Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2023-01-20 15:49:01

Анон

Re: Лукьяненко

Это, вроде, в последней выяснилось, туда не каждый способен дочитать  =D

#2077 2023-01-20 16:36:27

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А этот его долгострой про сновидцев читал кто-нибудь?

нуууу такое

#2078 2023-01-20 16:40:03

Анон

Re: Лукьяненко

квази ничо. тоже городское фентези, это я скорее люблю чем нет, и если уж на то пошло, герой не сливает суперсилу в конце. по причине необретения оной :troll:

#2079 2023-01-20 17:21:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Антон


Скрытый текст

фууу, я до этого не читал, но какой же унылый прием сийающей мерисьи, которая тоже вечно родственница саурона / дамблдора/ волдеморта и  тд

#2080 2023-01-20 17:32:41

Анон

Re: Лукьяненко

А мне понравился вотэтоповорот, жаль что инцест с Завулоном не стал популярным =D

#2081 2023-01-20 20:15:28

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот его долгострой про сновидцев читал кто-нибудь?

нуууу такое

какое?

#2082 2023-01-20 21:51:32

Анон

Re: Лукьяненко

Не помню, писала ли об этом в треде. Повторюсь, если что.
Впервые я ознакомилась с творчеством Лукьяненко после фильма "Ночной дозор". Осилила несколько страниц. Потом решила прочесть "Рыцарей 40 островов" по рекомендациям любителей Крапивина, мол, там тоже фантастика, про детей, но как бы полемика с Крапивиным. Понравилось всё кроме слитого конца. Вот вернулись два главный героя домой. А дальше-то что? Как они жили дальше, встретились ли со своими двойниками? Там ещё на полноценный том можно было написать.
Вернулась лет через 15 (а именно три года назад), сидела в гостях без интернета неделю, от скуки раскопала библиотеку на старом устройстве. "Дозоры" по-прежнему не впечатлили. Более-менее бодро пошли "Черновик" и "Чистовик". И ещё пару книг, но названия стёрлись из памяти. Довольно тяжеловесный язык, и в какой-то момент сюжеты стали казаться однообразными. И тоже заметила этот посыл — герой добровольно отказывается от магии и данных ему возможностей ради возвращения к обычной жизни. И ладно бы от тоски по близким. Нет, герой часто одинок, но всё равно его "рвёт на родину".

#2083 2023-01-20 22:04:48

Анон

Re: Лукьяненко

Диван зовёт.

#2084 2023-10-04 00:36:17

Анон

Re: Лукьяненко

Заболел анон намедни, купил в честь этого подписку на майбук и, копаясь, задумался, а по какой причине считаю Луку мудаком и книги его концептуально интересным дерьмом. Ну, ковид, возраст ,не помню! Решил вспомнить, наугад выбрал Квази, это я не читал еще. Блядь, наверное, даже если бы я специально выбирал, лучше бы не вышло. Сразу вспомнил совершенно все: и адские бездны мизогинии, и навыки сосать с проглотом. Но как, подумал я, неужели это всегда так было, но я же помню, мне нравился Лабиринт отражений, дилогия о Кее Даче, Геном нравился! Ну да, юные девочки, да и хрен бы с ними, это мне не триггер, неужели там было что-то уровня Квази, а я забыл? И включил я Спектр, потому что помню, что мне там нравились миры. Ну, в общем, да, концептуально интересное дерьмо  :facepalm: Девочка в 17, конечно, ребенок и занимается ерундой, но дрочить на нее и ебать ее это умному ГГю, разумеется, не мешает. Не, мне правда не триггер сам возраст, но как можно считать ребенком и ебать? В плане сосания с проглотом тоже все было на том же профессиональном уровне. Блядь, вот просто блядь, лучше бы я себе не слово поверили не проверял, за что я о Луке такого мнения, вот честно. А еще лучше, чтобы об этих мирах писал кто-то еще.

#2085 2023-10-04 01:01:58

Анон

Re: Лукьяненко

Я уже забыла, чему он там "сосет с проглотом"?

#2086 2023-10-04 01:08:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я уже забыла, чему он там "сосет с проглотом"?

Партийному курсу.

#2087 2023-10-28 07:36:04

Анон

Re: Лукьяненко

Вопрос к знатокам. В серии Дозоров есть такая штука "сумрак" - некий многослойный мрачный параллельный мир, в котором некомфортно живым. (отложим во что это в итоге превратилось :facepalm: ) Но вот этот образ. Не знаете, он откуда-то взят? Это авторская придумка или это переработка уже чьих-то идей? Или вдохновение какими-то похожими вещами? Не известно?

#2088 2024-01-01 12:56:10

Анон

Re: Лукьяненко

(я мимокрок)

услышал мнение, что в каком-то тексте Лукьяненко устроил "страшную мстю" какому-то реальному врагу
а что за текст и что за враг?

#2089 2024-01-01 13:16:50

Анон

Re: Лукьяненко

"Дозорам" (фильмам) почти двадцать лет. Помню, как брал у друзей сестры книги и читал взахлёб, как на фильмы в кино ходили. Эх, молодость, молодость. Компьютеры тогда только начинались, всё казалось таким новым и интересным. В Золотых Лесах была игра по "Дозорам", правда, я не участвовал. Серию про "Дозоры" я так и не дочитал. Она вообще закончена?
С теми друзьями давно не общаюсь, сестра со мной не разговаривает. Эх. :really:

Отредактировано (2024-01-01 13:17:53)

#2090 2024-01-01 13:24:20

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

а что за текст и что за враг?

Я хз, кого Лука считает реальным врагом, но помню, что в Черновике он выписал противной бабой по имени Наталья Иванова тогдашнюю жену юзера ЖЖ Апача, который с ним давно срался еще в ФИДО. Жена тоже была в ЖЖ популярна, но меньше, чем муж. Может она тоже в срачах участие принимала, не помню. Не уверен, что месть сыграла — я тогда читал и Апача с женой, и книги Луки, но в противной бабе знакомую юзершу не опознал, так как ее пореаловые имя и фамилия меня не интересовали, а внешне, судя по фоткам в ЖЖ, она была вполне красивая, не то, что книжная мерзкая баба-)

#2091 2024-01-01 13:38:25

Анон

Re: Лукьяненко

Лука во всех книгах кому-нибудь мстил, поди разбери.

#2092 2024-01-01 14:06:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Помню, как брал у друзей сестры книги и читал взахлёб, как на фильмы в кино ходили.

Первую стипендию анон спустил в книжном на "Ночной" и "Дневной" Дозоры. Эх, ностальжи!  :hat:

#2093 2024-01-01 18:00:04

Анон

Re: Лукьяненко

Скрытый текст

Простите за некропостинг, но вот я прочитал, как Лукьянко «улучшил» лаконичный текст Успенского — и стало ясно, как он так плодотворно графоманит. Это ж надо столько лишней пояснительной информации напихать! Не говоря о пошлости отрывка в целом. Будто старый циничный коп малолетку привечает, фу.

#2094 2024-01-01 18:01:54

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

услышал мнение, что в каком-то тексте Лукьяненко устроил "страшную мстю" какому-то реальному врагу
а что за текст и что за враг?

Вроде была история, как он в "спектре" попытался выписать троллей и потом пафосно выдать им ответочку (гг затроллил троллей так успешно, что один из них кинулся на гг врукопашную и благополучно кончился). На лурке об этом писали.

#2095 2024-01-01 18:08:37

Анон

Re: Лукьяненко

Лень с тапка копировать отдельные цитаты, поэтому вот скрин с описанием части подвигов с Лурка:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума