Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2023-11-27 00:59:04

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Я спрашивала у чата про последовательность 10, 93, 14, 51, 23, 45, 65, 61 с просьбой подсказать следующее число, но... Анон, ты непредсказуем  =D

(Да, я прочитала что это рандомно. Но вдруг, вдруг?!)

#252 2023-11-27 12:10:56

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

43

Анон пишет:

Я спрашивала у чата про последовательность 10, 93, 14, 51, 23, 45, 65, 61 с просьбой подсказать следующее число, но... Анон, ты непредсказуем  =D

(Да, я прочитала что это рандомно. Но вдруг, вдруг?!)

Теперь я сам пустился в размышления, не водит ли моей рукой по клавиатуре какое-нибудь провидение при выборе цифр  :lol: Надо купить лотерейный билет!!

#253 2023-11-29 00:13:57

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

57

Сегодня анон:

- рассердился из-за стажерки (это отдельная история о том, что я говно-человек) и ебнул кулаком по столу;
- посрался с техподдержкой Озона пять раз, на третьем сраче злобно зарыдал в голос (буквально), после пятого удалил нахуй аккаунт. А штука, которая должна была сегодня приехать, полежит в пункте выдачи и отправится обратно.

В общем, каким бы довольным жизнью не чувствовал себя анон, он все равно на 90% состоит из гнева. Эта птичка тридцать шестой год держится в воздухе силой чистой ярости. В юности я вообще считал это системообразующим свойством себя. Ну а что еще думать о себе, если действуешь из-за злости на бездействие, шутишь, чтобы замаскировать вспышку гнева, целуешься чтобы, в общем-то, сожрать *никогда не умел различить, то ли я хочу человека целиком, то ли хочу быть им*.

Когда-то анон на этом свойстве внезапно заработал себе репутацию выдержанного человека. Когда перманентно сдерживаешь ярость разной интенсивности, скрываешь ее даже там, где взрываются остальные. В общем, какая-то нездоровая хуйня, хотя можно обшоэнить.

По этому поводу вношу сюда статью "7 вещей, которые практически никто не делает, но они привлекают людей"*. Почему она мне нравится: в этих вещах нет ничего сверхъестественного, от мышек не требуется стать ежиками. При этом изначально автор двигает одну приятную мысль: людей привлекает другое. Не обязательно самое красивое, самое умное, самое лидерское - просто непривычное. Вот так вы можете быть по-хорошему непривычным.

* Автор удалил статью, так что анон снова испытал ЯРОСТЬ, а потом нашел на ютубе.

в общем-то, 1/3 тезисов подходит под слово "сердечность"

#254 2023-11-29 12:38:24

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

В общем, каким бы довольным жизнью не чувствовал себя анон, он все равно на 90% состоит из гнева. Эта птичка тридцать шестой год держится в воздухе силой чистой ярости.

У всех свои особенности!

Анон пишет:

"7 вещей, которые практически никто не делает, но они привлекают людей"

Любопытная штука, спасибо что поделился. Хотя примеры в пункте "подчеркните недостатки и сделайте их достоинствами", как и во многих таких советах, опять из серии "голливудского уродства"  =D Высокий рост, длинные ноги, худоба и прочие признаки классической модельной внешности. Ни разу не видела, чтобы в таком ключе описывались, я не знаю, нос картошкой, или кривые ноги, или пухлые щёки))

#255 2023-11-29 12:47:30

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Хотя примеры в пункте

И не говори, я вообще сложную гамму чувств испытал. Вот как, например, обыграть кривые ноги? Могу только по совету посмомодернистов: иронически

#256 2023-11-29 14:08:59

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Вот как, например, обыграть кривые ноги?

Очень легко.

Вот, например.

#257 2023-11-29 14:12:54

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Очень легко.

у меня они иксом

Мне кажется эта странная грань "не все можно обыграть" - существует. К моему сожалению

#258 2023-11-29 14:46:59

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

65

Анон пишет:

Любопытная штука, спасибо что поделился. Хотя примеры в пункте "подчеркните недостатки и сделайте их достоинствами", как и во многих таких советах, опять из серии "голливудского уродства"  =D Высокий рост, длинные ноги, худоба и прочие признаки классической модельной внешности. Ни разу не видела, чтобы в таком ключе описывались, я не знаю, нос картошкой, или кривые ноги, или пухлые щёки))

Цитаты в оригинале не было, это я от щедрот своей души ее впихнул, потому что она мне запомнилась) Наверное, тут можно брать отдельно идею автора и отдельно цитату. Автор по-видимому имел в виду что-то нейтральное, вроде "если у вас забавные пальцы на ногах, делайте педикюр и носите открытую обувь". Или вообще какую-то деталь одежды вроде брошки.

А по подчеркивание недостатков мне пока только один пример пришел в голову: вот у анона длинный смешной нос. Можно его отконтурировать до приемлемого и пытаться повернуться к камере строго анфас, а можно нарисовать на нем веснушки и зачесать волосы на затылке, чтоб от носа не отвлекали - и будешь "а, это анон с длинным веснушчатым носом!".

(кстати, подумал, что в наше время тезис про плоскую грудь в цитате сейчас кажется несколько забавным. В смысле всем уже наплевать)

Отредактировано (2023-11-29 14:53:17)

#259 2023-11-29 14:52:57

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

12

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень легко.

у меня они иксом

Мне кажется эта странная грань "не все можно обыграть" - существует. К моему сожалению

Я тут задумался, как обыграть проблемы с зубами, и сразу вспомнил эту рекламу.

помада и зубы

На самом деле название я забыл, но она нагуглилась по "помада реклама скандал", потому что это огого было приметно и запоминалось)

#260 2023-11-29 14:56:43

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

23

В конечном итоге, наверное, все зависит от того, как мы понимаем "обыграть"? Это "намеренно подчеркнуть и как-то стилизовать" или "превратить в достоинство"? Второе да, чаще невыполнимо. Первое - это пин-ап пышки, ведьминская прическа при косматых бровях, псевдорезинки для чулок на самом кривом месте ног и так далее.

#261 2023-12-03 00:11:42

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

13

Свое сегодня анон провел дома.

Как, в общем-то, и... очень-очень часто всегда. Пытался прикинуть, что же меня так сильно держит дома, кроме, во-первых, прелести этого самого дома и собачки. Во-вторых, ненависти к зиме. В-третьих, моей необозримой, огромной, упитанной лени, которой проще работать из-под палки и в выходные тоже, чем куда-то идти.

ебланский список

Отредактировано (2023-12-03 00:57:21)

#262 2023-12-03 12:49:22

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

84


Когда люди говорят "утро вечера мудренее", они имеют в виду именно меня.

Мрачно посмотрел на вчерашний пост, хрюкнул, волевым усилием запретил себе его стирать. И вообще пора вернуться к истокам:

Анон пишет:

- обзоры на постельное белье с вайлдбериз

Пришло время!

обзор на постельное белье и немного на жизнь анона

Отредактировано (2023-12-03 12:50:25)

#263 2023-12-03 12:53:08

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

краешки свисают, но подоткнуть их в раму уже не выйдет

Есть специальные фиксаторы для простыней, даже в фиксе такие видел, если что

#264 2023-12-03 12:56:35

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Анон пишет:
Анон пишет:

краешки свисают, но подоткнуть их в раму уже не выйдет

Есть специальные фиксаторы для простыней, даже в фиксе такие видел, если что

Во-первых, спасибо, анон, я не знал!!

Во-вторых, снова задумался, в какое же удобное время мы живем. Были бы деньги, и найдется вообще все, чтобы сделать жизнь удобнее. Надо будет как-нибудь бахнуть список, что сделало мою жизнь удобнее.

Отредактировано (2023-12-03 14:42:03)

#265 2023-12-03 13:28:18

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Надо будет как-нибудь бахнуть список, что сделало мою жизнь удобнее.

А и бахни, пожалуйста. Мне кажется, это очень полезный список для таких мимокрокодилов как я — никогда не знаешь, что уже придумали, а ты без этого сидишь и стродаешь  :sadcat:

Вот фиксаторы для простыней я, кстати, мельком видала на Али, но у меня пока запас бельишка из Икеи с простынями на резинке, так что сейчас не надо (Блин, ну как я могла забыть положить в коробки для транспортной компании тот свой любимый комплект с совушками? Для простыни из него такое пригодилось бы, а так живу теперь без совушек — в местной Икее купила вот набор с китами, но это всё же не то :sadcat: )

#266 2023-12-03 13:53:11

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Так что восемь лет анон спал на простыне с паровозиком, укрываясь пододеяльником в цветочек, и вообще не парился.
Да, это было некрасиво. Но оно ждало, пока анону станет не похуй.

ДА. Я прямо чувствую то, о чём ты говоришь, мне тоже не похуй стало относительно поздно, и это добавило МНОГО комфорта в мою жизнь.

Анон пишет:

И главное - оно адски, блять, мнется после стирки и сушки.

Моё тоже, но вот на это я забил. После первых пары дней оно уже не очень мятое  =D

Анон пишет:

Надо будет как-нибудь бахнуть список, что сделало мою жизнь удобнее.

плюсую к прошлому анону - бахни!

#267 2023-12-03 14:45:30

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

8

Анон пишет:

ДА. Я прямо чувствую то, о чём ты говоришь, мне тоже не похуй стало относительно поздно, и это добавило МНОГО комфорта в мою жизнь.

Да. Но я иногда думаю, что если бы я вернулся в прошлое и начал объяснять двадцатипятилетнему себе, что кароч однотонное постельное белье будет дарить тебе радость каждое утро, я бы напоролся на вопрос "Ты что, охренел? Что со мной сделают в будущем?". А у кого-то это врожденный инстинкт к "непохуй". Так что всему свое время.

Анон пишет:

Моё тоже, но вот на это я забил. После первых пары дней оно уже не очень мятое  =D



У меня прям очень мятое, будто динозавры жевали( Сейчас погладил, теперь будто собаки жевали, это значительное улучшение!

#268 2023-12-03 14:46:41

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

65

Анон пишет:

(Блин, ну как я могла забыть положить в коробки для транспортной компании тот свой любимый комплект с совушками? Для простыни из него такое пригодилось бы, а так живу теперь без совушек — в местной Икее купила вот набор с китами, но это всё же не то :sadcat: )

Грустное, да! Я когда уезжал будто навсегда (вернулся), я там с ностальгией вспоминал некоторые свои вещи. Прямо хотелось как-то приманить их через океан.

Отредактировано (2023-12-03 14:46:59)

#269 2023-12-03 14:58:14

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

2

Кстати, я немедленно бахнул список чего только не сделаешь когда работать лень, но он не очень убедительный. Дело в том, что анон из, скажем так, небогатой семьи, поэтому мой бытовой кругозор удобных вещей за деньги невелик и я все время ору от восторга, узрев новую.

(Теперь думаю, что надо прицельно выписать список неудобств и засесть гуглить, может, от каждого неудобства уже есть приблуда).

вещи, которые сделали жизнь анона удобнее

#270 2023-12-03 15:34:58

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Красивая ваза для фруктов. Помогает выработать привычку принести их из магазина, сразу помыть и выложить. А то я вообще забуду, что они есть.

ХМ! Я робко думала, что стоит мыть фрукты и так, чтобы они лежали в доступе, соблазняя. Надо переварить мысль про красивую посудину для них, что-то в этом есть.

Анон пишет:

мой бытовой кругозор удобных вещей за деньги невелик

Да у меня вот тоже и по той же причине, на самом деле + выученная, похоже, поколениями небогатой жизни терпячка. Сейчас зарабатываю вполне нормально, но лишь относительно недавно осознала, что таки приучила себя потихоньку ездить из условной булочной на такси, если идти почему-либо не хочется. То есть, зачем, например, тратить время и силы в плохую погоду, например, если можно не?

Скрытый текст

#271 2023-12-03 15:50:48

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

5

Анон пишет:

ХМ! Я робко думала, что стоит мыть фрукты и так, чтобы они лежали в доступе, соблазняя. Надо переварить мысль про красивую посудину для них, что-то в этом есть.

У меня так никогда не получалось, в смысле, не на стол же их вываливать( Но красивые вазы: 1) сами по себе красивые и радуют 2) поэтому можно держать их на столе даже пустыми, но они своим видом напоминают "купи фруктов" 3) как-то вообще застревают в памяти.

А ранее сразу помыть и выложить фрукты мне не хватало МОЗГОВ.

Анон пишет:

Да у меня вот тоже и по той же причине, на самом деле + выученная, похоже, поколениями небогатой жизни терпячка. Сейчас зарабатываю вполне нормально, но лишь относительно недавно осознала, что таки приучила себя потихоньку ездить из условной булочной на такси, если идти почему-либо не хочется. То есть, зачем, например, тратить время и силы в плохую погоду, например, если можно не?

Скрытый текст

Могу подписаться под каждым словом. Мне еще трудно различать, где у меня нормальное нежелание терпеть (пример с посылкой в точку), а где я просто обленился и охуел.

Но это у меня всегда там, где вопрос денег стоит: сразу начинаю спрашивать себя: тебе это нужно, анон, или ты охуевший просто? В особо сложных случаях сразу "ты охуевший или да?". Боюсь, до такси уровня "комфорт" мне духовно расти и расти.

#272 2023-12-03 16:02:02

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Для фруктов ещё хороши всякие атмосферные плетёные корзинки, сразу дома становится нимношк деревня Прованса (если любишь такое). Даже банальные яблоки становятся натюрмортом.

#273 2023-12-03 16:06:17

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Анон пишет:

Для фруктов ещё хороши всякие атмосферные плетёные корзинки, сразу дома становится нимношк деревня Прованса (если любишь такое). Даже банальные яблоки становятся натюрмортом.

Дааа.

На самом деле мир полон охренительных емкостей для фруктов. Веселая керамика, цветное стекло, латунное ведро, корзинка!

#274 2023-12-03 17:19:13

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

всякие атмосферные плетёные корзинки

Так вот зачем все эти корзинки продают?  :think:

Анон пишет:

На самом деле мир полон охренительных емкостей для фруктов. Веселая керамика, цветное стекло, латунное ведро, корзинка!

Продолжаю переваривать эту мысль. Так-то я помытое для конкретной трапезы просто на тарелки кладу в качестве передержки, пока не порежу.

Кстати, поделюсь своим внезапным лайфхаком/буржуинством) Маленькие вилочки для фруктов!
Купила на Али набор и очень теперь радуюсь жизни, поедая нарезанные кусочки фруктов/дольки мандаринов/вставить нужное. Большой вилкой тоже можно, но ощущения странным образом не нравились. И тут до меня дошло, что можно ж купить маленькие вилочки. Вот почти как у ТС с постельным бельём вышло.  :lol:

#275 2023-12-04 05:34:47

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Из вещей, которые делают жизнь удобнее, анон открыл для себя несколько лет назад такую табуретку-стремянку

Скрытый текст

И теперь готов себе лапки целовать, что купил и собрал. Потому что она внезапно пригождается вообще в самых неожиданных ситуациях

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума