Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-05-10 19:03:14

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Мне только интересно, что это - неспособность взглянуть шире на творчество иностранцев, или банальная зависть к более успешному коллеге по цеху?

два в одном, анон, два в одном.
презренного Вулфа знает мир, а не только родная страна, глупого Уоттса номинировали на Хьюго... Один только умный Лукьяненко никому не известен за пределами РФ и бывших союзных республик, досада какая!

#27 2015-05-10 19:22:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

...Вот это и есть сюжет романа Питера Уоттса "Ложная слепота". Но, разумеется, в таком виде он не стал бы широко культовым в узких кругах.

Лол. Свои книжки так пересказать не хочет?
"Есть тёмные, есть светлые, они тип дерутся, но на самом деле важен баланс".
"Есть тип талантливые люди, они функционеры, но над нашим миром ставят опыты, и нихрена ты не сделаешь".

#28 2015-05-10 20:05:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ах да, и оба регулярно проезжаются по Гарри Поттеру )))

За такое уже сажают?

Терпеть не могу эту опупею обнаглевшими личинками.

Про усатый от зависти к удачной франшизе трещит по швам и это заметно.

#29 2015-05-11 23:31:53

Анон

Re: Лукьяненко

Увы! Уже к шестидесятым годам все вернулось на круги своя. Детская литература скатилась до дидактики или подражательства. Советские дети с восторгом читали про приключения Томека - книгу настолько же русофобскую, насколько и скучную. Джанни Родари учил наших детей толерантности и непротивлению злу. Милн и Киплинг - прославляли Британскую Империю.

Чего?! Это насквозь революционный Чиполлино — «непротивление злу»?!

#30 2015-05-11 23:43:23

Анон

Re: Лукьяненко

Уже к шестидесятым годам все вернулось на круги своя.

Анон пишет:

Милн и Киплинг - прославляли Британскую Империю.

Милн и Киплинг в 60х? Он что, совсем дремучий?

#31 2015-05-12 10:07:06

Анон

Re: Лукьяненко

Люблю у Лукьяненко "Лабиринт отражений". Особенно сцену про отмывание денег :lolipop:

#32 2015-05-12 10:25:52

Анон

Re: Лукьяненко

Мне раньше очень нравились его книги за фишечки и прочие подробности. Миры в Спектре, подробности виртуальности в Лабиринте и пр, а потом до меня дошло, что кроме этих фишечек там ничего нет, и концовки не многозначительные, а слитые. А еще потом он совсем обострился как мудак, и я рад, что книжки разлюбил до того.

#33 2015-05-12 10:51:58

Анон

Re: Лукьяненко

Как ничего нет, а юмор? Для меня Лукьяненко всегда останется автором юмористической фантастики. Считаю, зря он пытается писать серьёзные книги, например, "Осенние визиты" — унылая чернуха какая-то.

#34 2015-05-12 10:56:23

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Для меня Лукьяненко всегда останется автором юмористической фантастики.

А например, анон?
Я все, что вспоминаю, оно такое... шутки есть, но не больше, чем у любого автора в любом не юмористическом тексте.

#35 2015-05-12 11:02:34

Анон

Re: Лукьяненко

Понимаешь, я почти ничего, кроме шуток, не помню =) А если у писателя запоминаются только шутки, значит, они лучше всего получаются.
Я, наверное, всю жизнь буду помнить, как пользоваться прокладками: "надо полить их синей жидкостью и сильно сжать в кулаке".
И гномы, которые якобы напали на героев, построившись хирдом, потому что герои недавно услышали это слово.

#36 2015-05-12 12:14:12

Анон

Re: Лукьяненко

Я в Лукьяненко разочаровался, когда он Недотепу выпустил, а потом - Непоседу.
Из каждой строки так и лилось - схаваююююют.

#37 2015-05-12 12:21:45

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я, наверное, всю жизнь буду помнить, как пользоваться прокладками: "надо полить их синей жидкостью и сильно сжать в кулаке".

Да, но... но ведь это не его шутка, он ее только записал, она сильно задолго до книги в народе ходила... и не только эта шутка, другие тоже. Сейчас не помню, какие именно, но помню как сильно резануло: читаешь новую свежевышедшую книгу, а шутки там будто из прошлогоднего Аншлага.

Мне очень нравился ранний Лукьяненко, для шестнадцатилетнего подростка его книги шли на ура. Но с тех пор анон повзрослел, а Лукьяненко ИМХО не повзрослел/помудрел ни на капельку. Как-то это неправильно, любой автор в процессе творчества развивается, а этот как застрял на месте, так никуда и не двигается. То ли не хочет, то ли не может, но выглядит это немного жалко.

#38 2015-05-12 12:38:05

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Да, но... но ведь это не его шутка, он ее только записал, она сильно задолго до книги в народе ходила... и не только эта шутка, другие тоже.

Я впервые прочитала у него.

#39 2015-05-12 12:40:08

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

любой автор в процессе творчества развивается, а этот как застрял на месте, так никуда и не двигается. То ли не хочет, то ли не может, но выглядит это немного жалко.

По-моему, он вообще назад откатил.
Меньше надо в интернетах себя распылять на срачи.

#40 2015-05-12 12:40:45

Анон

Re: Лукьяненко

Вообще, с Лукой произошло то же, что и с Дивовым - они полезли в соц.сети и там засияли. И народ прихуел.

#41 2015-05-12 13:02:44

Анон

Re: Лукьяненко

При всем при этом я знаю некоторое количество хороших людей, которым нравится Лукьяненский ЖЖ. Умные вещи, говорят, мужик пишет, правильные и интересные, и книги у него новые хорошие, все на уровне!
А я, мол, снобствую и вообще зажралась  :facepalm:

#42 2015-05-12 13:08:54

Анон

Re: Лукьяненко

Лукьяненко нашел благодарную аудиторию в лице подростков и там завис. Окучивает школоту, отыгрывает мудака в жж, стрижет с них бабки. Ему норм.

#43 2015-05-12 13:14:47

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я, наверное, всю жизнь буду помнить, как пользоваться прокладками: "надо полить их синей жидкостью и сильно сжать в кулаке".

Где эту шутку Пейсатель подслушал - в детском саду?

#44 2015-05-12 13:35:19

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но весь ГП Роулинг ездит по ушам, что эта ваша аристократия не способна ни на что кроме как мелочно и неизобретально гадить талантливым простолюдинам с горящим анусом взором и творить самоубийственную ересь. Потому что потому.

Да? Если мне не изменяет память, многие положительные герои ГП не из простых. Навскидку - Дамблдор и чета Уизли были в родстве с семейством Блэков, а те очень гордились чистотой своей крови.

Оффтоп, но тем не менее.

#45 2015-05-12 13:40:11

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но весь ГП Роулинг ездит по ушам, что эта ваша аристократия не способна ни на что кроме как мелочно и неизобретально гадить талантливым простолюдинам с горящим анусом взором и творить самоубийственную ересь. Потому что потому.

Да? Если мне не изменяет память, многие положительные герои ГП не из простых. Навскидку - Дамблдор и чета Уизли были в родстве с семейством Блэков, а те очень гордились чистотой своей крови.

Оффтоп, но тем не менее.

Не изменяет. Я уж молчу о Сириусе, о самих Поттерах, о Невилле и т.п. Это у анона как-то мощно пригорело.

#46 2015-05-12 13:46:31

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А например, анон?
Я все, что вспоминаю, оно такое... шутки есть, но не больше, чем у любого автора в любом не юмористическом тексте.

Трилогия юмористическая, там, где «Остров Русь»

#47 2015-05-12 13:49:13

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Трилогия юмористическая, там, где «Остров Русь»

Как по мне, она хуже остального - беспомощный лубочный юмор какой-то.

#48 2015-05-12 14:34:59

Анон

Re: Лукьяненко

А кто читал очередную последнюю книжку про Дозоры? Как вам?

#49 2015-05-12 15:21:44

Анон

Re: Лукьяненко

Не могу продраться дальше первой главы, а я фанатка дозоров вообще-то (((

#50 2015-05-12 15:45:12

Анон

Re: Лукьяненко

Мне раньше очень нравились его книги за фишечки и прочие подробности. Миры в Спектре, подробности виртуальности в Лабиринте и пр, а потом до меня дошло, что кроме этих фишечек там ничего нет, и концовки не многозначительные, а слитые. А еще потом он совсем обострился как мудак, и я рад, что книжки разлюбил до того.

Дай пожму твою руку, анон. Когда-то был фанатом, а потом чуть мозг и литературное чутье отросли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума