Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-13 09:06:36

Анон

Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Анон - не лучший человек вообще по жизни и делать с этим ничего не планирует. Но жить-то надо, поэтому вместе со своим отвратительным характером, эгоизмом и осуждаемыми в прогрессивном обществе взглядами на взаимодействие с окружающими пытаюсь как-то вписаться, чтобы это все было не очень заметно.

А еще анонова племянница одно время хотела стать художником, ей подарили планшет. Перед учебным годом выяснилось, что художником она быть уже не хочет, рисовать сложно, нет времени (там тик-ток не смотрен!), поэтому анон подрезал этот планшет себе и решил вспомнить как рисовать. И да, рисовать, сука, сложно :(

Этот безблог создан... Даже не знаю, для чего. Просто надоело сидеть ридонли на форуме, а практически любой мой коммент в темах вызовет срач (см выше причину). Так что буду бухтеть тут. Возможно.

Ну и для затравки пробная картинка на тему "если лень рисовать тело, рисуй человека в шубе!"

z8ksy1j.jpg

Отредактировано (2023-10-21 13:17:13)

#2 2023-09-13 10:30:08

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Сосед делает ремонт. Делает, видимо, сам, потому что начинает шуметь часов в семь вечера.
Пока поработал, пока доехал... Ну и по выходным тоже долбит безостановочно. Третью неделю.
В связи с чем у меня 2 проблемы:
1. В выходные приходится сваливать из дома, потому что он живет через стенку и шумит как будто даже не в моей квартире, а сразу у меня в мозгу.
2. Он шумит до одиннадцати вечера. Точнее - пока я или соседи к нему не постучимся с вопросом "какого хуя?" Если бы нам всем не надо было спать, я бы провел эксперимент, как долго он может это делать. Я понимаю, делает после работы, торопится, послушно затихает после претензии. Но за две недели можно же запомнить, что после десяти мы придем с вопросами!
Поставь себе будильник, в конце концов!

В общем, подговорил соседей сегодня вызывать сразу полицию. К счастью, отделение сразу через дорогу, так что сильно далеко им не ехать.
Пара человек попытались проявить сострадание и понимание, но мое понимание закончилось еще неделю назад.

Будет даже обидно, если именно сегодня он перестанет шуметь.

#3 2023-09-14 11:52:53

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Он ничего не ремонтировал! А я говорил, что надо было не терпеть две недели, а на третий раз уже звонить участковому. Потому что если человек не догоняет после двух попыток общаться с ним нормально (а постучаться и сказать, что "уважаемый, время уже одиннадцатый час, а ремонт можно делать вообще до восьми. Мы разделили ваше стремление делать все после работы, но имейте совесть - хотя бы в десять заканчивайте" - это нормально), то надо привлекать силовые структуры. Может, после пары штрафов научился бы себе будильник ставить.
Но даже обидно. Только я убедил соседей, которые тоже страдали и жаловались, но звонить в полицию не хотели, потому что жаааалко, как этот резко затих.

Только я более чем уверен, что следующий ремонт он будет делать точно так же. Поому что если человек мудак, то он мудак навсегда.

Чтобы усмирить негодование рисовал котика
GniKfwj.jpg

#4 2023-09-15 10:29:50

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Очень красивые рисунки!

#5 2023-09-16 14:46:43

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Анон пишет:

Очень красивые рисунки!

Спасибо!  :heart:

Всю пятницу анон работал, даже немного работал после работы, а сегодня мотался по магазинам. наконец-то купил себе черное шерстяное пальто. Кто бы знал, насколько сложно в наш век технического прогресса найти что-то не из синтетики. Хотя в моем пальто шерсти 80%, а остальное - все равно синтетика, но это лучше, чем 100% полистирола.
Было еще пальто 100% шерсть, но оно на меня не село. Вообще искал свой привычный 42-44, в итоге на меня село пальто 40 размера. Как так-то? Но да ладно, зато задача максимум на осень выполнена.

А в пятницу, пока торчал в офисе, вспомнил главную заповедь плохого человека - держать рот закрытым чаще, чем открытым. Очень спасает в коммуникациях с людьми. Особенно с теми, кто не нравится. Не надо мило улыбаться или как-то продолжать общение. Просто молчать - половина сама додумает про себя все то, что у меня в голове, но я уже не буду в этом виноват и смогу обвинить их в надумывании. Я же ничего такого не говорил. А вторым и вовсе нужна только ответная реакция. Не получив ее, они отваливаются.

Сдержался, чтобы не высказаться о компетентности смежного отдела, которые только после моего письма увидели, что у них документы никуда не отправляются, а висят в ошибке. Два часа висели до меня, потом они еще полтора часа разбирались с проблемой. При том, что у них в рабочей процедуре есть пункт "проверить отправку". Но кто будет читать эти процедуры? Они же дураками написаны и только тратят ценное время ценных (нет) сотрудников.
Потом молчал на своего соседа, который пытался шутить в мою сторону. Шутки уровня "если ты замуж до 45 не выйдешь, то тебе и насильник в мужья сойдет". Офигенно смешно (нет). Надо ему подсунуть в дежурство смену сертификатов - пусть ебется.
В конце дня зашел в магазин за продуктами, и у самой кассы меня подрезал мужик с булочками. При том, что рядом стояла пустая касса самообслуживания. Какого хрена он полез в очередь - непонятно. Тут я, конечно, промолчал, но пока он свои булки собирал и чек в кошелечек укладывал, поставил тележку так, чтобы он на нее наткнулся и вынужден был обходить и ее, и столб, и еще одну очередь. Потому что очевидно я мудак. Хоть как-то выплеснул наружу накопившееся.

Отредактировано (2023-09-16 15:19:48)

#6 2023-09-17 11:27:39

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Пытался в верблюдика, но его чет перекосило, а править лень.
cJB9Zd8.jpg

#7 2023-09-19 08:58:15

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Сегодня без картинок.

Люди - ленивые жопы, не способные даже почесаться ради того, что им же нужно.
"Помочь" в их представлении - сделать всю работу за них. А когда ограничиваешься только какими-то сложными деталями или советами, то ты - непреодолимое зло, из-за которого лапочке пришлось напрячься. Поэтому я пристроился при любой просьбе о помощи задавать встречный вопрос "что конкретно мне нужно сделать?" И просящий как-то сразу теряется, потому что "сделать за меня всю работу" - он будет выглядеть ленивым чмом (которым и является, но признавать это неловко), а если попросить только о части, то дальше придется что-то делать самому.
Удивительно, но после этого приема количество просьб о помощи значительно сократилось.
Хотя некоторые еще пытаются манипулировать приемом "попросить сначала о чем-нибудь незначительном, чтобы потом попросить о важном". Нихуяшечки, я сам этот прием пользую активно там, где у меня нет прав, компетенций и возможностей, так что уж его распознавать научился. Щас еще научусь другие приемы распознавать и вообще стану непобедим.

#8 2023-09-20 12:29:46

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Пока коллега из соседнего отдела тупит и не может пройти по простой инструкции, попробовал рисовать с лайном. Кажется, это не мое - все равно сбиваюсь на рисование от пятна  ;D
И вообще я как-то быстро задолбался, что очень видно по тетке в аквариуме.

9fFlajd.jpg

Отредактировано (2023-09-20 12:33:01)

#9 2023-09-21 13:55:03

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

В общем, есть у нас клиент. Крупный. Клиент нам передает данные (в т.ч. паспортные) своих клиентов. Соответственно, на все это дело нужен сертификат, которым бы они шифровали эти данные. И все хорошо, за одним исключением: сертификат обновляется раз в год, и клиент за год успевает полностью обнулиться и забыть всю процедуру. В прошлом году они радостно даже КриптоПРО у себя поудаляли, потому что "а че оно мешается тут?"
Вообще в наши обязанности не входит помощь им в смене и консультации - мы должны просто передать им серты и ждать, пока они все настроят у себя и пришлют тестовый файл.
Но человек, который работал до меня, был очень добрым и приучил их к тому, что мы и подключимся, и настроим и сами все сделаем, а от них надо только быть красивыми и в конце спасибкнуть письмом.
В прошлом году я делал им все это за деньги, потому что ебал я делать не свою работу бесплатно. А в этом году скинул смену сертификата на коллегу, который шутил про насильников. Потому что я - злопамятное чмо. Ну, еще и ссылку на инструкцию скинул (где описан процесс только с нашей стороны). Теперь всю неделю наблюдаю, как клиент ебет шутнику мозг во все щели, а тот бегает, пытаясь понять, что делать. Безопасники его уже послали, я включил режим "я же тупая женщина, что ты от меня хочешь, о великомудрый мужчина?".
А серт действителен до 23. Завтра будет весело.

Ну и романтишная картиночка. Я такие в школе рисовал и вот, повторяюсь
XgobrRe.jpg

#10 2023-09-23 06:47:42

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Вчера клиент вспомнил про меня и позвонил с просьбой за очень дополнительную плату настроить им сертификаты.
А я что? Когда я отказывался от денег? Полез смотреть, что там наворотил этот шутник... Что могу сказать? В сертификатах он разбирается так же как и в юморе. То есть вообще никак.
Для начала отправил им вообще не то, что надо. Потом удалил корневой серт. Поменял настройки так, что им понадобились закрытые ключи (наши), поэтому спалил еще и их  :facepalm:
В общем, созвонился с клиентом, описал проблему и попросил сумму побольше. Потом созвонился с нашими безопасниками, они перевыпустили все скомпрометированные данные, все поставил и настроил, проверил и забрал свое бабло. Клиент потом еще с копией на все начальство написал мне благодарственное письмо с указанием, что коллега-шутник - косорукий идиот. Я отмщен. Правда, убил на это почти весь день.
Потом скатался на ноготочки, потом посетил родительский дом с целью покормить котов, пока родители в отъезде, потом заглянул к подруге на ДР... Домой добрался сегодня и лег спать.
Сегодня надо еще раз скататься к родителям, прикупить хотя бы лука для рамена, а лучше еще и апельсинов и замутить глинтвейн (как раз похолодание). Возможно, еще купить готового теста и что-нибудь испечь, к счастью в морозилке лежат мороженые клубника, малина и персики... Но надо подумать, потому что пока лень.

#11 2023-09-25 11:02:55

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Каждый раз когда простываю, во мне пробуждается яхонтовость и домовитость. То есть если край приперло испечь шарлотку - это верный признак того, что сначала стоит измерить температуру. А уж если меня понесло на курник, все вообще плохо. Наверное, при смерти я буду делать торт-безе с меренгами.
Температуры пока нет, но тело ломит, горло болит, да и вообще самочувствие паршивое.
Но шарлотка с персиками стоит в духовке  :facepalm:

#12 2023-09-25 13:30:43

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Картинки классные, рисуй и делись еще  :heart:

А прием, как отделать от того. чтобы помогать халявщику, вообще супер! Эх, сейчас уже не нужно, а как бы он на старой работе пригодился...

#13 2023-09-25 14:03:29

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Анон пишет:

Картинки классные, рисуй и делись еще

Спасибо, анончик  :iloveyou:

Анон пишет:

А прием, как отделать от того. чтобы помогать халявщику, вообще супер!

Пожалуйста) Анон каждый раз радуется, что он неизменно срабатывает)

#14 2023-09-26 08:19:01

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Спасибо тому анону, который аж донес этот безблог до нравящихся  :heart:
no comm тут стоит, потому что я вечно не знаю, как словами выразить всю степень своего восторга от того, что мне оставили положительный комментарий, а чувствовать себя неловко мне нравится еще меньше. Поэтому так  =D

В общем, вчера вечером я ссорился с мужиком. Ну, как ссорился... Он негодовал на тему того, что у меня дерьмовый характер, я ему напоминал, что буквально этими же словами говорил ему это же самое еще на первом свидании. И потом еще несколько раз повторял. Чего он, блин, ожидал?  :dontknow:

Люди как-то странно воспринимают чужие слова. Настолько, что даже вообще не воспринимают. Вот зовет меня подруга тусить. А я не хочу, я хочу включить халатник и смотреть его весь вечер в компании с чипсами, соком и подушкой-обнимашкой. Желательно в темноте и тишине. Но нет, надо приехать, когда уговорить по телефону не получилось, проигнорировать обещание, что если я поеду, то буду весь вечер ходить с недовольной мордой и портить всем настроение, а потом возмущаться, почему я весь вечер ходил с недовольной мордой и портил всем настроение. Действительно, чего это я, ведь никаких предпосылок не было.

Вот думаю сделать на лбу татуировку "у меня дерьмовый характер!", чтобы люди потом не говорили, что это для них открытие.

Думал нарисовать что-то позитивное, но Пинтерест подкинул мужчину с офигенным лицом, и я побежал его рисовать. попробовал обходиться с планшетом как с бумагой и штриховать. Странное - вроде настройки карандашные, а работает не как карандаш. Пришлось привыкать.
X89iPNj.jpg

#15 2023-09-27 10:59:47

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

В общем, я очень "люблю", когда люди без спросу лезут ко мне со своими ценными советами и мнениями. Тем более, когда разговор ведется даже не с ними. Серьезно, единственные люди в мире, у кого я прошу советов, это врачи и тренеры. Остальных в лучшем случае проигнорирую. В худшем - начну троллить.

Есть, например, у меня два коллеги. С одним мы душевно общаемся в перерывах, вместе ходим обедать и трем за спорт и спортпит (я как прошедший в юности горнило проф.спорта рассказываю лайфхаки). Очень мило и душевно общаемся. Но ходит за нами еще одна коллега, которая какого-то хрена считает, что нам капец как важно ее "Будешь пить протеин - помрешь в муках от диареи". При том, что ее с нами никто не звал и ее мнения не спрашивал.
Но мы оба нежно любим ее слегка троллить: завести разговор про БАДы или спортпит, дождаться от нее лекции про мывсеумрем, внимательно выслушать и... продолжить с того места, на котором она нас прервала. Ее это очень сильно бесит.
А мы и рады...
Взрослые люди, какой херней мы занимаемся, если честно

Вообще люди почему-то сильно бесятся, когда не скрываешь того, что тебе на их мнение положить. Потому что он! нес! тебе! мудрость веков! а ты!..
С другой стороны, если игнорить их советы демонстративно, то они начинают еще и забавно пытаться навязать свою точку зрения, ищут союзников, кудахтают осуждающе в своем уголке (но так, чтобы ты слышал). Просто стопроцентный способ занять надоедливого зануду минимум на полтора часа.

А пока смежники дрались за право сделать свою часть работы, без которой я не могу делать свою, попробовал более другой стиль рисования. Мне опять не нравится((

z0Wo96v.jpg

#16 2023-09-28 12:01:52

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Сегодня решил посидеть в зоне комфорта и рисовать тупой портретик от пятна. А чтобы была не просто летающая голова, добавил часть туловища. А потом такой... хм... надо добавить ДРАМЫ. Но не слишком. Добавил.

Вообще я в этих ваших художках не кончал. У меня в анамнезе только видеоуроки Рыжкина. Поэтому когда смотрю разные туторы, то даже восхищаюсь людьми, которые себе даже палитру помечают сбоку. Я же фигачу интуитивно. Типа вот тут красненькое, а тут красненькое, но более синее...

GrYXtS1.jpg

Отредактировано (2023-09-28 12:05:23)

#17 2023-09-29 12:55:44

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Сегодня ездил в офис, поэтому сегодня без рисунков.

Есть у меня знакомый китаец, который живет и работает у нас (и даже не преподавателем по китайскому). И вот у него нездоровая фиксация на питье теплой воды. Он это рекомендует как решение вообще любых проблем со здоровьем:
- Болит живот - пей теплую воду;
- Болит голова - пей теплую воду;
- Простыл - пей теплую воду;
- Перелом? - ты знаешь, что делать!
- Бесит человек? - Утопи его в теплой воде

Даже интересно, это общекитайский загон или конкретного человека. В целом я в курсе, что в южно-азиатских странах трепетно относятся к обезвоживанию. Но не настолько же! Или настолько?

Отредактировано (2023-09-29 12:57:02)

#18 2023-10-01 06:09:31

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Очень не люблю категорию "добреньких" людей. Это те самые, которые совершают добрые дела вокруг себя, но исключительно за чужой счет. Тетка, которая бухтит на парня в автобусе, чтобы он уступил место беременной девушке, когда сама сидит - это вот оно. Или требующие, чтобы совершенно незнакомый человек срочно забрал с улицы бездомного котика и обогрел. Сами они, конечно же, не могут. У них у самих кот, дела, Луна в Козероге, в общем, идите на фиг.
Судьба "спасенных" и "облагодетельствованных" их не ебет вообще. Им просто надо потом всем рассказывать, какие они молодцы, совершили хороший поступок.

Да, я сегодня ехал в автобусе и наблюдал эту картину. Причем, девушка пыталась вставить слово, что не надо, блять, ей потом вставать тяжело и стоя меньше нога болит. Но нет! тетка пришла в этот мир творить добро, а не всяких там униженных и оскорбленных слушать.
ЗЫ: парень, кстати, сидел в самом дальнем углу, куда надо еще протиснуться, а вот тетка - на местах для пассажиров с детьми и инвалидов. Что добавляет пикантности

Отредактировано (2023-10-01 06:27:19)

#19 2023-10-01 10:26:14

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

А пока я думаю, хочу я в Инктобер или нет, история о том, как ко мне в гости сестра приходила. А я вот буквально пару дней назад купил диффузер с кокосом и чем-то еще для санузла. И он там отличненько живет, мне очень нравится.
Поэтому на фразу помывшей руки сестры "Фу, ненавижу запах кокоса" не придумал лучшего ответа, кроме как "Мне для чего вот эта информация?"
То есть я что должен был сделать? Подорваться и устранить источник и сам запах? Начать убеждать, что на самом деле это офигенный запах? Выброситься из окна? ЧТОООО???
Тем более, это моя квартира. И тут будет пахнуть тем, чем мне нравится. Какого хрена вообще?

ЗЫ: спасибо анончику из нравящихся безблогов за ответ про китайцев))) Для меня немного шок, что у них настолько серьезно все)

#20 2023-10-03 13:31:52

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

1. Из внезапного. На стыке линолеума между двух комнат, видимо, был как-то неаккуратно размазан клей, так что там постоянно налипала пыль и грязь. А с белым цветом это прям заметно, что меня бесило. Но как бесило? Только когда я обращал внимание на это место  =D И каждый раз думал, что "Вот в следующую уборку каааак ототру это все безобразие!"
Но в следующую уборку я отвлекался, пропускал этот стык, забывал про него. Ровно до следующего момента, когда обращал на него внимание.
Но сегодня я прям героически помыл полы, залил стык доместосом и оттер его щеткой. Стык все еще виден (но там и цели не было сделать его незаметным), но он хотя бы чистый.
Вообще заметил, что когда я стал жить один, без партнера, я стал как-то более чистоплотен. И в одежде, и в плане уборки и вообще. Как будто после расставания вычистил все пространство вокруг себя до комфортного и теперь делаю все, чтобы оно таким и оставалось. Вот даже не знаю, плохо это или хорошо, но пока мне нравится в своем доме, это никого ебать не должно.

2. Я думал, что надо приурочить это событие к инктоберу, но кого я обманываю? У меня просто никаких материалов, кроме туши и детской гуаши нет! Нет, вру, есть еще затирка для плитки, но она сюда бы вообще никак не вписалась.
В общем, мне в спальню надо было два зеленых цветовых пятна. Почему зеленых? Потому что потому. Не знаю я, вперлось именно зеленые. И если с одним проблема решилась быстро - я распечатал удачное пейзажное фото из одной из своих поездок, то со вторым встала проблема. Потому что второе фото неинтересно, надо было именно картину. То, что продается в готовом виде, мне не нравится (цвета не те, сюжет стремный, стиль не устраивает), а рисовать на заказ меня жаба душит. Поэтому решено было рисовать самостоятельно. И я каждый раз забываю, что рисовать на планшете и в традишке - это разные вещи. Во втором случае приходится либо думать как исправить косяк, либо переделывать все заново.
А я эту картинку мурыжил полтора месяца: то лень, то нет времени, то нет времени и лень... Поэтому какая переделка? Я мало того, что жадный, так еще и ленивый!
В связи с чем, если вы видите на картине не вписывающийся в композицию круг или слишком толстую линию или много темного - это я накосячил и исправлял как мог.
Из материалов: тушь китайская черная (понятия не имею, откуда она в моей квартире, но я ею как-то рамку зеркального панно подкрашивал) и гуашь зеленая, отобранная у того же ребенка, что и планшет
ouJ4yy2.jpg

Раз уж я упомянул панно, то тоже им похвастаюсь. Потому что то, как мы его ваяли, стоит отдельной истории, повторять опыт я пока морально не готов, но схему готов продать:
XWF762j.jpg

Отредактировано (2023-10-03 13:38:27)

#21 2023-10-11 07:17:18

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Анон бессовестно залип в серию книг про робинзонаду, поэтому увлеченно впитывает, а не выплескивает.

#22 2023-10-14 08:39:13

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

День заботы о себе:
1. Не выспавшись мотануться в магазин, потому что потом там будет столько народу, что мой маленький интроверт начинает просто непрерывно орать на одной ноте и хочет домой под одеялко.
2. По возвращении понять, что не купил апельсинов, и дозаказать их доставкой.
3. Пересыпать все пересыпаемое во вчера полученные баночки с наклеечками и любоваться.
4. Купить еще одну книгу из читаемого цикла.
5. Принять душ, сделать маску для лица, сделать маску для волос, обмазаться кремами.
6. Заказать суши.
7. Лежать и тупить в книгу, понимая, что сегодня даже готовить не надо!

#23 2023-10-21 13:15:27

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Я не пропал, я просто рисовал.
Заметил, что у меня в последних рисунках какая-то дичь с анатомией, и решил это исправить. Немного скетчил на бумажках, а потом пошел в САИ. И тут Остапа понесло...
Нарисовал на одном холсте летающих голов и решил объединить их как-то, чтобы они кучкой летали, а не сами по себе. Пока объединял, понял, что нарисовал слешный фанфик.
Чувак с синими волосами - "дама в беде". Он весь такой грустный и слабый получился. Над ним - "горячий мужик", я пытался изобразить, что он этого "даму" как бы двумя руками щупает, но руки не влезли, поэтому придется верить на слово. С пепельными волосами - это второй "горячий мужик" для любовного треугольника. Ну фанфик же.
Темнокожий - это я решил поиграться с цветами, а получилась сучка-секретарша. Думаю, он имеет виды на одного из "горячих мужиков", пока не определился, какого. В левом верхнем углу бывший-арбузер "горячего мужика"-2. Его я дорисовывал в спешке, мне уже надоело, поэтому он влез не весь. Но будем косить под отображение сюжетного хода: арбузер упоминается и влияет на ГМ-2, но непосредственно в сюжете не участвует.
Самый мой любимый персонаж всего этого - в правом нижнем углу. Я решил, что это - лучший друг "дамы", который в творящейся вакханалии вообще никакого участия не принимает, а просто периодически появляется в кадре с настроением "какой же я охуенный! Дайте мне два меня!" и убегает.

А потом  делал черный фон и решил добавить контура. И мне понравилось как это выглядит. Так что сидел, обводил нарисованные портреты  :facepalm:  Мама, я обводчик! Заодно понял, насколько тяжела жизнь обводчиков. Проще, наверное, научиться сначала лайн делать, чем вот то вот все обводить. Капец какой-то.

HJeqccL.jpg

#24 2023-10-21 13:18:09

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

ЗЫ: решил убрать no comm из шапки. А то кого-то это смущает. Не смущайтесь, смущайте меня. Но помните, пожалуйста, что я вечно туплю и не знаю, что отвечать))) Поэтому развернутые комменты давать постараюсь, но вообще не гарантирую.

Отредактировано (2023-10-21 13:19:21)

#25 2023-10-21 13:33:52

Анон

Re: Инструкция для плохих людей [дыбр][рисунки]

Анон пишет:

Самый мой любимый персонаж всего этого - в правом нижнем углу. Я решил, что это - лучший друг "дамы", который в творящейся вакханалии вообще никакого участия не принимает, а просто периодически появляется в кадре с настроением "какой же я охуенный! Дайте мне два меня!" и убегает.

Зачел бы макси чисто ради него, обожаю таких персонажей  =D ну и портреты хороши

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума