но синдром самозванца хуярит в самый большой гонг в истории. Правда, я и на собеседовании решила было, что мне отказали и многословно шлют меня нахуй, а в итоге мне пошли на уступки и разрешили прийти даже без офисной одежды. Теперь я докупила себе блузок, но комбинировать их завтра придется с черными джинсами, которые на работе вроде как под запретом; но я оплатила ренту и денег хватило только на блузки.

Ладно, выгонят с этой работы - начну опять кататься на собеседования, тут с этим на удивление быстро. Хотя может быть, мне просто повезло.

Пытаюсь на этом фоне хотя бы немного заниматься языками, хотя роскомнадзорные мысли и попытки помочь другу в миграционной тюрьме отнимают у меня почти все силы, в разъебанных автобусах я не могу читать - меня укачивает, и не могу долго слушать аудиокнижки - там шумно. Ещё я по 2 с лишним часа трачу на дорогу в одну сторону, и сплю в будни в среднем 3-4 часа, поэтому всю субботу я лениво пролежала в кроватке, только под вечер очнувшись и наконец досмотрев второй сезон оменсов.

Здесь я планирую жаловаться на жизнь (если не заброшу бзблг и не попрошу его удалить, поддавшись очередному приступу социофобии и паранойи), отчитываться о проделанном в плане языков и, возможно, в программе появится что-то ещё, но это не точно.

Toggl за 01.10:
сериальчики на английском - 44 мин
аудирование на английском - 1 ч 11 мин
чтение на английском - 12 мин
аудирование на итальянском - 15 мин

Сериалы выношу отдельно, потому что это время можно делить надвое за счёт тишины и музыки. Негусто для выходного дня((

Отредактировано (2023-10-02 05:53:06)

#2 2023-10-02 06:08:39

Анон

Re: попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

Удачи тебе, анончик, у тебя получится!  :chearleader:

#3 2023-10-02 12:43:56

Анон

Re: попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

Анон пишет:

Удачи тебе, анончик, у тебя получится!  :chearleader:

Спасибо тебе огромное, анончик!  :heart:

#4 2023-10-02 21:03:42

Анон

Re: попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

Начальник очень настойчиво потребовал отсканировать мои документы, и я согласилась, а теперь чувствую себя так, будто продала душу и у меня отобрали паспорт (так как работаю я у них нелегально). Но ладно; я привыкла рисковать своей жопой в последние полгода, почему бы и не ради денег.

Прогресса никакого нет, я пытаюсь звонить в инстанции, чтобы узнать нужную информацию, но они никогда не отвечают. Эта долбёжка в одни и те же номера длится уже несколько недель, я дозвонилась ровно один раз, и тогда мне сказали позвонить через пару дней. Такой бесполезной, как в этой эпопее, я себя не чувствовала ещё никогда.

Утром воспользовалась накопленными баллами, и у меня был бесплатный пончик с кофе! Но теперь я вытащила на кофе всю оставшуюся мелочь, кроме той, что на билет, и если сегодня решат задержать зарплату, то я в жопе))) в том числе поэтому не стала лезть в бочку с документами.

Зато я могу сказать, что ни на грамм не соврала попрошайке, который хотел денег на кофе, увидев кофе у меня в руке. У меня реально ничего нет)))

Надо не забыть вернуть книжку в службу доставки. А сейчас вот-вот закончится мой обед, вместо которого я гуляла, прикладывалась к вейпу и звонила в инстанции. Полет нормальный.

#5 2023-10-04 15:33:37

Анон

Re: попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

Научилась сладко спать в местных автобусах. На пересадку приходится вытряхивать себя силой, условно говоря, из кроватки на беговую дорожку.

Вливаю в себя кофе, чтобы очнуться. На работу не хочется; сижу на скамейке и рассматриваю каких-то огромных птиц.

Вчера из-за аварий сменился маршрут автобуса, а я была не в теме и ждала минут сорок, прежде чем мне показали, на какую остановку пойти. Мир не без добрых людей, хотя я привыкла ожидать обратного.

Когда добралась домой, просто блаженно упала в кровать минут на пять, прежде чем взять себя в руки и пойти делать дела.

Не хочу видеть людей и вообще жить, а придется им улыбаться. Дурацкие принципы; я пообещала себе обходиться без роскомнадзорных действий, пока не решится одна проблема.

Не то чтобы я как-то плохо жила; здесь прикольно, я на скамейке, солнце поджаривает мне лицо, в ушах любимая музыка, в руках приемлемый кофе. Но почему-то мысли, которые не напоминали о себе три месяца, в сентябре вернулись и стали привычным фоном.

Кто бы мне ещё полгода назад сказал, что я буду смотреть на океан и думать о смерти))))) Когда-нибудь, может быть, я доживу до психотерапевта, но это не точно.

Отредактировано (2023-10-04 15:34:20)

#6 2023-10-05 21:08:18

Анон

Re: попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

А сегодня совсем не хочется умереть. Хороший день.

#7 2023-11-04 22:26:43

Анон

Re: попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

Этот анон жив, и его даже до сих пор не уволили. Хотя в какой-то момент хотели, но через пару дней объявили помилование ))

#8 2023-11-25 18:47:10

Анон

Re: попадос [языки][нытье][эмиграция][yc]

А вот теперь уволили, в понедельник будет известно, прошел ли анон тренинг на новой работе или его отправят нафиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума