Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-09-16 18:37:11

Анон

Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон понаехала в Польшу и пытается на месте выучить язык.

Просто купить книжку или записаться на курсы — для слабаков для нормальных людей, а у анона есть своя лихая ебанца. Поэтому анон пошла учиться в польскую полицеальную школу на флориста.

Теперь в течении года каждые вторые выходные она ходит на лекции и охреневает от жизни :D

Здесь будет только про мою учебу, страну и эмиграцию, но это не точно

Полицеальная школа?
Крафтовая?
Szczęściara?
про каменты

Отредактировано (2024-03-14 16:09:03)


#226 2024-01-11 16:41:13

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

но мы сидим дома...

...а тем временем второй день бесплатный проезд, потому что содержание вредных частиц слишком превышает нормы.


Сегодня мне должны были привезти котика на несколько дней, пока подруга в командировке. И вот я, которая к НГ заленилась мыть за диваном, вчера намутила генеральную уборку! РАДИ КОТИКА! Потому что он юркий и везде сунет свою любопытную морду, собирая пыль с углов. А подруга сегодня пишет, что планы поменялись. Сижу как дурак в чистой квартире :lol:

В воскресенье на учебу, и дыбропоток прервется :D

Крафтовая

#227 2024-01-11 16:44:15

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Ради котика генеральную - можно! ;D

#228 2024-01-11 17:10:43

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Ради котика генеральную - можно! ;D

Да еще и такого!

показываю чужих котиков без регистрации и смс

Кр-ая

#229 2024-01-11 17:49:17

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Симпатичный)

#230 2024-01-11 17:51:16

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

показываю чужих котиков без регистрации и смс

Абиссинец?  :heart:

#231 2024-01-11 18:07:55

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Симпатичный)

:iloveyou:

Анон пишет:

Абиссинец?  :heart:

Дааааа! Прыгучий, зараза. Но с таким точно весело) Он у меня уже жил недельку, было интересно, особенно после плюшек тайцев и экзотов  =D

Кр-ая

#232 2024-01-14 19:56:50

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Медок, я дом!

Сегодня был очень внезапный экзамен О_о Пью кофе, выбираю фотки — экзамен был по практике. И сразу скажу, что все получилось, но распишу поподробнее попозже. А пока, еженедельное воскресное:

Полезаю в ебаного робота!

Кр-ая

#233 2024-01-14 23:25:20

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Итак, сегодня был внезапный экзамен. Настолько внезапный, что я почувствовала неприятное остолбенение и легкий шум в ушах от одного только слова, когда зашла в кабинет.

Но ладно, начинаем. Делали композиции на dzień babci i dziadka. Всем по рандому раздали формочки, и... Преподаватель говорит, что надо кровь из носу вложиться в 80 злотых с работой. (Раньше мы всегда делали как чувствовали, а потом считали по факту, получая совсем уж безумные суммы иногда) То есть без работы (без 30%) ты должен собрать материала на 56 злотых, допускается чуть больше, но не больше 80. И примерный прайс на доске.

ценник

Я еле влезла :D чуууууть перешагнула 56, добавив гипсувку, но прокатило.

предварительные расчеты

В конце, когда все работы поставили в ряд и начали разбирать что не так, некоторые работы не прошли по ценнику. Например работа с розами. Они, конечно, очень красивые, но 10 роз - уже 80, а там еще форма, додатки... Понравились работы с тюльпанами, очень мило, но мне достался не такой кошык и я в моменте не сообразила как скрестить милоту и четкий прямоугольник.

чужие работы

В итоге я слишком серьёзно отнеслась к считанию и у меня получилась опять правильная, но скучная работа без души - взгляду не за что зацепиться. Стоило выкинуть розы и впилить тюльпаны или хоть гипсувку взять более цветную.

Скрытый текст

А в самом конце, на выходе, мы с Павой догнали что это был не семестровый экзамен, а работа на допуск на семестровый  :facepalm: .

Зачем так пугать-то было  :lol:


Кр-ая

#234 2024-01-15 00:38:18

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анончик, гипсувка - это гипсофила?
Очень милые букеты получились! А сейчас, не в стрессовых условиях, как бы ты скрестил прямоугольный кошик и тюльпаны?

#235 2024-01-15 00:57:57

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

А в самом конце, на выходе, мы с Павой догнали что это был не семестровый экзамен, а работа на допуск на семестровый  :facepalm: .

Ух, всё равно сюрприз-экстрим! Даже не представляю, как сложно одновременно креативить и просчитывать, укладываться в тему, в смету, во время, в конце концов. Ты молодчина, Крафтовая, - такая нежная гармоничная композиция получилась, и попадание в заданные рамки тютелька в тютельку.  :heart:
Чужие тюльпаны тоже классные - весенние такие)) Спасибо, что приносишь столько интересных фото!

#236 2024-01-15 09:35:40

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Мне все букеты понравились, и твой, и тюльпановый  :rainbow:

#237 2024-01-15 13:27:26

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Мне все букеты понравились, и твой, и тюльпановый  :rainbow:

Спасибо!

Хочу сказать, что первый раз за все все время учебы меня взбодрило от замаха свежих цветов. Не цветочный, а именно от количества зелени. А то до этого было все елки да елки :D


Анон пишет:

Ух, всё равно сюрприз-экстрим!

Спасибо за приятные слова  :iloveyou:   Все работы тематические, тут празднуют (?), в общем отмечают дни бабушки и дедушки, и да, это два отдельных дня, которые следуют подряд)


Думаю о том, как сильно сидят в человеке страхи со школы, которые выливаются в панику от слова «экзамен». При том, что у меня не было ассоциации этой учебы со школой (я понимаю, что я уже взрослая, это мои решения, и, например, могу бросить в любой момент). Но вот такая реакция тела есть, штош..


Анон пишет:

Анончик, гипсувка - это гипсофила?
Очень милые букеты получились! А сейчас, не в стрессовых условиях, как бы ты скрестил прямоугольный кошик и тюльпаны?

Гипсофила, да. Я пишу так, как говорю  =D
Я бы взяла тюльпаны и к ним герберы, и взяла бы другие листья. Не папоротник, а caлял (salal - я не знаю, как растение будет на русском), потому что они крупные. Поставила бы по четырем сторонам со смещением, и не в точку сборки в центре (это такой предполагаемый пункт, в котором мысленно сойдутся стебли, если их продлить), а чуть в наклоне вверх. Но это такое, теоретическое.
Еще очень хорошо смотрятся герберы, утопленные в мимозы. Очень весеннее как-то.
И, я вот не знаю, додумалась бы я до этого, не видя уже сделанных других работ?) Так что тут скорее «как я сделаю в следующий раз».

Кр-ая

#238 2024-01-15 13:35:55

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

salal - я не знаю, как растение будет на русском

Гаультерия шаллон  =D но чаще "салал" используют

Отредактировано (2024-01-15 13:36:19)

#239 2024-01-15 13:40:57

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Гаультерия шаллон   но чаще "салал" используют

...и вот стопудово мне это запомнится, потому что анон написал в блоге со смайликом, а что-то другое из тестов - нет  :lol:
Сама смеюсь, но так мозги и работают  =D

Кр-ая

#240 2024-01-15 15:58:04

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Я бы взяла тюльпаны и к ним герберы

Анон пишет:

очень хорошо смотрятся герберы, утопленные в мимозы

Ого, интересное сочетание. Спасибо, анончик, за фотки и за рассказ, так приятно тебя читать :love:

#241 2024-01-15 20:16:50

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Спасибо, анончик, за фотки и за рассказ, так приятно тебя читать

:please:  :iloveyou:

#242 2024-01-15 23:21:22

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Я сдалась и таки впихнула в название слово «дыбр» :D так что теперь тут будет еще и всякие обзоры и все подряд. От тега «свалка» я еще держусь, но не заводить же десятый безблог?

Анон пишет:
про Beat Saber

Лекарство от зимней хандры найдено! Мне прислали еще один подарочек, в это раз на семь баксов. Инфляция, сэр?

В этот раз, помимо прочего, я взяла из старого пака Seven Nation Army и она охуенная. Кажется она подвинет мой топ от пака Imagine Dragons и K/DA. На эксперте и плюсе сложнее, но на харде я кажется могу «станцевать» на ssранг даже с закрытыми глазами. В клипе есть момент с проходкой Кай’Сы, а в игре в этот момент по сторонам летят блоки, которые нужно обходить. Но в них очень прикольно упираться мечами, ощущая дрожание контроллеров.

сейчас

Крафтовая

#243 2024-01-16 20:54:19

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Чувствую себя неправильным Нео, который отринул истину, выбрал синюю и решил остаться в плену иллюзий матрицы

не хочу проверять насколько глубока кроличья нора

На самом деле это ибупрофен — ничего серьезного, схватила легкую простуду по такой погоде. Вообще, меня по началу очень удивляла доступность безрецептурных препаратов. Их можно купить на кассе любого магазина рядом со жвачками и шоколадками. Список конечно не очень большой: от боли в горле, жаропонижающие и прочее, что нужно вот здесь и сейчас. (фан факт: "понос" будет как "biegunka" (бегунка). Запоминается сразу)

А все лекарства посерьезнее уже по рецепту. Поэтому многие привозят с собой аптечки или просят кого-то привезти, а в чатах постоянно спрашивают все подряд из категории что было дома без рецепта, может у кого есть остатки. На старте меня тоже пугал вопрос обращения к врачу: сроки записи к врачу иногда неадекватные, но есть отличный выход: телепорада. Консультация с врачом (только терапевтом) по телефону, где он тоже выписывает тебе рецепт и из дома выходить не надо.

Одевайтесь тепло и не болейте! :)

Крафтовая

#244 2024-01-20 23:04:35

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Суббота, вечер, мои чаты в огне. Тысяча открытых вкладок с гуглдоками, бардами, гпт, трансляторами, обработчиками картинок в текст и прочей чешуйней.

Потому что завтра три экзамена, а вопросы внимательно мы сели смотреть только вчера :D

И вот, в разгар этого веселого пиздеца, врывается в чат такой скриншот.

ойбля

Я смеюсь  :lol:


Крафтовая

#245 2024-01-21 22:53:33

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Сегодня я сдала три экзамена и по такому поводу:

накатим!

Вишневая

#246 2024-01-21 23:07:10

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Сегодня я сдала три экзамена

Поздравляю, ТС!  :rainbow:

#247 2024-01-21 23:47:35

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Поздравляю! А я тесты)

#248 2024-01-22 00:04:25

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Поздравляю, ТС!

Спасибо!  :please:

Анон пишет:

Поздравляю! А я тесты)

Крутой! Твои лапищи тоже мощны, анон, поздравляю  :iloveyou:









Потом напишу как сдавалось, но там какая-то адовая простыня выйдет по впечатлениям)

А пока... Традиция!

клею наклейки и радуюсь жизни

Кр-ая

#249 2024-01-22 00:36:35

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Анон пишет:

Твои лапищи тоже мощны, анон, поздравляю

:iloveyou: Выздоравливай и радуйся жизни!

#250 2024-01-22 00:37:28

Анон

Re: Крафтовая Szczęściara 2.0[эмиграция, дыбр, учеба, florystyka, yes com]

Поздравляю, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума