Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения

#2 2014-02-20 18:32:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Bg7X33vCQAA5tmo.jpg:large

Такие дела.

#3 2014-02-20 18:53:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

На комментарий, в котором говорится, что устраивать травлю над сделавшей аборт женщиной - преступление:
Вы пытаетесь навязать свое субъективное мнение о христианстве и материнстве, не имея о них понятия.

#4 2014-02-20 18:53:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

бедная дочь, бедные дети

#5 2014-02-20 19:01:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Такие дела.

Ага.
Мне больше жалко дочь: если мать в реале такая же ебанутая, как в сети, то ей весьма хреново. Видно, что ребёнок пытается как-то вырваться.
Но всё-равно, остаются сомнения, а в курсе ли ребёнок, что она своими руками сожгла "плохую" футболку :trollface:

А на праздничной фотографии, имхо, дети как дети, все веселятся, только именинница хмурая, потому что не знает, что ещё её сумасшедшая мамаша в следующий момент отколет.

#6 2014-02-20 19:07:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У меня есть маленький мальчик, он моложе тебя, но выучил наизусть шесть  псалмов ; и когда спросишь его, что он предпочитает — скушать  пряник  или выучить стих из  псалма , он отвечает: «Ну конечно, стих из  псалма ! Ведь  псалмы  поют ангелы! А я хочу уже здесь, на земле, быть маленьким ангелом». Тогда он получает два  пряника  за свое благочестие.

—  Псалмы  не интересные, — заметила я.

— Это показывает, что у тебя злое сердце, и ты должна молить бога, чтобы он изменил его, дал тебе новое, чистое сердце. Он возьмет у тебя сердце каменное и даст тебе человеческое.

(с) Шарлотта Бронте

Бедная девочка. Помню, кто-то давал ссыль на ее вконтакт. Обычный подросток - мультяшки, аниме.
Судя по всему, или мать привирает про  "житие смиренной отроковицы среди волков-сверстников", или девочке приходится вести двойную жизнь и при матушке разыгрывать спектакли с псалмами и пряниками.

Живя с религиозной фанатичкой и находясь под таким давлением, проще сжечь футболку, чем пытаться отстоять свои права. А то, глядишь, добрая маменька обряд экзорцизма (перед всей школой, чтобы устрашились дьяблы)

#7 2014-02-20 19:11:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне вот интересно, а родители "плохих девочек"-одноклассниц в курсе, что мадама выкладывает фотографии их детей с комментариями "они похожи на маленьких (а иногда и не маленьких) развращенных взрослых, циничных и иногда грубых"?

#8 2014-02-20 19:17:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Тогда он получает два  пряника  за свое благочестие.

Игра закончится, когда я возьму у него доллар (с)

#9 2014-02-20 19:24:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Оооооо! Матушка! Сколько лет, сколько зим! Я скучал по ее методу воспитания детей :lol:

#10 2014-02-20 19:56:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А на праздничной фотографии, имхо, дети как дети, все веселятся, только именинница хмурая, потому что не знает, что ещё её сумасшедшая мамаша в следующий момент отколет.

Тоже самое подумала. Или что за истерику она закатит, после того, как подруги "нечестивые" уйдут...

#11 2014-02-20 21:32:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне вот интересно, а родители "плохих девочек"-одноклассниц в курсе, что мадама выкладывает фотографии их детей с комментариями "они похожи на маленьких (а иногда и не маленьких) развращенных взрослых, циничных и иногда грубых"?

Я думаю, они очень удивятся, потому что вряд ли малоросские селюки отличаются от других -росских селюков, и за мамочками не заржавеет навалять нахалке за наезд на родных кровиночек.

Анон пишет:

Оооооо! Матушка! Сколько лет, сколько зим! Я скучал по ее методу воспитания детей

Я больше склоняюсь ко мнению, что её семья не в курсе её блога и того, что она там пишет, и что дочь, например, очень удивится, узнав все свои спецспособности вроде срывания уроков и одёргивания одноклассниц взглядом. В общем, люблю её сказки)

#12 2014-02-20 22:27:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

сказка про Екатерину с четверыми повеселила.

#13 2014-02-20 22:28:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

вряд ли малоросские селюки отличаются от других -росских селюков, и за мамочками не заржавеет навалять нахалке за наезд на родных кровиночек.

Я тебе даже больше скажу, анон. И в российском городе за детишек могут так заступиться, что мало не покажется.
Я жалею, что ее доча не попалась мне, я бы ее прикормила так, что она своей мамашке чертей выдала бы за милу душу. Был у меня такой прецедент, прикормила я подружку своей дочери когда-то  =D  Ага, после этого мамашка подружки перестала цепляться к моему ребенку на ровном месте, не до фигни стало  :trollface:

#14 2014-02-20 22:38:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Был у меня такой прецедент, прикормила я подружку своей дочери когда-то  1133  Ага, после этого мамашка подружки перестала цепляться к моему ребенку на ровном месте, не до фигни стало  67842389

Поделись рецептом!
А матушка пиздец. Знать бы. где отловить селянок, настучал бы им на нее:)

#15 2014-02-20 22:55:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Был у меня такой прецедент, прикормила я подружку своей дочери когда-то  1133  Ага, после этого мамашка подружки перестала цепляться к моему ребенку на ровном месте, не до фигни стало  67842389

запили свою кулстори )

#16 2014-02-21 17:35:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ыл у меня такой прецедент, прикормила я подружку своей дочери когда-то

Анон, пили кулстори  :love:

#17 2014-02-21 17:52:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

, только именинница хмурая, потому что не знает, что ещё её сумасшедшая мамаша в следующий момент отколет.

Может, просто фотографироваться не любит, распространённое поветрие среди подростков с их комплексами.

#18 2014-02-21 18:51:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

@Тахмасиб, может быть, я моралфаг, но вредить детям просто из-за того, что у тебя претензии к их родителям - это подло.

#19 2014-02-21 19:28:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

запили свою кулстори )

Уже довольно много лет назад сложилась такая ситуация, когда одна моя знакомая стала подгаживать мне. Не знаю, зачем, если спросить, ведь не ответит, а не пойман - не вор. Ее дочь, глядя на мать, так же по-подленькому стала подсирать моей дочери, при этом она навязчиво "дружилась" с ней.
Как-то вечером та девчонка осталась у нас на ужин(неудобно как-то гнать было), а за ужином у нас всегда были задушевные разговоры. Дочкина подружка сначала сидела тихо, как таракан, потом тоже разговорилась. Оказалось, что в той семье много совершенно непонятных запретов по принципу "я запрещаю, потому что могу запретить". Например, вместо того, чтобы 16-ти летней девушке показать, как пользоваться косметикой, на нее орали, что она намазалась, как шлюха, что она шлюха и есть, раз так красится и тому подобное. Я понятия не имела об этом, мы просто поговорили "за жизнь".
Потом она стала приходить регулярно, не каждый день, но часто. Мою дочь она оставила в покое, как потом выяснилось, потому что боялась, что я ее турну.
Потом, после школы моя дочь уехала в большой город учиться. А через некоторое время ее мамашка припожаловала к нам с просьбой разрешить ее дочери приходить ко мне поговорить. Оказалось, что раньше у них были страшные скандалы, которые прекратились было, но потом начались с удвоенной силой. Можете меня осуждать, но мне что-то так обидно стало. Моя дочь в чужом городе по мне скучает, а я буду внимание, положенное ей, тратить на ребенка тетки, которая нам с ней подгаживала? Чего ради? Это не вопрос жизни и смерти, у нее своя мать есть, пусть начинают общаться сами, лучше поздно, чем никогда. Ну я ей и отказала.
Говорили, у них там вообще сумашедший дом и дым карамыслом начался. Дочь пыталась отстаивать свои права. Не, никаких пакостей, не пила, не наркоманила, просто бунтовала против дурацких запретов.
Так вот, я подумала, что "матушка" давит своих детей уж не слабее. И не думаю, что там есть разговоры на равных, особенно если детей много. Достаточно просто приголубить дочуру или нескольких старших, доказать им, что лишняя конфета, сборник мультиков на диске, туфли на каблуках и танцы с песнями не грех, так они своей мамашке все сами устроят, внутри семьи.
Я видела семью, где папашка в молодости покуролесил знатно во всех отношениях, а потом женился, ударился в религию и держит в строгой аскезе жену и детей, чтоб они замолили грехи его молодости. Там даже сказок детям не читают, только библию.

Добавлено спустя 06 мин 15 с:

Анон пишет:

может быть, я моралфаг, но вредить детям просто из-за того, что у тебя претензии к их родителям - это подло.

Может, анон, ты и моралфаг, но мы не о вреде сейчас.
Матушка любит трещать о своей дочери, так вот интересно, что бы выбрала ее дочь, если бы у нее был этот выбор? Не думаю, что образ жизни своей мамашки. И, кстати, еще не вечер, ее дочь еще вырастет и будет жить сама. Вот на это интересно посмотреть будет.

Добавлено спустя 11 мин 49 с:
П.С.
Да, забыла сказать, всю эту историю я не планировала, оно так нечаянно получилось. Но я поняла, что в некоторых случаях этим можно воспользоваться. Думаю, что матушка со своей дочей, это как раз такой случай.

#20 2014-02-21 20:05:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вреда в том, что ради своего ребенка женщина год общалась с чужим и делилась женскими секретами, которыми не делала делиться с ребенком мать я не вижу. В 16 лет очень хочется быть красивой. И красится и делать прическу. Только вот на генетическом уровне таких знаний природа не дает, а у ребенка может не быть денег на глянцевые журналы и возможности искать соответствующую информацию в сети. Потому что приличным девочкам это не положено. И ладно внешность, оно не смертельно, хотя если у тебя не ухоженная кожа от того, что не знаешь элементарных правил заботы о себе, да с волосами беда статус в девичьей компании будет ниже, чем у ухоженных подруг. А не каждая безболезненно переносит клеймо страшилы.
Есть и жизненно необходимая информация. Такая как контрацепция. Или гигиена. Или общение между полами. Незнание некоторых вещей может плохо закончится. Невежество повышает риск.
Так, что если анон купила покой дочери информацией это нормально.
То, что когда ее ребенок уехал в другой город и ее интерес в этом общении исчерпался она его прекратила тоже. Она не обязана заботится о чужом ей ребенке. О своем да. А эта девочка головная боль ее матери и за ту просто так исполнять обязанности по воспитанию не обязан.
Так что анона не осуждаю, низости не вижу. Наоборот. Ребенок хоть что-то узнал из необходимого. Причем за здорово живешь. Только за то, что прекратил портить жизнь другому ребенку. Ситуация вообще то близкая к шантажу. Я тебе ничего не даю, я просто тебе не врежу за ништяки. Не очень красиво, но жизненно. И анона я понимаю в ее нежелании иметь с этой семейкой каких либо дел.
По мне за добро нужно платить добром, а не тупо отсутствием зла. И если бы ребенок это понимал хоть на каком уровне может общение и продолжилось. Все мы ценим понимание и человеческую теплоту и не жалуем эгоистов которые только берут и думают лишь о себе. Возможно отказ анона к дальнейшему общению подтолкнет девушку к этой мысли и она будет более внимательна к окружающим. Шанс усвоить урок есть.

#21 2014-02-22 04:51:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но современные дети из неверующих семей совсем не похожи на детей - они похожи на маленьких (а иногда и не маленьких) развращенных взрослых, циничных и иногда грубых.

По описанию можно подумать, что там творились Содом и Гоморра, а на фотографии - скромные девочки в свитерах и джинсах. Ну, поваляли на празднике дурака - охуеть какое преступление.
Как мы, подростки диких 90-х, одевались и красились - матушку бы удар хватил. Хотя она сама была тогда подростком.
Wait, oh sh...

#22 2014-02-22 05:42:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И не факт, что не красилась и не одевалась так же как все остальные.
У матушки прогрессирующая паранойя. Она видит грех и разврат там где его нет. Очень жаль детей этой психопатки. Только представьте, что у вас такая мать. Я бы после школы смылся из дома в любое учебное заведение с общагою как можно  дальше от такой семьи и не приезжал бы даже на каникулы. Потому что нервы дороже.

#23 2014-02-22 11:56:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Она и сейчас красится, волосы по крайней мере

#24 2014-02-22 12:29:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

@Тахмасиб, я уж думал там что-то "аххх как так можно", но оказалось все приемлемо) чужую девочку на данный момент можно пожалеть из-за матери, что не дала ей определенный кусок воспитания, но ты прав в плане "я не обязан брать ответственность за чужого ребенка")

#25 2014-02-22 12:44:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

читаю тред про аборты

Скрытый текст

независимый эмбрион, нуну
то-то он девять месяцев напрямую зависит от матери, ага.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума