Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#14026 2018-05-24 16:14:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Абьюз никого не очищает, это верно. Но. Вот мне никто и не верил, потому что я тетка бойкая, совсем не няша, и - "ой, тебя ударишь, пизди больше!" Типа бьют только слааабеньких, нежных, запуганных.
Неа. Бьют всяких. Ещё и в кайф сильного человека сломать, в бараний рог скрутить. И никто не поверит такому, профит ещё один.

#14027 2018-05-24 16:15:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А что, жертва домашнего насилия автоматически считается хорошим человеком?
Даже если у четы Живовых дома был пиздец-пиздец, то это никак не меняет того факта, что Абортария - злобная лицемерная сука, которой все должны.

Но оно работает и в обратную сторону. То, что она лживая лицемерная сука - не означает, что ее не били. И тогда мне ее жалко, как я ни борюсь с собой.(((

#14028 2018-05-24 16:50:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Абьюз никого не очищает, это верно. Но. Вот мне никто и не верил, потому что я тетка бойкая, совсем не няша, и - "ой, тебя ударишь, пизди больше!" Типа бьют только слааабеньких, нежных, запуганных.
Неа. Бьют всяких. Ещё и в кайф сильного человека сломать, в бараний рог скрутить. И никто не поверит такому, профит ещё один.

Ключевое слово - сломать. И сломанный, забитый и задавленный человек так лихо одним махом и насильника из дому выгнал, и на развод с ним подал.
А что разрыв случился только после того, как дьячелло окончательно поперли из хлебного местечка, это просто так совпало  :sacrasm:

#14029 2018-05-24 17:17:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Абьюз никого не очищает, это верно. Но. Вот мне никто и не верил, потому что я тетка бойкая, совсем не няша, и - "ой, тебя ударишь, пизди больше!" Типа бьют только слааабеньких, нежных, запуганных.
Неа. Бьют всяких. Ещё и в кайф сильного человека сломать, в бараний рог скрутить. И никто не поверит такому, профит ещё один.

Ключевое слово - сломать. И сломанный, забитый и задавленный человек так лихо одним махом и насильника из дому выгнал, и на развод с ним подал.
А что разрыв случился только после того, как дьячелло окончательно поперли из хлебного местечка, это просто так совпало  :sacrasm:

Ннууу... И что? Да, я терпела- терпела, а потом ушла. Оно так и бывает.
Да и потом - он же не маньяк. У него, может, нет цели непременно Дору до смерти довести. Прям можно подумать ему так хотелось оставаться среди кучи детей, которые ему ни в хуй не вперлись. Да и после того, как на развод подано было, он же дома жил, вон, фотались милым семейством.
Все так себе представляют, будто если женщину бьют - она тут же превращается в какую-то забитую овцу и дальше бесконечно извиняется перед всеми за то, что солнце загораживает. Нет, она остаётся такой же, как и была. Чудесного исцеления от пороков не происходит, с другими людьми коммуницирует, как и раньше. Тем более если это не ежедневно происходит и есть время простить, убедить себя, что хорошего-то гораздо больше, вон какой он пиздатый, когда не бьёт.
Короче, никакие Дорины мерзкие качества от избиений бы не исцелились. И дьяк всего лишь мерзкий мужичонка, поколачивающий жену, а не изощрённый маньяк - психопат с многоходовочками в голове, как сломать личность. Вовсе не всемирное зло, не интересненький нарц и тд. Только лишь кухонный боксер.

#14030 2018-05-24 17:50:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне вот в голову пришло, а Дорка то реальной жизни боится, бежит от нее всю жизнь.

#14031 2018-05-24 19:48:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Немного нейл-стиля от Живовой:

Скрытый текст

Я одного не могу понять. Она эти нохте-цветуёчки постит в инстаграме синийарбуз. И вот нафига ей десять разных акков, если все они в итоге свелись к филиалам личного бложега? В синемарбузе нет ничего про синийарбуз, там Ленка, нохте и цветы. Кстати, с текстом, побуждающим мужчин дарить цветы женщинам.
Как думаете, может быть, усердно нечитающая экс-матуся нам тонко намекае, что, спровадив бывшего распространителя опиума для народа служителя культа на дачу, отнюдь не тоскует в одиночестве, вспоминая насилие до закусываний простыни и крови?

Отредактировано (2018-05-24 19:48:46)

#14032 2018-05-24 21:14:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Не понимаю за что жалеть Дору. Она мерзкая, пиздливая тварь, терпела дьяка ради бабла и статуса матушки, срала в интернетах, сломала жизнь трём детям. За что ее жалеть? За то, что _по ее словам_ ей дьяк давал по роже? Вы вспомните, как она с пеной у рта отстаивала ублюдков, забивших насмерть девочку и утверждала, что она саму себя изнасиловала скалкой. Если ей и давали по морде, то это меньшая кармическая ответочка, которая могла этой мрази прилететь. Окститесь.

#14033 2018-05-24 21:26:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матуся все это терпела, ради табуреточки, с которой можно посрать на других. Табуреточки не стало — Матуся резко перестала терпеть по роже и все остальное.

#14034 2018-05-24 21:51:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Не понимаю за что жалеть Дору. Она мерзкая, пиздливая тварь, терпела дьяка ради бабла и статуса матушки, срала в интернетах, сломала жизнь трём детям. За что ее жалеть? За то, что _по ее словам_ ей дьяк давал по роже? Вы вспомните, как она с пеной у рта отстаивала ублюдков, забивших насмерть девочку и утверждала, что она саму себя изнасиловала скалкой. Если ей и давали по морде, то это меньшая кармическая ответочка, которая могла этой мрази прилететь. Окститесь.

Согласен. Учитывая, как она высиралась, что мерзкая ЮЮ запрещает ей бить детей, и рассказы о том, как ее кровные погодки-лав лупят приемышей с ее прямого попустительства и науськивания - да, кармическая ответочка выглядит вполне закономерной.
Специально для тех анонов, которые топят за то, что дьяк - говно. Анон и не отрицает, что он говно.
И, подчеркиваю, анон не говорит, что лупить людей надо, даже Матуську. Анон хочет сказать, что, раз такое с ней случилось - выглядит это закономерным. И жалости особой к ней не вызывает, особенно если вспомнить о битье беззащитных приемных малышей.

Отредактировано (2018-05-24 21:58:10)

#14035 2018-05-24 23:13:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да, Дорочка высиралась, что нужно бить детей, что бить детей ачотакова. Значит, ей нормально, когда в семье друг друга пиздят.

#14036 2018-05-24 23:21:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Если Дора говорила, что детей пиздить надо и старших натравливала на младших, то пиздить ее надо саму смертным боем. Просто чтобы боялась.

#14037 2018-05-24 23:54:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ага, а еще она рассказывала, что своих старших сыновей собственноручно лупила, и они ей за это безмерно благодарны - типа человеками выросли, спасибо маменьке за науку.
Ну и спрашивается, с какого хуя она возмущается, что дьяк якобы детей тоже бьет?
То есть Дорочке детей бить можно, а дьяку нельзя? Сукасукасука, как же бомбит от ее двойной морали.

#14038 2018-05-25 00:40:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

жалко, но не очень пусть и по отношению к матусеньке - верный признак пациента, коли на серьёзных щщах. Может я там табличку пропустил?

само битьё отвратительно. никого бить нельзя.
Лучше Абортарии от того что кто-то там оказывается жертва не становится. Поверить в то что её били у меня честно говоря получается легко - ещё в 16 году характерные вещи проскальзывали. Но её двойная мораль это донышко. Да и вся матусенька - сплошное пробитие дна в полёте переобувания.

#14039 2018-05-25 00:47:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Заебали уже это битье обсасывать. Да какая нахуй разница, били ее или нет? Она что битая что небитая была и остается злобной, лживой и лицемерной мразью.
И дьяк тоже мерзкий мудила, даже если не пиздил свою блевотную супружницу.

#14040 2018-05-25 08:57:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да какая нахуй разница, били ее или нет? Она что битая что небитая была и остается злобной, лживой и лицемерной мразью.

Вытесать на камне.

#14041 2018-05-25 09:41:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

жалко, но не очень пусть и по отношению к матусеньке

Поясню.
Ну вот я, например, тоже считаю, что бить людей нельзя. И сам бы бить Матусю не стал. Но и оттаскивать от нее дьяка тоже не стал бы, даже если бы он у меня на глазах ей по морде дал. С хуя ли? Она взрослая здоровая дееспособная баба, ртом говорить умеет - пусть жалуется в полицию. Еще у нее есть мудэшник, помоечник, папа-мама, друзья мужчины, как она кокетливо намекает. 
А вот если бы на глазах анона она или арбузер детей били, то да - сам бы полицию вызвал. Потому что им самим защититься от этих мразей действительно никак. А Дорочка не переломится сама в полицию идти, у нее что, ног нет или язык отрезали? Почему это посторонним людям пытаются навязать комплекс вины по отношению к ней?

#14042 2018-05-25 10:01:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Потому что им самим защититься от этих мразей действительно никак. А Дорочка не переломится сама в полицию идти, у нее что, ног нет или язык отрезали? Почему это посторонним людям пытаются навязать комплекс вины по отношению к ней?

Конкретно Маусю не жалко вот совсем. Бить ее все равно нельзя, и если бы от меня что-то в данном случае зависело, я бы принял меры это прекратить, для этого жалость не нужна. Но эмоционально - не, не жалко.

Почему. Потому что, анон, в общем случае битье - это только часть комплекса абьюза, и появляется эта часть обычно не в самом начале. И в общем случае весь комплекс, включая битье, что-то ломает в голове, и женщина... ну или любая жерва абьюза, но чаще все-таки женщина, начинает считать происходящее нормальным. А часто и транслировать его дальше. И в таких случаях жертву обвинять надо с оговорками, но вот лишить ее возможности к вот этой трансляции надо как раз безоговорочно - например, дать ей понять, что деточка, которую она "воспитывает", может пожаловаться школьному психологу, и опека ей устроит нервотрепку, а окружающие осудят... считать она может что угодно, но бить детей нельзя. Это независимо от того, что ей самой надо долго и нудно чинить самооценку, и обвинять ее в сломанной картине мира, ну, неспортивно как-то. Это в общем случае.

В данном случае мы достаточно знаем про жертв абьюза и про Дорочку, чтобы с увереннностью говорить, что тонны словесного говна и лицемерие - это Дорочкино свое родное.

#14043 2018-05-25 10:19:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот помнится мне что-то смутно, что когда Лавренов сдернул за саном и Дорочка плясала опять же на все деньги в своем жж, как мол, он смел бросить нас тут и все такое, к ней вроде как феминистки обращались с предложениями помощи. Уж чем они ей помочь хотели - я не знаю, но Елено их обгавкала так, что те ее послали на мужской половой йух. И даже здесь в теме такому повороту событий несколько удивлялись, мол, надо ж было так фемок довести, что те от попыток защитить Дорочку отказались даже на уровне самой мысли об этом.

#14044 2018-05-25 10:22:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

включая битье, что-то ломает в голове, и женщина... ну или любая жерва абьюза, но чаще все-таки женщина, начинает считать происходящее нормальным.

Вы сейчас про кого?
Пештовна всю жизнь считала, что бить - это нормально и правильно. (Возможно она думала так только про детей, но кто ей доктор)

#14045 2018-05-25 10:34:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

27 января сего года, по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта,  в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению с участием заместителя председателя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете г.Москвы диакона Николая Лавренова.

так у дьяка-то, оказывается, карьера нехило шла

#14046 2018-05-25 17:13:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

27 января сего года, по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта,  в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению с участием заместителя председателя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете г.Москвы диакона Николая Лавренова.

так у дьяка-то, оказывается, карьера нехило шла

А это откуда? Если его ещё в августе запретили к служению?

#14047 2018-05-25 17:15:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

сего года

Это какого?!

#14048 2018-05-25 19:43:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, кто хочет сблевнуть?
http://www.pravoslavie.ru/58208.html "Несвятой Николай", рассказ Живовой из книжки "Матушка", которой она так приосанивалась.
Анон сдуру решил, что там будет что-то про Лавренова, но там классическая матусенька с подлой абортессойи прочим трэшем.

#14049 2018-05-25 21:12:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И так надоело, уже сто человек сказали, что квартиру продавала Аборташа свою, чтоб купить дом в Полтаве. Сдавали они квартиру дьяка в Москве, на это и няню нанимали в Полтаве. Потом же, когда появились приемные, няня была на деньги от пособий на приемных. Никогда дьяк ни на каких нянь не зарабатывал. Плюс няня была в Полтаве только и с приемными не так уж и долго. Нет, откуда-то им все чудится, что дьяк миллионер.
Уж три года некоторые читают, но ни фига не помнят.

Анон тебе не кажется странным.
Дора рассталась с чем-то своим в Москве и согласилась жить фиг где.
Откуда у дьяка квартира, на момент рождения Ефрема ему было 23 года.
Какая должна быть квартира и жить  и няня? там родоки прям сразу трешку отвалили.

По старым базам Дора прописана была еще в одном месте. По всей видимости хибару двухэтажную снесли давным давно т.к  ничего уже не напоминает о доме.
Есть еще одна Живова ев но там хрен поймет она/нет, дата рождения отсутствует.
Есть мыслишка про мухлеж с квартирами, покупка в домах под снос у алкашей и т.п.Но это мои фантазии.

#14050 2018-05-25 21:54:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны, кто хочет сблевнуть?
http://www.pravoslavie.ru/58208.html "Несвятой Николай", рассказ Живовой из книжки "Матушка", которой она так приосанивалась.
Анон сдуру решил, что там будет что-то про Лавренова, но там классическая матусенька с подлой абортессойи прочим трэшем.

Хех, анон, я смотрю, в новорожденную книжку Ленко напихала всё уже сто раз читанное. Ну, по принципу "новое - это хорошо забытое старое". Там повесть "Матушка" в том числе есть. Ой, я прям зачиталась, такая сказка на ночь... Главный враг всего, конечно же - "джинсы-стрейч". Ну и еще блеск для губ. Очень плохие парни еще есть, в кожаных куртках. Лееенк, ты хоть сама-то свою писанину перечитывала? Давно ли джинсы и помада вернули титул твоих лучших друзей? Про кожаное барахло я даже молчу уже. Ну неактуальна же уже эта люто слащавая "православненькая" писанина, жутким приторным языком сляпанная из собственных триггеров и несбывшихся мечт, прежде всего для самой авторши уже неактуально же.
Вобщем, верно говоришь - классическая матусенька. Литературный стиль такой. Я с трудом продралась через этот липкий сахар, но было интересно, что ж еще она умудрилась наворотить в одну кучу. Я прям не успевала за полетом ее фантазий.
Вот только такая писанина сейчас не взлетит. Не начало нулевых, когда и такое глоталось взахлеб многочисленными неофитами.

Отредактировано (2018-05-25 21:56:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума