Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-06 19:01:52

Анон

глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

С одной стороны, я счастлив в браке, живу на берегу озера, имею некоторый пассивный доход и занимаюсь любимым делом.

А с другой стороны я уже полгода своими силами делаю ремонт в убитой квартире, наш с мужем доход позволяет только оплачивать еду, коммуналку и материалы для ремонта (а у меня еще долгов по кредиткам на 150к), я выгорел и устал, любимое дело меня не радует и синдром самозванца цветет во мне пышным цветом.

Здесь я буду отчитываться, что получилось сделать за день, показывать то, чем занимаюсь сейчас, и как я выбираюсь из затянувшего меня болота жизни домохозяйки. Наверное, будет что-то на манер стодневки, где я пытаюсь снова стать тем, кем я был всего лишь пару лет назад.

Мой магазин на Озоне - https://www.ozon.ru/seller/ms-woodhouse-708865/

Подпишусь как

¯\_(ツ)_/¯

Отредактировано (2023-11-11 16:11:16)

#2 2023-09-06 22:18:39

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

день 1.

Дела в Notion я пока делю на четыре категории - ремонт, домашние дела, работа и личное.

что успел

По моим меркам весьма продуктивный день, и я начал немного шевелиться в сторону работы - ссылка для регистрации на Gumroad у меня в браузере была открыта уже пару месяцев  :facepalm:  Недооценил 4мм фанеру - в середине листа оказались сучки, и они запороли мне торшер( Времени переделывать уже не было, так что завтра начну снова.

¯\_(ツ)_/¯

Отредактировано (2023-09-06 22:19:01)

#3 2023-09-07 22:24:28

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

день 2.

Ну хоть озоновские заказы вовремя отправил. У меня их нет так много, и даже одна просроченная отправка понижает мне внутренний рейтинг.

что успел

¯\_(ツ)_/¯

#4 2023-09-07 22:29:36

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Ну хоть озоновские заказы вовремя отправил

Ты продаешь что-то на Озон?

#5 2023-09-08 22:20:23

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть озоновские заказы вовремя отправил

Ты продаешь что-то на Озон?

Да, у меня маленький магазинчик. Может, покажу его, когда выложу новую партию товара)


день 3.

Был у родителей, починил кресло-качалку, помог маме с выводом с фотостоков. Кажется, теперь binance отвалился совсем, так что я зарегистрировал ее на bybit, и вывел деньги со skrill на тинькофф. Комиссия зверская, но лучше так, чем если они будут лежать мертвым грузом.

Потом ничего толком не сделал, но загрузил первую выкройку на gumroad осталось еще 22 и выжег новые торшеры.

торшеры
что успел

¯\_(ツ)_/¯

#6 2023-09-09 21:42:33

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

день 4.

Анон сегодня ходил с мужем на концерт неоклассики, на который выиграл билеты в местном паблике благодаря своей способности складывать слова в предложения и задевать души человеческие, поэтому часть дня выпала. Но мы поменяли плафоны на кухне и в комнате и заменили страшные желтые от времени выключатели на новые и красивые. Осталось только сделать для них рамку с подписями, потому что пять из них расположены в ряд в прихожей, и гости впадают в ступор, когда просто хотят сходить в туалет)

что успел

Завтра обязательно закончу с магазином на gumroad.


¯\_(ツ)_/¯

#7 2023-09-10 00:13:53

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Ого, анон, торшеры офигенные! Они вот в таком виде и используются? Или ты еще чем-то дополняешь эээ каркас?

Отредактировано (2023-09-10 00:14:07)

#8 2023-09-11 07:53:03

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Ого, анон, торшеры офигенные! Они вот в таком виде и используются? Или ты еще чем-то дополняешь эээ каркас?

Спасибо, анон  :heart: Да, в таком виде и используются, внутри у них держатель для патрона.

день 5.

Вчера вечером заболел зуб, я жахнул обезболивающего и отрубился, поэтому итоги дня подвожу утром. Пока муж играл в Baldur's Gate 3, я успел выложить все оставшиеся выкройки на gumroad, а потом с его помощью я выравнивал выключатели. Сначала сделал для них бумажную рамку, несколько раз переделал, потом выжег из фанеры (чует мое сердце, сегодня выжгу новую, потому что мне не нравятся провалы в буквах а и о).

этапы работы
что успел

¯\_(ツ)_/¯

#9 2023-09-12 08:33:35

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

день 6.

Сделал новую рамку для выключателей и настолько доволен, что вставлю ее без ката:

jXbF9qpl.jpg

Кажется, эта техника называется интарсия или inlay, когда отдельные деревянные элементы вставляются в общую картину. 

в моем случае это маленькие буковки
что успел

Сегодня к стоматологу, боюсь(

¯\_(ツ)_/¯

#10 2023-09-12 22:18:33

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

день 7.

Сходил к стоматологу - милейшая женщина, которая даже лидокаин колет безболезненно и всегда приговаривает "ну потерпи, мой хороший") Я был у нее несколько раз, и все там прекрасно, кроме отсутствия рентгена и первого канала по телевизору.

что успел

¯\_(ツ)_/¯

#11 2023-09-18 09:05:34

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

день 8-12.

Анон выпал из своей отчетности, ибо вечером рано засыпал, а утром было некогда.

Материалы для шкафчика в туалет были куплены уже давно, и на прошлой неделе анон благополучно его смоделировал, напилил досок, покрасил и собрал. Потом понял, что асимметрия его раздражает, но было уже поздно)

шкафчик

Но, конечно, с тем, что было, когда я сюда въехал, и близко не сравнить. Я не страдаю клаустрофобией, но раньше в туалете стены на меня буквально давили. И кто придумал клеить там темно-зеленые обои (попутно заклеив вентиляцию)?

f8RB0Oxl.jpg

(Посмотрел на фотографии, и теперь мне хочется перевесить мусорное ведерко куда-то в другое место.)

что успел почти за неделю

¯\_(ツ)_/¯

#12 2023-09-18 09:25:16

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Аноооон! Ты такой рукастый, это просто невероятно круто! Выключатели просто огнина :love: классная идея с подписями.

#13 2023-09-18 11:03:26

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Преображение туалета великолепно
/анон с тёмно-оранжевым туалетом на съеме/

#14 2023-09-19 10:17:09

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон, ты классный! Лайк, подписка!  :iloveyou:

#15 2023-09-19 14:16:53

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Анон, ты классный! Лайк, подписка!  :iloveyou:

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

Преображение туалета великолепно
/анон с тёмно-оранжевым туалетом на съеме/

Очень сочувствую тебе( Я как-то раз перекрашивал в туалете у подруги темно-бирюзовые стены в белый (по согласию с хозяйкой квартиры, конечно), туда сразу заходить стало приятнее.

Анон пишет:

Аноооон! Ты такой рукастый, это просто невероятно круто! Выключатели просто огнина :love: классная идея с подписями.

Спасибо :heart: Я своровал эту идею с Pinterest - https://ru.pinterest.com/pin/759208449711082007/ - там металл с гравировкой, а мой станок хоть и может гравировать металл, но резать ему не под силу, так что переделал под свою фанеру  ;D 


день 13.

Вчера у меня было обустройство ванной - полочки, короб для мусора, перенос и замена розетки:

z65svC1l.jpg

Полочки выпилил из остатков дерева туалетного шкафа и залакировал в разные цвета. Кронштейны для полки я купил в ближайшем мебельном за 18 р. штуку и покрасил в черный, ибо подходящих в нужном цвете не нашел, да и черные крепежи довольно часто идут с приставкой "лофт" и посему стоят дороже.

Почти перестал бояться электрических работ. Меня пугает не сам процесс (ясное дело, я вырубаю все электричество, а потом еще тыкаю индикаторной отверткой, чтобы успокоиться), а тот момент, когда я включаю свет - мне кажется, что все заискрит, задымит и взорвется. Похожее было как-то раз, когда я протягивал кабель через узкое отверстие, соединил оголенные провода изолентой, а потом забыл про это и включил адаптер в сеть, устроив тем самым короткое замыкание и громкий хлопок с дымом  :facepalm:

что успел

¯\_(ツ)_/¯

Отредактировано (2023-09-19 14:28:19)

#16 2023-09-19 16:24:43

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Ничоси!
Анон, ты крутой  :heart: 
А у тебя прям в квартире мини-производство или что-то типа мастерской/гаража?

#17 2023-09-20 13:16:01

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Ничоси!
Анон, ты крутой  :heart: 
А у тебя прям в квартире мини-производство или что-то типа мастерской/гаража?

Спасибо, анонче  :heart: Лазерный станок у меня стоит на кухне, там отличная вытяжка - дом строили еще с расчетом под печное отопление, и до сих пор она хорошо тянет, а пилю я в коридоре, завесив пленкой проходы и мебель. Не очень удобно, но других вариантов нет. Хотя прямо в моем доме сдают площадь под коммерцию, но пока я потяну аренду, там уже десять хозяев сменится)


день 14.

Вчера делал торшеры (или абажуры? или плафоны?) для всех настенных лампочек в квартире - просто купил на Озоне лист транслюцентного пластика, нарезал на полосы, сделал цилиндры, выпилил из фанеры держатели. В туалете и ванной надо было сделать их скошенными, и я запаниковал, потому что от школьного курса геометрии в моей голове осталось примерно ничего, но к счастью, я нашел онлайн генератор - https://www.templatemaker.nl/en/miter/

Bx4ui4bl.jpg

Не зря я допинал себя сделать магазин на Gumroad - выкройки покупают каждый день, но строго один вид - видимо, мой ролик с ними сейчас популярен на ютубе. Туда я тоже сто лет не заходил, надо хотя бы комментарии посмотреть да почистить.

что успел

¯\_(ツ)_/¯

#18 2023-09-21 12:31:11

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

день 15.

Тону в домашних делах.

когда-нибудь я сделаю зарядку, но это будет не сегодня

¯\_(ツ)_/¯

#19 2023-09-21 12:57:33

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Лазерный станок у меня стоит на кухне, там отличная вытяжка - дом строили еще с расчетом под печное отопление, и до сих пор она хорошо тянет, а пилю я в коридоре, завесив пленкой проходы и мебель. Не очень удобно, но других вариантов нет.

Здорово, что тебя не останавливает отсутствие специального рабочего места) Я иногда думаю, что хочу заняться фигнянейм, но стопорюсь на мечтах о мастерской и на этом дело заканчивается  :lol: 
Плафоны клевые  :heart:

#20 2023-09-28 12:28:45

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Здорово, что тебя не останавливает отсутствие специального рабочего места) Я иногда думаю, что хочу заняться фигнянейм, но стопорюсь на мечтах о мастерской и на этом дело заканчивается   
Плафоны клевые 

Спасибо :heart: У меня как раз раньше было что-то типа мастерской, но теперь приходится обходиться без нее, потому что уж слишком сильно я увяз в своих хобби)


день 16-22.

Всю последнюю неделю меня преследует не сильная, но крайне неприятная боль в животе. Это уже не в первый раз, и когда я обращался к врачу, у меня ничего не нашли, так что пока терплю. Конечно, желания работать не стало больше(

Почти закончил ремонт в ванной - осталось только обновить покрытие самой ванны. Как обычно, прикладываю до/после:

WJLgdXcl.jpg

oDowQf4l.jpg

С ремонтом ванны получилось уложиться в 10 тысяч  - все делал сам, только для работ болгаркой и снятия старого покрытия со стен привлекал мужа.

Грунт, штукатурка, краска - 2500
Линолеум ~ 400
Раковина - 2500
Смеситель и сифон - 4000
ЛДСП для тумбы под раковину ~ 700
Столешница - бесплатно, была куплена пару лет назад и не использовалась

На выходные ездили к мужу в деревню. Летом я хоть ягоды мог собирать, а сейчас там нужна грубая мужская сила - подвал утеплить, крышу перестелить, картошку выкопать, так что анон там не помощник, но чтобы занять руки, взял с собой миниатюру от Алисы и вышил за два дня под просмотр фильмов и ютуба. На очереди еще две из этой серии, так что мне будет чем заняться)

BMhE06El.jpg

что я сделал за эту неделю

¯\_(ツ)_/¯

#21 2023-11-06 10:27:09

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон, я пришел просто сказать, что ты неимоверно крут, твои фотки "было-стало" - чистый дофамин!

#22 2023-11-06 11:11:31

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Присоединяюсь к анону выше! С большим интересом читаю про твои приключения в мире ремонта <3

#23 2023-11-11 16:09:42

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Анон, я пришел просто сказать, что ты неимоверно крут, твои фотки "было-стало" - чистый дофамин!

Анон пишет:

Присоединяюсь к анону выше! С большим интересом читаю про твои приключения в мире ремонта <3

Спасибо вам, анончики  :heart: Очень приятно, что до меня дошел флешмоб из обсуждения безблогов)


Анон пропал на полтора месяца - за это время он хорошо поработал и преодолел свои страхи (об этом ниже), не так много, как хотелось бы, занимался ремонтом (но все-таки вызвал замерщика и уже на следующей неделе ему должны заменить все окна), съездил с мужем на концерт Перемотки, варил вкуснейшие тыквенные супы и украшал свое жилище фикспрайсовскими мелочами)

Еще летом я сделал несколько новых дизайнов вазочек с пробирками, сделал и положил их в коробку. А в начале октября достал их из коробки, увидел, что они вполне ничего, и выложил в свой магазин в Озоне, just for fun.

TXYtLk7l.jpg

Первая продажа случилась уже через несколько часов, потом еще одна, а потом меня завалило заказами. У меня даже не было подходящих коробок, пришлось срочно заказывать, а пробирки, которые были закуплены как мне казалось с запасом, скоро закончились, а вскоре оказалось, что и сто штук едва хватает на неделю  :smoke:   

На прошлой неделе я доработал свои подсвечники, ночники и домики и успел влететь в распродажу за час до того, как Озон закрыл добавление товаров. Правда, покупают у меня все равно по большей части вазочки, но я рад, что устроил себе такой искуственный дедлайн.

NZkCF2Fl.jpg

Я оставлю здесь ссылку, если кому интересно, и в шапку безблога тоже добавлю. Надеюсь, что это не запрещено правилами, а деанона я не боюсь)

https://www.ozon.ru/seller/ms-woodhouse-708865/

#24 2023-11-11 16:20:11

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Я оставлю здесь ссылку, если кому интересно, и в шапку безблога тоже добавлю

Аааааа, так ты и есть анон-с-мерчем-мршртк!!!

#25 2023-11-11 16:22:45

Анон

Re: глаза боятся и руки не делают [крафт][ремонт][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Аааааа, так ты и есть анон-с-мерчем-мршртк!!!

Да, это я  :troll: У меня до сих пор иногда его покупают)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума