Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-27 08:47:38

Анон

Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Привет, я анон, и у меня кризис ценностей, кризис среднего возраста и ещё какой-нибудь кризис наверняка, которому я не знаю умного названия. А, точно, кризис доверия. Я никому не доверяю своих горестей и справляюсь с ними сам, в том числе с помощью советов холиварочки, но в последнее время горестей стало многовато, а времени искать умные советы в соответствующих тредах - маловато. Поэтому я принял гениальное решение создать безблог и ныть в него.
Список тем нытья незамыслован и банален:
- Работа. Любимая работа, любимые коллеги, ненавистное начальство и зарплата веткой. Дилемма "уходить нельзя оставаться".
- Учёба. Анон в шаге от получения выстраданного, политого кровью и слезами, и абсолютно бесполезного диплома. Нервненько.
- Творчество. Отсутствие дополнительных сорока часов в сутках и ненависть к текущему фандому (при огромной любви к канону). Но анон тихий хейтер, в срачи не ввязывается, чсв не выгуливает, только шипит в углу и катает себе свои макси. Иногда могу поныть про переводы.
- Секс. Его исчезающе мало, а хочется много. Но нытьё будет в основном про психологические проблемы, потому что корень проблемы в них, и без попыток решения этих самых проблем, потому что в данный период жизни самая горячая ебля у анона с дипломом.
- Семейное то-сё. Семейству с аноном совсем несложно, а вот анону с семейством - пиздец как сложно.
- Мечты. Их много разных, и всю жизнь анон их откладывал на светлое будущее, когда он отрастит лапищи, заработает кучу деняк, и тадаааа... Дооткладывался, короче.

Отредактировано (2023-10-11 10:18:51)

#2 2023-09-28 07:22:10

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

В жизни анона было четыре великих любви - мой город, моя работа, сама жизнь, ну и московское метро.
Как можно догадаться, ни одна из великих любовей взаимностью анону не отвечает.

#3 2023-09-28 11:04:15

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон: ну, по крайней мере, моя работка даёт стабильность, если я захочу обрастать тут мхом всю жизнь, ничто мне не помешает.
Дирекция: *устраивает всратую ротацию кадров в соседнем отделе, из-за которой начальница этого отдела всё утро пила валерьянку и медитировала на заявление об увольнении*
Анон:  :smoke:

Как бы хотелось, чтобы они просто от нас отъебались, а.

#4 2023-09-28 14:43:51

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье про здоровье

Летом у анона был прекрасный отпуск - много прогулок, свежий воздух, солнышко, тепло, здоровое питание в зожных кафешках, никакого интернета. Хорошо было.
Стоило анону вернуться в родимый город и выйти на родимую работу - как анон весь посыпался. Волосы жирнятся в два раза быстрее и сыплются, как с кота в линьке, глаза чешутся и кожа вокруг них облезает, ноги по ночам ноют тягомотным тянущим ощущением, не давая спать, морда лица обсыпалась прыщами (ладно, тут сам дурак, знаю же, что сырокопчёная колбаса не для меня, но не удержался) и так далее.
Организм будто говорит "ты охуел, дорогой, давай вернёмся к прекрасной летней жизни!" А что я сделаю, сам бы хотел, но следующий кусочек прекрасной летней жизни только через год((

#5 2023-09-28 20:17:49

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Ты молодец, анончик, что решил хоть здесь делиться горестями. Лучи поддержки  :iloveyou:

#6 2023-09-29 07:49:15

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Ты молодец, анончик, что решил хоть здесь делиться горестями. Лучи поддержки  :iloveyou:

Спасибо большое, анон!  :heart:

#7 2023-09-29 09:04:25

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье про мечты

Поскольку анон ебашил на износ весь сентябрь, заплатили анону не просто ветку, а прям ветку с листочками! Часть их анон немедленно решил потратить на новые хорошие ботинки, как умный.
А другая часть заставила анона задуматься о ещё одной своей мечте. Давно уже этот анон мечтает набить тату.
Проблема номер раз в том, что в эти смутные времена набивать пацифик анону стрёмненько. А как искать мастера, которому можно довериться, анон понятия не имеет.
Проблема номер два в том, что помимо обычного пацифика обычной краской анон давно болен идеей набить какуси-боро. И недавно даже понял, какую и где хотел бы. Но есть ли мастера, которые бьют какуси-боро (если ты не в Мск, где просто есть всё)? Гугл был невнятен, надо будет погуглить ещё.

Анон, конечно, долбоёб ещё тот, ибо провёл в Мск значительную часть отпуска, и даже с деньгами, но ни татуировок не набил, ни на кинк-пати не сходил, ни ещё каких мечтов не исполнил... с другой стороны, совсем уж упрекать себя рука не поднимается, потому что в отпуск анон выезжал полумёртвый и единственное, о чём мечтал в принципе - бесконечно медитировать на розы розария в Сокольниках и на красоту метро в метро. И это было сделано.

#8 2023-09-29 10:59:34

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анончик, я подпишусь на тебя. Ты классный, держи обнимашек поддержки!
:hug:
(анон - тоже фанат метро, обладатель кризиса всего анона, пытающийся доучиться и левел-апнуться)

#9 2023-09-29 11:08:27

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Анончик, я подпишусь на тебя. Ты классный, держи обнимашек поддержки!

Ававав, спасибо!  :heart: Держись, камрад, мы ещё левел-апнемся из этих кризисов-хуизисов всем на зависть xd

#10 2023-09-29 11:15:49

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Держись, камрад, мы ещё левел-апнемся

И ты держись! Как соберешься снова в ДС, черкни тут, можем развиртиться и покататься на метро) Я расскажу кулстори, каких вспомню, одно время серьезно упарывался историей метростроя и всяким таким)

#11 2023-09-29 15:12:39

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

И ты держись! Как соберешься снова в ДС, черкни тут, можем развиртиться и покататься на метро) Я расскажу кулстори, каких вспомню, одно время серьезно упарывался историей метростроя и всяким таким)

Уиии, +1 к причинам держаться!
Посмотрим, какова будет жизнь в следующем году, надеюсь, получится упихать в свой отпуск недельку в Мск :3

#12 2023-09-30 08:10:23

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье психологическое

Мать-природа наградила анона огромной тактильностью, а потом засунула в дисфункциональное окружение.
Когда анон был мелким, его без проблем тискали, давали спать или просто лежать на коленках, брали на ручки и вот это всё. А потом анон взял и вырос. Знаете эти мемы с огромной собакой или котом, которые пытаются забраться на ручки к хозяину как в щенячестве? Так вот, это я. Хоть я и не огромный, но мой возраст, видимо, считается огромным. Несолидно взрослому анону хотеть на ручки. И обнимашки тоже не положены.
Матушка анона, как выяснилось, тискала, потому что детей тискать положено. А так-то она дико устаёт, и тактильное взаимодействие нагружает её ещё больше. Сейчас мы добились шаткого нейтралитета в этом вопросе, конечно, но речь я веду не об этом.
Бабуля после смерти деда в принципе отрешилась от нас всех и никого не желает подпускать.
Аноновы сиблинги тактильны вполне, и какое-то время всё было замечательно, пока старшие родственники не проболтались околонамёками, что осуждают наши обнимашки, боясь сексуальных экспериментов  :facepalm: Анон охуел по всей длине и сообщил им, что они дебилы, но взаимодействие теперь всё равно стало отравлено этим дерьмом.
Бывший анона обнимал и брал на ручки вполне... а ещё любил задвинуть философские телеги, что кабы не анон, он бы ушёл в дзэн-монахи, что секс вреден, а воздержание полезно, и вообще земные привязанности и их земные проявления суть тлен. Во многом именно поэтому он и стал бывшим, но анону всё ещё обидно за этот выбор между ним и "просветлением".
Лучшая подруга иногда позволяла анону обнимашки, когда мы гостили друг у друга... но в память анона, конечно же, врезался именно тот случай, когда в какой-то момент от избытка чувств анон подошёл и обнял её без особого повода, просто радуясь, что мы вот проводим время вместе вживую - и она мягко сказала "ну что это такое, аноннейм". Анон намёк понял и руки убрал. И больше не тянул.
Кажется, был лишь один случай, когда анон встретил человека столь же тактильного. Мы немедленно слиплись, как пельмени на дне кастрюли, и так провели несколько прекрасных дней, а потом анон уехал домой, но всё ещё порой заворачивается в фантомное ощущение её объятий.
Так вот, к чему это всё. Дистанцирование окружения от анона, похоже, приводит к тому, что анон сам начал дистанцироваться от окружения. Анон больше не тянет загребущих лап к подругам. Несмотря на вечно воющий внутри тактильный голод, анон напрягается и морозится, когда его трогают. Перестал цепляться за чужой локоть или подставлять свой на гололедице. Недавно анон общался с прекрасной девушкой и ни разу не попытался взять её за руку, хотя она явно была бы не против. Когда мы с ней обнялись на прощание, анон выдержал "приличествующее" время и попытался отстраниться - и очень растерялся, когда девушка удержала его и пообнимала ещё. При том, что мы снова встретимся очень нескоро, и в старые добрые времена анон бы по этой причине сам её затискал полностью.
Возможно, скоро анон такими темпами совсем разучится физическому взаимодействию с людьми (ай, ты так говоришь, как будто у тебя с другими взаимодействиями лучше!), покроется мхом и пылью веков, и по его холодному взгляду и напряжённым замираниям или попыткам отстраниться никто никогда так и не узнает, что анон душу продал бы за обнимашки.

#13 2023-09-30 23:51:26

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Надеюсь ты встретишь своего пельмешку  :chearleader:

#14 2023-10-02 07:21:02

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Надеюсь ты встретишь своего пельмешку  :chearleader:

Спасибо, анончик!  :heart:

#15 2023-10-02 08:10:42

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье учебное

У анона есть три великих претензии к матушке, и одна из них - впихивание анона на етот факультет.
Ничто не заставляет анона так яростно топить за свободу выбора для молодёжи, как собственный печальный опыт.
Анон был юн и по уши влюблён в бывшего - и хотел поступить на философию, чтобы учиться вместе. Поскольку бывший брал академ, мы бы как раз оказались оба на первом курсе.
Но матушка пришла в ужас и сказала "какая философия, анон, ты сошёл с ума, тебе надо что-то более жизовое!" В итоге анон оказался на специальности, которая жизовее на один-два процента, не больше  :facepalm: И без предмета любви, с которым мог бы вместе ходить на пары, делать задания и взаимно подпинывать друг друга, дабы не просрать сессию. Штош. Разумеется, анон, которому гормональный коктейль ударил в голову по полной, забил на учёбу полностью и гулял вместо неё.
Далее была долгая история того, как анон ушёл в академ, вышел из академа, ушёл в депрессию, был отчислен, вышел из депрессии, отказался восстановиться, а потом поступил заново на тот же факультет, чтобы благодаря перезачётам легче было получить корочку... Вся эта байда заняла столько времени, что если бы анон тогда ещё мирно поступил на сраную философию и отучился там вместе с бывшим, то после неё он мог бы уже получить вторую, а то и третью вышку. Более жизовые и денежные, как и хотелось матушке. А так анон всё ещё пытается получить абсолютно нежизовый и бесполезный диплом только ради того, чтобы ему зп повысили на какие-нибудь пару тыщ за факт наличия корочек, и ради того, чтобы починить кусок своей самооценки.
Какая идиотская история.

#16 2023-10-03 09:34:16

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь

Анон купил новые осенние ботинки! Выглядят очень круто, продавщицы поклялись, что износостойкость не меньше, чем крутизна, надеюсь, не соврали. Очень не люблю покупать одежду и обувь.
Заодно анон зарулил в косметический и купил лечебный лак для ногтей и патчи для глаз. Так что теперь у нас тут пропатченная версия анона, фить-ха. Дама на кассе со знанием дела объясняла анону, что патчи надо наклеивать два раза в день и лежать, нихуя не делая, по 20 минут, пока они работают. Где я вам возьму столько свободного времени, тоскливо думал анон. Конечно, не лежу. Но вроде патчи всё равно работают, глаза чешутся и облезают ощутимо меньше.
Умный человек сходил бы по врачам, конечно, а не клеил на себя заплатки, но этот анон не очень умный.

Ещё важное:
Подруга уточнила у анона пару общих дат - и случайно открыла ящик Пандоры. Анон обнаружил, что некоторые события в его памяти путаются, некоторые даты не бьются, а некоторые вообще не вспоминаются. Озадачившись этим открытием, анон набросал быстренько на листочке перечень основных важных событий своей жизни - и с ужасом понял, что 10-15 лет практически не помнит вообще. Они полностью сливаются в невнятную серую массу. Учитывая, что анону около тридцати - то есть это целая треть жизни!
Полагая, что депрессивный период длился года два-три, анон, похоже, брал в расчёт только острую фазу. А на самом деле картина куда шире. Ну пиздец, приехали.
Буду потихоньку копаться в архивах и дёргать друзей в попытках восстановить хоть немного цельную картину.

#17 2023-10-04 11:49:21

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье учебное

Анону не везёт с научруками.
То есть, научрукам тоже не особо везёт с аноном, будем честны, но анон имеет смелость считать, что ему с научруками не везёт всё-таки чуточку больше.
Первый научрук был отличным специалистом по теме, но одновременно - благообразным пожилым господином, не очень умеющим и желающим в эти наши энторнеты. В живых консультациях анону удавалось выжать что-то полезное, но стоило вернуться в электронную почту, как ответы научрука становились невнятными, редкими и сосредоточенными на форме, а не содержании. Хуй его знает, как это работает, но вживую анону говорили нужные и содержательные замечания, а переписка превращалась в бесконечное "у вас пункт N списка литературы оформлен не по госту, там должна стоять точка, а не запятая, поправьте".
Потом научрук вообще уволился, бросив анона на третьем курсе, а кафедра сказала "ну ебитесь как-нибудь сами, это не наши проблемы".
Анон, конечно, ебаться хотел, но вообще-то не так. Но пришлось.
Вторым научруком анон выбрал зубастую даму, которая не специалист в его теме, но соприкасается с ней, а главное - шарит в методологии и прочих формальностях, где анон как раз провисает. И умеет в энторнеты. Казалось бы, что может пойти не так.
Научрук: не могу найти вас в вотсапе.
Анон: у меня нет вотсапа.
Научрук: так поставьте! Пора бы уже вписываться в прогресс!
Анон, меланхолично: если ставить вопрос таким образом, то сейчас прогрессивные люди сидят в телеграме. Он у меня есть, кстати.
Научрук: ... Организуйте себе вотсап, наш чат там, у меня нет времени работать индивидуально с каждым дипломником.
Ёптвоюмать, женщина, тебе всего-то надо помочь мне выстроить структуру работы!  :wall: Весь материал собран, рассортирован, поднесён тебе на блюдечке, скажи только, как его организовать в дипломе, и анон сядет ебашить самостоятельно, а ты занимайся чем хошь! Но нет, не заебался об преподов - не учился.
Всю неделю анон мучительно прокрастинирует и в гробу видал этот вотсап, этот диплом, этого научрука, этот факультет, и небо, и аллаха.

#18 2023-10-05 09:40:26

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь

После четырёх или пяти лет ежегодных заявок в айти-отдел свершилось чудо чудесное - нам привезли компьютеры на замену! Те, на которых мы работали всё это время, старше моей сестры, которая в этом году окончила университет. Правда, им ещё надо настроить рабочий софт, и айтишник, который новые машины привёз, сказал, что его софтовый коллега явится завтра. Мы всем отделом азартно делаем ставки, сколько лет придётся ждать этого "завтра". Анон поставил сотку - на полгода.
Хуже нашего айти-отдела только дирекция, которая облизывает этих ленивых мудаков.
С помощью эмулятора и такой-то матери анон организовал себе ватсап, осталось только сообщить научруку, что анон готов вписаться в прогресс.
Ещё анон написал знакомой художнице и попросил нарисовать эскиз для тату. Потому что подумал, что даже если попадёт в ДС не раньше, чем через один-два года, это не повод не иметь эскиза.

#19 2023-10-06 08:09:37

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье про отношения

То чувство, когда девушка, которая тебе вроде как нравится, приходит поплакать в жилетку о том, что её заебали признания в любви ото всех подряд и почему нельзя просто дружить... ну ладно, всё ещё не сравнится с тем чувством, когда девушка, в которую ты была влюблена кучу лет, приглашает тебя свидетельницей на свою свадьбу, будем честны. Анон пережил то - анон переживёт и это.
Хотелось бы, конечно, драматично заломить руки со словами "ну почему же мне так не везёт в личной жизни!", но анон точно знает, почему, так что даже тут облом((

#20 2023-10-09 08:32:02

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь

Анон получил свой заказище с маркетплейсов  :rainbow:
В заказище был блокнот под ежедневник на 400 страниц (великая благодарность анонам из треда бужо, которые подсказали, что такое существует, и где это найти!), и он оказался ебать какой пафосный, в чорной кожаной обложке с золотым обрезом! Анон только держит его в руках - и уже чувствует себя каким-то боссом мафии.
Ещё в заказище были разнообразные чулки, кружевные и не очень, с поясами и без. То, что надевать их не для кого, анона не смущает. Буду надевать чисто для себя, чтобы привыкнуть и проникнуться. Анон такое никогда не носил раньше, но если уж преисполнился решимости контачиться с настоящими живыми людьми, то надо бы научиться, наверное.

#21 2023-10-10 14:00:39

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь

Что ж, анон проиграл сотку - айтишники установили софт всего лишь через неделю после того, как привезли новые компы. По их меркам это буквально вотпрямщас.
Анон настроил визуал под себя, добавил расширения в браузер, окрестил комп Максом (да, я из тех, кто даёт всратые имена технике), разложил все свои закладки, возрадовался, как хорошо и быстро всё работает и, обмирая от удовольствия, влёт перевёл подстрочником 10 страниц главы англомакси в перерывах между основной работой.
Англомакси как раз дошло до появления в кадре одного из любимых персонажей анона, что вдвое увеличило удовольствие.

Научрук пассивно-агрессивно назначила консультацию на следующей неделе. Анон сперва умилился её тону, потом возрадовался, что наконец-то нашёл того, кому не похуй на анона и его диплом, а потом наконец, как обычно, напугался. Божечки-кошечки, она ж от меня и моей ушатанной самооценки живого места не оставит, нахуя вообще я полез к ней, почему решил, что потяну соответствовать её уровню  :sadcat: Мама, чому ж я у тебя такой долбоёб...

#22 2023-10-11 09:37:59

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье всяческое

Анон бодро шёл по райтоберу до вчерашнего дня. Вчерашний день был полон событий, а вчерашний вечер внезапно оказался такое говно, что анон срезался.
Аноновы друзья как-то очень спонтанно-одновременно завели котиков и радостно спамят фоточками с разных сторон. Анон правда очень за них рад. Но анон мечтает о кошочке всю сознательную жизнь и не может себе позволить, пушто нищеброд и себя-то боится в этом сраном кризисе не прокормить, не то что кошочку. И к радости за друзей примешивается изрядная доля зависти и тоски. До начала прошлого года анон хотел после окончания учёбы найти онлайн-подработку какую-нибудь и всё-таки кошочку завести и радоваться жизни. Но жизнь сказала "засунь себе в жопу свои хотелки, милый".
Девушка, которая нравится анону, всё ещё плачет в анона о том долбоёбе (или той? не уточнял), что пытается уговорить её на переход от дружбы к отношениям, а она не хочет. Анон сидит с лицом лица и изо всех сил старается поддерживать её, потому что у него никогда не хватит силы духа и эгоизма сказать, что он не лучшая кандидатура на роль жилетки в этом случае, ибо был в шаге от того, чтобы судьбу долбоёба повторить.
В дискуссии об отпшечке рекнули миник анона, который он когда-то написал левой пяткой, полыхнув жопой, как самый лучший. Сам анон считает самым лучшим своим фиком по этой отпшечке макси, в котором выразил всё своё видение отпшечки, чуйства к ней, построил неплохой сюжет и красиво обыграл параллели с каноном. Но про макси никто и не вспоминает, хотя он чуть ли не единственное макси по этой отп в ру-фандоме, и в контексте дискуссий об отп обычно всегда всплывает этот самый миник. На этот раз анон психанул и скрыл его. Потому что пошли нахуй, вот почему.
Ещё и райтобер срезался.
Анон немного порыдал в подушку, но даже от этого не получил облегчения, потому что частью мозга в процессе бесился, что так реагирует на, в общем-то, житейские мелочи, которым нормальный человек не придал бы значения вообще, а другой частью мозга боялся, что от слёз едва ушедшее раздражение глаз снова вернётся. Ебучая взрослая жизнь, ебучие тараканы в голове.
Ещё и райтобер срезался, я уже говорил?
:facepalm:

пысы: новости о московском метро тоже не утешают

Отредактировано (2023-10-11 11:50:23)

#23 2023-10-13 10:08:37

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

нытье рабочее

Сегодня анон традиционно с утра пил кофе и трепался с начальницей и в числе прочего пожаловался, что заебался как будто на ровном месте и не понимает, почему.
Начальница: ничего, что вы уже месяц на два отдела работаете?
Анон: ...а.

Дирекция на запросы сотрудника в тот отдел, который держит на подхвате анон, реагирует высокомерным "мы контролируем процесс". Мы знаем, как вы контролируете процесс, бляди, вы тот самый мем "требования: 8 высших и 800 лет опыта. зарплата: 5к и ветка". Как странно и удивительно, что никто не идёт на эти замечательные условия!

#24 2023-10-17 14:54:44

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

хроника попыток в жизнь

Анон поговорил с научруком! И всё оказалось не так страшно, она задала чёткие практичные вопросы и выдала чёткие практичные задания. И... ну, не похвалила, но было очень близко к этому. И мы совместно определили вполне щадящий дедлайн. А чо, так можно было?!
Анон сходил и к окулисту, получил назначения капель и мазей на свои многострадальные глаза. С тоской вспомнил снова свою мечту о лазерной коррекции, как всегда во время походов к окулистам. Интересно, в каком состоянии будет эта индустрия через год, смогу ли я убедить себя и свою паранойю отнести свои глаза на это дело.
А ещё анон, купивший себе заранее лечебный лак, в невротическом приступе забыл об этом и опять ободрал кутикулу вместо того, чтобы покрыть лаком и не трогать. Анон долбоёб  :sadcat:

Знакомая постит пересказы подкастов про кризис среднего возраста, за что ей превеликое спасибо. Анона зацепило вот это:
- считалось, что в 23 года (+- окончание универа или колледжа) у человека наступает кризис цели в жизни, а лет через семь - кризис корректировки цели в жизни. В первом случае человек должен принять и оплакать, что всем на свете ему не стать. Надо выбрать что-то одно, сосредоточиться на чём-то одном, вкладываться во что-то одно. Даже если одновременно хочется быть балериной, адвокатом, и грумить котиков. Через примерно семь лет, в районе 30, скорее под воздействием "страшной" цифры, нежели по какой-то реальной причине, кризис повторяется. Кто за прошлый кризис не научился усилием воли отсекать "перспективные варианты", получает в этом возрасте "внезапный" уход из семьи, или "внезапную" смену работы. Или залетает в новый универ, или как-то ещё пытается избежать необходимости ставить крест на собственной потенциальности. Может возникнуть вопрос, зачем ставить крест на потенциальности, потенциальность это неплохо. В целом - да. Но пока мы думаем о себе как о ком-то "возможном", у нас нет места стать кем-то настоящим. И ещё через пару кризисов, эта "ненастоящесть" всецело вцепиться в нежный филей, когда разовьётся в классический кризис среднего возраста. Профукал лучшие годы мечтая стать кем-то, а в итоге остался никем.
Кажется, в моём случае эти два варианта ёбнули одновременно.

#25 2023-10-17 15:20:46

Анон

Re: Анон пытается в жизнь [дыбр][левел-ап][психология][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Кажется, в моём случае эти два варианта ёбнули одновременно.

Анон, давай обнимемся. Очень понимаю тебя(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума