Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2024-03-01 12:26:16

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Как твои дела, анон?

#327 2024-03-03 14:53:16

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

343

Анон пишет:

Как твои дела, анон?

Привет, анон! Да в том же статусе: поглядываю на море вакансий, вяло собеседуюсь, ботокс отпустил. Мечтательно думаю, что если получу работу, напишу об этом в безблог  :lol:

Была большая проблема, которая много занимала сердца. На самом деле все еще есть, просто я не готов о ней писать как-то.

Мне очень приятно, что ты меня спросил, кстати  :heart: Чувствую себя ЗАПОМНИВШИМСЯ АНОНОМ, это правда суперприятно.

#328 2024-03-09 11:51:46

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

283

Анон, когда пытается понять, в каком он вообще настроении: 🌚

кусочки и картинки

#329 2024-03-20 16:44:16

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

83

Анон: это безблог об интерьерах
Тоже анон: мне было хуево, тоскливо и тяжело

***
Переболел какой-то залупой. Аноны, не болейте. Есть версия, что это был ковид, потому что прошло полторы недели, а я все еще не в форме: ленивый, тупой, не способный включить мозги.

***
Собака тоже болеет. Ну как "болеет" - то, что "болеет", можно вылечить, а вот это - навсегда. Собака пьет таблетки и проявляет хоть какой-то энтузиазм в двух случаях: а) еда б) мы ведем ее гулять вдвоем. На прогулке, впрочем, энтузиазма не проявляет; стоит.

Я уже и забыл, какой должна быть здоровая собака, и каждый раз, когда по ощущениям что-то не так, спрашиваю себя: это есть или мне кажется? Или так было всегда? Полюбила класть голову в ладонь. Кажется, не видит больше снов. Как-то криво сидит, будто попа неудобная. Начала соглашаться иногда на банан, но не хочет салат. Дрожит. Надо начать так же следить за М., пока здоров - пока у нас еще есть время - пока у нас еще есть жизнь. 

Хочется пойти ко всем ветам сразу, но один из них может сказать что-то такое, что нам совсем не понравится. Поэтому ходим только к своему и показывали снимки другому для перестраховки. Обдумываю, куда бы метнуться еще. Через два месяца повторное МРТ. А в целом это, как говорил мой бывший, выбор между бесконечным ужасом и ужасным концом.

***
На улице солнце, но мне кажется - по-прежнему кажется - что впереди что-то плохое.

#330 2024-03-21 22:16:25

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

343

Что анон сегодня нашел на вайлдбериз: органайзеры для ватных дисков и палочек.

пример

Азаза башня молчания для ватных дисков! Даж не знал, что такое существует в природе!
Но вообще надо заказать. Потому что анон произвел аналитику полочек в ванной (над раковиной стеклянные открытые полки, а не закрытый шкаф, чтобы не загромождать крохотное пространство) и вывод:

Они так хуево выглядят, потому что на них стоит куча разнообразной хуйни.

Спрятал треть хуйни под раковину, резинки и заколки для волос переместил в закрытую шкатулку вместо открытой - уже совсем другой вид. Кто бы мог подумать.

#331 2024-03-21 22:33:26

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Что анон сегодня нашел на вайлдбериз: органайзеры для ватных дисков и палочек.

Чего только в мире нет  =D

Анон пишет:

На улице солнце, но мне кажется - по-прежнему кажется - что впереди что-то плохое.

Анон :comfort:

#332 2024-03-23 21:36:11

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

343

Анон пишет:
Анон пишет:

Что анон сегодня нашел на вайлдбериз: органайзеры для ватных дисков и палочек.

Чего только в мире нет  =D

Анон пишет:

На улице солнце, но мне кажется - по-прежнему кажется - что впереди что-то плохое.

Анон :comfort:

:heart:

#333 2024-03-23 21:52:25

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

32

Итак, сегодня у собаки особенно плохой день, а еще меня обоссали.

То есть анон мирно сидит на диване и на коленках лежит собачка, потом собачка пару раз вертит головой и начинает ссать на анона.

Анон смиренно вздохнул и начал изо всех сил пытаться впитать все в треники. Потому что не хотел пугать собаку, резко скидывая ее, а так я не очень брезгливый. К сожалению, впитываемость анона оказалась невысокой, максимум три капли - пришлось все-таки вскакивать, чтобы не намок диван.

Потом собака была ужасно жалкая и лежала на коврике, пригнув голову, ей было стыдно, а я все пытался ей объяснить: глупая собака, я на тебя не сержусь, никогда не сержусь. Ты, собака, очень хорошая и пирожок. А помнишь, ты была щенком и не знала, что не нужно писать на людей, поэтому забралась в кровати на плечи нам с М. и описала нас оттуда? Мы много лет спим плечом к плечу, и ты, собака, всегда спала с нами в кровати. Ты моя радость. Не бойся ничего.

Собака ничего не поняла, а я пошел мыться - обоссаный и полный любви.

#334 2024-03-23 22:07:06

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон, это одновременно и так грустно, и так мило  :sadcat:

#335 2024-03-23 23:12:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Анон, это одновременно и так грустно, и так мило  :sadcat:

Спасибо, анон  :heart:  Если честно, я согласен каждый день быть обоссанным собакой при условии, что ей не будет больно и плохо.

#336 2024-03-24 00:54:59

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Здоровья собаке

#337 2024-03-24 01:07:42

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Собака ничего не поняла

Насколько я знаю, интонации они вполне хорошо понимают, так что, думаю, собакен таки понял, что ты его любишь)

#338 2024-03-24 11:06:23

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Насколько я знаю, интонации они вполне хорошо понимают, так что, думаю, собакен таки понял, что ты его любишь)

Анон пишет:

Здоровья собаке

Спасибо, аноны  :heart:
Я уже не знаю, понимает ли она что-то или нет, ей очень часто плохо. И сегодня день еще хуже. Не знаю, что будет.

#339 2024-03-30 17:04:07

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

337

Невыносимая, тонкая, звенящая, сводящая с ума тревожность.

Иногда думаю - зря я родился. Не надо было. Иногда я просто представляю себе, как мы с М. лежим в кровати, держась за руки, глядя в потолок, а он рушится, наш дом складывается прямо нам на головы.

В ожидании траты крупной суммы денег пошёл напал на вайлдбериз. И на озон. На всё напал. Список важных неотложных заказов анона:

- очередные салфетки (плейсматы) на стол. Два последних варианта не впечатлили: один облез, второй пошел изгибами.
- органайзер для хранения ватных палочек и дисков! Взял, конечно же, прозрачный пластиковый, чтобы визуально не загрязнять полки. Эх. Вот бы цветного стекла.

Кстати, о цветном стекле, очень нравятся эти штуки с озона, но мне не в цвет, увы.

Все могло бы быть таким прекрасным, если не было бы таким плохим.

#340 2024-03-30 17:44:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Невыносимая, тонкая, звенящая, сводящая с ума тревожность.

Иногда думаю - зря я родился. Не надо было.

Анон, прости за непрошеный совет, но я год назад именно с такими мыслями жил, и

Скрытый текст

#341 2024-03-30 19:50:00

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

343

Анон пишет:

прости за непрошеный совет

Ничего страшного, анончик.
Я понимаю (( С другой стороны, сейчас у меня для невыносимой тревожности масса объективных причин: типа-умирающая собака, новая работа, где нужно себя показать, да еще я напился вчера - это тоже мне на следующий день задирает тревожность сильно.

Но когда на ровном месте да, жестко неприятно. У меня бывает.

#342 2024-04-04 23:16:08

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

11

Моя собака умерла в понедельник на операции.

Мне было очень страшно, что она умрет. Все выходные я провел дома и не мог на нее наглядеться, все думал: "А вдруг это в последний раз?", придумал, что можно класть собаку поперек груди и лежать с ней так. Вечером боялся, что мы вместе ложимся спать в последний раз, утром - что просыпаемся вместе в последний раз, и, как ни странно, я оказался в своем страхе, в своей тревоге, в своем ужасе полностью прав.

За несколько дней до этого собаке стало лучше. От этого было еще страшнее: легко отдать на операцию собаку, которая почти не встает; сложно - собаку, которая впервые за месяца полтора ухватила на прогулке палку. Утром накануне операции ей стало похуже. Когда я передал вету собаку в пледике, она и не возмущалась, только смотрела своими большими глазами. Я назвал ее по имени и сказал "Жди", и поцеловал в брылю.

Но собака меня не дождалась, а я за ней не вернулся. В жизни вдруг стало очень много пустых углов - мест и минут, где должна быть собака. Я так ужасно скучаю. Собака, я отдам тебе все со стола что попросишь, только вернись ко мне.

ненужное

Отредактировано (2024-04-05 17:39:26)

#343 2024-04-04 23:32:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Очень сочувствую, анон  :pink:   :comfort:

#344 2024-04-04 23:52:54

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Соболезную :comfort:

#345 2024-04-04 23:59:38

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Как это всё знакомо... Очень сочувствую, анон.

#346 2024-04-05 12:24:10

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Уверен, она прожила с тобой счастливую жизнь, анон.
:comfort:

#347 2024-04-08 22:37:05

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

454


Спасибо, анончики.

#348 2024-04-08 22:38:19

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

232

Прошла неделя.

Сегодня я не плакал.

Время делает своё дурацкое и в сущности жестокое дело, но мне всё время хочется ему запретить. Моей собаки больше нет. Кажется, я пару дней как перестал что-нибудь говорить ей вслух, а я так привык говорить ей нежности. Память тела длится дольше: я всё ещё уклоняюсь, чтобы не задеть собачью миску, которой больше нет на месте. Мы с М. девять (десять?) лет назад внесли в дом щенка и поставили стойку с мисками возле двери в чуланчик; теперь щенок ушёл, миски убраны, а я все ещё обхожу это место в темноте.

Я думаю - может, я просто плохой человек. Не могу сказать, что о ней не думаю, или что не рассматриваю фотографии (рассматриваю), или что перестал нюхать её пожёванную игрушку (нюхаю, пахнет толстым чилибубом), но сердце как будто бы заволокло туманом. Сегодня я уже не плакал, а прошла-то неделя. Что же, я так быстро и легко забуду любого? Что, я только и могу, что писать тексты? Слишком много думал о себе и слишком мало - о собаке: как прервалась эта маленькая, серьёзная и любопытная жизнь, как она только краем глаза увидела весну, как она меньше ходила и чаще спала, но не могла пожаловаться.

Немного сейчас смог заплакать. Нам было больно и страшно, но теперь ей уже не больно, а мне уже не страшно.

Отредактировано (2024-04-08 22:40:51)

#349 2024-04-08 22:50:43

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анончик, то, что твоя психика защищается от тяжёлых эмоций, никак не делает тебя плохим человеком  :comfort: Это нормальный механизм, да и зачем собаке было бы надо, чтоб ты плакал всю неделю? Ты любил её при жизни и заботился, вот что важно.

#350 2024-04-08 22:55:50

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Анончик, то, что твоя психика защищается от тяжёлых эмоций, никак не делает тебя плохим человеком  :comfort: Это нормальный механизм, да и зачем собаке было бы надо, чтоб ты плакал всю неделю? Ты любил её при жизни и заботился, вот что важно.

52


Спасибо, анончик. Я вроде одновременно и понимаю, но и — психика, ты чет охуела, это наша собака как-никак. А если психика решит, что нам надо напрочь забыть о жизни собаки?
Тут какой-то смысловой тупик в смысле я, конечно, рад, что моя психика так мощна и я вряд ли сойду с ума когда-либо, но я не согласен с ее методами… Сложно объяснить.
Я боюсь, что психика решит заодно избавиться от памяти прикосновения к шерсти моей собаки или запаха ее ушей. Наверное, так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума