Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2021-07-01 15:04:36

Анон

Re: Лукьяненко

Там еще Прага и Москва облизаны, емнип.

#1952 2021-07-01 15:35:19

Анон

Re: Лукьяненко

Я помню читал и думал: интересно, что с Васильевым в Питере случилось, чтоб вызвать такую ненависть? Ограбили? Избили? Изнасиловали?

#1953 2021-07-01 16:01:48

Анон

Re: Лукьяненко

Питер - город на любителя, аноны, мне тоже в первый раз показался очень неприятным. Но пальмиру я все равно не осилил.

#1954 2021-07-02 06:30:00

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Почему никому не нравится вторая

Мне в молодости раньше очень нравилась вторая, в частности потому, что там Ария и Раммштайн, а не Пикник (отдельно, господи, как хорошо, что Лука ушёл от цитирования песен полностью). Мне и Пальмира нравилась до определённого момента, потому что, ну блин автор имеет право на мнение же, свобода слова все дела.

Бомбануло

Отредактировано (2021-07-02 06:31:14)

#1955 2021-07-02 08:13:15

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я помню читал и думал: интересно, что с Васильевым в Питере случилось, чтоб вызвать такую ненависть? Ограбили? Избили? Изнасиловали?

Мне Питер тоже не нравится, причём не понравился с самого первого дня, как я туда приехала, и вот так не нравится уже двадцать лет) Мне там неуютно, холодно даже в жару, и мне постоянно кажется, будто что-то там на меня давит, может, дома эти мрачные в центре.

#1956 2021-07-02 09:17:25

Анон

Re: Лукьяненко

Он просто действительно похож на европейский город, и в хорошем, и в плохом смысле, есть очень красивые места для погулять, но также много каких-то сырых непромытых закоулков. Кому как.

Анон пишет:

Рогоза этот, ебучий селюк

Ахах, а мне он, наоборот, нравился, хотя бы потому, что не убивал случайных людей, как Антон или Алиса, ну и вообще прикольно, что он не до конца человек. А Пальмира правда похожа на фанфик, даже не помню никого уже оттуда.

#1957 2021-07-02 10:20:05

Анон

Re: Лукьяненко

Я тут дочитал Дозоры, которые есть, и фигею, как жутко упало качество, и Антон из б-м нормального персонажа, хотя звоночки были уже тогда, превратился в ноющую мерзотную уебу, поплевывающую на всех с высоты.
И сам мир стал каким-то странным... Какие-то сумеречные вундервафли, одна другой круче, то, се, боже мой.

#1958 2021-07-02 10:25:09

Анон

Re: Лукьяненко

О, еще про Завулона, если честно, я нихуя не понял, почему у него потомка на белых быстренько заворачивать нормально, а над сынишкой Гесера все трясутся, лишь бы он стал светленьким.
Ну типа Дневной дозор пинают, пинают, а они по сути ничего плохого не делают, но только все крутаны почему-то только у Ночного, а Дневным достаются поплевывания автора.
Жуткий слив, потому что автор без подыгрываний не может написать нормальное противостояние.

#1959 2021-07-02 10:29:04

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он это сейчас активно демонстрирует в соцсетях. Опять спрашивает "почему все феминистки такие уродливые", говнюк.

Я надеюсь, кто-то адресовал Луке тот же бессмысленный вопрос?  =D В смысле, почему Серёжа такой уродливый? Что бы он на это ответил и какого ответа он в таком случае ждёт от феминисток.

#1960 2021-07-02 10:30:08

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Дневным достаются поплевывания автора

Верните Юрия :( хотя нет, я себе нафаноню сама, не надо.

#1961 2021-07-02 10:44:26

Анон

Re: Лукьяненко

Еще поразило, что Антона жена собирает! Прыгает вокруг него! Трусы укладывает!
Светлана вообще солнышко, надеюсь, они разойдутся, она достойна лучшего.

#1962 2021-07-02 10:45:26

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Верните Юрия :( хотя нет, я себе нафаноню сама, не надо.

Да, интересное там было что-то.

#1963 2021-07-02 10:50:10

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Светлана вообще солнышко, надеюсь, они разойдутся, она достойна лучшего.

Завулона, например. Извините. Дроч Луки на то, что Светлана ради Городецкого забила на магическую карьеру, который он выводит "ну она сама выбрала не пользоваться магией, потому что", тоже очень бесит.

#1964 2021-07-02 10:51:23

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А ещё пусть будет тупая баба Тигрёнок

Она и в "Ночном дозоре" была, впрочем, умом и там не блистала. И еще не встречалась с Медведем.

#1965 2021-07-02 10:55:29

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Она и в "Ночном дозоре" была, впрочем, умом и там не блистала

В Ночном дозоре Тигрёнок не была тупой бабой. У Васильева она - тупая баба.

Анон пишет:

И еще не встречалась с Медведем.

Она вообще никогда не встречалась с Медведем, если мы про отношеньки. С Тюнниковым у неё были отношеньки, а с Медведем нет.

Отредактировано (2021-07-02 10:56:04)

#1966 2021-07-02 11:01:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Она вообще никогда не встречалась с Медведем, если мы про отношеньки

Вроде встречалась, когда ее Рогоза убил, тот сильно переживал.

#1967 2021-07-02 11:12:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Дроч Луки на то, что Светлана ради Городецкого забила на магическую карьеру, который он выводит "ну она сама выбрала не пользоваться магией, потому что", тоже очень бесит.

Так она реально сама выбрала, когда у неё сгорел пердак от осознания, что она в глазах Гесера не особенная и от неё только рождение нулевой требуется. Не то автор написал, что задумывал, ой не то :trollface:

#1968 2021-07-02 11:26:45

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Вроде встречалась, когда ее Рогоза убил, тот сильно переживал.

С Медведем они друзья, да, давние и долгие, напарники и соулмейты. Но отношенек там нет.

#1969 2021-07-02 11:49:51

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Дроч Луки на то, что Светлана ради Городецкого забила на магическую карьеру, который он выводит "ну она сама выбрала не пользоваться магией, потому что", тоже очень бесит.

Я себе в голове это трактовал как "в таком говне как Ночной дозор работать нельзя, вот она и сачканула к книжкам и борщу"

#1970 2021-07-02 11:50:54

Анон

Re: Лукьяненко

И еще мне непонятно, зачем рождение всех этих мессий, если все равно придет зеркало и выпилит саму Надю или всех остальных светлых? Какой смысл?!

#1971 2021-07-02 12:00:38

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

когда у неё сгорел пердак от осознания, что она в глазах Гесера не особенная и от неё только рождение нулевой требуется

Я тут всегда путаюсь в причинно-следственной связи у автора и в мотивации Светланы.

Бессвязная простыня

#1972 2021-07-02 12:06:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ну типа Дневной дозор пинают, пинают, а они по сути ничего плохого не делают

Они дофига плохого делают, просто иногда на фоне ночных кажется, что они ничего так)

Анон пишет:

зеркало и выпилит саму Надю или всех остальных светлых?

Ее не выпилят, т. к. она и Костя вроде теперь могут сами выпилить сумрак нахуя

Я вообще думаю, что Светлана ушла потому, что не хотела быть очередной пешкой, а Антону просто сказала, что это от большой любви. Но она и переживала за него потом, что его опять Гесер использует, и лучше бы он тоже ушел.

#1973 2021-07-02 12:13:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Они дофига плохого делают, просто иногда на фоне ночных кажется, что они ничего так)

Большинство ебанин с коммунизмом и прочим раем для всех проталкивали Светлые.
Дневной убивает по мелочи, но низшие без этого могут с трудом.

Анон пишет:

она и Костя вроде теперь могут сами выпилить сумрак нахуя

Только магеи от этого не станет?

Какая-то нелогичная всратая хуятина

#1974 2021-07-02 12:16:37

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Дроч Луки на то, что Светлана ради Городецкого забила на магическую карьеру, который он выводит "ну она сама выбрала не пользоваться магией, потому что", тоже очень бесит.

Справедливости ради, Лука в принципе, и это очень кринжово для фантаста, считает, что нахуй магию/нехов/ что-то еще. Он в каком-то лохматом нулевом писал высер типа "встретишь инопланетянина - убей инопланетянина", с этого момента уже превратился для меня в человека-говно (потому что инопланетяне-то в эссе были условными зелеными человечками, но ксенофобия - это не про зеленых человечков пока). А потом вот этот троп "откажись от магии и стань простым быдлом" - он везде. И у Антона он в результате, и еще был дохуя где, в Осенних визитах (?) и тд

#1975 2021-07-02 12:23:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Большинство ебанин с коммунизмом и прочим раем для всех проталкивали Светлые.
Дневной убивает по мелочи, но низшие без этого могут с трудом.

Да, в глобальном плане светлые отличились, но у них было что-то про то, как светлые придумывали эти эксперименты, а темные их извращали. Вообще какая-то уебская задумка, как будто все за людей сделали. Но я бы не сказал, что убивать - это "по мелочи", светлые хотя бы пытаются в нормальное отношение к людям и высокие цели, а темным убить/изнасиловать/проклясть/в жертву принести это ачотакова, они же могут.

Анон пишет:

Какая-то нелогичная всратая хуятина

Последние три дозора так уж точно  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума