Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2018-07-30 16:38:42

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но какой же Антон мудила, а. Меня это и в подростковом возрасте бесило, и сейчас. Душный белый плащ-марти сью. Ну фу.

Вот да! Помню, в юные годы анону все Дозоры норм заходили, а недавно перечитывал и тихо плевался от морали Антона. Особенно анона выбешивает его отношение к вампирам. Прям какая-то болезненная ненависть, как у латентного гея к геям открытым.

#1427 2018-07-30 18:27:49

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Прям какая-то болезненная ненависть, как у латентного гея к геям открытым.

Ага, и в других книжках Лукьяненка их чуть не впрямую с геями сравнивает. Вплоть до:

Анон пишет:

И оборотень-верфольф Виталий, тоже вольнонаемный, из Костромы, но он работает у нас, сколько себя помню. Оба охранника, согнувшись в три погибели, застыли в углу. Виталий тихо хихикал. На какое-то мгновение мне представилась совсем уж бредовая причина такого странного их поведения.
—  Мальчики,  вы  чем там заняты? — резко спросила я. С этими вампирами и оборотнями церемонится не стоит. Примитив, рабочие скотинки… вампиры — так те ко всему еще и нежить. И при этом претендуют на то, что ничуть не хуже магов и ведьм!

:trollface:

Отредактировано (2018-07-30 18:28:20)

#1428 2018-07-30 18:30:14

Анон

Re: Лукьяненко

Я годами ломал голову, что ж там за поза, и какую бредовую причину представляла Алиса. Так ничего и не придумал.  :blabla:

#1429 2018-07-30 18:35:10

Анон

Re: Лукьяненко

Анон так понял, ребята стояли впритирку, Виталик прижимался грудью к спине Кости. Но Алиса вообще любитель спонтанного слэша:

Скрытый текст

#1430 2018-07-30 19:09:30

Анон

Re: Лукьяненко

Кстати, я недавно вспоминал и у меня получалось, что почти в каждой книге есть какое-то упоминание геев, хотя бы мельком, как с Алисой. А вот Ж+Ж вспомнил только из Осенних визитов.

#1431 2018-07-30 20:31:08

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон так понял, ребята стояли впритирку, Виталик прижимался грудью к спине Кости. Но Алиса вообще любитель спонтанного слэша:

Анон всю дорогу был уверен, что алисину часть писал Васильев щас погуглил и с удивлением обнаружил, что таки нет - Лука.

#1432 2018-07-30 21:49:30

Анон

Re: Лукьяненко

Анону что-то хочется за Дозоры перетереть. Аноны, а вот кто из светлых на ваш вкус не белоплащевый мудак? Мне вот разве что Семен и Тигренок нравятся, от остальных такой высокоморальностью и двойными стандартами прет, что просто фу.

#1433 2018-07-31 06:06:07

Анон

Re: Лукьяненко

Аноны, а вот кто из светлых на ваш вкус не белоплащевый мудак?

Лас? Арина?)))
Если не только из "Дозоров", то Дреер из "Школьного надзора". Правда, я только-только начала читать, но пока персонаж нравится.

#1434 2018-07-31 09:55:20

Анон

Re: Лукьяненко

Лас не знаю -  какой-то он натужно петросянистый. Арина пожалуй да. Даже ее прыжки с пророчеством, из-за которых она угодила в Саркофаг, имели вполне благую цель - спасти страну от плохого пророчества.
Насчет Дреера тоже пожалуй соглашусь, правда плохо помню сюжет, но помню, что он оставил довольно приятное впечатление

#1435 2018-07-31 15:00:43

Анон

Re: Лукьяненко

Анон-чтец врывается в тред!

НОЧНОЙ ДОЗОР. История вторая. СВОЙ СРЕДИ СВОИХ. ЧИТЕНИЯ (четвертая глава)

Скрытый текст

#1436 2018-07-31 15:01:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А вот Ж+Ж вспомнил только из Осенних визитов.

А как же эти насекомые с планеты Цзыгу или как там её в "Геноме"? Там же как минимум жирный намёк был.

#1437 2018-07-31 15:03:50

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик с чтениями, знай, тебя помнят, любят и ждут 

Присоединяюсь  :heart:

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик с чтениями, знай, тебя помнят, любят и ждут  :heart:

да да да!!!!
:awe:

Анон пишет:

:love: Я тоже!

Спасибо вам, анончики  :please:

#1438 2018-07-31 15:24:41

Анон

Re: Лукьяненко

Анон тут накатал простыню комментариев к цитатам и не только

#1439 2018-07-31 15:28:54

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Кстати, Светлые же берут радость для своих нужд, а Тёмные наоборот? Кто тут ещё поломал чего...

Смею заметить - в ДД Алиса говорит, что собранные эмоции через некоторое время возвращаются с толикой - т.е. если светлый собрал радость, и человеку стало грусняво, через пару часов оптимизм забьет ключом.

#1440 2018-07-31 19:41:42

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Там же как минимум жирный намёк был.

Ритуальный похоронный намек.  :evil:

Анон пишет:

если светлый собрал радость, и человеку стало грусняво, через пару часов оптимизм забьет ключом.

А если Темный собрал негатив, но потратил энергию - все, надо снова на эмоции доноров раскручивать.

Анон пишет:

Кстати, Светлые же берут радость для своих нужд, а Тёмные наоборот? Кто тут ещё поломал чего...

Ага. И анон щас внесет спецом, как Антошенька последние крохи радости у народа собирал, когда ему желта вода в голову стукнула приперло.

Скрытый текст

Да, и вот эпизод с Алисой:

Скрытый текст

Всем, и пусть никто обиженный не уйдет.

Когда анон был молод и глуп читал "Дозоры" в первый раз, он еще, к стыду своему, не знал хорошо Стругацких и "Пикник на обочине". А Лука ведь потом целый фанфик по Братьям замутил, по НииЧАВО.

Отредактировано (2018-07-31 19:51:45)

#1441 2018-07-31 20:17:07

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Сегодня к ней заходил внук. Скорее всего, просто проверить, жива ли еще бабка, не освободилась ли дорогая квартира в центре Москвы.

У Луки в "Дозорах", по-моему, сплошь и рядом говно какое-то эпизодами лезет. Помню, как в поздней книге кастанули заклятье, которое заставляет резать правду-матку, и прохожий начал своей девушке в многочисленных изменах признаваться.

#1442 2018-07-31 20:18:32

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А Лука ведь потом целый фанфик по Братьям замутил, по НииЧАВО.

Это где, это что?

#1443 2018-07-31 20:46:17

Анон

Re: Лукьяненко

"Временная суета", была в его сборнике вместе с неплохими рассказами о Мише-роддере со сверхострым обонянием.

#1444 2018-07-31 21:03:07

Анон

Re: Лукьяненко

Что-то я улетел на Плутон, аноны, после этой сцены с темным магом.
И эта блядина по имени Антон по мнению Луки - протагонист цикла.
Фу блядь. Фу нахуй.
Пойду напишу для себя фикс-ит на эту сцену с гомомагами и драмой.

#1445 2018-07-31 21:19:49

Анон

Re: Лукьяненко

Я все-таки ждал, что хотя бы в уголке сознания будут и другие мысли. О том, что я враг, что я противостою Темным. Что я убивал подобных ему.

Да, как смеет этот грязный Тёмный видеть во мне не идеологического противника, а объект охоты! Тёмным ведь положено ненавидеть Светлых из-за их цвета кожи, а не радоваться шансу поймать преступника и поиметь профит!

Кто бы знал, насколько мне было жалко тёмного мага в этой короткой сцене :wall:

#1446 2018-07-31 21:34:25

Анон

Re: Лукьяненко

A ведь самое смешное, что Антошка везде и всюду прежде всего и в основном думает как раз о себе. Что в истории с Костей, что с пацаном, что со Светой. Лицемерие во все поля. Темные в этом плане честнее.

#1447 2018-07-31 21:44:23

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я не понимаю, аноны. Автор хочет показать, что светлые - не такие уж и светлые, постоянно им приходится выбирать, делать какие-то не слишком приятные вещи. Серая мораль, все дела. Но темные просто всегда свиноебы.

Серо-чёрная мораль?
Хотя вот Алиса в Дневном выглядит почему-то даже симпатичнее светлого хахаля. Может быть, даже серо-серая?
Мне кажется, что в следующих книгах уже как-то поравномернее стало, но могу не помнить.

#1448 2018-07-31 22:38:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон вот сейчас задумался. А так ли необходимо было Антону убивать темного? Почему не заморозить тем же фризом?

Анон пишет:

A ведь самое смешное, что Антошка везде и всюду прежде всего и в основном думает как раз о себе.

Ну справедливости ради, некоторые темные замечают, что Антошка тот еще эгоист, вроде оборотня, который Алису провожал.

#1449 2018-07-31 22:45:08

Анон

Re: Лукьяненко

Самое смешное, что у Темных куда больше не эгоистичных посылов, чем у светлых - Арина хотела родину спасти, Костик - всем хорошо сделать, Эдгар просто работал, а потом вообще с девушкой погибшей встретиться.

#1450 2018-08-01 03:35:12

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Антон... ты мой друг. И я скажу честно... Пойми, нет сейчас времени полноценно выращивать Великую. А она нужна, нужна более, чем ты можешь себе представить.

Нахуа она нужна-то? Что там Света сделала такого глобального?

Анон пишет:

Хотя вот Алиса в Дневном выглядит почему-то даже симпатичнее светлого хахаля. Может быть, даже серо-серая?

Потому что Алиса там действует по принципу "живи и дай жить другим". А хахаль с нихрена полез ее убивать, потому что "темная, ууу!".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума