Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-05-12 15:47:12

Анон

Re: Лукьяненко

Вообще, с Лукой произошло то же, что и с Дивовым - они полезли в соц.сети и там засияли. И народ прихуел.

Он очень давно полез в соцсети, еще когда жежешечка по инвайтам была. Да и в фидо он посиять успел. Уже тогда в его книгах было полно выпячивания пожизневых противников плохими и проигрывающими, а его главгер одним пинком и метким словом (не приводимым почему-то в книге) всех их побеждал.

#52 2015-05-12 15:48:54

Анон

Re: Лукьяненко

Мне у Луки когда-то нравились несерийные книги, "Осенние визиты" например. Но уже тогда он во-первых, из книги в книгу сливал концовки, а во-вторых, совал в главные герои то ли самого себя, то ли какой-то собирательный образ алкаша с обвм

#53 2015-05-12 16:16:26

Анон

Re: Лукьяненко

Ньюфаг почитывал. Потом перешел на Ника Кейва, серьезных писателей. Вернулся года через три к Луке, почитал - что это?  :teeth:  И забил.

#54 2015-05-12 21:20:46

Анон

Re: Лукьяненко

Я очень любил Лукьяненко лет в 16-19. Кой-чего и сейчас люблю, из раннего.
А вот Дозоры и все его последние книги уже не торт. Может, раньше просто трава зеленее была, но его ранние книги, при всех их недостатках и похожести, отлично ложились на йуную душу. Космическая романтика, приключения, мечты, борьба с ослом - в юности очень круто такое читать.
Как же было больно потом узнать, что автор книг, в которых главные герои обычно такие мужественные и хорошие, как будто сошли с советских картинок про космонавтов, в реальности оказался злоебучим и глуповатым мудаком.

#55 2015-05-13 00:04:41

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

в реальности оказался злоебучим и глуповатым мудаком

Попытался представить каким должен был бы быть Лукьяненко, чтобы не разочаровать своего читателя, и чет проигрываю уже минут пять :lol:

Чего бы из старенького перечитать...

#56 2015-05-13 01:23:29

Анон

Re: Лукьяненко

Лично мне хватило бы уже, если бы пейсатель не изрыгал регулярно потоки говна в адрес Украины и писал Киев, а не Куев

#57 2015-05-13 01:51:41

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

писал Киев, а не Куев

Он серьёзно так пишет? О_о
Господи, ну и детский сад. У меня такое ощущение, что по уровню своего развития Лукьяненко остановился в раннем пубертате в лучшем случае.

#58 2015-05-13 09:17:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Попытался представить каким должен был бы быть Лукьяненко, чтобы не разочаровать своего читателя, и чет проигрываю уже минут пять

Например, не извергать наружу все то дерьмо, что в нем плещется. Насчет проблем от образования у женщин - был у него пост, что поэтому вымираем. Насчет Украины тоже, да. Можно не одобрять что угодно, но слова надо выбирать. А он не просто не умеет, он считает, что не царское это дело. И не знаю, как последний Дозор, а предпоследний вообще был копипастой из ЖЖ. Особенно круто смотрелись страдашки ГГ, чож так на Руси все плохо, и дороги хреновые, и взятки кругом, и дифирамбы Путину в блоге.

Не, бля, вот нельзя о Луке без политоты. :lol:

Но я правда плюнула на него еще до того, как нашла ЖЖ. Именно за слив текста за текстом. Не умеет он заканчивать.

#59 2015-05-13 11:51:57

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Например, не извергать наружу все то дерьмо, что в нем плещется. Можно не одобрять что угодно, но слова надо выбирать. А он не просто не умеет, он считает, что не царское это дело.

В том то и проблема, что не все могут. А когда человек медийный получается забавненько так =D , как с Лукьяненко. Вот же не светский он человек совсем, увлекается и вряд ли способен управлять тем как слово его отзовется. То, что допустимо при личном общении на публику должно быть вынесено совсем в другом виде, не в смысле лицемерия а в смысле подачи.

А Лукьяненко демонстрирует ту простоту, что уже хуже воровства. И мне как-то даже сочувственно, что ли. Слишком понятны его промахи ;D Текст доводится до нужного состояния, а в таком самовыражении все сырым вываливается. В сыром виде народ давится.

Но политота в книгах таки зло.

#60 2015-05-13 11:54:01

Анон

Re: Лукьяненко

Ну, анончики, я тоже из той когорты фэнов луки, которые в "16 лет - вааау! десять лет спустя - буууэээ!". Хотя честно говоря Дозоры недавно перечитал первые и прямо понравилось заново. Не то чтобы мир был глубоко прописан и все такое, но клево же. Абстрагироваться от личности ебаната - вышло.

В последний раз от Лукьяна у меня бомбануло на 9 мая, когда он насрал на жж что-то типа "кому хоть что-то не нравится в отмечании дня победы - вы ничтожные твари и вам нет места ни в прошлом ни в будущем", короче, какую-то патетичную мерзкую ксунту в своем духе. Вот после такого серьезно воспринимать его уже вообще никак нельзя - потому что теми же своими пафосными словесами он и в книжках пишет.
Что последнего у него читал - дозоры (предпоследние, сорян за тавтологию). Ух епта. Больше всего запомнился эпизод с рассуждениями на тему розеток в гостиничном номере. Было ощущение, что лукьян просто собрал в кучу свои посты для бложика, добавил магии-шмагии и получились дозоры.
поциент действительно в своем развитии остановился в возрасте тех же 16ти лет - агрессивный максималист-подросток-омежка, только с дитями и баблосом.  Добился, кароч.

#61 2015-05-13 15:44:00

Анон

Re: Лукьяненко

Еда, до крапивинской тема не дотянет.

#62 2015-05-13 15:55:49

Анон

Re: Лукьяненко

Думаешь, Лукьяненко менее популярен?

#63 2015-05-13 15:58:09

Анон

Re: Лукьяненко

Думаешь, Лукьяненко менее популярен?

Он менее нажорист вне своего ЖЖ.
У Крапивина что ни текст, то пиздец, а у Лукьяненко личные тараканы прямо табунами полезли только в последнем, это последнее еще и читали далеко не все, кроме особо упоротых. Можно, конечно, огрехи стилистики обсудить или мстю коллегам, но первое совсем уж пиздец, а последнее весь интернет перетер до нас по сотне раз.

#64 2015-05-13 16:33:11

Анон

Re: Лукьяненко

У Крапивина что ни текст, то пиздец, а у Лукьяненко личные тараканы прямо табунами полезли только в последнем

Серьезно? Тема педофилии у Лукьяненко к примеру раскрыта значительно лучше  :teeth:

#65 2015-05-13 16:35:24

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

до крапивинской тема не дотянет

Анон, открой тайну, ЧТО там так трут про детского писателя? Мне аж заглядывать страшно.

#66 2015-05-13 16:52:30

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Серьезно? Тема педофилии у Лукьяненко к примеру раскрыта значительно лучше 

Как бы тебе сказать... у Лукьяненко педофилия осознанно прописанная, с сексом, а у Крапивина нифига, он как раз яро отрицает.

Хотя, если сюда сейчас набигут защитники с простынями без прописных букв, возможно, и тут будет страниц 200, но вряд ли - у Лукьяненко отдельные эпизоды, их недолго перетирать, а не пятидесятилетнее творчество.

Анон пишет:

Анон, открой тайну, ЧТО там так трут про детского писателя? Мне аж заглядывать страшно.

Он латентный педофил, мизогин, лицемер и светлый человечек типажа Вождя - это выводы из его книг, интервью, автобиографических произведений, отзывов свидетелей и пр.

#67 2015-05-13 17:01:34

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он латентный педофил, мизогин, лицемер и светлый человечек типажа Вождя - это выводы из его книг, интервью, автобиографических произведений, отзывов свидетелей и пр.

O_O ого
пойду припаду

#68 2015-05-13 17:24:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он латентный педофил, мизогин, лицемер и светлый человечек типажа Вождя - это выводы из его книг, интервью, автобиографических произведений, отзывов свидетелей и пр.

O_O ого
пойду припаду

Зайди на 390 страницу, там начинаются чтения фееричного опуса про Злобного Деда, его большую трубу, вредную внучку и мальчика со звездой на тощем заду!

#69 2015-05-13 17:48:20

Анон

Re: Лукьяненко

Лукьяненко бы лопнул, увидев, что в теме его имени он никому не интересен. :lol:

#70 2015-05-13 17:49:17

Анон

Re: Лукьяненко

Куда ему до Крапивина  :lol:

#71 2015-05-13 18:16:24

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Зайди на 390 страницу, там начинаются чтения фееричного опуса про Злобного Деда, его большую трубу, вредную внучку и мальчика со звездой на тощем заду!

Пошел, припал (с)
Сейчас тазик принесу и пойду дальше припадать.
Бля, не ожидал такого от детского писателя.

#72 2015-05-13 19:16:50

Анон

Re: Лукьяненко

Лукьяненко - редкостное Г, которое до поры до времени как-то ухитрялось проходить под мой взор почти как приличная художественная литература.
А потом я прочитала последний пост в журнале ещё Ливси и мне захотелось вломить этому жирному мудаку. И после этого как глаза раскрылись - его книги совершенно, абсолютно, имхо, безвкусны. Герои там как муха в янтаре, не развиваются, только получают все новые и новые плюшки. Что происходит - хрен знает в большинстве случаев. В чем итог похождений героя в книге про функционера? Что он изменил - в мире/в себе?
Про недожопу говорить вообще невозможно - такие детские смехуечки и подражание Пратчетту, что мама не горюй.
На простых смертных герои(да и автор) смотрят так, что Макс Фрай от зависти умрет.

#73 2015-05-13 20:19:43

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

В чем итог похождений героя в книге про функционера? Что он изменил - в мире/в себе?

Вроде пейсатель что-то говорил на тему того, что герой осознал: лучше васего быть собой, даже с продавленным диваном, а кто считает иначе, тот незрелый дивнюк и тэ дэ!

#74 2015-05-13 20:53:26

Анон

Re: Лукьяненко

 светлый человечек типажа Вождя - 

Лежу на диване. Это мое наиболее частое и естественное положение. (Как, скажем, стояние цапли на одной ноге или погруженность гиппопотама в теплую жижу африканского болота) Лежание не означает безделья. Отнюдь! Во-первых, я, вытянув ноги и глядя в потолок, работаю – обдумываю сюжеты и планы. Во-вторых, размышляю о мировых константах и сущности бытия (что, кстати, тоже трудоемкий процесс). В третьих, глядя на телеэкран, воспринимаю информацию о текущих событиях. Впрочем, это чем дальше, тем реже – противно… Ну, и бывает, конечно, что иногда в той же позе отдыхаю. Да. Как сейчас, например.

“Ты ищешь повод, чтобы улизнуть от работы”.
“Но я написал полторы страницы! Имею я право на утреннюю прогулку?”

#75 2015-05-13 20:56:13

Анон

Re: Лукьяненко

Как же он с таким подходом смог столько накропать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума