Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-09-17 16:44:34

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Итак, анон бродил по интерьерным аккаунтам в Инсте, вдруг увидел это и начал восторженно подпрыгивать, всячески метать икру, кардинально пересматривать некоторые свои представления об интерьере и бешено гуглить, где купить цветной тюль, который так-то мне никогда не нравился.
screenshot-www-instagram-com-2023-09-17-16-23-32.png

Еще несколько картинок

Потом почитал комменты, получил инсайт, перешел на источник, расстроился: картинка сгенерирована ИИ (автор, в смысле ИИ-художник - @joooo.ann).

К моим "профильным" ИИ (генерирующим тексты, идеи, сценарии, слоганы и прочие тексты) у меня масса вопросиков, к "визуальным" ИИ никаких - недостаточно хорошо разбираюсь. Просто хотелось верить, что это место где-то существует, совершенное, застывшее на склоне высокой горы - даже если я никуда не попаду.

Чем эта картинка укусила меня в жопу? Цветом, светом и воздухом, конечно. Чтобы воссоздать этот интерьер в реале, нужно жить в стеклянном кубике предгорья, но сам по себе пасмурный дневной свет, проходящий сквозь полупрозрачный цвет, меня совершенно пленил. Хотя, как уже упоминалось выше, ни тюль, ни тем не менее цветной тюль не вызывают в аноне никакой страсти.

Ну, не вызывали. Теперь продолжаю поглядывать на него в Интернет-магазине. Впереди, к сожалению, будет зима; зима будет темной и сумрачной; солнце, как обычно, будет редко заглядывать в квартиру и будет холодным; но, может быть, если соединить бессолнечный свет и оранжевый/алый/желтый тюль, удастся убедить свои глаза, что мы всегда живем весной.

Отредактировано (2023-09-17 17:01:05)

#27 2023-09-17 17:00:24

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

И цветной тюль в реальном интерьере, который не вызывает такого ошеломления, зато... ну, это жизнь: а вот если цветной тюль того же цвета, что и стены, то очень интересно выходит.
Особенно если желтого.
screenshot-www-instagram-com-2023-09-17-16-57-58.png

#28 2023-09-17 17:47:51

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

И цветной тюль в реальном интерьере, который не вызывает такого ошеломления

Я б посоветовал не тюль, он грубоват. Посмотри органзу в интерьере.  У нас на даче плотная штора из нее как раз похожий эффект создает.

Отредактировано (2023-09-17 17:52:13)

#29 2023-09-18 13:46:48

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

И цветной тюль в реальном интерьере, который не вызывает такого ошеломления

Я б посоветовал не тюль, он грубоват. Посмотри органзу в интерьере.  У нас на даче плотная штора из нее как раз похожий эффект создает.

Спасибо, анон, начинаю экспериментировать!

Мимоходом оставлю тут этот замечательный отзыв на "тюль на шторной ленте":
screenshot-www-ozon-ru-2023-09-18-13-43-00.png

Фиги? Воробьям? WAT

#30 2023-09-18 20:52:56

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Мощным усилием воли продолжил временно ничего не разбирать, не находить никаких озадачивающих предметов. Нужно, чтобы сначала М. взглянул на предыдущую порцию хлама и проверил, нет ли там каких вышитых прабабушкой наволочек, любимых в детстве одеял и других сентиментальных реликвий.
В хлам входит стопка старого пожелтевшего постельного белья, которую анон красиво положил на пол в спальне. Анона мучает странное желание врезаться в нее головой или дать ей пинка, подбросить все в воздух, потом обмотаться всеми этими тряпками в три слоя, прилечь на пол и полежать. Возможно, даже вздремнуть.
Анон вспоминает историю-с-шубой и старается воздержаться.

Розы завяли, ранункулюсы никогда не были куплены, поэтому вечером анон отправился за новой порцией цветов для замечательного себя. Снова запланировал купить несколько разных цветочков максимально ядерного цвета, редковолосых шишечек на тонких стебельках и всего такого... Потом увидел вот эти гвоздики и поплыл.
photo-2023-09-18-20-27-41.jpg
photo-2023-09-18-20-27-42.jpg

Продавщица сказала, что это "цвет какао", но мы-то знаем. Букет курильщика - оттенков сигаретного пепла, гвоздики с ничейной полосы; цветы сгоревшие, но живые. Мы-то знаем: это же мы. Купил, конечно.
Пришел домой, поставил в вазу, где еще стоят пережившие розы темно-зеленые листья, добавил что-то сушеное. В композицию странным образом подошел бы росток проросшей картошки, но сложно пристраивать его в вазу.

Скрытый текст

#31 2023-09-18 21:52:31

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

может быть, если соединить бессолнечный свет и оранжевый/алый/желтый тюль, удастся убедить свои глаза, что мы всегда живем весной.

Меня в этом убеждает яркий зелёный тюль - в оттенках молодой травы такой цвет найти можно. Цветовоспиятие штука такая, индивидуальная.
Но мой интерьер отнюдь не для картиночек на пинтересте и  показывать не буду. Прост самого радует.

А гвоздики ахуенные

Отредактировано (2023-09-18 22:10:53)

#32 2023-09-18 22:08:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Потом увидел вот эти гвоздики и поплыл

Вау! Какая красота! В жизни б не догадался, что цвет какао гвоздики :love:

#33 2023-09-18 23:00:28

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Фиги? Воробьям? WAT

Анон, есть такое выражение "фигушки воробьям показывать" (оно же - "дульки воробушкам крутить"), значит заниматься полной фигней. Оно не очень частое, и, на мой ненаучный взгляд, уже несколько устаревшее, видимо поэтому ты и не сталкивался.

Гвоздики потрясающие! на фото действительно нежно-пепельные, еще неровные краешки лепестков добавляют к впечатлению :love:

#34 2023-09-19 23:04:51

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

может быть, если соединить бессолнечный свет и оранжевый/алый/желтый тюль, удастся убедить свои глаза, что мы всегда живем весной.

Меня в этом убеждает яркий зелёный тюль - в оттенках молодой травы такой цвет найти можно. Цветовоспиятие штука такая, индивидуальная.
Но мой интерьер отнюдь не для картиночек на пинтересте и  показывать не буду. Прост самого радует.

А гвоздики ахуенные

О, я, кажется, знаю этот оттенок молодой травы, о котором ты говоришь: он максимально охренительный, в него просто хочется свалиться и в нем лежать. И он очень про весну.
Мне почему-то в одежде страшно нравится, сложно в магазине мимо пройти (а покупать и носить не покупаю, но постоять немного потонуть в нем - всегда).

Спасибо, анон  :heart:

#35 2023-09-19 23:06:50

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом увидел вот эти гвоздики и поплыл

Вау! Какая красота! В жизни б не догадался, что цвет какао гвоздики :love:

Я вообще до этого гвоздики игнорировал сто лет, а гвоздичная промышленность тем временем продвинулась далеко вперед!

#36 2023-09-19 23:15:48

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Фиги? Воробьям? WAT

Анон, есть такое выражение "фигушки воробьям показывать" (оно же - "дульки воробушкам крутить"), значит заниматься полной фигней. Оно не очень частое, и, на мой ненаучный взгляд, уже несколько устаревшее, видимо поэтому ты и не сталкивался.

Гвоздики потрясающие! на фото действительно нежно-пепельные, еще неровные краешки лепестков добавляют к впечатлению :love:

Блин, я о нем забыл вообще. Спасибо, анон. Остается теперь загадкой, с кем это полемизирует отзыв и почему это нужно помнить о тюле, а не показывать воробушкам фигушки)

(воркует) Можно я тебе анон еще покажу гвоздик, пожалуйста? У меня еще в дневном свете фото сделано просто.
Их по идее ставили в окрашенную воду для смены цвета, и тут видно, что окрасилось не все - сердцевины кое-где остались белыми.
Неровность да! Плюс они, видимо, в магазине постояли: крайние лепестки уже начали засыхать и темнеть, но в пепельной окраске это абсолютно органично выглядит - я даже и не сообразил, в чем дело. "Ну да, опаленные, сгоревшие, обожженные края".

photo-2023-09-19-12-28-49.jpg

Отредактировано (2023-09-19 23:16:00)

#37 2023-09-20 00:24:10

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Гвоздики просто охренительные!

#38 2023-09-20 00:43:58

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

(воркует) Можно я тебе анон еще покажу гвоздик, пожалуйста?

Анон, это ж идеальные гвоздики, их не только можно, но и нужно показывать! :heart: я хочу их съесть
Переходы цвета охренительные, настоящий эстетический оргазм, и видно что где-то самые краешки светлые, а где-то наоборот, и это очень долго можно разглядывать. Похожи еще на старые кружева и кремовые пирожные одновременно))) Так что спасибо что показываешь!

#39 2023-09-20 13:12:54

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Гвоздики просто охренительные!

Дааа!!

#40 2023-09-20 13:14:06

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

(воркует) Можно я тебе анон еще покажу гвоздик, пожалуйста?

Анон, это ж идеальные гвоздики, их не только можно, но и нужно показывать! :heart: я хочу их съесть
Переходы цвета охренительные, настоящий эстетический оргазм, и видно что где-то самые краешки светлые, а где-то наоборот, и это очень долго можно разглядывать. Похожи еще на старые кружева и кремовые пирожные одновременно))) Так что спасибо что показываешь!

Сравнение со старым кружевом офигенное, кстати, даже в голову не пришло, а правда ведь. Спасибо, анон!

#41 2023-09-20 13:36:03

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Итак, анон закончил кус работы и потерял на ней остатки интеллекта, поэтому хотел полазить по циану, поразбирать реальные жилые интерьеры и всласть на них остроумно повыебываться.

Потом огляделся вокруг и резко передумал, конечно. Во-первых, не мне на интерьеры выебываться, во-вторых, мудаком не надо быть. Не надо быть мудаком, анон. Из амплуа "веселый мудила" я усилием воли и деньгами у психотерапевта вырывался, в конце концов (полувырвался).

Поэтому просто несколько мудрых наблюдений с Авито:

- соотношение сторон на фото - 3:4
- меня-то упарывает часами делать продающие фото, но победит все равно лучший ценник. Участвую в необъявленной гонке: добавил все четыре объявы с такой же вазой в избранное и каждый день проверяю, как дела у конкурентов. Чел с самым низким ценником уже все продал, следующий по дешевизне - я (жду-не дождусь).
- доставка решает. Пока ни одного покупателя из ДС. Изведено множество пупырок.
- если указать в заголовок или описание предмета "СССР", количество просмотров и добавлений в избранное резко возрастает. Хоть во все объявления это адаптируй и пихай. "А вот если бы эти штаны произвели в СССР,  в них бы партактив ходил".

Под потолком обнаружена нежная полупрозрачная тень от деревьев за окном.

тень

А жизнь-то прекрасна.

#42 2023-09-22 10:05:15

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Участвую в необъявленной гонке: добавил все четыре объявы с такой же вазой в избранное и каждый день проверяю, как дела у конкурентов. Чел с самым низким ценником уже все продал, следующий по дешевизне - я (жду-не дождусь).
А жизнь-то прекрасна.

ПРОДАЛАСЬ БОЛЕЕ ДОРОГАЯ КОНКУРИРУЮЩАЯ ВАЗА
Вот это поворот
(Издала такой крик, что М. прибежал узнать, не умирает ли анон)

Очередные загадочные предметы, которые не загадочные, если знать.

фото

Из моих неверных догадок: нет, в это нельзя свистнуть. Нет, где-то в закромах не валяются две деревянные вазы, которыми это можно заткнуть.

это

#43 2023-09-22 10:48:15

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Сто пудов масло розы, у нас такое было одно, бабушка привезла из Болгарии  :heart:

#44 2023-09-22 11:04:37

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Сто пудов масло розы, у нас такое было одно, бабушка привезла из Болгарии  :heart:

Вот! Запах довольно сильный.

Вообще эта штука снова навела меня на мысль (но меня на эту мысль очень много вещей наводит), в какой степени наш, хм, кругозор зависит от семейных обстоятельств. Мои родственники в СССР не имели возможности ездить в Болгарию - и вот анон в 30+ впервые видит такое.
По идее в интернете можно увидеть много всего, включая викторианские чашки с емкостью для усов, но случайно прочитать там же про "сувениры из Болгарии во времена СССР" сложнее.

#45 2023-09-22 11:28:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

тут, скорее, дело в том, что Болгария в целом не особо распиарена, а так-то розовое масло - одна из главных статей экспорта у них до сих пор (половину, что ли, мирового объема розового масла болгары производят), так что другой ароматизатор в такой штуке можно не ждать
/дранон/

Отредактировано (2023-09-22 11:28:25)

#46 2023-09-22 12:14:07

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

тут, скорее, дело в том, что Болгария в целом не особо распиарена, а так-то розовое масло - одна из главных статей экспорта у них до сих пор (половину, что ли, мирового объема розового масла болгары производят), так что другой ароматизатор в такой штуке можно не ждать
/дранон/

Ну да, просто анон такой штуки никогда не видел.
То есть: читал в детстве, что розовое масло - местный специалитет (эта ценная информация содержалась в подростковой советской книжке про пионерку, болгарского красавчика и ВОВ), на этом ээ ароматизаторе написано "Болгария", но, по-моему, если ты такой штуки ранее не встречал, ты 1 и 1 вряд ли сложишь.
Ну как анон не узнал выкопанный в этой же квартире корцанг, потому что знал о его существовании из книжек, но не видел.

#47 2023-09-22 12:48:16

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

выкопанный в этой же квартире корцанг

интересно, как его к домашнему хозяйству приспособили  =D

#48 2023-09-22 13:44:40

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

выкопанный в этой же квартире корцанг

интересно, как его к домашнему хозяйству приспособили  =D

Он, оказывается, очень полезен на кухне, так как им можно вытаскивать крючки и кости из рыбы, засоры глубоко из раковины и прочие далеко исчезнувшие вещи  :creepy:
Курить с грязными руками еще можно, но это анон вроде в кино видел.

#49 2023-09-22 14:57:08

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Офигеть, круто)

#50 2023-09-22 18:22:59

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Офигеть, круто)

Ага) Минутка рекламы: аноны, покупайте корцанги, это будто у вас есть длинный пинцет с фиксацией (я не пробовал, мне сказали).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума