Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-10-07 18:10:44

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Сколько раз я ее из своих ступней доставал, нормальные такие занозы, очень болючие)

Подтверждаю, я даже спустя год после смерти своего французского бульдожки находил у себя в пятках эти щетинки-занозы.

Замечательно пишешь, ТС. Пусть тебе и твоим мастерам достается как можно меньше проблемных животных и их хозяев)

Отредактировано (2023-10-07 18:11:14)

#52 2023-10-07 18:49:47

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

ТС, а ты можешь, пожалуйста, обозначить примерно вилку на вычесывание собак и котов у вас, если это не секрет и не деанон? :please: Я думаю, не хочу ли я показать своих животных специально обученным людям и получить рекомендации - но никогда этого не делал.
Или, может, можешь примерно сказать, как вообще выбирать салон, на что смотреть, кроме цен и близости к дому?

#53 2023-10-07 19:11:26

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Замечательно пишешь, ТС. Пусть тебе и твоим мастерам достается как можно меньше проблемных животных и их хозяев)

Спасибо огромное, анон!  :heart:

Анон пишет:

ТС, а ты можешь, пожалуйста, обозначить примерно вилку на вычесывание собак и котов

У нас средний ценовой сегмент для ДС, ближе к бюджетному. Кошки в районе 2500-3000, у собак разбег очень большой, зависит от породы и размера, чихуа например 1900, корги 3000, лабр 4500

Выбирать стоит по отзывам. Особенно обратить внимание, нет ли отзывов о негуманном отношении к животным, о постоянных порезах животных, о стрессе животных после посещения салона, о грубости мастера и тд. Если у салона есть соцсети, посмотри, нет ли там видео, на котором запечатлен процесс работы с животными, чтобы хоть примерно понимать, как с ними обращаются, не фиксируют ли жёстко кошек, не мотают ли их лапы скотчем и тд. Конечно показывают по большей части только красивую картинку, но даже на ее основе можно сделать выводы.
Если в салоне есть услуга узи-чистки зубов, это уже ред флаг, это негуманная процедура, которую в салонах выполняют без наркоза и без стерильных условий. А заниматься этим должны только исключительно ветеринары.

#54 2023-10-07 19:28:16

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Двое старших пацанов - дворики из беларусской усыпалки,

О, земляки! :chearleader:

Пять собак... Божечки, как вы их выгуливаете? У меня две было - и то, заебешься. Вы мощны.

#55 2023-10-07 19:38:09

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

О, земляки!

Пять собак... Божечки, как вы их выгуливаете? У меня две было - и то, заебешься. Вы мощны.

Мы их так и называем, беларусские овчарки, когда спрашивают, что за порода  ;D
Чаще по очереди их выгуливаем, я люблю с ними ходить по парам, мальчик с девочкой, так они поспокойнее. Всей стаей сразу выходим редко на большие прогулки в лес)

Единственное, что меня бесит, так это бесконечные подъемы по лестнице с каждой новой порцией собак  =D

#56 2023-10-07 20:22:27

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Вспомнил чудесный эпизод, когда к нам постучались с вопросом, нельзя ли в салоне постричь меховой воротник  :trollface:
В ателье заказ не поняли, но мы ж стрижем шерсть, чо бы воротник не постричь заодно
Отказались. Стрижем мы собачек только свежевымытых, чтобы ножницы не угробить, а купание воротника мы пережить не смогли бы))

#57 2023-10-07 20:57:14

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Ладно хоть на этом видео не было ничего сильно криминального, просто увещевания, что с недостриженной жопой его собаки во дворе засмеют 

:slow2:  Я б поржал и умилился. Милота же!

#58 2023-10-07 21:33:59

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Я б поржал и умилился. Милота же!

Надеюсь, хозяйка так и сделала  =D

#59 2023-10-07 21:36:03

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Анончик, а ты откуда географически?

ДС-1

#60 2023-10-07 23:02:12

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а я тоже не в курсе, зачем гладкошёрстным грумминг, просвети, пожалуйста.

Потому что линяют все)

Но ведь даже больших гладкошерстных хозяева вполне сами могут и мыть, и вычесывать, это не так сложно, нет? Понятно, что ради, допустим, экспресс-линьки можно и в салон, но помимо этого — зачем?
Прости, если вопрос глупый (у меня всю жизнь были только очень-очень шерстяные собаки)  :timid:

#61 2023-10-08 02:25:12

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

ТС, спасибо большое за ответ про цены и выбор!

#62 2023-10-08 09:32:10

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Вычес  помогает отмершей шерсти выпасть быстрее, стимулирует кровообращение, новая шерсть растет задорнее, ну и животинке приятнее, всё равно что на массаж сходить)

Спасибо, анон, пошел вычесал своего бульдога  :heart: Правда, он счел, что его оскорбили особо хитроумным способом, и возмущен.

#63 2023-10-08 10:30:50

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон пишет:

Поехал знакомиться. Выяснилось, что щенка продают, потому что он дорос до полугода, перестал быть няшной пуськой, почему-то не научился сам собой без дрессуры не писать дома и слушать хозяев, и стал хозяевам не мил.

Но... Но французы же всю жизнь няшные пуськи! Даже при минимальной дрессировке — писать на улице, не задираться к чужим собакам, не бояться дороги.
Собака-обнимака, на диване валяка, целовака и любую движуху одобряка! А эти уши, а бархатные брыльки, а хвостик, которым ещё и вилять умудряются!  :love:

#64 2023-11-01 01:17:34

Анон

Re: Господь, дай людям мозгов [дыбр][нытье][животные][пробизнес]

Анон, привет! Надеюсь, у тебя и у салона все в порядке и не пишешь ты потому, что ничего не бесит ))

Я анон, который выше спрашивал про выбор салона, хочу еще раз спросить - видел, что услуги груминга бывают в ветеринарках, это как-то принципиально отличается от салона? Я сначала думал, что это добавляют в услуги "до кучи", а потом задумался - ветеринары ведь по идее это с умом должны делать, могут сразу заметить трудные случаи и т.п.? А салоны, может быть, больше ориентированы на наведение красоты?
Меня так-то интересует базовое вычесывание здоровых короткошерстных котов (без колтунов, без жалоб) - это, наверное, б-м одинаково и там, и там?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума