Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-05-15 14:07:08

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Лука концентрированный светлый. В его понимании

Не потому ли у него в "Дозорах" светлые такие мудачные получились  :lol:

#152 2015-05-15 14:10:43

Анон

Re: Лукьяненко

Единственный мудачный светлый там городецкий, остальные просто делают свою работу.

#153 2015-05-17 11:59:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Единственный мудачный светлый там городецкий, остальные просто делают свою работу.

Теплов тоже мудачный.
У Светлых вообще какой-то мудачный взгляд на жизнь был - вот мы светлые в белых плащах стоим, а вон темные, они все смерти заслуживают потому что темные, а не светлые.

#154 2015-05-17 12:06:55

Анон

Re: Лукьяненко

Костя-вампир  :love:

#155 2015-05-17 12:10:33

Анон

Re: Лукьяненко

Имхо, на чьей стороне Лукьяненко, тот обычно и мудак, если, конечно, не второстепенный случайный герой.

#156 2015-05-17 12:27:38

Анон

Re: Лукьяненко

Я вам даже больше скажу: сидела я как-то на форуме по Дозорам, так там народ со склонностью Светлый (предлагалось выбирать при регистрации) тоже в основном был мудачный.

#157 2015-05-17 12:49:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

народ со склонностью Светлый (предлагалось выбирать при регистрации) тоже в основном был мудачный.

Ну это я еще с толчковых времен заметила, утемных, конечно тоже свои ебанашки были, но в процентном соотношении...  ;D

#158 2015-05-17 13:02:23

Анон

Re: Лукьяненко

Так в Светлые наверняка шли все любители стоять в пальто, что в реале, что в книге  ;D

#159 2015-05-17 13:04:20

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

на чьей стороне Лукьяненко, тот обычно и мудак

+100500

#160 2015-05-29 00:54:08

Анон

Re: Лукьяненко

Анончики, а можете рассказать, что там с Дозорами? Сколько их после "Последнего Дозора", хотя бы?

#161 2015-05-29 03:47:46

Анон

Re: Лукьяненко

Слушайте, народ, а кто-нибудь вообще понял, с чего Теплов взъелся на Алису? В смысле, ну потягивает она эмоции из малышни, ну так это для темных вообще-то норма, это светлым для сбора эмоций надо озадачиться моральными оправданиями. Что такого ужасного она сделала, чтобы вызывать ее на дуэль и убивать, вот что? Мне Игорь вечно из-за этого казался мудаком.

#162 2015-05-29 04:07:01

Анон

Re: Лукьяненко

Это ты про Дневной Дозор? Если да, то там, как я поняла, он себе вообразил, что она не такая же отпускница, как и он, а подлая засланка. Или засланица? В общем обманщица.

#163 2015-05-29 08:08:58

Анон

Re: Лукьяненко

Аноны, таки Городецкий стал человеком. После того саркофага еще одна книга была.

#164 2015-05-29 08:20:08

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Аноны, таки Городецкий стал человеком. После того саркофага еще одна книга была.

Бляяя.
Нет, бесит, когда авторы своих любимых мерисьюшек прокачивают до невероятных, божественных высот. Но такое опускание тоже как-то хуево.

#165 2015-05-29 09:11:16

Анон

Re: Лукьяненко

Мне как-то Антона жалко, помрет себе в окружении долгоживущей родни.

#166 2015-05-29 09:25:28

Анон

Re: Лукьяненко

Мда, любовь сбрасывать героя с вершины горы, у Лукьяненко неизменна и непостижима.
Прямо интересно, что она означает на языке психиатрии психологии?

#167 2015-05-29 14:36:52

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я вам даже больше скажу: сидела я как-то на форуме по Дозорам, так там народ со склонностью Светлый (предлагалось выбирать при регистрации) тоже в основном был мудачный.

Ахаха, у нас тоже )))
У нас на первой волне Дозоров народ начал по приколу делиться самозаписью на темных и светлых и оказалось, что в светлых самые незамутненные ебанько и всякие светлые человечки, а в темных наиболее прикольные люди, которые разум ставят над чувствами.
В светлых, например,оказались две девушки, которые потом по своему "светлому" пониманию, большому количеству людей кровь попортили, потому что лезли в их жизнь и отношения под девизом "ну я же просто хочу помочь!"

#168 2015-05-29 17:21:20

Анон

Re: Лукьяненко

Я тоже сталкивался с таким феноменам, но на онлайн игре по Дозорам. Как исключительно белый плащик по жизни, я, конечно, записался в Светлые, потому что сама идея играть за Темных для меня была неприемлема (помножьте жизненную позицию на юношеский максимализм, вот поэтому), и такого там насмотрелся, что волосы дыбом встали. И лицемерие, и ложь под прикрытием высоких целей, и закулисные игры с травлями, и всякая такая мерзость. А Темные были прикольные, тоже с заморочками, но без вот этого говна и лицемерия, просто в основном безобидные дивнюки. В итоге я стал тусить с Темными, за что навлек на себя гнев нескольких бывших игровых светлых друзяшек, которые еще долго меня гнобили и называли предателем.
Эх, какие незамутненные времена были, аж на ностальгию пробило)

#169 2015-05-29 17:27:40

Анон

Re: Лукьяненко

А это не только в Дозорофандоме. У Толчков то же самое. У Темных - либо тролли (во всех смыслах :))), либо ниеннахнутые девочки, не очень адекватные, но безобидные. Ну, а светлые - Йуля, Чигиринская, Кинн... Nuff said.

#170 2015-05-29 17:30:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Аноны, таки Городецкий стал человеком. После того саркофага еще одна книга была.

Так сколько было книг-то?! :bu:

#171 2015-05-29 18:08:14

Анон

Re: Лукьяненко

А это не только в Дозорофандоме. У Толчков то же самое. У Темных - либо тролли (во всех смыслах :))), либо ниеннахнутые девочки, не очень адекватные, но безобидные. Ну, а светлые - Йуля, Чигиринская, Кинн... Nuff said.

Никогда не понимал причин. Темные - ну, они же плохие! Они хотят убить всех людей, они не ставят людей ни во что, они никого не спасают, предают даже своих. В книгах.
Как в жизни получается иначе?

#172 2015-05-29 18:17:45

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Как в жизни получается иначе?

Я тоже над этим долго думал, в конечно итоге придумал для себя такое объяснение. На его объективность и истинность не претендую, если что. В жизни редко встречаются радикально темные и радикально светлые, чаще всего и те и другие - обычные люди, со своими косяками, минусами и плюсами. Но при этом в книгах у светлых их плохие стороны характера или замалчиваются, или подаются как хорошие - ведь они светлые, они просто не могу быть плохими. А у темные персонажей, наоборот, возводится в абсолют и демонизируется все, что автор считает плохим, а нередко это в общечеловеческих понятиях - не такие уж плохие черты. Когда автор пытается из обычных людей сделать абсолютно светлых или абсолютно темных, у него получаются или лицемеры (белоплащи, борцы за нравственность), или оппозиционеры-аутсайдеры. Ну и привлекают они, соответственно, людей со схожими чертами.
Не стоит забывать еще и о такой страшной вещи как фанон. Даже там, где автор честно прописал адекватных персонажей безо всяких перегибов, те фанаты, которые привыкли мыслить черно-белыми категориями, будут видеть только крайние степени - белоплащей и черных пластелинов. Вне зависимости от того, как оно есть на самом деле в каноне.

Как-то так я это вижу.

#173 2015-05-29 21:12:48

Анон

Re: Лукьяненко

Я тоже над этим долго думал, в конечно итоге придумал для себя такое объяснение.

Я думаю, все проще. В Светлые просто много народу обычно прет. И нормальные люди и неадеквашки. Неадеквашек слышно громче. В Темные прет народу меньше и, как правило, все же нормальные.

#174 2015-05-29 21:19:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я думаю, все проще. В Светлые просто много народу обычно прет. И нормальные люди и неадеквашки. Неадеквашек слышно громче. В Темные прет народу меньше и, как правило, все же нормальные.

Я бы согласился, потому что в теории это звучит хорошо, но мой личный опыт не говорит о том, что в темные идет меньше народу, скорее наоборот. Но я не претендую на то, что мой опыт - единственно верный, просто другого у меня нет, поэтому пока я остаюсь при своем мнении.

#175 2015-05-29 21:22:40

Анон

Re: Лукьяненко

Я бы согласился, потому что в теории это звучит хорошо, но мой личный опыт не говорит о том, что в темные идет меньше народу, скорее наоборот. Но я не претендую на то, что мой опыт - единственно верный, просто другого у меня нет, поэтому пока я остаюсь при своем мнении.

Ну, хорошо, пусть идут больше. Дело не в этом. Туда идут больше и нормальных. Если вообще не все(неадекватные Темные как правило распинают кошек на кладбищах и прочей хуергой заняты). А в Светлые идут и те и те, а ебанашек, повторюсь, слышно громче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума