Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2015-05-31 03:32:24

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Нет, он уточнил у начальства, что Алиса там на отдыхе и тогда уже напал на неё потому что "надо защищать детишек расрас", но по большому счету ему рвануло пукан от того, что он такой весь светлый трахался с темной.

Идиот какой-то О_о

Главное дело светлые его активно жалели, поддерживали и призывали не переживать, ничего плохого не случилось, убил гадкую мерзкую распутную ведьму (она иблась с Завулоном!расрас!!!) и вообще молодец, фигово только что за такое благое дело ещё и судить будут.

#202 2015-05-31 10:37:52

Анон

Re: Лукьяненко

помню, когда я читала дневной дозор, мне казалось, что наказание за такой поступок — это правильно, и я не понимала, почему остальные герои так не считают. ОНИ ЖЕ СВЕТЛЫЕ! ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ!

#203 2015-05-31 12:02:12

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

помню, когда я читала дневной дозор, мне казалось, что наказание за такой поступок — это правильно, и я не понимала, почему остальные герои так не считают. ОНИ ЖЕ СВЕТЛЫЕ! ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ!

Та же ерунда, по такой морали получалось, что всех темных можно убивать просто за то, что они темные и это хорошо и правильно, но в общем и целом в книге вроде обратное утверждалось... фигня, короче, какая-то.

#204 2015-05-31 12:08:15

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Та же ерунда, по такой морали получалось, что всех темных можно убивать просто за то, что они темные и это хорошо и правильно, но в общем и целом в книге вроде обратное утверждалось... фигня, короче, какая-то.

Нет, обратное там не утверждалось, там сдерживающим фактором была инквизиция, а так светлые были весьма не прочь вырезать всех темных нах под корень.
В том же Ночном дозоре довольно показательна история Дикаря, которому светлые сочувствовали и боялись, что его развоплотят, а достаточно безобидных темных, которых он убивал, им совершенно жаль не было.

#205 2015-05-31 12:22:46

Анон

Re: Лукьяненко

Я давно читала "Дневной Дозор", но у меня сейчас создается впечатление, что Светлые, которые пытались Игоря оправдать, больше думали о том, чтобы оставить его в живых, чем о том, прав он был или нет. Темную ведьму они действительно особо не жалели, она же не из их круга, она враг. Антон ее тем более не жалел, он на нее имел давний зуб)

Кроме того, Игорь был важен для Гесера, возможно, последний еще и в своих подчиненных изо всех сил поддерживал точку зрения о невиновности.

А что Лукьяненка говорит в книгах о Темных и Светлых и их принципах... Он, по-моему, в каждой книге говорил разное. У меня вообще к концу "Сумеречного Дозора" сложилось впечатление, что они в общем-то различаются только типом энергии, который забирают у людей. Остальное – идеология, существующая для поддержания равновесия и ложащаяся на правильную почву – Йуля Понедельник точно была бы Светлой, муахахаха.

#206 2015-05-31 12:35:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Нет, обратное там не утверждалось, там сдерживающим фактором была инквизиция, а так светлые были весьма не прочь вырезать всех темных нах под корень.

Я сейчас конкретные примеры не вспомню и вообще читал в далекой юности, так что может, мои впечатления по памяти с книжной реальностью сильно расходятся, но мне казалось, что подход "все темные плохие, убить их всех" - это подход таких юных глупых светлых с горящими глазами, которые ничего в жизни не понимают и дальше наивных, громких и пафосных слов свет-тьма, добро-зло итд не видят, старые и умные давно понимают, что не такое уж и большое различие по сути, да и что дерьма можно и светлым натворить, что темных навалом, которые живут себе мирно, разве что попивают какую-нибудь донорскую кровь, так это, кажется, не преступление, ну и вообще баланс, равновесие и бла-бла-бла. Ну и от толпы светлых, которые дружно поддерживали сомнительное со всех сторон действие просто за то, что смудачил свой светлый, но раз свой и светлый, а смудачил в сторону чужой и вообще темной - значит по дефолту прав и молодец, меня тогда нехило так сквикнуло.

#207 2015-05-31 12:38:57

Анон

Re: Лукьяненко

В Сумеречном ещё было про то, как два врача, темный и светлый, сговорились взаимно совершить темное и светлое действие, оба направленные на помощь детям - оборотень превратил трех умирающих детей, а светлый за это исцелил ещё десяток своей магией. Инквизиция и дозоры пересрали и развопились, что какой дикий случай, сговор светлого с темным и законы поменяли, чтобы впредь такое было нельзя.
Ну мудаки же.  :dontknow:

#208 2015-05-31 12:42:32

Анон

Re: Лукьяненко

Ну, увеличение числа потенциально двинутых оборотней ни одному Дозору не нужно. На людей им в данном случае как бэ плевать было.

#209 2015-05-31 12:44:02

Анон

Re: Лукьяненко

Тащемта темные особо тоже не жалеют ни светлых, ни людей, и жертвоприношения практикуют. К разговору о том, чтобы пожалеть Алису - она, например, убила светлого, который вез мел судьбы Гесеру. Так что... 

Игорь просто нюня и тюфяк. Убил и убил, хуле =D

#210 2015-05-31 13:22:29

Анон

Re: Лукьяненко

Жаль не Алису как таковую. Игорь в нее влюбился и убил больше из мести за личный поруганный хер. Вот это мерзко.

#211 2015-05-31 14:05:24

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Тащемта темные особо тоже не жалеют ни светлых, ни людей, и жертвоприношения практикуют.

Так они и не стоят в белом плаще.

#212 2015-05-31 14:07:40

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Так они и не стоят в белом плаще.

Как грится, утешь этим человека, которого приносят в жертву =D

#213 2015-05-31 14:11:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Жаль не Алису как таковую. Игорь в нее влюбился и убил больше из мести за личный поруганный хер. Вот это мерзко.

Угу, если бы он убил ее за конкретные нехорошие дела, было бы понятно, но про ее поступки речи не шло, только про то, что она, о ужас, темная, а он ее, вот же вдвойне ужас, трахнул. И вообще она с Завулоном ебалась, шлюха, так ей и надо.

#214 2015-05-31 18:42:42

Анон

Re: Лукьяненко

И вообще, насколько я помню, Игорю этому жена изменяла, и он в лице Алисы мстил типа всем бабам.

#215 2015-05-31 18:44:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а я фанат Гесера, есть еще такие, как я?

Да, да, о да!

:iloveyou:  А какие моменты с Гесером тебе больше всего нравятся? Мне, например, как он провернул всю ситуацию с Тимуром. Та часть "Сумеречного" - вообще шикарный бенефис Гесера со всеми этими подколками в адрес Витезслава и вот этим вот всем  :heart:

#216 2015-05-31 18:50:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

И вообще, насколько я помню, Игорю этому жена изменяла, и он в лице Алисы мстил типа всем бабам.

и по-моему с Темным (или я с другой книгой путаю)

#217 2015-05-31 19:01:44

Анон

Re: Лукьяненко

Нет. Он типа честно бился в Отечественную войну, а жена Вилена за это время собирала вокруг служивых. Он выжил, вернулся, осознал себя Иным. И увидел все женины измены, просто посмотрев ей в глаза. Ушел и с тех пор вообразил себя Питером Пэном. "Жарил ультрамальвин", и все.

#218 2015-05-31 19:22:29

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Re: Лукьяненко
                   
                        Нет. Он типа честно бился в Отечественную войну, а жена Вилена за это время собирала вокруг служивых. Он выжил, вернулся, осознал себя Иным. И увидел все женины измены, просто посмотрев ей в глаза. Ушел и с тех пор вообразил себя Питером Пэном. "Жарил ультрамальвин", и все.

#219 2015-05-31 19:23:52

Анон

Re: Лукьяненко

А жена знала, что он живой?

#220 2015-05-31 19:25:18

Анон

Re: Лукьяненко

Пардон, это был я, не туды нажал.

Я не понимаю, аноны, правда не понимаю.
Лука явно не из тех, кто вообще в армии служил. И пишет, и пишет, и пишет чем дальше, тем говнее.
Ну, сам он - говно, я читал его ЖЖ, говнецо мелкое ужасное.
И это автор в прошлом хороший. Блеа, как же так он деградировал?!

#221 2015-05-31 19:25:38

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

И вообще, насколько я помню, Игорю этому жена изменяла, и он в лице Алисы мстил типа всем бабам.

Короче, Алисе просто не повезло нарваться на маньяка. И повезло быть Иной, потому что так у неё были шансы отбиться.

#222 2015-05-31 19:29:55

Анон

Re: Лукьяненко

А у нее точно были шансы? Она же там от магического истощения лечилась. Да и не маньяк этот пацанчик, а обыкновенное мудло, таких хоть домой ешь, только не все магуйствуют.

#223 2015-05-31 19:31:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А у нее точно были шансы?

Шансы у нее были, собрать силу она могла.
Железных яиц только не было :teeth:

#224 2015-05-31 19:33:54

Анон

Re: Лукьяненко

А у парня вообще никаких яиц не было. Истерик.

#225 2015-05-31 19:37:06

Анон

Re: Лукьяненко

Непонятно только, почему он сразу не развоплотился, только зря время у всех судами отнял, тьфу. А мог бы и отмазаться! Но тогда он был бы Темным ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума