Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2024-01-01 15:32:53

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анончик, не могу не спросить: ты "Вита Ностру" Дяченко читал?

#302 2024-01-01 16:54:02

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Анон пишет:

Feliz navidad  :newyear:

Gracias, Feliz navidad de ti tambien!

Отредактировано (2024-01-01 16:54:12)

#303 2024-01-01 16:54:48

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

22

Анон пишет:

Анончик, не могу не спросить: ты "Вита Ностру" Дяченко читал?

Неа  :timid: Рекомендуешь?

#304 2024-01-01 17:07:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Неа  :timid: Рекомендуешь?

Ну как  =D на ХФ сказать про неё "рекомендую" — потенциально срачегонно, т.к. эта книга для многих триггерная, и срачи "продвигают ли авторы мудацкие идеи" во всяких литературных тредах цветут только так. Но лично я считаю, что главная идея там — вот это самое "не надо бояться". Потому я, прочитав твой пост об итогах, о ней и вспомнил. Стало интересно, знаком ли ты с)

(А ещё это один из самых сильных примеров магического реализма в русскоязычной литературе. Это так, вишенка на торте))

#305 2024-01-02 14:40:30

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Анон пишет:

Ну как  =D на ХФ сказать про неё "рекомендую" — потенциально срачегонно, т.к. эта книга для многих триггерная, и срачи "продвигают ли авторы мудацкие идеи" во всяких литературных тредах цветут только так. Но лично я считаю, что главная идея там — вот это самое "не надо бояться". Потому я, прочитав твой пост об итогах, о ней и вспомнил. Стало интересно, знаком ли ты с)

(А ещё это один из самых сильных примеров магического реализма в русскоязычной литературе. Это так, вишенка на торте))

Точно, я фамилию "Дяченко" где-то посередине срачей на холиварке встречал  :lol:  Спасибо, анон, почитаю! Люблю магический реализм и бесстрашие.

Мне вообще очень часто вспоминается крохотный кусок из стихов Ахматовой по теме:

Кто чего боится,
То с тем и случится, —
Ничего бояться не надо.

Не исключено, что это подпитывает страх, но мне иногда помогает.

Отредактировано (2024-01-02 14:41:09)

#306 2024-01-02 18:28:21

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Двенадцать минут позанимался спортом!

Мощь лапищ.

На самом деле лапищи трясутся, я вообще потерял всякую способность к спорту, но гулять каждый день все равно не буду.

Сходили с М. до ТЦ и обратно, чтобы купить шампуня. Следующая вылазка планируется 4 числа к косметологу, а потом я, сука, вообще из дома не выйду, пока не потеплеет!11 Я правда не могу, у меня не выходит это любить: дороги бледнеют от соли и мороза, идешь будто на каменных столбах (колготки+джинсы+мороз) и подвываешь от холода.

Но так было не всегда. Я, как-никак, один из великого содружества людей, которых поздно забирали с продленки. Когда в каждом классе на продленке осталось один-два человека, нас сгоняли в один класс под надзор одной учительницы и чаще всего вели гулять.

Если подумать, продленка вполне себе великий уравнитель: ребята постарше и совсем малыши, двоечники и отличники, все - дети много работающих родителей, которым некому помочь. Все - под одним и тем же снегом. Во дворе школы было всего три-четыре фонаря, под которыми можно было бегать и швыряться снежками, или можно было отступить в тьму, в нетронутый снег, и как следует там порыться. 

Как-то мы с мальчиком на класс старше решили создать хорошую снежную пещеру. Ничего-то, конечно, не выходило, своды все время обваливались, поэтому мы вырыли взамен хорошую снежную яму, залегли туда и начали о чем-то болтать. Вроде бы ни о чем: какой трудной бывает математика, как неудобно на продленке, да еще про снег - стоит ли жевать снег, виды снега для хороших снежных пещер. Маленький анон лежал себе в яме в ватных штанах, наслаждался человеческим контактом и вдруг подумал, что это запомнит. И запомнил.

Тогда - думаю я сейчас - дороги не бледнели от соли, их всегда покрывал гладкий снег. Тогда мне казалось - снег будет не всегда, и темнота не навсегда. Нужно только потерпеть: когда мы вырастем, мы не позволим больше снег и обязательно запретим темноту.     

Но ранняя темнота изменила нас, и мы не смогли победить.

Отредактировано (2024-01-02 21:01:51)

#307 2024-01-04 16:47:24

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

45

Утром анон вылез из кровати, чтобы включить чайник, и обнаружил, что в доме очень холодно, а чайник не включается. И свет не включается. Ничего не включается.

Вернулся к М. под одеяло и начал гуглить. Оказалось, что из-за аварии в трех районах ДС отключили электричество и отопление. Некоторым еще воду, но у нас вода была.

Анон развеселился, как всегда при бедствиях. М. построил тюремный чайник из свечки, ковша, двух ножей и железной кружки, а потом пошел в магазин за всяким. Ближайшие, конечно, не работали, светофоры тоже. Граница района пролегла по стадиону. В ближайшем работающем магазине собралась толпа; все покупали горячую еду и ругались: «У меня дома дети мерзнут, пропустите».

Анон сидел, закутавшись в одеялки, и думал: «Я так и знал, что все этим кончится». Анон читал про блокаду, читал «Доктора Живаго», много всякого читал. Читал, как работает печка-буржуйка и куда ее ставить. Анон органически не способен выбросить теплый свитер - вдруг пригодится.

Пришла наша очередь. А все мои косметологи, пилинги, визы, курсы, планы, вся эта иллюзия благополучия - это был сон. Вот она, реальность: остывшая квартира, собака в трех пледах и сонный, растерянный я, который не знает, за что схватиться. М. знает - он из тех, кто может выпасть из самолета в лес, найти там еду, приготовить ее и построить дом. Я у нас отвечаю за обычную жизнь: заказать, скачать, заработать, скопить. И я беззащитен.

Пришла наша очередь; будущего не существует. Есть только ожидание беды и беда. Мы русские (М. еврей, а я мордва): с нами чувство, что все очень плохо кончится.

извинения перед анонами

#308 2024-01-09 23:12:29

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

12

Анон пишет:

Получил по своему вишлисту: 1) закатную лампу. 2) пульт для дистанционного нажимания кнопки "снять" на смартфоне. 3) роскошное белье. 4) постельное белье.

Пахнет запуском Бусти!

Вы думали, я шучу?
Нихуя я не шучу!
Хотя про Бусти пошутил.

М. уехал на неделю, поэтому анон: включил закатную лампу; разделся до белья; поставил телефон на штатив и бешено начал фотографироваться. Ну а чего от меня ждать еще ждать, кроме всякой хуйни.

Было очень интересно и познавательно. Результат - будто какой-то дровофил утащил из леса корягу, обрядил в трусы и устроил эротический фотосет. По-видимому, мне нужен какой-нибудь инструктор по внутренней свободе; я вижу все, что плохо, и не вижу, что хорошо. Лучше всего получилась собака, которая дрыхла в углу кровати.

Вот бы здорово было бы просто быть, не смотреть на себя со стороны, не сравнивать с моделями, "Махой обнаженной", вообще ни с кем, не вспоминать, чем ты нехорош, просто сука быть, в моменте, в потоке, ничего не высчитывать, ничего не делить.

#309 2024-01-11 18:26:18

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Просто диалог в Твиттере, который даже под кат класть неохота (и картинка красивая).

image-2024-01-11-16-10-06.png

Не уверена, что Грэхем прав, он в конце концов ангел стартапов, а не антиквар, но мысль интересная: как только люди нашли способ делать дешевые декоративные элементы, они начали всюду их добавлять.

Правда, по моим смутным ощущениям, это внимание к деталям есть к исторических зданиях вообще, в том числе до 1850 года определенно. Там куда не сунешь нос, всюду какие-то интересные декоративные мелочи, даже на вещах, которые в декоративности не заподозришь.

Одна из причин, по которой так интересно бывать в исторических зданиях - это вот это внимание к деталям.

На этом месте анон вспомнил, что бедный, и попытался найти картинки с викторианскими интерьерами у бедных, но как-то скудно вышло. Помню разве что описания из всяких английских романов*, где герои семьями человек по 8 живут в одной-двух комнатах, но у них есть полочка с дорогими сердцу сувенирами: фарфоровая кружка для пива, сувенир с побережья и так далее.

пара картинок

* Попытался понять, откуда у меня эти скудные сведения, и по-видимому это микс "Любовницы французского лейтенанта" и "Вызовите акушерку", густо посыпанный Моэмом.

На самом деле то, что я по этому поводу думаю - если очень сильно вылезти из штанов, можно возродить эту давно вымершую культуру. Вы только посмотрите, что гугл мне выдал, это же резные дверные петли и резной фиксатор двери!

еще пара картинок

Все, конечно, фабричной работы. Высший пилотаж - то же самое, но ручной.

Мне нравится вот что: не вещи-которые-украшают, а декоративные функциональные вещи. Зеркала, в которые можно посмотреться, держатели, петли эти, фокусы со светом, шкафчики с резьбой.

Может очень странно смотреться на втором этаже хрущевки. А может, и нет.

Анон задумался и сейчас будет странное: квартира Никаса Сафронова!

излишества

Я, конечно, как жопа завидую количеству редких изящных исторических вещей, которыми Сафронов обладает. Даже без этих "кровать принадлежала Марии Антуанетте" завидую, мне бы хотелось ими обладать.

Словом, если грабить квартиры, то только и исключительно эту.

#310 2024-01-12 17:29:50

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Муж на рыбалке.
Анон шьет полотенца.
Патриархат силён.

Сим хайку анон сообщает, что мужественно сел за швейную машинку. Мужественно - потому что:
- лет 15 за ней не сидел
- это электрическая ножная машинка (чужая), за такой я вообще никогда не сидел.

Конечно, моя координация орет и плачет, когда нужно что-то одновременно делать руками и ногой, но вообще пиздато. Я сразу развесил уши, что вот где-то у меня в закладках были выкройки нескольких замечательных, на мой вкус, вещей и вот если купить ткани! И как сшить! А потом носить!

Потом вспомнил, что шил целую вещь в последний раз на уроках труда, а после этого просто делал всякие прямые швы по необходимости. Да и не очень-то прямые были эти прямые швы.

А еще можно было бы выбрать ткань прямо под кухонные полотенца и сшить несколько комплектов. И вот недосмотренный летсплей третьего Ведьмака. И в книжный челлендж вписался. И курс по статистике никак не продолжу смотреть дальше. И спортом, нужно заняться спортом. А ремонт, кто сделает ремонт? К стоматологу нужно на следующей неделе. А то потом к косметологу. Работу бы новую... И роман бы завести еще. А еще, еще...

Господи, пожалуйста: сделай так, чтобы я больше мог или меньше хотел.

#311 2024-01-12 18:02:19

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Комната под названием "Библиотека". НИКАС, ГДЕ КНИЖКИ?

:lol:
Не, ну на заднем плане в шкафу чот виднеется...

Анон пишет:

Я, конечно, как жопа завидую количеству редких изящных исторических вещей, которыми Сафронов обладает.

Для меня все эти вещи на фоточках просто сливаются в мельтешение, забивая друг друга и автоматически обесцениваясь( Я сам ни разу не минималист, но всё-таки не зря советуют дать таким штукам "посолировать". Розу и гвоздику в один букет не ставят, вот это всё.

#312 2024-01-12 19:44:59

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Не, ну на заднем плане в шкафу чот виднеется...

Ради справедливости, там шкаф по левую руку на фото тоже частично содержит книги и это "коллекция старинных книг" по идее, а не "Библиотека пионера". Но в целом книг для комнаты с названием "библиотека" мало. Серьезно, у меня их в этой комнате их и то больше  :lol:

Анон пишет:

Для меня все эти вещи на фоточках просто сливаются в мельтешение, забивая друг друга и автоматически обесцениваясь( Я сам ни разу не минималист, но всё-таки не зря советуют дать таким штукам "посолировать". Розу и гвоздику в один букет не ставят, вот это всё.

Абсолютно сливаются и да, им нужно солировать. Вообще задумался, что хз как ответить на вопрос "Много исторических вещей или ноль исторических вещей?" - "много" меня бы с ума свели, наверное.
Но радость каждый день трогать средневековую резьбу дорогого стоит. У этого анона из исторической мебели только стол начала двадцатого века и то он уже очень радуется.

#313 2024-01-14 21:31:46

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

32


Анон: я скучно живу как-то.
Мироздание: а вот сейчас муж уехал в поездку, а бабушка попала в больницу, теперь весело?

Спасибо богам, я знатно повеселился. Впервые нанимал платную сиделку в больнице (технически мог бы нанимать и маме, но та история была в разгар ковида, и сиделки не существовали как класс).

Я вообще хз, зачем сейчас сохраняют эти ковидные ограничения на присутствие чужих людей на этаже, потому что я просто сел бы там в палате да и сидел. И сидел. И сидел. А ведь я даже не фанат бабушки. Но я фанат ее дочери, своей мамы, так что я сидел и сидел, лишь бы ей было спокойнее.

Будущее туманно, тревожность повышена, вино заканчивается в прямом эфире, анон впервые года за три себе прямо готовил с нуля еду и ошпарил себе все пальцы (кроме мизинцев), откидывая макароны. Сижу, ною.

И к хорошему, потому что у нас тут оптимистичный безблог: М., конечно, замечательно меня разбаловал в кухонно-бытовом плане. Он отсутствует седьмой день, и за это время я:

- Пытался вспомнить, как работает смеситель на кухне (я обычно вообще не мою посуду);
- Гуглил, КАК СВАРИТЬ СОСИСКИ и еще КАК ЖАРИТЬ ЯИЧНИЦУ;
- Попытался сварить макароны в бульоне. Макароны в бульоне могли быть вкусными, мне нравится, но я совсем забыл, что макароны должны быть ПОКРЫТЫ ПОЛНОСТЬЮ кипящей жидкостью. Кароч, если макаронные гнезда покрыть кипящей жидкостью наполовину, происходит НИХУЯ. Пришлось срочно вскипятить чайник и залить их дополнительной кипящей жидкостью.
- Ходил гулять собаку в полночь, потому что истолковал ее сигналы как "веди срать". Но это было просто "обрати на меня внимание". В принципе, в моей половой жизни та же проблема: не могу пронзить по знакам, чел хочет меня или срать.
- Попытался приготовить пасту. В принципе, ок, только 1) недосолено 2) переварено.

Какой я замечательно избалованное в некоторых смыслах существо. Вот бы меня еще избаловать во всех остальных смыслах, я стал бы совсем другим человеком!

Отредактировано (2024-01-14 21:49:38)

#314 2024-01-18 18:50:00

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34


Ну все
Ну улыбнись
Ну вот и молодец
Все окей?
Ни хуя бля
Ни хуя бля не окей

(c)

Этим постом анон отмечает свершение: посещение стоматолога.

Тут надо знать, что 1) у меня плохие зубы 2) у меня от бормашины панические атаки.

С первым я борюсь собственно посещением стоматологии, со вторым - искусством. Ну как: когда они начались лет десять назад, мы с моим стоматологом проговорили, что я во время сеанса засовываю в уши наушники и слушаю музыку. Иначе ничего мы никогда не вылечим. Так и буду ходить, плюясь осколками зубов. И люди при виде меня будут говорить: "О, это та баба, которая как-то выпила у стоматолога всю валерьянку и больше не возвращалась".

Чего она, наверное, не видит - когда у меня начинается приступ паники, я начинаю бешено уменьшать-прибавлять громкость. Во времена mp3-плееров еще и истерически переключал треки, но теперь, с телефоном, не так удобно. В любом случае, у меня появляется иллюзия контроля и что-то, на что можно отвлечься.

Лежишь, потеешь, сердце начинает вырываться из груди, сердце успокаивается, Егор Летов поет "Я чувствую себя не в своих штанах", пытаешься понять, где твой язык, не суешь ли ты его под бормашину, не суй язык под бормашину, почему бы на потолке кабинета не написать пару цитат? Интересно, кто изобрел светозатвердевающие пломбы? Видела где-то бормашину с ножным приводом. Сердце, тише, тише, вот тебе очень громкая музыка, мы не умираем, не умираем.

Пока мы не умираем, но это уже генеральная репетиция.

посчитал деньги

#315 2024-01-18 19:27:12

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

:comfort: держись, анончик
Будут еще радости на твоей улице.

Кастую заклинание удачи

#316 2024-01-18 19:34:11

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

41

Анон пишет:

держись, анончик
Будут еще радости на твоей улице.

Кастую заклинание удачи

Спасибо, анончик!
Вот бесит, что когда тратишь столько бабла на стоматологию, сразу же хочется потратить столько же на блестяшки и радости, а нельзя

#317 2024-01-21 18:06:42

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

95


Анон пошел на очередной пилинг с чисткой, в процессе проголодался и долго ехал домой голодный.

Надо сказать, что если я проголодался и не занят чем-то интересным, у меня очень резко портится характер и настроение. А по дороге я не поел, потому что у меня испортился характер и настроение! Поэтому по дороге зашел в несколько фастфудов и все раскритиковал. Вкусно и точка вызывает гнев и вообще где мой макдак, в Бургер Кинге людно, в кофейне сэндвич заветрился, в блинной наверняка тараканы, ненавиздь. Уговорил себя на шаурму, отвез ее домой в пакетике и сожрал.

А характер и настроение, сука, не исправились.

Конечно, все эти мои походы к косметологу - это карго-культ. 14к на пилинг с чисткой, а все теплые носки драные. Колготки тоже. Щебетание на кушетке, а косметолог, не считая меня - единственный человек, которому моя кожа и вид не до лампочки. У нее это профессиональное. Свое аутоимунное в больницу я так и не отнес, а это ведь гораздо важнее. Работу новую не искал.

Когда я пытаюсь выбрать три слоя зимней одежды, чтобы выйти на улицу, они все не вяжутся между собой.

В жизни нет порядка и в жизни нет цели. А то, что я себе придумал "попробовать сделать у косметолога все процедуры, которые можно, и оценить вид кожи на максимуме ее возможности" - это вертолет из листьев на взлетной полосе. Иногда я приношу к нему кокос и говорю:

Пожалуйста, пусть всё будет красота, пусть все будет радость, пусть все будет любовь. Заставь меня сиять. Удержи меня над рекой.

#318 2024-01-25 16:54:12

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

23

Анон пишет:

Анон: Свинина меня уволит.
Тоже анон после пьянки с коллегами: Ну все равно приятный чел, как ни крути.

Ну, приятный чел-начальник Свинина в ближайшем времени скорее всего меня уволит. Или хочет сыграть в "Голодные игры" и выпереть самое слабое звено. В любом случае, он ищет человека на такую же позицию, причем максимально неприятным способом. Это как если бы я работал в кафе баристой, приперся на работу, а на кассе висит объявление "Требуется бариста". 

Ладно, анон выгорел и ему почти похуй.

На работе как-то токсично. Это я говорю - анон, который обычно токсичность не замечает, даже если уже надел купальник, нырнул в нее, нахлебался токсичности и она из носа течет. 

(злобно посмотрев в свое резюме) По этому поводу принес полезный пост из твиттера. На собеседование к хорошему американскому (?) стартапу пришел хороший американский сотрудник, прекрасно провел переговоры и его взяли. Теперь его начальник пишет, чем он понравился, планирую принять к сведению.

пост из твиттера

#319 2024-01-25 17:04:50

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон, извини, что спрашиваю, но у тебя по описанию явно не работа мечты сейчас... есть ли смысл за неё вообще цепляться?) Мне каж, описанный чел из твита начал бы с того, что не задержался бы в месте, где его не ценят.

#320 2024-01-25 20:14:46

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

31

Анон пишет:

Анон, извини, что спрашиваю, но у тебя по описанию явно не работа мечты сейчас... есть ли смысл за неё вообще цепляться?) Мне каж, описанный чел из твита начал бы с того, что не задержался бы в месте, где его не ценят.

Я не цепляюсь, я выгораю  :heart2:

На самом деле сложно сказать. Вот сейчас на рынок труда взгляну и скажу точнее. Работа - хорошая. Начальник - отличный чел. Но какую токсичную атмосферу (для меня по меньшей мере) этот отличный чел создает на хорошей работе!

#321 2024-01-27 00:31:22

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

9


Ванна немыта, халтура недоделана, работа болит.

Пора перевести какой-нибудь духоподъемный текст, 100%

Кажется, я нашел этот блог через твиттер и мне очень понравилось, сразу подписался еще на почтовую рассылку. Насколько я понимаю, это просто девушка (UPD: это парень), которая хорошо пишет на английском. Плохо ощущаю красоту текста на английском, поэтому особенно заинтересован. Или мне повезло конкретно с этим текстом. Или он на такую тему, о которой я хочу думать и говорить.

В общем-то хотелось сохранить эту простоту и прелесть текста в переводе. Получилось 50/50. Кстати, я перевожу "compassion" как "нежность", потому что я так думаю.

текст об обидах, любви, нежности и мире

Отредактировано (2024-01-27 00:37:44)

#322 2024-02-01 12:37:36

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

11


Ну что же, анон сходил помочил лапки в море вакансий. Пока все непонятно и вывод только один: тяжело быть взрослым человеком.

По-взрослому отвечать на предложения, которые тебе не подходят, а не просто игнорить их; по-взрослому приукрашать, но не врать; писать сопроводительные письма сложнее, чем "Яхонтовый, взгляни на меня, я - брильянт без оправы, у вас товар у нас купец"; по-взрослому продолжать работать, когда не хочется, но не пускать туда все силы сердца. По-взрослому смотреть на свое резюме: чего я достиг? Чего?

Я ничего, я чик-чирик, прыгаю по веточкам вакансий: тут было А, а тут Б, а тут вообще 19. И всюду-то мне было скучно, но интересно: хорошо бы по-взрослому понимать, что ты любишь, а что терпишь - чего хочешь на самом деле. Я не знаю, пацаны. Я чик-чирик, дайте мне написать пуш. Я расту вдвое медленнее остальных, у меня и сиськи курсе на третьем выросли, пустите меня: я хочу текст.

#323 2024-02-01 13:30:02

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

тяжело быть взрослым человеком.

:comfort:
согласен даже на манную кашу с комочками, лишь бы не эти взрослые решения

#324 2024-02-01 13:51:41

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Анон пишет:

:comfort:
согласен даже на манную кашу с комочками, лишь бы не эти взрослые решения

:heart:
Особенно вот эти необязательные решения. Можно забить на неотвеченные письма? Да. По-взрослому это? Нет.

анон любит манную кашу даже с комочками и с удовольствием поменял бы на нее вот это все!!

#325 2024-02-04 23:04:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

88

Анон пишет:

В предыдущей серии: любовник Л., откочевавший в одну из соседних стран в конце сентября 2022 года, высказывает желание выписать меня к себе и провести вместе несколько прекрасных ноябрьских дней. 

В этой: ноябрь на исходе, нихуя не произошло, Л. не пишет. Конечно, анон способен купить себе билет на самолет, но честно говоря, в этот город согласен ехать только за чужой счет. 

Ну что, этот сериал мы досмотрели.

Анон прямо сказал "Позови меня в гости", любовник Л. залайкал это сообщение и через полторы недели уехал жить в условный Вьетнам, куда я, конечно же, не поеду ни на какие выходные, и не думаю, что мы еще когда-нибудь увидимся. Но он будет время от времени писать и, наверное, даже не поймет, что что-то не так. Никогда не поймет, что было не так.

Мне, конечно, захотелось его забанить или хотя бы убить, но я архивировал чат и замьютил на неделю. Потом пройдет.

Каждое слово текста из вот этого текста можно сказать уже сегодня.

Анон пишет:

Следующий шаг - испытать к человеку, который говорит нет, столько же нежности, как к сказавшему да.

После того, как они сказали нет - когда порвали с тобой, проигнорировали, замолчали - когда они больше тебя не оценивают - ты можешь не волноваться, что они о тебе думают.

Анон разочарован, расстроен, а втайне - где-то в темном чулане души, где пыль ебет пауков, а пауки пыль - уверен, что просто я не дотянул до какой-то неизвестной мне, но, конечно, известной всем остальным планки.

приличествующая случаю сентиментальная музыка

Отредактировано (2024-02-04 23:22:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума