Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#14401 2018-06-14 18:15:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кто-то шибко умный анонимно учит Ленку жить. Уж не Лавренов ли?)):

Это троллит кто-то. Все Ленкины православнутые комментарии с форума Многоматок. Ленка сама себя учит жить, и не понимает...ггггг

"Нужно обязательно пойти в храм Божий, на исповедь, потом к Причастию, заказать молебен. И Бог поможет. Результат никогда не заставляет себя долго ждать." - это отсюда http://prntscr.com/juxvwd .

Остальные каменты тоже её  =)

Вот это поворот :facepalm:  :lol:  Даааа, Живова, вот непочитай, а!))

А я тут наткнулась на Дору пятилетней давности. Ностальгнула знатно)))

elenorthodox 30 октября 2013 (местное)Track This
Когда незнакомый человек позволяет себе давать советы, хочется понять, чем он руководствуется и почему считает, что его мнение - правильное. Сколько у Вас детей, Ольга, и сколько Вам лет?
Вы только что подписали приговор моему мужу, обвинив его в эгоизме и отсутствии любви, несмотря на то, что я нигде не писала о том, что он не любит нас и не заботится о семье.
На самом деле, конечно, любит и заботится. Особенно в то время, когда он еще не был священнослужителем, а работал начальником финансового отдела в крупной фирме, не щадя своих сил, чтобы его жена и дети ни в чем не нуждались.
А теперь, когда он служит Богу, конечно, времени на семью остается мало, но вполне хватает, чтобы сделать мужскую работу по дому и, если необходимо, помочь с уроками детям. Для меня гораздо важнее, чтобы он написал новый буклет, или подготовился к очередному занятию. которые он проводит, чем, скажем, помыл полы.

Мммм... И кто тут у нас проныл весь инстаграм о том, что муж не помогает никак? Мне просто интересно: это Коля из Тулы так переобулся за пять лет, или с матусиных глаз упали шоры великой любви?

elenorthodox 31 октября 2013 (местное)Track This
Ольга, Вы пишете, что (цитирую): "Я такая же как Вы православная христианка".
Простите, не такая же. Иначе бы Вас не резанула фраза, что в честном браке надо рожать детей, сколько Бог даст, и жить амбициями мужа.

Мнение об амбициях мужа в жизни женщины у персонажа сменилось, конечно, кардинально...

elenorthodox 31 октября 2013 (местное)Track This
Цитата: "У нас в Вами только разное количество детей))"
Рассмешили. А Вы не думали, о том, что дети кардинально меняют женщину, что они делают ее другой - не той, которая оглядывается, а такой, которая стремиться к Богу, недаром сказано: Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". (1 Тим. 2:11-15).
Я, например, никогда бы не дерзнула указывать своей замотанной напрочь, но мечтающей еще хотя бы об одном ребенке десятидетной подруге, на какой-либо, с моей, малодетной точки зрения, недостаток, который я нашла в ее семье. Потому что мне до нее еще пилить и пилить, и то, если Бог даст мне такую благодать - десять детей. Но я недостойна. Она - достойна. Я - нет, и я это четко осознаю, и просто не посмею ей на что-то указывать. При последних родах она чуть не умерла, у нее тяжелая неизлечимая болезнь, при которой тетки не только не беременеют - они лишний раз пальцем боятся пошевелить.
А у нее дома такая благодать, что, сколько ни оглядывайся, такую в других семьях вряд ли найдешь.
Вы пишете, что живете делом и стремлением мужа. Хотелось бы узнать, кто он. Какие у него дела и стремления? Я уже сказала, что мой муж - священнослужитель, и жить его амбициями, писать вместе буклеты и статьи для меня - честь, потому что я служу Богу вместе с ним. А кому служите Вы и Ваш муж?

Речь про Леос, как я понимаю? А как насчет отговаривания ее от развода, а, Лен? Ты посмела ей не просто указывать - ты ей посмела так мозг промыть, что баба осталась терпеть Гнида и помирать. И теперь у них в доме и вправду - такая благодать, что дальше ехать некуда.

Отредактировано (2018-06-14 18:16:06)

#14402 2018-06-14 19:55:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кто-то шибко умный анонимно учит Ленку жить. Уж не Лавренов ли?)):

Это троллит кто-то. Все Ленкины православнутые комментарии с форума Многоматок. Ленка сама себя учит жить, и не понимает...ггггг

"Нужно обязательно пойти в храм Божий, на исповедь, потом к Причастию, заказать молебен. И Бог поможет. Результат никогда не заставляет себя долго ждать." - это отсюда http://prntscr.com/juxvwd .

Остальные каменты тоже её  =)

Вот это поворот :facepalm:  :lol:  Даааа, Живова, вот непочитай, а!))

А я тут наткнулась на Дору пятилетней давности. Ностальгнула знатно)))

elenorthodox 30 октября 2013 (местное)Track This
Когда незнакомый человек позволяет себе давать советы, хочется понять, чем он руководствуется и почему считает, что его мнение - правильное. Сколько у Вас детей, Ольга, и сколько Вам лет?
Вы только что подписали приговор моему мужу, обвинив его в эгоизме и отсутствии любви, несмотря на то, что я нигде не писала о том, что он не любит нас и не заботится о семье.
На самом деле, конечно, любит и заботится. Особенно в то время, когда он еще не был священнослужителем, а работал начальником финансового отдела в крупной фирме, не щадя своих сил, чтобы его жена и дети ни в чем не нуждались.
А теперь, когда он служит Богу, конечно, времени на семью остается мало, но вполне хватает, чтобы сделать мужскую работу по дому и, если необходимо, помочь с уроками детям. Для меня гораздо важнее, чтобы он написал новый буклет, или подготовился к очередному занятию. которые он проводит, чем, скажем, помыл полы.

Мммм... И кто тут у нас проныл весь инстаграм о том, что муж не помогает никак? Мне просто интересно: это Коля из Тулы так переобулся за пять лет, или с матусиных глаз упали шоры великой любви?

elenorthodox 31 октября 2013 (местное)Track This
Ольга, Вы пишете, что (цитирую): "Я такая же как Вы православная христианка".
Простите, не такая же. Иначе бы Вас не резанула фраза, что в честном браке надо рожать детей, сколько Бог даст, и жить амбициями мужа.

Мнение об амбициях мужа в жизни женщины у персонажа сменилось, конечно, кардинально...

elenorthodox 31 октября 2013 (местное)Track This
Цитата: "У нас в Вами только разное количество детей))"
Рассмешили. А Вы не думали, о том, что дети кардинально меняют женщину, что они делают ее другой - не той, которая оглядывается, а такой, которая стремиться к Богу, недаром сказано: Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". (1 Тим. 2:11-15).
Я, например, никогда бы не дерзнула указывать своей замотанной напрочь, но мечтающей еще хотя бы об одном ребенке десятидетной подруге, на какой-либо, с моей, малодетной точки зрения, недостаток, который я нашла в ее семье. Потому что мне до нее еще пилить и пилить, и то, если Бог даст мне такую благодать - десять детей. Но я недостойна. Она - достойна. Я - нет, и я это четко осознаю, и просто не посмею ей на что-то указывать. При последних родах она чуть не умерла, у нее тяжелая неизлечимая болезнь, при которой тетки не только не беременеют - они лишний раз пальцем боятся пошевелить.
А у нее дома такая благодать, что, сколько ни оглядывайся, такую в других семьях вряд ли найдешь.
Вы пишете, что живете делом и стремлением мужа. Хотелось бы узнать, кто он. Какие у него дела и стремления? Я уже сказала, что мой муж - священнослужитель, и жить его амбициями, писать вместе буклеты и статьи для меня - честь, потому что я служу Богу вместе с ним. А кому служите Вы и Ваш муж?

Речь про Леос, как я понимаю? А как насчет отговаривания ее от развода, а, Лен? Ты посмела ей не просто указывать - ты ей посмела так мозг промыть, что баба осталась терпеть Гнида и помирать. И теперь у них в доме и вправду - такая благодать, что дальше ехать некуда.

  Ой, ну ладно уж, из-за Аборташи прям Леос и не развелась, ага. Мозг ей прям Живова промыла. Как Аборташа не развелась - так самадуравиновата. Точно так же и Леос. А Леос вообще ещё труднее было - 11 детей и настоящее, а не показушное, православие.

#14403 2018-06-14 20:16:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кто-то шибко умный анонимно учит Ленку жить. Уж не Лавренов ли?)):

Это троллит кто-то. Все Ленкины православнутые комментарии с форума Многоматок. Ленка сама себя учит жить, и не понимает...ггггг

"Нужно обязательно пойти в храм Божий, на исповедь, потом к Причастию, заказать молебен. И Бог поможет. Результат никогда не заставляет себя долго ждать." - это отсюда http://prntscr.com/juxvwd .

Остальные каменты тоже её  =)

Вот это поворот :facepalm:  :lol:  Даааа, Живова, вот непочитай, а!))

А я тут наткнулась на Дору пятилетней давности. Ностальгнула знатно)))

elenorthodox 30 октября 2013 (местное)Track This
Когда незнакомый человек позволяет себе давать советы, хочется понять, чем он руководствуется и почему считает, что его мнение - правильное. Сколько у Вас детей, Ольга, и сколько Вам лет?
Вы только что подписали приговор моему мужу, обвинив его в эгоизме и отсутствии любви, несмотря на то, что я нигде не писала о том, что он не любит нас и не заботится о семье.
На самом деле, конечно, любит и заботится. Особенно в то время, когда он еще не был священнослужителем, а работал начальником финансового отдела в крупной фирме, не щадя своих сил, чтобы его жена и дети ни в чем не нуждались.
А теперь, когда он служит Богу, конечно, времени на семью остается мало, но вполне хватает, чтобы сделать мужскую работу по дому и, если необходимо, помочь с уроками детям. Для меня гораздо важнее, чтобы он написал новый буклет, или подготовился к очередному занятию. которые он проводит, чем, скажем, помыл полы.

Мммм... И кто тут у нас проныл весь инстаграм о том, что муж не помогает никак? Мне просто интересно: это Коля из Тулы так переобулся за пять лет, или с матусиных глаз упали шоры великой любви?

elenorthodox 31 октября 2013 (местное)Track This
Ольга, Вы пишете, что (цитирую): "Я такая же как Вы православная христианка".
Простите, не такая же. Иначе бы Вас не резанула фраза, что в честном браке надо рожать детей, сколько Бог даст, и жить амбициями мужа.

Мнение об амбициях мужа в жизни женщины у персонажа сменилось, конечно, кардинально...

elenorthodox 31 октября 2013 (местное)Track This
Цитата: "У нас в Вами только разное количество детей))"
Рассмешили. А Вы не думали, о том, что дети кардинально меняют женщину, что они делают ее другой - не той, которая оглядывается, а такой, которая стремиться к Богу, недаром сказано: Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". (1 Тим. 2:11-15).
Я, например, никогда бы не дерзнула указывать своей замотанной напрочь, но мечтающей еще хотя бы об одном ребенке десятидетной подруге, на какой-либо, с моей, малодетной точки зрения, недостаток, который я нашла в ее семье. Потому что мне до нее еще пилить и пилить, и то, если Бог даст мне такую благодать - десять детей. Но я недостойна. Она - достойна. Я - нет, и я это четко осознаю, и просто не посмею ей на что-то указывать. При последних родах она чуть не умерла, у нее тяжелая неизлечимая болезнь, при которой тетки не только не беременеют - они лишний раз пальцем боятся пошевелить.
А у нее дома такая благодать, что, сколько ни оглядывайся, такую в других семьях вряд ли найдешь.
Вы пишете, что живете делом и стремлением мужа. Хотелось бы узнать, кто он. Какие у него дела и стремления? Я уже сказала, что мой муж - священнослужитель, и жить его амбициями, писать вместе буклеты и статьи для меня - честь, потому что я служу Богу вместе с ним. А кому служите Вы и Ваш муж?

Речь про Леос, как я понимаю? А как насчет отговаривания ее от развода, а, Лен? Ты посмела ей не просто указывать - ты ей посмела так мозг промыть, что баба осталась терпеть Гнида и помирать. И теперь у них в доме и вправду - такая благодать, что дальше ехать некуда.

  На счёт мужа - это было после поста, когда из Живовой неожиданно вылезла правда. Что ни хера дьякуля дома не делает, детьми не занимается и на всех ему насрать, знай буклеты пишет. Выплеснула обиду и тут же пожалела об этом. И давай говно под газетку заметать: ах он весь такой пиздец миссионер, у него Дело, он великий проповедник, и буклеты его великое дело, а не хуйня на постном масле.

#14404 2018-06-14 20:19:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Товарищи, вы что делаете, это уже не оверквотинг даже, а пиздец какой-то... Заебешься проматывать.

#14405 2018-06-14 21:48:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Какая тема страшная, ведь по сути Живова чудовище. В ней собрались одни отрицательные черты. Нету, за что можно уцепится,потянуть и разглядеть в ней человека. Как мог получится такой моральный урод в принципе я догадываюсь.

#14406 2018-06-14 23:22:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так муж к ней пришёл с одним чемоданом и был обогрет или таки был начальником финансового отдела и пахал что бы семья не нуждалась? Расходятся показания-то.

#14407 2018-06-14 23:30:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так муж к ней пришёл с одним чемоданом и был обогрет или таки был начальником финансового отдела и пахал что бы семья не нуждалась? Расходятся показания-то.

Не, анон, все сходится. Сначала он пришел к ней с одним чумоданом, а потом, после ласки и обогрева был выпнут добывать мамонтов для прокорма Дорочки. Мамонты уже вымерли, однако, вот и пришлось бедному главе семьи идти в начальники финансового отдела.  :troll:

#14408 2018-06-15 00:30:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так муж к ней пришёл с одним чемоданом и был обогрет или таки был начальником финансового отдела и пахал что бы семья не нуждалась? Расходятся показания-то.

Не, анон, все сходится. Сначала он пришел к ней с одним чумоданом, а потом, после ласки и обогрева был выпнут добывать мамонтов для прокорма Дорочки. Мамонты уже вымерли, однако, вот и пришлось бедному главе семьи идти в начальники финансового отдела.  :troll:

Не, не совсем так)) Небритый, бородатый, выпнутый из универа  Коля тульский без кола и гроша, зато с гармошкой (гм, тут у нас на домре один теребонькает - хоть оркестр составляй из почетных многодетных отцов) и с интеллектуальным развитием, охмурил Ленку до того, что она забыла разобраться, сколько ему лет, затащил в загс, прописался у нее, стал мааасквичом, Ленка под действием любовного дурмана помогла Кольке восстановиться - и таким образом, тульский гармонист превратился в солидного банковского работника. А потом его ударило по голове православием - и все пошло прахом.
Короче романтИк - закачаешься. Почти Шекспир.
Выходит, если верить Живовой - муж пришел к ней с одним чемоданом, а она сделала из него финансового воротилу и заставила пахать на себя и семью)))
Правда, он хитрО соскочил и теперь мстит за всё, что Живова самоотверженно для него делала. :sacrasm:

#14409 2018-06-15 00:34:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

вот и пришлось бедному главе семьи идти в начальники финансового отдела. 

Причем приткнула его туда не Живова, она бы этим непременно приосанилась, как тем, что только благодаря ей он восстановился в институте.
Я понять не могу, почему она не сдриснула, когда его понесло от кормушки в религию? У нее же с материальной базой благодаря обильно унаследованной недвижимости все было норм, из общих детей с Лавреновым - только аутист, ситуация отнюдь не трагическая.

#14410 2018-06-15 01:45:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я понять не могу, почему она не сдриснула, когда его понесло от кормушки в религию?

Рассчитывала, что религия - тоже неплохая кормушка?

#14411 2018-06-15 05:52:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я понять не могу, почему она не сдриснула, когда его понесло от кормушки в религию?

Рассчитывала, что религия - тоже неплохая кормушка?

И сто пудов сначала ей самой понравилось.
Плюс - верю, что ее реально ударило сильно прям по голове верой после аварии с Маргаритой. Она на волне счастья от того, что ребенок выжил, сначала видать искренне старалась верить, выжимала из себя как могла. Плюс небось обетов надавала, под дверьми реанимации-то ожидаючи. Ну и поначалу по честному хотела исполнять их. А тут дьяк весь воодушевленный... И понеслась.
А потом очнулась, вокруг глянула - а она в жопе.

#14412 2018-06-15 06:06:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Что ей по голове дало, так это история Леос. Вот уж где шаблон на всю Москву трещал...

#14413 2018-06-15 06:27:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Что ей по голове дало, так это история Леос. Вот уж где шаблон на всю Москву трещал...

Вот это точно.
Мы-то издалека за этим православным пиздецом наблюдали, сломав все охуеваторы. А если б это с моими знакомыми происходило - я бы охуел навсегда и не выхуел обратно.

#14414 2018-06-15 07:06:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А где можно к эпопее с Леос припасть?

#14415 2018-06-15 07:12:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Насчет возраста - действительно, сразу не разобралась, он был небрит и интеллектуально развит.

А так как Живова  дает только тем, с кем состоит в зарегистрированном браке, они сразу же побежали в загс  :lol:

#14416 2018-06-15 07:30:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А где можно к эпопее с Леос припасть?

В многодетках вроде было, Феанорыч.
Выжимка: верунствующая мать не то 10 не то 11 детей с неизлечимой пиздецомой вместо лечения рожала последних и предсказуемо умерла. Не прошло и нескольких месяцев, как безутешный муж и отце выписал себе новую жону, расписался с ней, и всё замечательно. У Матуси внезапно открылись глаза, что её плодяче-опекунский подвиг - не гарантия ни долго и счастливо ни вечной супружбей любви.

#14417 2018-06-15 08:17:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А где можно к эпопее с Леос припасть?

И у насиков - https://forum.baginya.org/index.php?thr … 1%83.6452/

#14418 2018-06-15 08:39:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Спасибо, аноны!  :heart: ыыыыыыыыы, какой пиздец

#14419 2018-06-15 09:42:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

https://ahilla.ru/ne-vynesla-dusha-poeta/
Ого, какую статеечку нашел об Артемии Сладчайшем.
Я так понимаю, Ахилла - это площадка, где дают слово тем, кто против официальной позиции церкви. И вот там вышел аж цикл статей об Артемии.
Крайне интересно, рекомендую.

#14420 2018-06-15 11:28:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

"Ахилла" - это православные диссиденты, так сказать. По первости церковные ястребы много помоев на них вылили, а теперь игнорируют.

#14421 2018-06-17 20:14:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон принес часть выступлений Абортарии на форуме маткоголовых - пусть будут, для истории

Скрытый текст

#14422 2018-06-17 20:34:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Чем дальше - тем интереснее: Дора-то у нас почти оббортница!

Скрытый текст

#14423 2018-06-17 21:58:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

По ебалу бы тебе дать за Ефрема, Лен.

#14424 2018-06-17 22:28:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Когда же я перестану читать "турбоблядь" :bubu:

#14425 2018-06-17 23:07:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

По ебалу бы тебе дать за Ефрема, Лен

+100
Пиздец отношение к ребёнку с РАС.

Отредактировано (2018-06-17 23:07:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума