Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-02 21:19:22

Анон

Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Я прекрасно знаю, что тут есть тема хикканства и того как вынести свою жопу из дома. Но, как выяснилось, есть анончики, которые просто сычуют, в целом это их образ жизни, и не то чтобы целью их была экстраветность, но... Иногда грустно, если в твоей первобытной пещере не пердит никто, кроме тебя.
Тред, в общем, для тех, кто не особо рвётся в тусы, но иногда бы и вышел, но как? И всех сопутствующих вопросов.
В плане мутить сычесходки по городам здесь же, пока вписался только дс-2

#2 2023-09-02 21:23:38

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

А как вообще создать тему? Я понимаю, что не тут надо спрашивать, но я не знаю, где спросить. Не сносите и не баньте мой коммент, пожалуйста.
Я хотел создать тему для шизоидов, для которых это образ жизни. Им тоже иногда хочется выйти в свет.
Хотя у вас, всё же, наверное, нет шизоидности, раз вам хотелось бы, чтобы кто-то даже в доме вашем присутствовал.

Но в целом я рад, что есть такая тема.

Просто хотелось бы ещё отдельную.

#3 2023-09-02 21:24:21

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

О, хорошая тема. Анон не социофоб, спокойно контактирует с людьми, но анону очень быстро надоедает, поэтому отношения поддерживать не удаётся: мало кто готов на дружбу со встречами всего лишь несколько раз в год. Плюс анону всегда интереснее и приятнее дружить и общаться, когда есть какое-то общее дело. Если ничего такого нет, анон сычует. Ещё и работа подразумевает много общения с людьми, мб это тоже склоняет к сычеванию в свободное время.

#4 2023-09-02 21:25:18

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

А как вообще создать тему?

Заходишь в раздел Закуски, там справа над списком тем будет кнопка "создать тему". Жмякаешь, заполняешь, отправляешь. Все новые темы создаются только в Закусках.

Отредактировано (2023-09-02 21:25:59)

#5 2023-09-02 21:55:11

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Я не социофобушек, но не люблю живое общение, утомляет. А в течение дня переписываться  очень нравится. Но далеко не все любят и умеют переписываться  :dontknow:

#6 2023-09-02 21:55:24

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:

мало кто готов на дружбу со встречами всего лишь несколько раз в год.

Раз в несколько лет. Благо расстояния и границы. Так-то анон любит пообщаться, но в мессенджерах. Вживую сложнее.

#7 2023-09-02 21:59:21

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Привет!
Вот моя шиза в двух словах: живу с мужем и дитем, работаю в соседнем доме. Муж никуда со мной не ходит, дите тоже. На работе отношения исключительно рабочие... Выйти погулять в город не с кем, хочется иногда...
Сегодня вот зоовыставка у нас в ДС2, и погода хорошая...

#8 2023-09-02 22:07:59

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Вообще самая большая засада в жизни анона: зачем ехать куда-то ради общения с другими людьми, когда с собой точно интереснее? Анон легко и весело общался в компании, а потом приезжал и думал: ну ок, было здорово, но с самим собой всё равно лучше, и ближайшие пару месяцев мне нафиг не нужны эти ваши компании. Скучно с самим собой не бывает. Занятия всегда нахожу. И вот это не даёт обрасти связями, поэтому если анон меняет работу или интересы, то полностью меняется и окружение( Бывает тоска не по общению как таковому, а по конкретным его вариантам, которые недоступны здесь и сейчас. В отпуска, в кино, на выставки и т.д. тоже предпочитаю ездить и ходить один, компания не нужна, но мб просто никогда не попадалось идеального спутника, хз.

Отредактировано (2023-09-02 22:08:45)

#9 2023-09-02 22:11:01

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон-топикстартер, во первых, очень рад живому фидбеку, если столько ответов сразу - значит, востребовано, надеюсь, я не пропустил ничего в правилах и нас не удалят.
Человек - животина социальная, даже если он сыч. И, я прекрасно понимаю как, может хотеть выйти на выставку или в пивнуху без того, чтобы потом париться, грузиться, фрустрироваться etc.

#10 2023-09-03 02:06:03

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:

Привет!
Вот моя шиза в двух словах: живу с мужем и дитем, работаю в соседнем доме. Муж никуда со мной не ходит, дите тоже. На работе отношения исключительно рабочие... Выйти погулять в город не с кем, хочется иногда...
Сегодня вот зоовыставка у нас в ДС2, и погода хорошая...

Анонче, а сам-по - себе-сам сходить к зверью?
Если это Экспо, то тем тем более
(анон-топикстартер-научивившийся ходить-сам-по себе - сам-в18- на концерты)

#11 2023-09-03 02:15:54

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:

Сегодня вот зоовыставка у нас в ДС2, и погода хорошая...

Так вроде не один день, в воскресенье тоже.

#12 2023-09-03 02:55:06

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет!
Вот моя шиза в двух словах: живу с мужем и дитем, работаю в соседнем доме. Муж никуда со мной не ходит, дите тоже. На работе отношения исключительно рабочие... Выйти погулять в город не с кем, хочется иногда...
Сегодня вот зоовыставка у нас в ДС2, и погода хорошая...

Анонче, а сам-по - себе-сам сходить к зверью?
Если это Экспо, то тем тем более
(анон-топикстартер-научивившийся ходить-сам-по себе - сам-в18- на концерты)

Была одна, но скучно без общения(

#13 2023-09-03 04:07:26

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня вот зоовыставка у нас в ДС2, и погода хорошая...

Так вроде не один день, в воскресенье тоже.

Ну может кто из анонов сподобитсч. Я на на завтра технически пас, но давайте тут писать такое
Ты анонче молодец. Дал хорошую затравку анонам, которым не с кем. Если завтра ещё актуально, может, и срастётся.

#14 2023-09-03 07:09:28

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Ох, анон-тс, ты тему как будто специально для меня создал. Я не социофобка вообще ни разу, я люблю людей, общаться с людьми и человеческое внимание в мою сторону (я бы даже сказала, что я вниманиеблядь, потому что соцсети использую по максимуму), но я, блин, не умею и не знаю, где с людьми вообще знакомиться.

Скрытый текст

Хочется тусовок, вечеринок и безудержного веселья, пока вся молодость не вышла, а получается – дом, работа, поездки/прогулки либо в одиночестве, либо с таким же хикканом. Да, я пыталась просто вливаться в местные компании по интересам, но чаще всего не знала, как с ними взаимодействовать, и отваливалась.
В личной жизни такой же крах, уже лет пять даже на свиданиях не была, не говорю уже о большем.
Я понимаю, что люди сами меня не найдут и надо как-то хотя бы двигаться в их направлении, но как  :NOOO:

#15 2023-09-03 08:20:34

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:

Я понимаю, что люди сами меня не найдут и надо как-то хотя бы двигаться в их направлении, но как

Ты заебешься анон.
Но вообще просто самому создавать всю движуху, везде лезть, со всеми знакомиться и смотреть есть ли кто, кто рядом и поддерживает любую инициативу и бежит побыстрее к тебе и волосы назад.
А те кто ой я лучше дома посижу - просто сразу сливать и не тратить время, ну или оставлять на черный день в кино сходить.

#16 2023-09-03 14:37:18

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

А у меня получилась такая сычевальная загогулина: в школе была маленькая компания с игнором остального класса, в институте не особо дружная группа, потом расширение горизонтов, интернет, тусовки по интересам, толчкоигры, и казалось, что я никогда уже не буду сычем.
Но прошло сколько-то лет, многие друзья отвалились, кто уехал, кто спился, кто со всеми переругался и сам засычевал, а кто завел семью и занимается в основном детьми, а я понял, что ничего из старых увлечений меня уже не захватывает.
Я уже не могу с ходу вштыриваться в новые фендомы, не особо хочу ни ехать за 700 км на игру с полузнакомыми людьми, ни поддерживать чей-нибудь творческий проект, чреватый срачами и полным отсутствием свободного времени, а без этого оказалось, что и говорить как-то не о чем.
В лучшем случае выбираюсь к старым знакомым на ДР, или просто на природу, рано или поздно все разговоры съезжают на бытовуху у тех, кто постарше, или на вопросы, как определиться с учебой-работой и прочим у тех, кто помладше, но все как-то уныло, нет желания общаться регулярно.
От свежей идеи "Заведите себе какое-нибудь хобби" уже тянет блевать.
После долгого перебора того и сего анон окончательно удостоверился, что хорошо получается у него только то, за что платят деньги. И не потому, что анон такой меркантильный гад, а потому, что аноновы таланты довольно узконаправлены, любимая работа уже есть, а все остальное не получается и быстро надоедает.
В итоге анон работает из дома, иногда путешествует, поддерживает отношения с родственниками, и, собственно, все. Все остальное общение только с продавцами в магазинах.
И я до сих пор не знаю, как это оценивать. В детстве мне было норм общаться с двумя-тремя подругами, а на остальных смотреть как на говно. В молодости - норм бегать по тусовкам, сейчас все схлопнулось, и я иногда скучаю по социализации, но работающих вариантов просто не вижу.

#17 2023-09-03 15:21:31

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Для меня работающий вариант - найти место (тут, например), где можно написать типа: ей, сегодня или завтра или ... Иду туда-то делать то-то. Жду всех)
Мне вот тоже не нужно общение 24\7 с обидами типа я тебя звала, а ты не пошла. Но иногда вот надо!
Осложняется, все тем, что мне далеко не 20 и даже не 40, со сверстниками разговариватьтпро внуков??? У меня нет... А молодежь стремается( хотя на работе вот никто не верит, что мне писят)))

#18 2023-09-03 16:11:50

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:

Привет!
Вот моя шиза в двух словах: живу с мужем и дитем, работаю в соседнем доме. Муж никуда со мной не ходит, дите тоже. На работе отношения исключительно рабочие... Выйти погулять в город не с кем, хочется иногда...
Сегодня вот зоовыставка у нас в ДС2, и погода хорошая...

А что мешает одному выйти?

#19 2023-09-03 16:24:03

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Ох, как актуально-то! Спасибо за тему! Я с детства не испытывала трудностей с общением, но никогда не понимала, зачем общаться, если не интересно стало. Просто поддерживать отношения как-то не умею. Всегда думаю, вот, позвоню бывшей коллеге, однлкласснице и т.п. про жисть поинтересуюсь, а у нее дела, я не во-время. По себе, на самом деле, сужу. Мне одной комфортно, психую, когда просто так мне звонят, не по делу, а потрындеть. Но, если начнем трындеть, втягиваюсь. Поэтому мало контактов сохранила, и уже как бы чужие люди. Хотя, буду очень рада, если надо помочь, например. Или, думаю, вдруг мне самой поддержка дружеская нужна будет, а все меня забыли. Даже с родственниками так. Люблю их и приятно встречаться, но каждый день писать, звонить.. Об чем? Когда пересиливаю, начинаю поддерживать контакты, внутри себя ощущаю лицемеркой.

#20 2023-09-03 19:13:26

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:

Когда пересиливаю, начинаю поддерживать контакты, внутри себя ощущаю лицемеркой.

Та же фигня. Есть муж, основное общение с ним, сын вырос и уехал.
С подругами общаюсь только по их инициативе, а они её проявляют редко. Кто-то весь в семье, кто-то в работе, некоторые не сделали больших карьер, живут фандомами и развлечениями. А я не понимаю, о чём с ними общаться. Есть школьная подруга, но у человека совсем другая жизнь. Нас давно ничего не связывает кроме факта обучения в одном классе 33 года назад. А она регулярно встречается с другими подругами из класса. Мне же хватает встречи с одноклассниками раз в год или реже. Класс был довольно дружный, никто никого не травил, но друзей не завела кроме одной, да и с ней уже дружба чисто формальная.
Была компания, с которой ходили на концерты и ездили на фестивали. Кто-то перерос это "детство", другие заняты семьями, работой, на концерты выбираются редко, многие разъехались.
Очень сложно сохранить старую дружбу в 50 лет, найти новых друзей ещё сложнее.
Даже с теми, кто рядом, я не очень понимаю, в каком формате общаться. Пойти в кафе? Сидеть среди чужих людей, потратить кучу бабла и вести светские беседы "на работе такой аврал, начальник гад премию зажал", "мой Васенька женится, посмотрите фотки, какая невеста красавица", "поклеила новые обои, гляньте, красота-то какая". Скучно.
При этом хочется движухи, общения, что-то вместе с людьми делать. Но не специально искать развлечения, высасывая их из пальца. Спорт не интересен, настолки тоже, многие активности требуют много денег и сил, а у меня этого ничего нет. Лучший отдых для меня — в кровати с котами или за компом.
Вот такая простыня нытья. Хорошо, что есть такая тема.

#21 2023-09-03 19:21:03

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Как ни странно, самое интересное общение у анона получалось, когда ходил на групповые занятия по разным иностранным языкам, когда в вузе организовал клуб интересующихся нейрофизиологией и когда ходил на рукодельные курсы. То бишь, когда общение вертелось вокруг какого-то общего дела. А просто встречаться, чтобы поболтать за жизнь, анона не тянет, увы. И анон даже завидует способности получать от этого удовольствие.

#22 2023-09-03 19:25:39

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Пожилой сыч 40 лвл из ДС очень за движуху. У меня есть подружки, есть с кем посидеть/поболтать, но с тех пор, как я развелся и работаю из дома, совсем засычевал. Мне с собой вполне комфортно, но иногда хочется разнообразия.

#23 2023-09-03 19:44:00

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Я не могу себя назвать сычом, так как обе мои работы связаны с постоянным взаимодействием с людьми, и я поддерживаю отношения с семьёй и друзьями и выбираюсь иногда с коллегами на всякие тусы, но правда так заключается в том, что тусы и отношения мне не нужны, я бы отлично сычевал на диване всё свободное от работы время, получая раз в месяц уведомительные смски от друзей и родственников, что у них всё норм.

Я не люблю общение ради общения, вот. Не хочется поддерживать коммуникацию между целевыми вылазками. И не хочется эмоционально вовлекаться, меня на тех, кто уже есть, не всегда хватает.

Отредактировано (2023-09-03 19:45:19)

#24 2023-09-03 19:48:47

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Аж две темы есть
Для сычей, которым норм быть сычами:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5067
Просто для всех сычей:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=222

#25 2023-09-03 19:54:12

Анон

Re: Клуб сычей. Ты не социофоб, просто у тебя социума нормального не было.

Анон пишет:

Аж две темы есть
Для сычей, которым норм быть сычами:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5067
Просто для всех сычей:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=222

Ну это другое.
Быть сычом не равно быть одиноким (тем более осознанно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума