Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#13101 2018-04-06 09:46:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Интересно, можно ли отмотать время для холиварки хотя бы года на три назад, до набега днищ и прочих "троллей" с их передёргами и попыткой набрать жрата в любой теме.

#13102 2018-04-06 09:52:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Неа, в интернетиках все время будет кто-то, кто с тобой не согласен, то есть "тролли и днища". :facepalm:

#13103 2018-04-06 10:07:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А еще раньше мы начали с того, что один супруг имеет право отказать другому в сексе по АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ причине: хоть месячные, хоть понос, хоть голова болит, хоть пятка чешется, хоть настроения нет, хоть сапог, хоть Луна в Скорпионе, хоть новая серия сериальчика на ютьюбе. Вообще без причины.
Но нет, тут вот начинается высасывание из пальца каких-то таких причин, которые, якобы, являются манипулированием и поэтому каким-то удивительным образом нелегитимны.

Так про новые сережки, которые муж имеет право отказаться покупать по АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ причине - та же самая ситуация.
Но нет, тут вот начинается высасывание из пальца каких-то таких причин, которые, якобы, являются манипулированием и поэтому каким-то удивительным образом нелегитимны.

#13104 2018-04-06 10:30:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так про новые сережки, которые муж имеет право отказаться покупать по АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ причине - та же самая ситуация.
Но нет, тут вот начинается высасывание из пальца каких-то таких причин, которые, якобы, являются манипулированием и поэтому каким-то удивительным образом нелегитимны.

Любопытный момент: я пишу "один супруг другому", а ты пишешь "муж". :teeth:

Во-первых, мы не обсуждали причины, побуждающие человека покупать или не покупать нечто партнеру. Во-вторых, это, как ни странно, не то же самое. Если вы, как семья, договорились, что муж сидит дома, убирается, готовит еду, занимается вашими общими детьми - т.е. выполняет репродуктивный труд на благо вашей общей семьи, а ты работаешь, то деньги, которые ты зарабатываешь продуктивным трудом, ваши общие, это ваш общий бюджет, на который вы оба имеете право. По уму-то. И ты обязан пусть не сережки, но сапоги и прокладки ему приобрести, и прочее в зависимости от финансовых возможностей.
А вот права на его тело ты, как ни странно, не имеешь ни при каких условиях (и он на твое тоже).

В семьях, где и зарабатывают оба, и обязанности более-менее справедливо распределены, этот вопрос просто не стоит. По крайне мере, не так остро. Но при раздельном бюджете, да, можно отказаться без объяснения причин.

Отредактировано (2018-04-06 10:31:18)

#13105 2018-04-06 10:49:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И ты обязан пусть не сережки, но сапоги и прокладки ему приобрести, и прочее в зависимости от финансовых возможностей.

Но батарея-то тепленькая
Но сережки ведь отказать покупать имеет полное абсолютное право?

#13106 2018-04-06 10:53:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но сережки ведь отказать покупать имеет полное абсолютное право?

Общий бюджет означает, что он на эти деньги имеет ровно такое же право, как ты. Он не должен просить, а ты отказывать. Он может их взять и купить. Ну, он мудак, если денег и так впритык было. А если нет, просто тебе не хотелось, чтобы он сережки себе купил, то увы. :dontknow:
(В нормальных семьях крупные покупки согласовываются, но это в нормальных.)
Хотите раздельный бюджет, организовывайте семью иначе.

Отредактировано (2018-04-06 10:55:28)

#13107 2018-04-06 11:15:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сережки ведь отказать покупать имеет полное абсолютное право?

Общий бюджет означает, что он на эти деньги имеет ровно такое же право, как ты. Он не должен просить, а ты отказывать. Он может их взять и купить. Ну, он мудак, если денег и так впритык было. А если нет, просто тебе не хотелось, чтобы он сережки себе купил, то увы. :dontknow:
(В нормальных семьях крупные покупки согласовываются, но это в нормальных.)
Хотите раздельный бюджет, организовывайте семью иначе.

А право на секс в супружеской паре есть?
Если у каждого свое отдельное право?

#13108 2018-04-06 11:17:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Он может их взять и купить. Ну, он мудак, если денег и так впритык было. А если нет, просто тебе не хотелось, чтобы он сережки себе купил, то увы.

Ты о чем вообще? Он не хочет покупать сережки, потому что у него зачесалась левая пятка. И не будет покупать. Имеет абсолютное право.

#13109 2018-04-06 11:36:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты о чем вообще? Он не хочет покупать сережки, потому что у него зачесалась левая пятка. И не будет покупать. Имеет абсолютное право.

В смысле? А в чем проблема тогда?
Еще раз. При общем бюджете твой муж, который сидит дома, имеет право на заработанные тобой деньги такое же право, как и ты. Если он хочет сережки, он не выпрашивает их у тебя, обещая дать за это в попку. Он просто покупает их на ваши общие деньги. Не хочет - не покупает.

Раздельный бюджет там, где один партнер работает вне дома, а второй - дома, невозможен технически (потому что тому, который по дому хозяйничает, неоткуда взять деньги, это-то, я надеюсь, понятно?). Разве что первый второму будет зарплату платить. Вариант, при котором один получает СВОЮ личную зарплату вне дома, а второй на него и их общих детей работает по дому, но при этом вынужден выпрашивать прокладки, сапожки, сережки, игровые приставки, путевки на Бали, что угодно, это эксплуатация.
Там, где и вне дома и по дому работают оба, возможны варианты по договоренности.

#13110 2018-04-06 11:36:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А право на секс в супружеской паре есть?

Нет.

#13111 2018-04-06 11:39:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

А право на секс в супружеской паре есть?

Нет.

Т.е. любой из супругов имеет полное право иметь секс не с официальным избранником.

#13112 2018-04-06 11:41:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Т.е. любой из супругов имеет полное право иметь секс не с официальным избранником.

По договоренности. Бывают открытые отношения, бывают эксклюзивные. :dontknow: Еще разводы существуют, полезная хуйня.

#13113 2018-04-06 11:47:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. любой из супругов имеет полное право иметь секс не с официальным избранником.

По договоренности. Бывают открытые отношения, бывают эксклюзивные. :dontknow: Еще разводы существуют, полезная хуйня.

Тогда, если пара изначально договорилась про "захочу секс - соглашаешься всегда" - это нормальная практика в общем-то и ничего страшного тут нет.

#13114 2018-04-06 11:52:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

"захочу секс - соглашаешься всегда"

Анон, представь себе это. Нет, это не нормальная практика, это (само)изнасилование, неизбежно, ну.

#13115 2018-04-06 11:59:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

"захочу секс - соглашаешься всегда"

Анон, представь себе это. Нет, это не нормальная практика, это (само)изнасилование, неизбежно, ну.

Ничего подобного. Договорись заранее. Нарушаешь договор - партнер идет искать секс на стороне. Имеет полное право.

#13116 2018-04-06 12:19:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ничего подобного. Договорись заранее. Нарушаешь договор - партнер идет искать секс на стороне. Имеет полное право.

А, это - пожалуйста. Ебаться с кем угодно по взаимному согласию он как раз имеет полное право, конституционное, так сказать.
Я имею право после этого с ним никаких дел не иметь, например.

Это исключительно морального свойства проблема. Мне, например, дико ебать живого человека, как кусок мяса, зная, что он меня не хочет. Для меня это лишено смысла и немножко противно. А когда партнеру нехорошо, месячные там болезненные или рыбка в аквариуме сдохла, я к нему испытываю сочувствие. И обманывать человека мне противно, когда я чувствую, что отношения явно подошли к концу, меня не хотят или я не хочу, я предпочитаю поговорить об этом и расстаться. Мне вас, духовных, не понять.

Отредактировано (2018-04-06 12:22:35)

#13117 2018-04-06 12:19:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

"захочу секс - соглашаешься всегда"

Анон, представь себе это. Нет, это не нормальная практика, это (само)изнасилование, неизбежно, ну.

А разве это нормальная практика, когда ты не хочешь покупать сережки, а тебя уговаривают, ноют, упрашивают? (само)воровство получается.

#13118 2018-04-06 12:24:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне, например, дико ебать живого человека, как кусок мяса, зная, что он меня не хочет. Для меня это лишено смысла и немножко противно. А когда партнеру нехорошо, месячные там болезненные или рыбка в аквариуме сдохла, я к нему испытываю сочувствие. И обманывать человека мне противно, когда я чувствую, что отношения явно подошли к концу, меня не хотят или я не хочу, я предпочитаю поговорить об этом и расстаться. Мне вас, духовных, не понять.

Неееетушки, это как раз ты духовный.
А мы рациональные.

#13119 2018-04-06 12:27:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А разве это нормальная практика, когда ты не хочешь покупать сережки, а тебя уговаривают, ноют, упрашивают?

Нет, не нормальная. :creepy:
Это... дико, когда человек не видит разницы между побрякушкой и куском собственного мяса (я о тебе, да), но, в целом, ныть и упрашивать не нормально. С чего ты взял вообще?

#13120 2018-04-06 12:29:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Неееетушки, это как раз ты духовный.
А мы рациональные.

Не, у меня здоровые отношения и крепкая психика. :teeth:

#13121 2018-04-06 12:32:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот как раз в тот момент, когда партнер меня не хочет потому, что "пятка чешется, настроения нет, сапог, хоть Луна в Скорпионе, новая серия сериальчика на ютьюбе" я и задумаюсь о том, что "отношения явно подошли к концу, меня не хотят" и я так больше не хочу и предпочту расстаться.
Но как раз потом вот такие "духовные" и начинают заламывать руки и завывать: "А пачимууу?! Что не так?! Давай поговорим о этом, абсудим"

Отредактировано (2018-04-06 12:36:28)

#13122 2018-04-06 12:35:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве это нормальная практика, когда ты не хочешь покупать сережки, а тебя уговаривают, ноют, упрашивают?

Нет, не нормальная. :creepy:
Это... дико, когда человек не видит разницы между побрякушкой и куском собственного мяса (я о тебе, да), но, в целом, ныть и упрашивать не нормально. С чего ты взял вообще?

Разницы в получении одного и второго совершенно никакой.
Только почему-то ныть, уговаривать и упрашивать побрякушку - совершенно естественно, анон выше доказывал.

Отредактировано (2018-04-06 12:36:07)

#13123 2018-04-06 12:41:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вот как раз в тот момент, когда партнер меня не хочет потому, что "пятка чешется, настроения нет, сапог, хоть Луна в Скорпионе, новая серия сериальчика на ютьюбе" я и задумаюсь о том, что "отношения явно подошли к концу, меня не хотят" и я так больше не хочу и предпочту расстаться.

Так да. Если это повторяется слишком часто, а других связующих факторов в паре нет, пара расстается, вот это, по-моему, совершенно нормально.
Не надо, пожалуйста, вместо меня разговаривать с голосами в своей голове.

Анон пишет:

Только почему-то ныть, уговаривать и упрашивать побрякушку - совершенно естественно, анон выше доказывал.

А цитату можно?

#13124 2018-04-06 12:50:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Давай поговорим о этом, абсудим

Тут еще такая штука, что обычно люди, которые состоят в отношениях, этими отношениями дорожат. Оба, причем. Это бывает, даже когда как минимум один из них - мужчина. Честно-честно, я такое видела, хотя участия не принимала. =) То есть задача партнера удержать, она обычно с обеих сторон стоит. Если нет - нахуя?

#13125 2018-04-06 13:00:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай поговорим о этом, абсудим

Тут еще такая штука, что обычно люди, которые состоят в отношениях, этими отношениями дорожат. Оба, причем. Это бывает, даже когда как минимум один из них - мужчина. Честно-честно, я такое видела, хотя участия не принимала. =) То есть задача партнера удержать, она обычно с обеих сторон стоит. Если нет - нахуя?

Хренасе, один из партнеров хочет расстаться и при этом его задача удержать партнера, с которым он хочет расстаться?
Что-то похоже на часть беседы из "давай сядем, всё поговорим и обсудим" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума