Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#13826 2018-05-13 13:22:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

может у нее девственность многоразовая, как Шоэн? Или относительная, как у некоторых африканок, у которых какая считает себя девственницей, та и девственница?

#13827 2018-05-13 13:31:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Дьяк мудо конечно, но в браке с Живовой я бы тоже забухал.

#13828 2018-05-13 13:47:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

за этим он и поехал на Украину

А его не в УПЦ Киевского патриархата рукополагали, случаем? Тогда понятно, почему московские его не признают.

#13829 2018-05-13 13:52:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

за этим он и поехал на Украину

А его не в УПЦ Киевского патриархата рукополагали, случаем? Тогда понятно, почему московские его не признают.

Да все возможно. Ставленнической грамотой никто из них в интернетах не хвастался.
То есть, если было именно так, то в РПЦ сперва поступили по правилам - Лавренов там формально принес покаяние за раскольничество, а потом его приняли в сущем сане на работу. И сидеть бы им с Живовой тише мышей под веником, но нет, поперло говнецо во все стороны фонтаном.
Ну, за что боролись, на то и напоролись.

Отредактировано (2018-05-13 13:53:58)

#13830 2018-05-13 13:54:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

чудный пост про женщин-шалав (сама Живова нитакая, она замуж девственницей вышла)

Что, прям вот оба раза и даже будучи многодетной матерью?  :lolipop:

elenorthodox July 26th, 2017, 06:27 am
Ваша язвительность совершенно неуместна. Я потеряла девственность в законном браке, и вся рок-тусовка знает, что все мои дети зачаты и рождены в браке.
А за клевету клеветникам придется отвечать, имейте это в виду.

#13831 2018-05-13 14:01:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А... ну если вся рок-тусовка знает, то это аргумент.
Хотя версия с многоразовой девственностью мне нравится больше)))

анекдот в тему

Отредактировано (2018-05-13 14:01:18)

#13832 2018-05-13 14:48:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Дык писали то ли у нас, то ли у насиков, что Николаша из Саратова. И Ленка же чет такое говорила, что, типа, свекровь, когда в Москву приезжает...
Прям Николашу уволили из-за Живовой, ага. Бедная жертва.
Представляю, чего дьяк дома устроил после того, как его пинком под сраку выкинули из церкви и как на домашних отрывался. Вот небось и произошел тогда переворот. Из "практически небьющего" мужа стал бьющим. Мужики и получше него с катушек съезжали без работы.
Хех, не помогли трое приемных и методика пренатального усыновления.

#13833 2018-05-13 15:58:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Представляю, чего дьяк дома устроил после того, как его пинком под сраку выкинули из церкви и как на домашних отрывался. Вот небось и произошел тогда переворот. Из "практически небьющего" мужа стал бьющим. Мужики и получше него с катушек съезжали без работы.

Анон, это исключительно твои влажные фантазии. Что же тебе так хочется-то, что Живову еще и били?

#13834 2018-05-13 17:22:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

работу он потерял из-за _ее_ выкрутасов

Вот в это не верю.
Собственно, что потерял, может быть просто выброс, никаких пруфов не предоставлено. Но, если потерял, то скорее всего из-за каких-то внутренних тёрок в РПЦ.

Почему бы и нет, анон?
Она писала о потере работы дьяком в августе 2017 - как раз с августа в ЖЖ внезапно пошли всякие посты на тему угнетаемых жён и уродов-приемышей. До этого была полная благодать, в том числе чудный пост про женщин-шалав (сама Живова нитакая, она замуж девственницей вышла).

Почему бы и нет что именно?)
Почему я не верю, что дьяка турнули из-за жены? Потому что плясать она начала не вчера, а позиция церкви по этим вопросам существенно не менялась, наоборот. И в принципе никаких значимых событий, связанных с плясками Матуси, не происходило. Чтобы вот она высказалась где-то публично - грянул скандал - дьяка выперли, такого не было. Плюс очевидно, что всё это не её внутренние убеждения: она переобулась в полминуты, мы только зубами щёлкнуть успели. Если бы церковное начальство не устраивало её поведение, я думаю, Лавренову бы намекнули раньше, а он доходчиво объяснил бы жене. Портить мужу кормушку у неё особого резону не было.
Да и вообще, сильно мне сомнительно это всё... Тот же Смирнов или Чаплин долго-долго плясали похлеще Матуси.

Я скорее верю, что это как-то связано с рукоположением в Украине. И, возможно, какими-то покровителями Лавренова внутри РПЦ.

Отредактировано (2018-05-13 17:25:13)

#13835 2018-05-13 17:39:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в это не верю.
Собственно, что потерял, может быть просто выброс, никаких пруфов не предоставлено. Но, если потерял, то скорее всего из-за каких-то внутренних тёрок в РПЦ.

Почему бы и нет, анон?
Она писала о потере работы дьяком в августе 2017 - как раз с августа в ЖЖ внезапно пошли всякие посты на тему угнетаемых жён и уродов-приемышей. До этого была полная благодать, в том числе чудный пост про женщин-шалав (сама Живова нитакая, она замуж девственницей вышла).

Почему бы и нет что именно?)
Почему я не верю, что дьяка турнули из-за жены? Потому что плясать она начала не вчера, а позиция церкви по этим вопросам существенно не менялась, наоборот. И в принципе никаких значимых событий, связанных с плясками Матуси, не происходило. Чтобы вот она высказалась где-то публично - грянул скандал - дьяка выперли, такого не было. Плюс очевидно, что всё это не её внутренние убеждения: она переобулась в полминуты, мы только зубами щёлкнуть успели. Если бы церковное начальство не устраивало её поведение, я думаю, Лавренову бы намекнули раньше, а он доходчиво объяснил бы жене. Портить мужу кормушку у неё особого резону не было.
Да и вообще, сильно мне сомнительно это всё... Тот же Смирнов или Чаплин долго-долго плясали похлеще Матуси.

Я скорее верю, что это как-то связано с рукоположением в Украине. И, возможно, какими-то покровителями Лавренова внутри РПЦ.

Дак может потому, что бухал, турнули? Пропускал работу, не выполнял обязанности?

#13836 2018-05-13 17:41:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончик, чья подруга прихожанка того храма, где дьяк "работал". Расскажи чуть подробнее, пожалуйста. Точно известно, что из-за того, что в Украине получил сан, его турнули? Из-за жены не должен был сан получать?

#13837 2018-05-13 18:01:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

siniyarbusЯ сделала это. Я написала песню. Ещё немного, и у вас будет возможность ее послушать ☀️ #еленаживова

Шта?.. Ленка же вроде по кисточкам была... Уже надоело, за новые игрушки взялась? За всеми зайцами гонится?.. Я так понимаю, она текст напейсала? Я уже боюсь этого текста. Матуся может.

Анон пишет:

Царь-то не настояшшшый!!! Подмененный, грят, царь!  :lol:
И матушка тоже ненастоящая: под двумя платками и постной рожей скрывалась куча говна и труселя кожаные!

Я серьезно. У меня подруга в ту церковь ходит. где Лавренов до недавнего времени подвизался.Она сказала, что его запретили в служении, типа, он обманом получил сан. По церковным порядкам его было не положено рукополагать в дьяконы, так он специально уехал на Украину где бардак и сан могут дать кому попало. Потом он уже с саном приехал сюда и пристроился служить. Но потом  церковное начальство просекло весь обман и запретило ему служить.

Вот это поворот! Интересно, чем же он промышляет, помимо кредитов, на которые жинка жаловалась.

Кстати, подруга сказала, что Лавренов с самого начала был с головой не дружен и большинство прихожан его недолюбливало. А еще, что он приезжий откуда-то то ли из под Пензы, то ли из-под Саратова. И когда ругался с женой, ночевал в пристройке при церкви. а сейчас его уже давно в церкви не видят, как ему запретили служить, так видимо и перестали ночевать пускать.

Подруге твоей, анон, нету цены. Инсайдер, как есть. Куда информационнее Ленкиной инсты) Про то, что Лавренов понаех - тоже поворотец. Я думала - там коренной-прекоренной маасквич, вот матуся и вцепилась.

Отредактировано (2018-05-13 18:06:53)

#13838 2018-05-13 18:05:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончик, чья подруга прихожанка того храма, где дьяк "работал". Расскажи чуть подробнее, пожалуйста. Точно известно, что из-за того, что в Украине получил сан, его турнули? Из-за жены не должен был сан получать?

Он не имел права получать сан по церковным канонам. Из-за жены. Из-за того, что она второбрачная. Ему в России отказали конкретно. Но он, наверное, очень хотел, чтобы к нему обращались не "Коля", а "отец Николай". Из-за этого он и свалил на Украину. Как мне рассказывали, там в глубинке полный бардак, и если не хватает священнослужителей, могут закрыть глаза на многие косяки. Потом он оттуда приехал и устроился дьяконом в храм на Автозаводской. Не знаю. скрыл он или нет про жену, но его взяли не в штат. а просто позволили служить там время от времени. Он вроде даже до сих пор в штате Московской Патриархии не числился, а в Украинской. Когда высшее начальство в Церкви узнало про его похождения (рассказывают, что этому поспособствовали его пьянки и ночевки на территории храма), начали разбираться, как и где он получил сан, и в результате запретили его в служении. Более ничего сказать не могу. Сама этого самозванца видела в интернете на фото и видео. В том числе где он врал, что все 6 детей его и что отцом он стал в 20 лет.

#13839 2018-05-13 18:13:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вот так поворот! А как же церковное начальство не знало? Холиварка и фсн в курсе, а рпц нет? Чудны дела твои, господи.
И как же не признают вдруг сан? Это ж одна церковь, нет? Странно чет. Очнулись через три года.
А дьяк, значит, так и сидит на жопе ровно и работать не собирается. Ну ну.

Анон, Лавренов, на самом деле, весьма умно поступил, укатив рукополагаться в те края. Ну кто там будет заморачиваться проверкой его жены? Опросили, все вроде сходится с канонами, человек хочет остаться жить в стране - так почему бы и нет? Тем более, что Лавренов явно знал, что говорить на вопросы о Дорочке - товарищи его подковали.

А когда они вернулись в Москву, то сработала цеховая солидарность - гонимый многодетный диакон, еле унесший ноги из воюющей страны... Вот и не стали с пристрастием допытываться, что да почему. Тем более, что те, кто его знал раньше, сидели тихо и старались не отсвечивать.

Потом матуся начала жечь и пепелить. Привлекла нездоровое внимание анонов. Потом начались сборы на все про все - привлекла внимание уже обычных людей, которые офигели от наглости и запросов ничем не выдающейся дьячихи и которым оказалось не лень поставить в известность церковное начальство дьякона обо всех этих постах и побирушках. Матуся нет бы призаткнуться - ан разошлась не на шутку и привлекла внимание насиков. А у тех и вовсе не заржавеет полное генеалогическое древо поцика составить, включая любовниц/ков\гусей\внебрачных детей. А начальство уже взяло Лавренова на заметку - ну и пошарить по интернету, пусть и чужими руками, это уже не так и сложно.

Я думаю, в вытуривании Абортария сыграло немалую роль еще и то, что РПЦ сейчас очень легко относится к кадрам (разумеется, не к высшему составу ггг). Не те времена, как при совке, когда только очень отчаянно верующие рисковали идти служить и попов на весь город было раз-два и обчелся. Сейчас всякой шелупони - овердофига набралось за сытые годы, в Москве прочистить ряды от сомнительных кадров, освободив хорошие места для более "своих" - святое дело же.

Отредактировано (2018-05-13 18:14:57)

#13840 2018-05-13 18:24:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кстати, подруга сказала, что Лавренов с самого начала был с головой не дружен и большинство прихожан его недолюбливало. А еще, что он приезжий откуда-то то ли из под Пензы, то ли из-под Саратова. И когда ругался с женой, ночевал в пристройке при церкви. а сейчас его уже давно в церкви не видят, как ему запретили служить, так видимо и перестали ночевать пускать.

Разве?

Так мне сказала подруга, в их храме на Автозаводской про него это знали. Он не москвич, после школы учился здесь, тогда видимо и женился на Живовой чтобы зацепиться в Москве. Потом он захотел стать священником, в Москве его не рукополагали, по канонам ему было не положено, за этим он и поехал на Украину. А Живова, зная, что он не имеет права принимать сан, тем не менее поехала за ним и стала именовать себя матушкой, хотя она такая же матушка, как я австрийская принцесса.
Еще рассказывали, что он часто ночевал где-то на территории храма на Автозаводской и еще сильно бухал. У него из-за этого были неприятности с начальством в храме.
В общем за что купила, за то и продаю. Подруге я доверяю, поскольку знаю ее с детства. Сейчас, кстати, когда его выгнали, в храм перестали ходить его неадекватные почитатели.

Ох, анон. Поклон тебе и твоей подруге. Портрет г-на Лавренова у меня сложился наконец до точек над и. Ну и вообще, жирненькое воскресеньице вышло))

#13841 2018-05-13 18:37:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У сабжа очередной высер, кстати...

Скрытый текст

Просматривая страницы собственной жизни, я ужасаюсь тому, как и чем жила еще год назад. Вернее, не жила, а умирала.
Меня бы уже не было здесь, в этом мире, если бы Господь не дал мне возможность изменить свою жизнь.

Ээээ шта?.. Лен, но тебе же так нравилось, ты же так топила за платки и юппки))
Всё, что я поняла - что туфли это вам не просто так, а выход из зоны комфорта, во как.
Может, теги кому-то что-то объяснят в этом зашифрованном послании другим мирам?

Метки: #насилие, #ортодоксадизм, #развод, #семейноенасилие, личное, о любви, р.Б. Юлия, развод

И из каментов: экс-матусенька о своем почтиэкс-благоверном:

elenorthodox 13 мая 2018, 13:27 (местное)Track This
Вдогонку - уступать и слушаться не грех, если муж действительно не потерял тот самый образ Божий. Но если перед тобой лживый подонок, потерявший разум от собственного беспредела, вседозволенности и безнаказанности, к тому же страдающий алкоголизмом, то согласно концепции РПЦ, развод с таковым грехом не является.

Отредактировано (2018-05-13 18:40:31)

#13842 2018-05-13 19:11:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Дьяк разве не московский? Был же у Ленки пунктик на тему москва/понаехавшие, она же ещё во время сборов на домик для бедных поросят, когда дело запахло блоком группы в вк, высиралась, что все просто завидуют москвичам. Да и про дьяка она тоже говорила, что он если и понаех, то во втором уже поколении.

А по поводу выгнали из-за Аборташи... Лол. Сейчас в рпц кого только не держат. Дьячелло сам вылетел. А вот что после увольнения он её пиздить начал, я вполне верю. Аборташа, как человек-говно, на 146% не стала смиренно утешать и вдохновлять мужа на трудовые подвиги, как сама декларировала, а начала выкатывать претензии и скандалы, что всё проёбано. Дьяк, как человек-говно и поцреарх, 146% на это распускал кулаки. Итог мы видим.

Отредактировано (2018-05-13 19:18:33)

#13843 2018-05-13 19:37:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Дак может потому, что бухал, турнули? Пропускал работу, не выполнял обязанности?

Хорошая идея. Ну и что ночевал не дома. Какой из него пастырь, если со своей семьёй разобраться не может.

#13844 2018-05-13 20:01:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Дак может потому, что бухал, турнули? Пропускал работу, не выполнял обязанности?

Хорошая идея. Ну и что ночевал не дома. Какой из него пастырь, если со своей семьёй разобраться не может.

Инсайдер говорит, турнули именно потому, что сан не имел право получать. А вот терпеть перестали и начали копать, наверное, именно из-за этого.

#13845 2018-05-13 20:44:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, дьяка турнули в том числе из-за матусиной активности. Она нарушила одно из важнейших негласных правил церковной женщины - не светить таблом. В РПЦ полно такой мерзости, в том числе от матушек разных, что матуся чистый агнец. Но они как раз живут и действуют в своем кругу. А матуся в этот круг не попала, и не потому, что не попова дочка, а потому, что слишком злая и рот на замке не держит. Она привлекает внимание. В том числе людей из МП. Не нужно думать, что там только древние старцы, не знающие где у монитора компьютер, нынче все гуглить умеют.

#13846 2018-05-13 21:17:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так дьяк об этой активности знал и, очевидно, одобрял, если не инициировал? Потому что после разрыва активность ушла в совершенно другое русло.
Приемных детей кто нахапал, Матуся? И с какой целью?

#13847 2018-05-13 21:20:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, да тут все в комплексе сработало, как я думаю. И неканоничное рукоположение, и матусины цыганочки с выходами по всему интернету в стремлении стать святее патриарха, и жалобы на эти выходы и перманентные поборы от офигевших людей. Насики точно что-то писали, и даже не один раз. Из БРУ дамы тоже писали.
Вот и выставили дьякона с работы за все по совокупности, а в качестве железо-бетонного обоснуя назвали неканоничное рукоположение.

#13848 2018-05-13 21:27:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так дьяк об этой активности знал и, очевидно, одобрял, если не инициировал? Потому что после разрыва активность ушла в совершенно другое русло.
Приемных детей кто нахапал, Матуся? И с какой целью?

Анон, если ты помнишь, то для матуси это характерно - отдаваться новому увлечению до дна души. Приносили же сюда недоумение одной подруги Дорочкиной, мол, Лен, что случилось, ты ж не далее, как полгода назад, ведьмой была белой? И про другие столь же горячо пропагандируемые увлечения встречались намеки. Просто Живова все потерла, как в православие ударилась.
Ну, бывают, такие люди. Одна дайриюзерша вон так в свою историю про охуевнуха заигралась с бждешками, что аж обручилась с куклой при живом муже. Чем Дора хуже-то?

#13849 2018-05-13 21:29:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Одна дайриюзерша вон так в свою историю про охуевнуха заигралась с бждешками, что аж обручилась с куклой при живом муже.

Чтоооо? Где припасть?!

#13850 2018-05-13 21:35:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна дайриюзерша вон так в свою историю про охуевнуха заигралась с бждешками, что аж обручилась с куклой при живом муже.

Чтоооо? Где припасть?!

Прикрыто уже все замками надежно и окончательно.
Сейчас там другой днев и всего этого сдвига в нем нет. Жизнь по ней танком прошлась - муж умер. Я ей тут сочувствую от всей души, он всю семью содержал, а она у них там немаленькая. Сомневаюсь, что ее архивных и писательских заработков хватало на все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума