Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#12751 2018-03-26 00:38:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Положим, если б Ленка тихо сидела за своим дьяком, борщи варила да детей воспитывала, а не занималась вместо этого ковровым говнометанием в интернете, телевизоре и где только могла, может, и вышло бы шито-крыто.
Сама наплясала, молодца.

Вот и я о том же. Награда нашла героя. А если бы не агрилась на чужие джинсы и маникюры - глядишь, сейчас бы еще и в дамки вылетела, потому что при грамотной подаче мир узнал бы не о бывшей пассионарии, пепелившей себе же подобных и активно учившей всех, как жить, а о домашнем абьюзере Лавренове, угнетающем мать (в тч приемную) тучи детей, и та же Бешеная Метелка мимо такого инфоповода не прошла бы, она такое любит. И был бы у Ленки сплошной профит.

#12752 2018-03-26 06:41:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

но Ленка дура жи.

#12753 2018-03-26 06:50:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Дело № 02-0050/382/2018
Нда, долго нам еще в ожидании сидеть.

Судя по сайту , как раз сегодня  "досудебная подготовка (беседа)".

#12754 2018-03-26 06:53:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но в целом - сюжет крутой (с точки зрения РПЦ). Не каждый день клирики так шумно разводятся.  Да еще и в Москве.

Мерседес, а какие последствия для Коляна по церковной линии могут быть после гражданского развода?  И еще вопрос - им же надо еще церковный брак расторгать, это сложно или после штампа о разводе автоматом?

#12755 2018-03-26 09:49:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Если она добьется церковного развода - Абортарий лишится сана.

#12756 2018-03-26 10:50:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в целом - сюжет крутой (с точки зрения РПЦ). Не каждый день клирики так шумно разводятся.  Да еще и в Москве.

Мерседес, а какие последствия для Коляна по церковной линии могут быть после гражданского развода?  И еще вопрос - им же надо еще церковный брак расторгать, это сложно или после штампа о разводе автоматом?

Анон пишет:

Если она добьется церковного развода - Абортарий лишится сана.

Нет, сана Абортарий не лишится. Тут все дело в его поведении ПОСЛЕ развода. Ему нельзя опять жениццо. И никаких бап. Вот если надумает жениццо - тогда да, из сана вон. Церковный брак, сиречь венчание - в принципе считается нерасторжимым вот просто так, бамажкой, это уж нынче практика "развенчаний" пошла - я лично не вижу в этом смысла. Мне это почему-то пахнет попыткой переложить ответственность за свои действия на церковь. Не, я ни в коем случае не против вторых-третьих браков, церковь тоже, при наличии весомых оснований - если один из супругов умер или отчаянно блядовал или еще какая категорическая несовместимость - вопросов нет. Ну это отдельная тема. Именно за этим "развенчанием" часто идут те, кто хочет опять в брак впрыгнуть. Типа Гнидовой Писети. Уверена, она "очистила" свою совесть такой бумаженцией. А Лавренову смысла нет - продолжения банкета все равно не будет. Ну или прощаться с саном - но что то мне подсказывает, что в таком случае ему будет уже очень сильно насрать на всякие "развенчания".
Короче, объективно выходит - всё будет зависеть от поведения Коляна. Ну и, надо полагать, от его отношений с начальством и его ценности, как кадра. Уверена, при желании остаться в сане - ему будет оочень непросто. Если уже вокруг него начали крутиться ебанутые бабы, то как разведется - пгмшки гроздьями вешаться начнут.

Отредактировано (2018-03-26 10:53:36)

#12757 2018-03-26 11:12:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но если его попрут из РПЦ, Абортария на алименты может не рассчитывать?

#12758 2018-03-26 11:17:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мерседес, а на сдачу приемных как церковь смотрит ?

#12759 2018-03-26 11:17:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но если его попрут из РПЦ, Абортария на алименты может не рассчитывать?

У Абортария есть непростые родители, на которых очень бугуртила Аборташа и которые пристроили перспективного мальчика Абортария в банк на хорошую должность.Теоретически, она может им и детей спихнуть, так как у Аборташи нет ни условий, ничего, она свою квартиру, емнип, вложила в проект "принять сан на Украине,разв  ДС не дают" (продавать дьяково жильё, в котором они сейчас сидят, запретили родители дьяка).

Суд может назначить дьячку алименты в фиксированной сумме, и он может быть хоть трижды безработным.

#12760 2018-03-26 11:24:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

То есть их квартира - собственность родителей дьяка?

#12761 2018-03-26 11:31:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То есть их квартира - собственность родителей дьяка?

Там непонятно, зависит, продали они дом в/на или нет. Абортария точно без квартиры, у неё был высер, что свёкры категорически были против авантюры с рпц и саном, и квартиру дьяка продавать для переезда запретили. И продавать своё жильё пришлось Абортарии. Потом они вернулись в ДС и сразу в трёшку в хорошем районе. И за сколько бы они не продали дом, на трёшку этого не хватило бы. Вкладывались родители дьяка. Так что либо у аборташи доля, либо на её деньги купили дачку, либо у неё вообще шишь с маслом: свёкры её терпеть не могут и считают причиной ебанутости их сыначки-карзиначки, а сестра абортарии тоже настроена резко против неё. Абортария тоже высиралась, что сестра считает, что абортария уже получила своё жильё и претендует на материнскую квартиру, вместо того. чтобы посыпать голову пеплом и отдать свою долю Абортарии.

Отредактировано (2018-03-26 11:36:52)

#12762 2018-03-26 12:07:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Там непонятно, зависит, продали они дом в/на или нет.

1. Абортария изначально была против Полтавы, продавать ради этого квартиру?
2. Абортария гордится своей Москвитостью
3. По базам фигурирует только брат, может врет, или я просто упустила момент.
4. Матуся любит приврать, не стоит делать выводы на основе фантазий.

#12763 2018-03-26 12:24:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Случайно наткнулся в инстаграме - техника, которую Матуся весьма бездарно пытается изображать:
https://www.instagram.com/p/BgeVSfDglG5/
https://www.instagram.com/p/BggO2ScAAIU/
Но тут все красиво, а у свиноматери просто полтора сантиметра краски намазано.

После шизофреническо фиолетово-черного желтого маки прям отдушина.
Мне нра, тока зачем столько краски ложить?

Я так понял, что просто техника такая, типа рельеф мазка передает текстуру/выступающие части. По тегу #холстмасломастихин вообще много подобного, и в основном - цветы, у них лепестки так переданы, толстым слоем краски.

#12764 2018-03-26 12:30:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но если его попрут из РПЦ, Абортария на алименты может не рассчитывать?

Да почему это? Небось, его богатенькие предки еще куда-нибудь воткнут.

#12765 2018-03-26 12:30:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне нра, тока зачем столько краски ложить?

Let me google it for you: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастозная … а_живописи

Пастозные приёмы применяются для усиления экспрессивности; кроме того, густой, рельефный пастозный мазок подчёркивает форму и рельефность изображаемых предметов

#12766 2018-03-26 12:39:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне нра, тока зачем столько краски ложить?

Let me google it for you: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастозная … а_живописи

Пастозные приёмы применяются для усиления экспрессивности; кроме того, густой, рельефный пастозный мазок подчёркивает форму и рельефность изображаемых предметов

спс,просвятил

#12767 2018-03-26 14:19:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

На фотках с младшими детьми прям инцест, и уже не первый раз.

#12768 2018-03-26 15:29:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Уверена, при желании остаться в сане - ему будет оочень непросто. Если уже вокруг него начали крутиться ебанутые бабы, то как разведется - пгмшки гроздьями вешаться начнут.

Когда диакон Московский и Всея Руси Кураев был помоложе - на него наверняка тоже вешались.  :lol:

Отредактировано (2018-03-26 15:31:25)

#12769 2018-03-26 15:40:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но если его попрут из РПЦ, Абортария на алименты может не рассчитывать?

Ну вот тут сработает тот момент, что церковь у нас отдельно от гос-ва. Никого в суде не колыхнет, что Абортарий - дьякон. Так что, в РПЦ он или нет - а если по светскому закону алименты с него можно стянуть, то платить ему придется.

#12770 2018-03-26 15:44:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мерседес, а на сдачу приемных как церковь смотрит ?

Блин. Вот тут я сходу даже не отвечу. Тут всех под одну гребенку не причешешь, все ппц индивидуально и надо копаться в каждом отдельном случае. А мы можем много чего не знать, что там у Ленки происходит, а что знаем - то с ее же подачи. Что там на самом деле - хз. Ну ясное дело, если до абстрактной приемной матери вдруг внезапно дошло, что детишки мешают ей жить весело и хорошо, а возиться с ними жуть как лениво (при том, что дети более-менее беспроблемные - ну там, на мать с ножом не кидаются) - такая ситуация одобрения не получит.

#12771 2018-03-26 15:46:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Уверена, при желании остаться в сане - ему будет оочень непросто. Если уже вокруг него начали крутиться ебанутые бабы, то как разведется - пгмшки гроздьями вешаться начнут.

Когда диакон Московский и Всея Руси Кураев был помоложе - на него наверняка тоже вешались.  :lol:

Я хз почему, но у меня ощущение, что Кураич - полный асексуал и ему бабы ваще не нужны, так что проблем отстреляться от ебанутых нету :lol:

#12772 2018-03-26 16:54:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Блин. Вот тут я сходу даже не отвечу. Тут всех под одну гребенку не причешешь, все ппц индивидуально и надо копаться в каждом отдельном случае. А мы можем много чего не знать, что там у Ленки происходит, а что знаем - то с ее же подачи. Что там на самом деле - хз. Ну ясное дело, если до абстрактной приемной матери вдруг внезапно дошло, что детишки мешают ей жить весело и хорошо, а возиться с ними жуть как лениво (при том, что дети более-менее беспроблемные - ну там, на мать с ножом не кидаются) - такая ситуация одобрения не получит.

Ленка все, соскочила, я про дьяка. Думаю Живова от приемных отмашиться если даже часть на нее записана.

#12773 2018-03-26 17:13:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

(Анонимно) 25 марта 2018, 21:35 (местное)Track This
Ох, как же любят наши люди наводить порядок в чужих постелях, а если это матушка-батюшка, то вообще восторг... Какой же праздник на приходе и в сети наметился, так и Пасха померкнет... Вижу уже очередь мироносиц с платочками, сопли любимому батюшке подтирать и носки штопать. Как отвратительно. И почти всегда женщина обвинит женщину. Ну что мы, не творение, а твари получаемся? Хоть я и никогда не видела Вас лично, но все понятно и так: по фото,темам, по собственному опыту и множеству случаев в знакомых священнических семьях. И поддерживаю. Разводитесь. Это честнее, чем показуха или развод по-православному. А муж на опыте узнает, что мужчина сильный, когда за ним сильная женщина.
Так часто бывает: мальчик-одуванчик прибился и все ему хорошо,любит до слез, всему рад, в рот заглядывает... Рукоположили, облизали, жена, обвешенная детьми ослабла, связи и положение ее пошатнулись, можно и зубки показать, денег лишить, под стол загнать и вот, наконец, влать абсолютную заполучить... А потом она становится не интересна, не такая сплошь и занавески не стиранные (окна не мытые, морщины не разглаженные...), можно уже подружку заводить, жена же есть, а девушки нету... Грех дело такое: украл, соблудил, убил... Только начни. Все мы хорошие, когда ступаем на путь жизни, и важно спасибо сказать за годы хорошей совместной жизни, но если уже пошло под откос... Лучше не дожидаться такого. Тут или на корню давить, усилием связей, родителей, воли и т.д. или не тратить здоровье. Ушла и остается пшик от деспота. Хотя, конечно, кусаться будет и нервы потерпит. Но Вы, уверена, сможете выстоять, укрепиться и, дай Бог, обрести мир и любовь. Божьей помощи!
Р. : Что за мужики нынче пошли? Ну досталась тебе жена: умница, красавица, талантливая и радуйся! На руках носи и всю её мощь в помощь обращай... На равных,смотря в одну сторону, да в едином порыве можно горы свернуть. Ан нет. Не могут терпеть рядом жену, талантливее себя. Бог даёт, а они уничтожают. Может, лет через дцать и поймёт, что натворил, но будет поздно. Свобода выбора, тот камень, который не поднимает и не рушит сам Бог.

#12774 2018-03-26 17:26:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Возможно у Ленки и правда квартира была. Подозреваю купила жилье в аварийном доме. Дом сломали квартирку дали.
Анон любитель телефонных баз.

#12775 2018-03-26 21:37:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон решил зачесть матусин ЖЖ былых времен и тут же наткнулся на прекрасное - апрель 2013:

Скрытый текст

Анону этот эпизод очень напомнил начало кинговской "Кэрри" :facepalm:
То есть Марго, выходит, за 13 лет жизни ни разу не была ни в одном естественнонаучном музее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума