Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-12 11:47:59

Анон

Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Позавчера анон твердо и окончательно решил создать бзблг, вспомнив, как он по жизни откладывал [использование сервиса, подачу заявки куда-нибудь] до момента, когда закрывались сервисы и подачи заявок.
Сегодня создал. Как мы видим, слоупок у меня в крови и вот-вот эволюционирует в слоубро.
Насколько я себя знаю, бзблг будет переформатирован три раза, но пока он посвящен домашнему пространству. Анон семь месяцев прожил у чужих людей, неудачно релоцировавшись, и по возвращению готов целовать квартиру, в которой живет, в каждую стенку и каждую дверь. Вот, даже обустраивать ее начал. Квартира, если что, даже не моя/не моей семьи, просто тут живу.

Нас ждут:
- обзоры на постельное белье с вайлдбериз
- полные инстаграмы интерьеров
- мещанство
- рассуждения про домашнее пространство и вселенскую любовь
- продающие фото для авито
- в, надеюсь, ближайшем будущем - эпосы про поиск мужчин на профи.ру для мелких работ.

Отредактировано (2024-04-04 22:54:42)

#2 2023-09-12 12:54:52

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Инстаграмов и реальных задач пост.

Инстаграмов - чтобы проговорить, что мне нравится, что не нравится и что я просто не умею вписывать в интерьер, а то и весело посраться за эстетическую парадигму с анонами, если повезет.
Реальных задач - чтобы напомнить себе, что мы тут не английский замок обустраиваем, а советскую панельку с ремонтом из нулевых (отличительные признаки которого хотелось бы как можно быстрее убрать, но не все так просто, есть скрытые пружины).

cabanamagazine //мне нельзя использовать ссылки в сообщениях, и все мои конретные ссылочки пропали зря//
"Журнал про интерьеры и декоративное искусство". То, что аккаунт продает в своем магазине, по большей части мне не нравится/не подходит - кроме, конечно, цветного стекла. Оо, мое цветное стекло. А картинки хорошие, можно что-нибудь выудить. Как-то:
- раскрашенное дерево, белые стены, своды, мало вещей и много пространства. Всего один паттерн в интерьере (пока не умею в паттерны, один на комнату - это максимум).
- цветочки. Нужно больше цветочков. К старости анон полюбил цветочки, но пока вырастил на подоконнике прожиточный минимум и только то, что можно сожрать - базилик, лук, перцы. Нужно добавить что-нибудь вьющееся, цветущее и несъедобное.
- чистый цвет. Максимально чистые цвета стен квартира, вероятнее всего, не потянет, но мечтать о них можно. Опять же, напоминает о днях изгнания (пытался релоцироваться анон в очень разноцветную страну).

englisheccentrichome
Доска вдохновляющих картинок дизайнера по интерьерам.
- Своды, много пространства. Обшарпанные стены (АНОН У ТЕБЯ НЕТ ЗАМКА НЕТ У ТЕБЯ ЗАМКА НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ТАК В КВАРТИРЕ) 
- сочетание разных цветов текстиля. Красиво, кроме свисающего сверху балдахина; слишком много стирки.
- мурал над камином(А ЗАМКА ВСЕ ЕЩЕ НЕТ). Темное дерево и янтарно-коричневое. Снова обшарпанные стены.

Как можно из этого понять, любовь анон испытывает к:
- белым стенам
- ярким чистым цветам и цветам драгоценных камней
- сильным акцентам
- легкому средневековью
- темному дереву
- разнообразным выебонам типа сводов, витражей, балок и муралов.
Практическая реализация последнего пункта под запретом. Но в квартире Никаса Софронова анон бы пожил - или обнес бы ее с грузовиком (ее как-то вносили в тему всратых интерьеров... и из той же темы у меня еще пара вдохновляющих картинок).

А на самом деле ближайшие задачи выглядят так:
- принудить М. к покраске оставшихся окон
- обсудить с восхитительными мужчинами с профи.ру, во сколько обойдется демонтировать стену из гипсокартона, сняв полотенцесушитель
- обсудить с ними же, во сколько обойдется построить новую - не залитую потопом - и повесить полотенцесушитель обратно
- выбрать краску для этой стены и еще трех, с которыми она в комплекте
- разобраться, чем красить потолок над этими четырьмя

#3 2023-09-12 13:13:57

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

мне нельзя использовать ссылки в сообщениях, и все мои конретные ссылочки пропали зря

Вставляй пробел после хттпс, вроде так можно постить

#4 2023-09-12 13:17:33

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

О, спасибо, анон!

#5 2023-09-12 13:47:46

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Что у людей в теме "всратые интерьеры", то у меня картинки для вдохновения.
Темное дерево, витражи, зеркала, etc. Избыточность в одних углах и простор в других. Цвет.

PHD2304_5_6_7_8-EB2.jpg

Отредактировано (2023-09-12 13:49:32)

#6 2023-09-12 15:21:19

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

В лучших традициях бзблогеров - в первые дни существования бзблг написать миллион постов, затем пропасть навсегда.
"Костяной дом" - потому что:
- про интерьерчики
- у анона плохое чувство юмора
- анон вчера опять читал интервью Дыбовского (а Бакалавр выйдет?), который все время ссылается на Проппа и на, собственно, "костяной дом".

Костяной дом - место инициации, перехода из статуса в статус. Костяной дом - место, где ты символически умрешь и родишься заново. 
За предыдущие 34 года анон никогда не покупал постельное белье. Где он был последние восемь лет? Жил вот в этом доме; что он за восемь лет для него сделал? Посадил съедобную траву, купил собаку, перевесил зеркало, выкинул половину дивана - и это, собственно, все. Но где-то в дальней стране произошла инициация: анону впервые за всю жизнь стало не наплевать, что окружает его в собственном доме и что есть такое место - "свой дом".
Он даже не мой. Я не буду держаться за него вопреки здравому смыслу. Есть расклады, в которых анон закидывает узелок на плечо и навсегда его покидает; есть вполне реальные прикидки на еще одну попытку релокации. Но постельное белье я в обоих историях беру с собой, стопроц. Это символ инициации: не терпеть, если можно не терпеть - каждое место, где окажешься, пробовать сделать своим.
Никто не получит никаких гарантий, никого не защитят - хотелось бы, а не защитят. Нет таких денег, которые я был бы способен заработать и они бы навсегда меня спасли. Но если мир вот-вот рухнет, или я вот-вот рухну... по крайней мере, я успел купить постельное белье.

Отредактировано (2023-09-12 15:22:00)

#7 2023-09-12 15:31:50

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

О, лайк, подписка. Ссылки, да, можешь вставить с пробелами, и, если хочешь, я могу потом вставить их в новое сообщение в кликабельном виде

#8 2023-09-12 16:02:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Меня вроде уже благословило опцией редактирования, может, и ссылки тоже появились - еще раз пробую. Спасибо тебе, анон! Я еще позже попробую заново подобрать ссылки на упомянутые выше посты и попробовать детальнее разобраться, что именно меня в этих картинках так прет )
Инстаграмы
https://instagram.com/cabanamagazine
https://instagram.com/englisheccentrichome


UPD: ЙЕС!

Отредактировано (2023-09-12 16:03:15)

#9 2023-09-13 13:46:15

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Попавшаяся под руку статья: дизайнер интерьеров на пенсии показывает свой дом: https://www.courier-journal.com/picture … 237931002/. Место действия вроде как Луисвилл, Кентукки.

Полезная и интересная мысль: "Куда бы я ни вошел или не сел, я гарантирую, что в центре внимания будет моя любимая картина или статуя". То есть убедиться, что напротив каждого дверного проема или сидячего/лежачего места располагается что-нибудь, на что прикольно посмотреть. Интересно посмотреть на свою квартиру с этой точки зрения и подумать, можно ли это изменить.

А теперь - слайды

Отредактировано (2023-09-13 14:36:38)

#10 2023-09-13 14:10:37

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

И сразу вещь дня: подушечки, наволочки и одеялки Brand by Anastasia Kurbatova.

hsLd3qiJ5lw.jpg
ACin4yARlVg.jpg?size=1538x1456&quality=95&sign=72ce5d6ffd52a43bb4f21dba831f1a34&type=album

Куплю ли я это? Нет.
Почему? Дорого, блядь.
Почему мне это нравится? Каждая такая штука - как окошко в другой мир, на которое ты случайно натыкаешься, рассматривая интерьер. Точка перехода во вселенную, где в крокет играют фламинго, а у обманутого мужа вырастают абсолютно настоящие рога. Сны послушника Адсона. Разбодяженный Босх для интерьеров. В общем, вещи-переходы. Вещи-переходы включают в себя:
а) зеркала в темных рамах (а также бронзовых и некоторых других)
б) антикварные вещи, если конкретно про эти вещи ты видишь, что они антикварные
в) некоторые изъяны вещей, особенно если на вид они получены при интересных обстоятельствах
г) некоторые тени и пятна света, которые создают источники света в интерьере (и вот почему несколько разных точек света лучше, чем одна под потолком, хотя я вот вообще не фанат темноты)
д) вещи не на своих местах, вроде ванной в середине гостиной.

Ну, или я мудак безвкусный с воображением, которое меня опережает - этого я, если честно, тоже не могу исключить.

Отредактировано (2023-09-14 00:18:49)

#11 2023-09-14 11:53:00

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Интересная мысль из канала по расхламлению и системам хранения: «Чтобы местом хранения было удобно пользоваться, оно должно быть заполнено максимум на 70%».

Если бы анон реалистичнее смотрел на вещи, одним из тэгов определенно было бы «расхламление». В этой квартире делали запасы и расставляли сувениры, любовно выбранные в дальней стране, как минимум два поколения людей. Сувенирами разной масштабности, включая пару итальянских корзин, доходящих мне до колена.

Расхламительный дневник

#12 2023-09-14 12:00:29

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Какие прикольные столовые приборы. Для чего они, паз не для глаз? Если ещё находки покажешь, будет круто)

#13 2023-09-14 20:38:42

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Какие прикольные столовые приборы. Для чего они, паз не для глаз? Если ещё находки покажешь, будет круто)

Раскрываем то, что скрыто: это набор для размешивания салата.
Анон, который для этого берет просто ложку и просто вилку, был морально и культурно потрясен.
Я с радостью, хотя, увы, озадачивающие вещи попадаются не так часто. То есть меня озадачила, например, найденная спина дубленки, но вопрос стоял не "Что это?", а "ЗАЧЕМ".

#14 2023-09-14 21:34:13

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Довольно грустный — все время представляющий себе, как люди с радостью выбирали эти вазы, запасали полотенца, откладывали попавшийся отрез ситца в чемодан. То, что мы любим, другому совершенно не нужно. Живи так, будто завтра помирать

А почему грустный-то? Люди получали удовольствие от своих вещей и от их выбора. Ну да, сейчас тебе-то это не нужно, но им-то было нужно и приятно, а их, если они умерли, уже не может огорчить, что тебе не нужны их вещи. Живи для себя, а не для потомков.

#15 2023-09-15 00:08:41

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Довольно грустный — все время представляющий себе, как люди с радостью выбирали эти вазы, запасали полотенца, откладывали попавшийся отрез ситца в чемодан. То, что мы любим, другому совершенно не нужно. Живи так, будто завтра помирать

А почему грустный-то? Люди получали удовольствие от своих вещей и от их выбора. Ну да, сейчас тебе-то это не нужно, но им-то было нужно и приятно, а их, если они умерли, уже не может огорчить, что тебе не нужны их вещи. Живи для себя, а не для потомков.

Ты знаешь, анон, это очень крутой вопрос, по-моему, тут просто много всего.

Во-первых, люди частично не умерли, а уехали насовсем. Из того, что эти вещи они не взяли с собой и не позаботились о них (только что нашел в шкафу пять скатертей), можно сделать вывод, что эти вещи даже не были любимыми. Некоторые из них еще с бирками. Рачительый анон расстроен этим ресурсом, который ушел в песок - люди работали, получили деньги, пошли купили скатерть и метнули ее в шкаф. Да лучше бы они на американских горках весь день прокатались, было бы что вспомнить. Я для себя запомню это чувство, пожалуй: покупать только вещи, обладание которыми доставит тебе удовольствие.

Во-вторых, в песок ушел не только ресурс приобретателей, но и создателей всей цепочки. Хлопок рос, оборудование работало, швейная машинка тюк тюк тюк, водитель вжух вжух, а теперь вся эта работа валяется в шкафу. Не жили, а так, время провели.
И вот тут анон понял, почему более-менее пригодные для жизни обретенные предметы выставил на Авито и теперь раз в день на Авито орет, так как не продается*. Я же говорю, очень крутой вопрос. Вещи должны работать. Вещей должно быть столько, сколько тебе нужно: меньше не надо, но больше тоже не надо. Покупать только вещи, активное обладание которыми и присутствие которых на виду в моей жизни доставит удовольствие.
(Выглядит так, будто анон вскочил на венский стул и всем мораль прочел, но это личное мнение, разумеется).

В-третьих
*

#16 2023-09-15 21:53:19

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Собрался твердо, решительно добавить в тэги [расхламление], но нифига не понял, как это сделать. Отложил.

Сегодня анон всего лишь вознамерился поискать пупырку, чтобы упаковать в нее вазу для покупателя с Авито, и опять провалился в кроличью нору, а у меня еще предыдущая недоразобрана.

К вопросу о вещах, которые люди любили и хранили:

Сегодня анон нашел

Эффект расхламления - через пятнадцать минут этого развлечения я уже совсем не Орландина, я Люцифер. Количество вещей, которые скромно прячутся за разными дверцами, не поддается подсчету: достаешь коробку, в коробке коробка, в ней блин заяц, утка, яйцо и два зуба. Выкидывать коробки не глядя мне слабо, приходится сортировать.

Впрочем, я все равно в данный исторический момент жизни (месяца полтора) продолжаю сохранять неестественное, в принципе, для себя состояние: довольное и радостное. Вчера купил себе цветочков. Было так:
(анон подходит к магазину) Сейчас я прямо соберу своему любимому анону инстаграмный букет! Чтоб цветы восьми видов, но одного цвета и ранункулюсы во все стороны торчат!
(анон в магазине) Дайти позязя три кустовые розы. Вот эти, бело-розовые. И листочков положити.
Ну ладно, завтра попробую купить ранункулюсов, пока розы не завяли.

Сейчас будут картинки не про интерьер, но тоже про интерьер, потому что они соответствуют общему пристрастию анона к ярким цветам:

photo-2023-09-15-11-37-23-2.jpg photo-2023-09-15-11-37-15-2.jpg

С монитора ноута они не очень, но клянусь, глядя на эти скрины с телефона, я испытываю очень сильный, очень острый, необъяснимый, жестокий, ни на что не похожий восторг.

Отредактировано (2023-09-15 22:19:04)

#17 2023-09-15 22:52:16

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Собрался твердо, решительно добавить в тэги [расхламление], но нифига не понял, как это сделать. Отложил.

Шапку можно отредактировать через редактирование первого поста.

Зубы это мощно, конечно. А сено, мб, какая полезная лечебная трава была? Может, запах сохранился?

#18 2023-09-15 23:58:19

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Это похоже на то как кто-то разбирал бы мою квартиру... нет но всеми скатерти я пользуюсь кроме одной подаренной, она немного нелепой расцветки.
Спасибо за дневник, интересно!

#19 2023-09-16 09:52:26

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Собрался твердо, решительно добавить в тэги [расхламление], но нифига не понял, как это сделать. Отложил.

Шапку можно отредактировать через редактирование первого поста.

Зубы это мощно, конечно. А сено, мб, какая полезная лечебная трава была? Может, запах сохранился?

Спасибо, анон, отредактировал!
Понюхал клубок, пахнет сеном.
Потом совершил самую тупую вещь в мире: попробовал его надкусить. Ну, вдруг вкус наведет на какие-то мысли. Потом понял, что в жизни не ел сена, поэтому это было тупо. Продолжаю расследование.

#20 2023-09-16 09:54:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Это похоже на то как кто-то разбирал бы мою квартиру... нет но всеми скатерти я пользуюсь кроме одной подаренной, она немного нелепой расцветки.
Спасибо за дневник, интересно!

Тебе спасибо, анон!
Если это похоже на твою квартиру... то у тебя полным-полно всяких пока неоцененных, но способных украсить дом сокровищ, вот я как думаю)

#21 2023-09-16 10:10:31

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Предыстория: у анона врожденный очень сильный атавистический инстинкт охотника-собирателя.
На море он немедленно начинает искать раковины, в лесу - грибы и ягоды. Если его везут мимо леса на машине, он начинает высовываться в окно, чтобы проверять, не растет ли в лесу чего собирательного. И так далее.
Когда маленький анончик читал про Балтийское море, он, конечно же, мечтал отправиться туда и, бродя по какому-нибудь дикому берегу, найти в нежном песчаном гнезде янтарь.

Итак, анон исполнил свою мечту и нашел янтарь. Когда тумбочку разбирал.
Что тут скажешь — жернова господни мелют медленно и как-то очень странно.

сердце всем анонам

И еще одна короткая заметка про жернова господни.

Последние три дня, выгуливая собачку (с карманом, набитым пакетами, если что. Я ответственный собаковод), анон встречал одну и ту же женщину, и встречал максимально тупо: в момент, когда бросал для собаки палку.
То есть идет себе женщина, мимо нее летит слюнявая палка, за слюнявой палкой бежит слюнявая собака и анон, пуская слюни умиления, на все это смотрит. А женщина, надо сказать, очень собранная и даже дама. 50+, короткая седая стрижка, чуть затемненные очки, типаж - "ироничная училка". Она иронично бросала взгляд на эту слюнявую картину и шла себе дальше, а анон краснел.
Сегодня мне наконец-то повезло и моя траектория пролегла не перед этой женщиной, а за ней. Дама с исследовательским интересом оглядела вид перед собой, наклонила голову, зажала пальцем в крупном кольце ноздрю и высморкалась на асфальт.
"Возможно, это не училка", - подумал Штирлиц.

На самом деле про кольца я добавил для красоты, потому что постфактум, уже дома, вдруг сообразил, кто это: продавщица мороженого из ближайшего киоска. Так что анон отлично знает ее лицо и руки в кольцах - на близкой дистанции, но когда увидел ее всю прямо с туловищем - не узнал. Хотя можно было бы предположить, что у нее есть тело.

Сегодня моя задача - НИ В ОДИН шкаф не залезать, НИЧЕГО не разбирать, не найти НИЧЕГО смешного и загадочного, а найти способ отбелить пожелтевшее постельное белье. И сделать кусок работы. Держись, анон.

#22 2023-09-16 10:44:38

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

то у тебя полным-полно всяких пока неоцененных, но способных украсить дом сокровищ

Немного не так - ситуация такова, что места меньше, чем сокровищ и я меняю. То есть ну если скатертей 8, а стол один, очевидно, что я меняю скатерти и задействована одна, а остальные лежат в шкафу. То же с картинами и т.д.
Но вот подаренная и неиспользуемая скатерть может намекать на то, что хозяевами квартиры не было забрано точно так же не выбранное самими людьми, а подаренное.

Анон пишет:

Итак, анон исполнил свою мечту и нашел янтарь. Когда тумбочку разбирал.

Симпатичный.

Анон пишет:

найти способ отбелить пожелтевшее постельное белье. И сделать кусок работы

Удачи!

#23 2023-09-16 11:11:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Фотка с девушкой и цветком, которые тянутся друг к другу для поцелуя, богическая. Схоронил себе.

Скрытый текст

#24 2023-09-17 16:17:19

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

то у тебя полным-полно всяких пока неоцененных, но способных украсить дом сокровищ

Немного не так - ситуация такова, что места меньше, чем сокровищ и я меняю. То есть ну если скатертей 8, а стол один, очевидно, что я меняю скатерти и задействована одна, а остальные лежат в шкафу. То же с картинами и т.д.
Но вот подаренная и неиспользуемая скатерть может намекать на то, что хозяевами квартиры не было забрано точно так же не выбранное самими людьми, а подаренное.


Удачи!

Ооо, так это же очень круто! В смысле у тебя есть выбор вещей, о которых ты помнишь, их ротируешь, у тебя есть выбор и все тебе нравятся (ну кроме одной).
(завистливо) Анон надеется однажды тоже до такого уровня дорасти. В смысле, у меня когда-нибудь будет пара-тройка разных подходящих к интерьеру скатертей, я буду думать о них с радостью, иногда их менять и приветствовать на столе.

Если это все подаренные скатерти, то хозяева дружили с какими-то скатертепоклонниками. Но теория, кстати, имеет под собой даже фундамент: дополнительный фактор раздражения анона - эти скатерти не подходят ни к одному из имеющихся (приобретенных теми же людьми) вариантов и комплектов посуды. Если б они бесили лично меня, но к посуде подходили, я бы попытался их приручить.

#25 2023-09-17 16:20:02

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Фотка с девушкой и цветком, которые тянутся друг к другу для поцелуя, богическая. Схоронил себе.

Скрытый текст

Смутился, приятно. Спасибо тебе большое, анон. За Проппа и цветочки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума