Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#13376 2018-04-23 18:37:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Господа, а тут нам матусенька с милой непосредственностью толсто намекает, что не худо бы активировать автоплатежи, а то она подарки любит, а мы про нее подзабыли как-то:
https://elenorthodox.livejournal.com/213038.html

подарок я себе уже сделала - купила туфли к своей единственной приличной сумке:

Скрытый текст

Но я хочу, чтобы не я сама, а кто-нибудь мне их подарил ? потому что очень люблю подарки ?
Поэтому, если кто-то захочет подарить мне туфли, он может это сделать, вот номер моей карты: 4276380045263212
“Просите, и дано будет вам» - помните, откуда эти слова? Я помню ☀
Кстати, я купила их за 1500 р. на благотворительной распродаже, средства от которой были перечислены в детских хоспис «Дом с маяком»

Обсуждать матусин вкус, как я понимаю, бесполезно. Она неисправима. Представляете Дору в кожаных штанцах и на этих желтых цирлах?.. Учитывая их стоимость и явно не лучшего качества исходный материал, вангую, что в них больно даже стоять. Хотя это у меня ноги капризные, может ей одинаково комфортно и в таком, и в чем-то более качественном... К матусиному аутфиту, как я понимаю, можно добавить футболку со скелетом (или что там у нее было) и вот эту дивную цыплячую суматьку))) Из дырок в туфлях предполагается красный педикюр, на руки она наверняка заебенит что-нибудь не менее взрывное...

#13377 2018-04-23 18:46:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в таких случаях всегда вспоминаю пару знакомых геев, которых несколько лет назад вполне себе повенчали. Правда, в глубоких ебенях, с формулировкой "большой грех, на страшном суде все за него ответим" и за сумму, которую они до сих пор стесняются озвучить, но ведь повенчали же, сама присутствовала.

Пиздец, вот же людям делать нехуй  :lol:

А что по этому поводу скажет уважаемая попадья?  :evil:

А что тут скажешь? Горе-священник попытался услужить двум господам, зная, что "большой грех", но польстившись на пенязи) Сам себе злобный буратина же. Церковь такие вещи однозначно осуждает. На елку влезть и задницу не ободрать не выйдет.
Если углубиться и отставить в сторону сугубо моральные принципы - то имеем банально технические сложности: весь текст и действия чина венчания рассчитаны на мэ и жо)) То есть, если бы вдруг были одобрены венчания однополых браков - пришлось бы переписывать всё (и не один раз, на все случаи вариаций, такскть). Да и то вряд ли бы вышло что-то адекватное: всё-таки слишком сильно там всё завязано исключительно на гетеро, чадородие и всё такое.
Я только одно понять не могу: самим-то геям оно зачем?) Ну живут и живут, их дело как и с кем - ну просто я бы наверно не полезла в  такой ситуации туда, где мои действия однозначно не одобряются)) Смысл портить себе настроение))

Отредактировано (2018-04-23 18:57:24)

#13378 2018-04-23 19:35:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я только одно понять не могу: самим-то геям оно зачем?)

Я тоже не особо понимаю) У меня вообще в голове не укладывается, как можно одновременно быть геем и верующим христианином, но  Один из этой пары очень верующий: в церковь ходит, обрядовость соблюдает и искренне считает, что раз Господь сотворил его геем, значит Он это одобряет, а кто говорит обратное, тот просто ничего не понял. Ну и вроде как повенчались, значит все формальности соблюдены. А второй, который собственно и искал достаточно алчного батюшку, и платил, просто очень любит первого и типа подарок ему сделал. А с чином никто не заморачивался: поп все читал как положено с чадородием и прочим, только заменял "рабу Божию Имярек" на второго "раба Божия Имярек". 99% участников мероприятия были неверующими и восприняли происходящее как прикольную хохму.

#13379 2018-04-23 20:36:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я только одно понять не могу: самим-то геям оно зачем?)

Я тоже не особо понимаю) У меня вообще в голове не укладывается, как можно одновременно быть геем и верующим христианином, но  Один из этой пары очень верующий: в церковь ходит, обрядовость соблюдает и искренне считает, что раз Господь сотворил его геем, значит Он это одобряет, а кто говорит обратное, тот просто ничего не понял. Ну и вроде как повенчались, значит все формальности соблюдены. А второй, который собственно и искал достаточно алчного батюшку, и платил, просто очень любит первого и типа подарок ему сделал. А с чином никто не заморачивался: поп все читал как положено с чадородием и прочим, только заменял "рабу Божию Имярек" на второго "раба Божия Имярек". 99% участников мероприятия были неверующими и восприняли происходящее как прикольную хохму.

Ну вот для меня наиболее неправильно поведение попа. Либо у тебя есть убеждения, либо нет. Если ты готов их просрать за 30 сребренников - сам гроша ломаного не стоишь в этой роли. А так, чтоб "большой грех, но когда низзя, но очень хочется, то можно" - с его стороны ну вот ни в какие ворота. Ситуация-то ведь не спорная, всё очевидно.

#13380 2018-04-23 20:39:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Церковь такие вещи однозначно осуждает.

И она права или нет?

#13381 2018-04-23 20:52:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Церковь такие вещи однозначно осуждает.

И она права или нет?

Анон, ты же понимаешь, что Библию можно трактовать тысячей способов? И при желании найти и осуждение однополых связей и одобрение и что ничто не однозначно? Или тебя мнение лично анона-Мерседес насчёт гомосексуальности интересует?

#13382 2018-04-23 20:53:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И она права или нет?

Анон, права она или нет, имеет смысл думать перед тем, как идти в нее работать. Если уже пришел, то придется соблюдать установленные правила. А нарушать их за взятки - это коррупция называется и по-хорошему не должно приветствоваться вообще нигде.
И это не только церкви касается, но и любой другой работы.

#13383 2018-04-23 21:09:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Или тебя мнение лично анона-Мерседес насчёт гомосексуальности интересует?

Да. Поскольку она позиционирует себя ТруЪ Христианкой.

#13384 2018-04-23 21:10:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И при желании найти и осуждение однополых связей и одобрение и что ничто не однозначно?

Я другой анон, но я правда не понимаю как "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" можно истолковывать настолько неоднозначно, чтобы в итоге получилось, что гомосексуальные связи апостол Павел не осуждал. Вот смысл быть последователем религии, в которой ты по умолчанию не достигнешь её высшей цели?
Если Книгу Левит ещё можно проигнорировать, мол, Ветхий Завет, наставления иудеям, и т.д., то этот-то пассаж не получится.

#13385 2018-04-23 21:18:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

как "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" можно истолковывать настолько неоднозначно, чтобы в итоге получилось, что гомосексуальные связи апостол Павел не осуждал

Не признавать апостола Павла как авторитет.

#13386 2018-04-23 21:20:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не признавать апостола Павла как авторитет.

Его писево вообще-то в НЗ включено, так что канонный канон. Впрочем, у верунов сплошь и рядом "тут веруем, а тут рыбу заворачиваем"

#13387 2018-04-23 21:23:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не признавать апостола Павла как авторитет.

Тогда встаёт вопрос: а если в других посланиях других апостолов что-то кому-то не понравится? Не признавать их? Не признавать авторитет ближайших учеников и последователей Иисуса? В таком случае, если они годами были рядом с ним и не смогли толком усвоить истину его учения, то можем ли мы считать истиной само учение?
Такая фигня плоха тем, что непонятно, где провести черту. Одних не устраивает порицание гомосексуальных связей, других - принижение женщин, а третьих, внезапно, не устроит что-то из Нагорной Проповеди, например. И в попытках идти путём, устраивающим всех, просто выплеснут ребёнка с водой.

#13388 2018-04-23 21:27:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Его писево вообще-то в НЗ включено, так что канонный канон.

Иисус лично спустился с небес и сказал "Последователи мои, верьте во всём этому чуваку!"?

Анон пишет:

Впрочем, у верунов сплошь и рядом "тут веруем, а тут рыбу заворачиваем"

Неразборчивость есть зло. Не только в религии.

#13389 2018-04-23 21:29:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Тогда встаёт вопрос: а если в других посланиях других апостолов что-то кому-то не понравится? Не признавать их?

Если оно явно встаёт в противоречие с, эээ, идеологией добра - да.

#13390 2018-04-23 21:31:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если оно явно встаёт в противоречие с, эээ, идеологией добра - да.

Что есть добро?

#13391 2018-04-23 21:31:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Иисус лично спустился с небес и сказал "Последователи мои, верьте во всём этому чуваку!"?

Иисус лично давно уже никому ничего не говорит, в том числе - ни одному верующему не подтверждал истинность какой-либо информации из Библии. Так что либо принимать канон как он есть, либо можно раздирать его на части как угодно. Но во втором случае это уже не христианство, это надёрганные из него куски. Которые могут стать самостоятельной религией, но тем не менее, христианством она не будет.

Анон пишет:

Неразборчивость есть зло. Не только в религии.

Разборчивость в смысле "Читаю основную священную боговдохновлённую книгу своей религии, тут она мне нравится - верю, тут она мне не нравится - пропускаю, игнорирую" - это удобно, но это не вера.

#13392 2018-04-23 21:32:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

эээ... аноны... а может вы вместе с эти в религиетред?

#13393 2018-04-23 21:35:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

это удобно, но это не вера

А что такое единственно правильная вера, определяешь ты?

#13394 2018-04-23 21:56:17

Старый Слоупок

Re: Матушка Абортария и её друзья

А теперь все дружно собираются и идут продолжать бяканье об неймфага в специальный тред.

#13395 2018-04-23 22:18:46

Старый Слоупок

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, не наглейте.

Также хочу напомнить что у нас есть треды для обсуждения религии - мирный и срачный.

#13396 2018-04-24 12:27:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ничоси Аборташа обнаглела. Туфли ей подарите.
Да что за фигня, Дора, ты чо со мной сделала? Жалко тебя, заразу, даже за этакую наглость не могу осудить по-настоящему. Все хочется нечто такое сказать - что заебалась, что просвета в жизни никакого... Прям будто не понимаю, что это за чужой счёт банкет.
Ещё комменты читаю, в ее ЖЖ. Там ей кто-то припомнил ее злобствования и сказал - будете знать, как других клеймить. А она этак смиренно - "вы правы". Думаю - ого, Ленка никак кается?

#13397 2018-04-24 13:06:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Думаю - ого, Ленка никак кается?

Нет, жопу прикрывает. Покаяние надо было начинать с попыток помириться с детьми, своими и приёмными, но Ленке это не дано ибо злобная ебанашка. А вот себя ей жалко до соплей. Хотя, повторюсь, жалеть надо было детей, потому что ленка влетела во все эти блудняки добровольно и осознанно, а дети нет.

#13398 2018-04-24 13:15:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Покаяние надо было начинать с попыток помириться с детьми, своими и приёмными

Ага, с ними помиришься, а потом деньги им все отдавай, которых и так мало и неизвестно, где взять следующие, время трать, с уроками возись, выходные организуй - с ними ведь в "Китайском летчике" не посидишь, и вообще сплошная морока.

#13399 2018-04-24 13:53:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А кстати, где в это время все мелкие дети, когда она то по клубам, то по выставкам, то еще где-то?

#13400 2018-04-24 13:54:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

а Марго ей для чего?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума