Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2015-05-31 22:59:18

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Больше всего Игорь выбесился, что увидел не только измены, но и то, что жена жутко рада видеть его живым и целым и боится, что подружки расскажут про ее мужиков.

Мудилище.
Вот по жизни просто мудак, и ситуация с Алисой это подтверждает, что не случайно с женой вспылил, потом одумался, изменился.
Правда, что же он мог воспитать-то? Завулон так, глядишь, еще и мир спас.

#277 2015-06-01 09:34:00

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Жена-то на его месте поняла бы, что Алиса могла просто-напросто ничего не знать.

Да он понял все прекрасно. Перед судом же усиленно пиздострадал Городецкому, что знает все - и что завулонова подстилка-то, и что разменная фигура, и что Светлых Призмой Силы убивала (больше, больше заглавных букв!)... Но вот поди ж ты.

#278 2015-06-01 11:31:23

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Где твой пестун?

:lol: блин, каждый раз как читаю это слово меня на гыгы убивает. Гесер, где твой пестун, покажи немедленно!  :lol:

#279 2015-06-01 11:35:10

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

один из хахалей, майор, услышав от Вилены: "Да он, небось, уже в земле гниет", встал с кровати, дал ей по морде, оделся и ушел

То есть пока майор думал, что муж жив, ему было в кайф трахать Вилену, а когда он осознал, что она вдова, то дал ей по роже и ушел за то что она его обманула и не дала почесать кинк? O_o

#280 2015-06-01 11:50:22

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

один из хахалей, майор, услышав от Вилены: "Да он, небось, уже в земле гниет", встал с кровати, дал ей по морде, оделся и ушел

То есть пока майор думал, что муж жив, ему было в кайф трахать Вилену, а когда он осознал, что она вдова, то дал ей по роже и ушел за то что она его обманула и не дала почесать кинк? O_o

Ну, типа, или она ответила неправильно: без рыданий, пиитету и заламывания рук, или если муж просто на фронте, ок, она тут пока справляет физиологическое, а если муж погиб, то должна оплакивать и отказаться от всех радостей жизни. Наверное. Хотя могу ошибаться, потому что слишком альтернативная для меня логика.

#281 2015-06-01 11:51:40

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

То есть пока майор думал, что муж жив, ему было в кайф трахать Вилену, а когда он осознал, что она вдова, то дал ей по роже и ушел за то что она его обманула и не дала почесать кинк?

Майор в первый раз с ней оказался и даже трахнуть не успел. И за то, что дал по роже, автор устами Теплова назвал его "человеком. Настоящим".  :really:

#282 2015-06-01 12:32:43

Анон

Re: Лукьяненко

Возможно, майору просто не понравилась формулировка. Есть менее грубые выражения, чтобы говорить об умерших.

#283 2015-06-01 12:42:11

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Возможно, майору просто не понравилась формулировка. Есть менее грубые выражения, чтобы говорить об умерших.

этот варинт анон рассматривал:

Анон пишет:

она ответила неправильно: без рыданий, пиитету и заламывания рук

но в любом случае тут мудачизм, анон, бить человека за то, что он грубо отозвался о третьем лице, к тому же незнакомом.

#284 2015-06-01 12:44:00

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

но в любом случае тут мудачизм, анон, бить человека за то, что он грубо отозвался о третьем лице, к тому же незнакомом.

Подозреваю, майор примерил на себя, что вот его где-то убили, а его жена говорит любовнику: да сгнил уже, поди, ты трусы-то снимай.

#285 2015-06-01 12:46:36

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Подозреваю, майор примерил на себя, что вот его где-то убили, а его жена говорит любовнику: да сгнил уже, поди, ты трусы-то снимай.

Но если у майора есть жена, он изменяет ей с другими, но пиздит по морде тех, кто изменяет мужьям - то он тем более мудак, не?

#286 2015-06-01 12:52:05

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

бить человека за то, что он грубо отозвался о третьем лице, к тому же незнакомом.

Чего он вообще пошел к ней и разговор завел?
Кстати. Всячески выпячивая вину жены, Лука скромно умолчал, что там в войну было у самого Теплова? Или только письма жены, "и какие письма"?

#287 2015-06-01 12:59:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Подозреваю, майор примерил на себя, что вот его где-то убили, а его жена говорит любовнику: да сгнил уже, поди, ты трусы-то снимай.

Но если у майора есть жена, он изменяет ей с другими, но пиздит по морде тех, кто изменяет мужьям - то он тем более мудак, не?

Мудак, конечно. Он по-любому мудак, потому что знал про мужа и осознанно пришел к мужней жене, не видя в этом ничего плохого, то есть тут принципы ему, такому принципиальному, не жали. Но автор вышил крест на трусах, и все ок!

#288 2015-06-01 13:45:15

Анон

Re: Лукьяненко

Может, он ударил Вилену из-за слова «небось»? Типа, оказывается, Вилена сама не в курсе, жив муж или нет, а пустилась изменять?

#289 2015-06-01 13:47:52

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Может, он ударил Вилену из-за слова «небось»?

Граммарнаци детектед ;D

#290 2015-06-01 13:54:06

Анон

Re: Лукьяненко

Вот, кстати, а откуда бы этот мужик знал, что её муж, например, не маньяк-насильник какой-нибудь, про которого нормально сказать «да сгнил он уже»?

#291 2015-06-01 13:54:31

Анон

Re: Лукьяненко

Цытато мастера.

Скрытый текст

И еще. Анон с умилением увидел явное влияние "Дочери железного дракона" Суэнвика в самом начале "Ночного дозора". Лол. Явление к ведьме - один в один, только причины и развязка сцены разные.

#292 2015-06-01 14:04:24

Анон

Re: Лукьяненко

Я читал "Дозоры" в далёкие-далёкие 15 лет и очень хорошо помню какие-то отдельные детали: как Алиса собиралась на свидание и наносила духи на лобок, как Светлана сопела Игнату в бритую подмышку (причём я не помню, то ли у Пейсателя это шло в связке с тем, что Игнат би, типа фу, подмышки бреет, кококо, то ли у меня оно как-то так утрамбовалось), то у что у Завулона в сумеречной форме, вроде бы, болтался пинус, что у новой любовницы Завулона была нарисована на спине героиня из Battle angel Aelita, что ведьма Арина носила джинсы, которые жопу обтягивали. Помню, что тогда мне казалось, что герои у Луки такие неоднозначные, такие сложные, не хорошие и не плохие, и вот как надо создавать персонажей, учитесь, девушки. Даже не помню, чтобы у меня кто-то вызывал антипатию. Лукъяненко мне на полном серьёзе казался офигенным писателем, с которого надо брать пример в написании.
Потом начала читать "Принцесса стоит смерти", потом ещё что-то, и ещё, и поняла что очень сильно его переоценила. Сейчас прям страшно перечитывать Дозоры и уж тем более соваться в новые.

#293 2015-06-01 14:06:30

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

(причём я не помню, то ли у Пейсателя это шло в связке с тем, что Игнат би, типа фу, подмышки бреет, кококо, то ли у меня оно как-то так утрамбовалось)

Именно в этой связке. А в "Ночном" он прозрачно намекал, что Игнат вообще пед.  :girly:

*в самом начале "Ночного дозора"
Фу ты блин, анон в них запутался.

#294 2015-06-01 14:07:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

*в самом начале "Дневного дозора"

#295 2015-06-01 14:57:57

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А какие моменты с Гесером тебе больше всего нравятся? Мне, например, как он провернул всю ситуацию с Тимуром. Та часть "Сумеречного" - вообще шикарный бенефис Гесера со всеми этими подколками в адрес Витезслава и вот этим вот всем  1177

Я обожаю, как он вернул Ольгу из заточения... Вообще все его моменты с Ольгой, как она ему с Антоном пиво несла, мм... .Люблю то, как он может парой фраз прочистить Антону мозги.

Еще обожаю его флешбек с Рустамом, тихо шипперю их двоих.

#296 2015-06-01 15:01:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Кажется, в книге все персонажи согласились, что имел дело банальный обмен пешками. Обычное дело.

и вот это в свое время вынесло мне мозг.
Как это так? Убил одну ведьму - фу, позор, преступник. Убил одну ведьму + одного светлого мага - молодец, возьми с полки пирожок.

#297 2015-06-01 15:05:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Именно в этой связке.

Ох блин. "Бритые подмышки, фу, педик", какая зрелая мысль от зрелого героя.

#298 2015-06-01 15:08:57

Анон

Re: Лукьяненко

Да нет, Игнат же прямо говорил, что это не его ориентация, когда Гесер послал его Светлану под воронкой соблазнять.

#299 2015-06-01 15:10:04

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Как это так? Убил одну ведьму - фу, позор, преступник. Убил одну ведьму + одного светлого мага - молодец, возьми с полки пирожок.

Ну тут понятно как раз, он же не лично пошел убивать, а просто умело подстроил ситуацию так, что те сами друг на друга набросились. Мудак и виноват само собой, но официально судить и наказывать не за что.

#300 2015-06-01 15:27:37

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Игнат же прямо говорил, что это не его ориентация, когда Гесер послал его Светлану под воронкой соблазнять.

Да? Как же он, бедный, пережил групповушку с ней и какой-то бездарной сотрудницей Дозора на выезде...  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума