Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2024-04-08 23:07:55

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Совсем немного времени прошло же, ты ещё в острой фазе горя. Сейчас любые эмоциональные глюки нормальны. Дай себе время)

#352 2024-04-09 00:23:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Я боюсь, что психика решит заодно избавиться от памяти прикосновения к шерсти моей собаки или запаха ее ушей. Наверное, так.

анон, но ведь бывает же, что вроде о чем-то даже и не важном не думаешь вообще, не вспоминаешь много лет, а потом вдруг как вспомнишь. оно всё хранится внутри всё равно, просто иногда ты можешь утратить туда доступ по какой-то причине, а потом вновь его обрести.
согласен с аноном выше, в острой стадии горя психика может как бы притупить ощущения, потому что, ну, это острая стадия, потерю реально тяжело переживать и психически, и на некотором физическом уровне. организм тебя защищает таким образом. вполне может быть, что попозже, когда эмоциональных сил немножко накопится, опять будешь и плакать и все такое. а потом опять нет. и так далее, периодами.

#353 2024-04-09 23:06:27

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

попозже, когда эмоциональных сил немножко накопится, опять будешь и плакать и все такое. а потом опять нет.

34


Зная свою скорость эмоций - ждем следующей недели!

Отредактировано (2024-04-09 23:06:37)

#354 2024-04-09 23:09:50

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34


Спасибо, анончики. Я просто сильно недоумеваю пока. У нас с собакой была очень тактильная такая связь, я ее вечно таскал на ручках, брал на коленки, просто рядом валялись, прижавшись друг к другу, и теперь как-то глупо. Будто это резко оторвали, и я сначала аж выл от нехватки, а теперь словно потерял.

Сообразил, что свою роль играет то, что собака месяца полтора-два болела. Ей было то хуже, то лучше, приступы, слабость, то идет сама на прогулку, то аж встать не может, и во время приступов мы были совершенно бессильны, и ничем не могли ей помочь. Наверное, те мои истерики тоже можно включить в общий счет.

Отредактировано (2024-04-09 23:11:01)

#355 2024-04-13 23:45:48

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

343

Культурные развлечения:

съели чебуреков, купили лавр, посетили оранжерею ботанического сада имени Цицина.

Анон много раз гулял и ездил на велосипеде в ботсаду, в том числе мимо оранжереи, но почему-то никогда не замечал вход для посетителей и кассу. Нравится думать, что это чтобы мы внезапно нашли её сегодня, заплатили 900 рублей за двоих и на пару часов обрели покой.

Мне понравилось вообще все: высокие своды, растения, теплицы за решетками, сквозь которые подглядываешь за растениями. Грозди орхидей с их плотными, сильными лепестками. Целое помещение полупрозрачных цветущих гибискусов (?). Смешные растения и растения, которые поражают воображение; растение по имени Евгения (погулил и это семейство миртовых); старый знакомый по ЛатАм - лианы, обвивающие узловатые деревья.

Из одного стеклянного зала в другой сквозь деревянные рассохшиеся двери, влажный воздух. Тепло, мягко, нежно. Запахи мокрой земли, листьев, какой-то неясной чистоты и то там, то здесь - волна аромата от раскрытых цветов. 

несколько фото

В какой-то момент я просто стоял, дышал землей, смотрел на орхидею и немного на М. и был спокоен и радостен. Сегодня, кажется, получится набрать из счастливых минут час полного счастья.

А потом, разумеется, вернулась грусть. Сложно ходить по дому: там, где ходила, дышала, шла за тобой или бежала впереди, просительно заглядывая в глаза и надеясь на вкусняшки, живая нежная жизнь - теперь молчаливая пустота.

#356 2024-04-14 00:47:12

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Роскошные орхи. Они будто что-то среднее между цветком и животным.
А лавр в горшочке купили?

#357 2024-04-21 12:57:46

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Роскошные орхи. Они будто что-то среднее между цветком и животным.
А лавр в горшочке купили?

34

Ага, в горшочке. Прибавили к этому еще выращенный мамой розмарин в горшочке и что-то съедобное выращенное М. из семян, получился неплохой себе сад с кулинарным уклоном.

#358 2024-04-21 13:12:26

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

2-43

Допортил латиноамериканские молы, сделав из них подушки! Да, это тот самый проект, который я начал в октябре.

Анон ненавидит неоконченные дела (поэтому нихуя не начинает), так что в итоге таки нашел более-менее подходящую ткань (в цвет даже не надеялся попасть, но хотя бы структура та же и оттенок подходящий) и добил всё это дело.

Заодно внезапно расхламил корзину с нитками и иголками, красиво все сложил, распутал. Ну за одним исключением: не хватило мужество разобрать пакет с всякими условными резинками для трусов. Я даже не уверен, что в современной жизни есть трусы, где потребуется резинка, поэтому этот пакет пока снаружи всех моих измерений.

Под катом фото дивана с парой подушечек (третью сшил тем же вечером). Если кто-то узнает диван, то вместо ДЕАНОНА получится буквально ДИВАНОН.

индейское рукоделие, плед с Яндекс маркета

И немного о том же самом, что болит, болит, болит.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-21 13:12:44)

#359 2024-04-22 21:01:02

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

23


photo-2024-04-22-20-57-40.jpg

#360 2024-04-22 21:05:02

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

болит, болит, болит

Лучи сочувствия, анончик.

#361 2024-04-24 23:05:43

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34


И о чём-нибудь ещё, кроме того самого.

Анон покидает небольшое место работы, где от заката до рассвета работал вчёрную, в пользу большой корпорации: FUCK YEAH
Анон через месяц: WTF

В последний раз анон работал в большой суматошной компании, где не очень налажены процессы, года три назад. И что же? Допересогласовывая позавчера две строчки по правкам правок людей, которые вроде как и права вносить правки не имеют, ощутил, что будто никуда не уходил! Словно на три года помолодел. (В целом я даже люблю жонглирование делами, но некоторые вещи бесят).

Сегодня был особенно неприятный в этом плане день, поэтому я часто и много бегал курить, курил по две, питал особо тяжелые чувства к электронной почте. Возвращаясь на рабочее место, обнаружил организованное скопление людей в холле. Вообще мною весь день владело желание на кого-нибудь наорать, но я очень люблю держать себя в руках, поэтому встал и начал слушать и смотреть слайды.

В общем, это оказалась лекция как ни на кого не на орать как не выгорать на работе.

Господи, иногда я и вправду ощущаю, что у тебя есть какие-то пути и они неисповедимы, но отчетливо видны, если обернуться.

А иногда это просто твои приколы.

#362 2024-04-28 23:49:02

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

385

Вчера анон употребил бутылку винью верде и потащил М. гулять.

Вот что получается, когда пьяный человек врывается в цветочный магазин, чтобы на столе стояло что-нибудь в толстостенной зелёной бутылке.

фото

Отмечу, что по изначальному плану это оранжевая роза. Прошу считать это розой.

Я бы, может, на самом деле все деньги половину денег тратил на цветы. Мне почти все они нравятся. Нравятся копны цветов, странные листья, ядерно-розовые розы по 10 штук в целлофане, грозди крохотных созвездий.

Когда дома есть букет, время от времени я меняю воду, перебираю его, обрезаю пожелтевшие листки и думаю, что в какой-нибудь другой благополучной жизни я была бы хозяйкой дома, у которой главная задача - каждый день срезать цветы в своём саду, собирать букеты и расставлять их. Так я никогда и не стала по-настоящему благополучной.

Но, судя по цветочному магазину, скоро будут пионы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума