Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2015-05-12 15:47:12

Анон

Re: Лукьяненко

Вообще, с Лукой произошло то же, что и с Дивовым - они полезли в соц.сети и там засияли. И народ прихуел.

Он очень давно полез в соцсети, еще когда жежешечка по инвайтам была. Да и в фидо он посиять успел. Уже тогда в его книгах было полно выпячивания пожизневых противников плохими и проигрывающими, а его главгер одним пинком и метким словом (не приводимым почему-то в книге) всех их побеждал.

#52 2015-05-12 15:48:54

Анон

Мне у Луки когда-то нравились несерийные книги, "Осенние визиты" например. Но уже тогда он во-первых, из книги в книгу сливал концовки, а во-вторых, совал в главные герои то ли самого себя, то ли какой-то собирательный образ алкаша с обвм

#53 2015-05-12 16:16:26

Анон

Ньюфаг почитывал. Потом перешел на Ника Кейва, серьезных писателей. Вернулся года через три к Луке, почитал - что это?  :teeth:  И забил.

#54 2015-05-12 21:20:46

Анон

Я очень любил Лукьяненко лет в 16-19. Кой-чего и сейчас люблю, из раннего.
А вот Дозоры и все его последние книги уже не торт. Может, раньше просто трава зеленее была, но его ранние книги, при всех их недостатках и похожести, отлично ложились на йуную душу. Космическая романтика, приключения, мечты, борьба с ослом - в юности очень круто такое читать.
Как же было больно потом узнать, что автор книг, в которых главные герои обычно такие мужественные и хорошие, как будто сошли с советских картинок про космонавтов, в реальности оказался злоебучим и глуповатым мудаком.

#55 2015-05-13 00:04:41

Анон

Анон пишет:

в реальности оказался злоебучим и глуповатым мудаком

Попытался представить каким должен был бы быть Лукьяненко, чтобы не разочаровать своего читателя, и чет проигрываю уже минут пять :lol:

Чего бы из старенького перечитать...

#56 2015-05-13 01:23:29

Анон

Лично мне хватило бы уже, если бы пейсатель не изрыгал регулярно потоки говна в адрес Украины и писал Киев, а не Куев

#57 2015-05-13 01:51:41

Анон

Анон пишет:

писал Киев, а не Куев

Он серьёзно так пишет? О_о
Господи, ну и детский сад. У меня такое ощущение, что по уровню своего развития Лукьяненко остановился в раннем пубертате в лучшем случае.

#58 2015-05-13 09:17:59

Анон

Анон пишет:

Попытался представить каким должен был бы быть Лукьяненко, чтобы не разочаровать своего читателя, и чет проигрываю уже минут пять

Например, не извергать наружу все то дерьмо, что в нем плещется. Насчет проблем от образования у женщин - был у него пост, что поэтому вымираем. Насчет Украины тоже, да. Можно не одобрять что угодно, но слова надо выбирать. А он не просто не умеет, он считает, что не царское это дело. И не знаю, как последний Дозор, а предпоследний вообще был копипастой из ЖЖ. Особенно круто смотрелись страдашки ГГ, чож так на Руси все плохо, и дороги хреновые, и взятки кругом, и дифирамбы Путину в блоге.

Не, бля, вот нельзя о Луке без политоты. :lol:

Но я правда плюнула на него еще до того, как нашла ЖЖ. Именно за слив текста за текстом. Не умеет он заканчивать.

#59 2015-05-13 11:51:57

Анон

Анон пишет:

Например, не извергать наружу все то дерьмо, что в нем плещется. Можно не одобрять что угодно, но слова надо выбирать. А он не просто не умеет, он считает, что не царское это дело.

В том то и проблема, что не все могут. А когда человек медийный получается забавненько так =D , как с Лукьяненко. Вот же не светский он человек совсем, увлекается и вряд ли способен управлять тем как слово его отзовется. То, что допустимо при личном общении на публику должно быть вынесено совсем в другом виде, не в смысле лицемерия а в смысле подачи.

А Лукьяненко демонстрирует ту простоту, что уже хуже воровства. И мне как-то даже сочувственно, что ли. Слишком понятны его промахи ;D Текст доводится до нужного состояния, а в таком самовыражении все сырым вываливается. В сыром виде народ давится.

Но политота в книгах таки зло.

#60 2015-05-13 11:54:01

Анон

Ну, анончики, я тоже из той когорты фэнов луки, которые в "16 лет - вааау! десять лет спустя - буууэээ!". Хотя честно говоря Дозоры недавно перечитал первые и прямо понравилось заново. Не то чтобы мир был глубоко прописан и все такое, но клево же. Абстрагироваться от личности ебаната - вышло.

В последний раз от Лукьяна у меня бомбануло на 9 мая, когда он насрал на жж что-то типа "кому хоть что-то не нравится в отмечании дня победы - вы ничтожные твари и вам нет места ни в прошлом ни в будущем", короче, какую-то патетичную мерзкую ксунту в своем духе. Вот после такого серьезно воспринимать его уже вообще никак нельзя - потому что теми же своими пафосными словесами он и в книжках пишет.
Что последнего у него читал - дозоры (предпоследние, сорян за тавтологию). Ух епта. Больше всего запомнился эпизод с рассуждениями на тему розеток в гостиничном номере. Было ощущение, что лукьян просто собрал в кучу свои посты для бложика, добавил магии-шмагии и получились дозоры.
поциент действительно в своем развитии остановился в возрасте тех же 16ти лет - агрессивный максималист-подросток-омежка, только с дитями и баблосом.  Добился, кароч.

#61 2015-05-13 15:44:00

Анон

Еда, до крапивинской тема не дотянет.

#62 2015-05-13 15:55:49

Анон

Думаешь, Лукьяненко менее популярен?

#63 2015-05-13 15:58:09

Анон

Думаешь, Лукьяненко менее популярен?

Он менее нажорист вне своего ЖЖ.
У Крапивина что ни текст, то пиздец, а у Лукьяненко личные тараканы прямо табунами полезли только в последнем, это последнее еще и читали далеко не все, кроме особо упоротых. Можно, конечно, огрехи стилистики обсудить или мстю коллегам, но первое совсем уж пиздец, а последнее весь интернет перетер до нас по сотне раз.

#64 2015-05-13 16:33:11

Анон

У Крапивина что ни текст, то пиздец, а у Лукьяненко личные тараканы прямо табунами полезли только в последнем

Серьезно? Тема педофилии у Лукьяненко к примеру раскрыта значительно лучше  :teeth:

#65 2015-05-13 16:35:24

Анон

Анон пишет:

до крапивинской тема не дотянет

Анон, открой тайну, ЧТО там так трут про детского писателя? Мне аж заглядывать страшно.

#66 2015-05-13 16:52:30

Анон

Анон пишет:

Серьезно? Тема педофилии у Лукьяненко к примеру раскрыта значительно лучше 

Как бы тебе сказать... у Лукьяненко педофилия осознанно прописанная, с сексом, а у Крапивина нифига, он как раз яро отрицает.

Хотя, если сюда сейчас набигут защитники с простынями без прописных букв, возможно, и тут будет страниц 200, но вряд ли - у Лукьяненко отдельные эпизоды, их недолго перетирать, а не пятидесятилетнее творчество.

Анон пишет:

Анон, открой тайну, ЧТО там так трут про детского писателя? Мне аж заглядывать страшно.

Он латентный педофил, мизогин, лицемер и светлый человечек типажа Вождя - это выводы из его книг, интервью, автобиографических произведений, отзывов свидетелей и пр.

#67 2015-05-13 17:01:34

Анон

Анон пишет:

Он латентный педофил, мизогин, лицемер и светлый человечек типажа Вождя - это выводы из его книг, интервью, автобиографических произведений, отзывов свидетелей и пр.

O_O ого
пойду припаду

#68 2015-05-13 17:24:06

Анон

Анон пишет:

O_O ого
пойду припаду

Зайди на 390 страницу, там начинаются чтения фееричного опуса про Злобного Деда, его большую трубу, вредную внучку и мальчика со звездой на тощем заду!

#69 2015-05-13 17:48:20

Анон

Лукьяненко бы лопнул, увидев, что в теме его имени он никому не интересен. :lol:

#70 2015-05-13 17:49:17

Анон

Куда ему до Крапивина  :lol:

#71 2015-05-13 18:16:24

Анон

Анон пишет:

Зайди на 390 страницу, там начинаются чтения фееричного опуса про Злобного Деда, его большую трубу, вредную внучку и мальчика со звездой на тощем заду!

Пошел, припал (с)
Сейчас тазик принесу и пойду дальше припадать.
Бля, не ожидал такого от детского писателя.

#72 2015-05-13 19:16:50

Анон

Лукьяненко - редкостное Г, которое до поры до времени как-то ухитрялось проходить под мой взор почти как приличная художественная литература.
А потом я прочитала последний пост в журнале ещё Ливси и мне захотелось вломить этому жирному мудаку. И после этого как глаза раскрылись - его книги совершенно, абсолютно, имхо, безвкусны. Герои там как муха в янтаре, не развиваются, только получают все новые и новые плюшки. Что происходит - хрен знает в большинстве случаев. В чем итог похождений героя в книге про функционера? Что он изменил - в мире/в себе?
Про недожопу говорить вообще невозможно - такие детские смехуечки и подражание Пратчетту, что мама не горюй.
На простых смертных герои(да и автор) смотрят так, что Макс Фрай от зависти умрет.

#73 2015-05-13 20:19:43

Анон

Анон пишет:

В чем итог похождений героя в книге про функционера? Что он изменил - в мире/в себе?

Вроде пейсатель что-то говорил на тему того, что герой осознал: лучше васего быть собой, даже с продавленным диваном, а кто считает иначе, тот незрелый дивнюк и тэ дэ!

#74 2015-05-13 20:53:26

Анон

светлый человечек типажа Вождя - 

Лежу на диване. Это мое наиболее частое и естественное положение. (Как, скажем, стояние цапли на одной ноге или погруженность гиппопотама в теплую жижу африканского болота) Лежание не означает безделья. Отнюдь! Во-первых, я, вытянув ноги и глядя в потолок, работаю – обдумываю сюжеты и планы. Во-вторых, размышляю о мировых константах и сущности бытия (что, кстати, тоже трудоемкий процесс). В третьих, глядя на телеэкран, воспринимаю информацию о текущих событиях. Впрочем, это чем дальше, тем реже – противно… Ну, и бывает, конечно, что иногда в той же позе отдыхаю. Да. Как сейчас, например.

“Ты ищешь повод, чтобы улизнуть от работы”.
“Но я написал полторы страницы! Имею я право на утреннюю прогулку?”

#75 2015-05-13 20:56:13

Анон

Как же он с таким подходом смог столько накропать?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 879.3 Кбайт (Пик: 913.82 Кбайт) ]

18+