Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#12601 2018-02-21 14:56:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Шубу еще хранить надо правильно, иначе велик шанс, что станет похожа на говно, а пухан весной постирал, сунул в шкаф и забыл до следующей зимы.

Точно, пухан можно еще упихать в вакуумный пакет. Или просто в большой и целый, выдавить воздух, хорошо закатать и завязать-заклеить. Места занимает почти нисколько, и никакая моль не страшна. И шубохранилище не надобно :trollface:

#12602 2018-02-21 18:10:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны  выше, как вам удалось вырваться в обычную жизнь? Не в смысле уехал-не общаюсь, а психологически.

Сама религия начала напрягать где-то на этапе истории с Пусси Райот, когда православные, которым вроде полагается быть всепрощающими няшками, по всем интернетам и новостям вопили, как они оскорблены, и вообще, жечь надо ведьм. Или даже раньше, на этапе всех этих рассказиков про "настоящих православных женщин". Анон агендер, и хотя слово это узнал уже на 22 году жизни, довольно рано начал понимать, что как-то не вписывается в определение девочки или мальчика, и вот это отчаянное стремление втиснуть всех людей в рамки системы, где ты либо должен быть готов в любой момент сурово умереть по приказу отечества, либо разучиваешь роль безмолвного инкубатора, бесило неимоверно. Тем более, что анону старательно внушали, что надо бы юбочку, ведь анон обязательно подрастёт, влюбится и нестерпимо захочет юбочку, длинные волосы, замуж и детей. Что интересно, как анон ни влюблялся, а всё равно в джинсах, бритый под ноль и с котом XD

С родителями было сложнее. Если отца я терпеть не мог всю жизнь, потому что он и раньше был придурком, только без уклона в ПГМ, то маму было очень жалко, потому что она не могла развестись: родители её с двумя детьми не особо ждали, у неё были проблемы со здоровьем и не было серьёзного профессионального образования, потому что после замужества её тупо не пустили учиться. Она всё время сидела дома, возилась со мной и сестрой, занималась хозяйством и жутко переживала из-за всего. То есть, если анон уходил в магазин за лимонами, а там их не было, анон не спеша шёл в следующий магазин, возвращался домой и обнаруживал, что дома паника, маме плохо, она ищет меня на улице и уже готова идти в полицию. Для справки: анону на тот момент было 19 лет, и в магазин он отправлялся ясным летним днём. В общем, и общаться сложно, и боишься, что нечаянно доведёшь человека до сердечного приступа какого-нибудь.

Помогало постепенное сокращение общения, плюс на учёбе в другом городе, когда никто из-за плеча не мониторит твои вкладки в браузере, начинаешь читать какие-то статьи в фемпабликах, натыкаться на тот же научпоп, с головой уходишь в фандомы по фантастике. И внезапно оказывается, что ты не должен по причине биологического пола принимать какую-то единственно правильную модель поведения, что ГМО — не дьявольский заговор компаний с загнивающего запада, а люди вне церкви не жалкие заблудшие грешники, а обычные люди, которые занимаются творчеством, помогают друг другу и просто живут, не пугая себя сказками о печати антихриста, которая может прятаться в паспорте и ИНН. Лично у меня это проходило тяжёло, с ненавистью к себе, РПП и осознанием того, насколько же я неприспособлен к обычному человеческому общению. Увлечение религиозностью, по крайней мере такое, как было в моей семье, нехило бьёт по самооценке, потому что ты — раб божий, ты должен каяться, каяться и каяться, ведь даже мысли могут быть грехами. Как следствие очень трудно начать общение с кем-то, временами тупо уходишь в самоизоляцию, на каникулах во время учёбы я мог неделями только на кассе открывать рот, чтобы сказать: "И пакетик, пожалуйста". Сейчас у меня постоянная работа и кот, с которым я тоже могу поговорить, но всё равно у меня сложности с тем, чтобы формулировать мысли вслух, напечатанным текстом мне общаться гораздо легче.

Вывод: вырваться можно и нужно, чтобы оставаться в здравом уме, будет хреново, но с маленькой помощью друзей всё выполнимо. Правда, времени занимает много, шесть лет уже не живу с семьёй, а до сих пор темы про таких родителей — больная мозоль.

Анон-дьявольский-битломан

#12603 2018-02-21 18:46:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны спасибо за откровение. Анон с котом, у тебя история чуток похожа на фильм "На свете есть не только апельсины"

У меня родоки без ПГМнутости, контролировали каждый шаг. В детстве лишили возможности выстраивать отношения с современными одноклассниками. Внушалось -лучшие друзья родители. Друзья могут предать, обмануть, им ничего не нужно рассказывать. Поэтому дружила только с такими же тормозами. Провожали до школы класса до 7(школа во дворе). Любое сопротивление сопровождалось прессингом. Лет до 18 одна из района не выезжала. После 18 легче, но опоздание на пол часа сулило высказывание недовольства и выяснений где была,почему не позвонила. Сейчас общаюсь по минимуму-нет желания. Самооценка на нуле, востанавливаюсь.

#12604 2018-02-21 18:46:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-дьявольский-битломан

А ты не сказал маман, что вроде как церковь изменила свое отношение к битлам?

#12605 2018-02-21 20:11:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А ты не сказал маман, что вроде как церковь изменила свое отношение к битлам?

Помню, что объяснял, что там было с тем скандальным интервью, но кулстори про продажу души звучала как: "Один знакомый папиного знакомого прочитал в книжке, что Битлз были так популярны, потому что продали душу дьяволу, ведь в их текстах и мелодиях нет ничего особенного!"

Анон пишет:

У меня родоки без ПГМнутости, контролировали каждый шаг.

До меня ещё долетает эхо творящегося пиздеца, когда сестра рассказывает новости. Там в порядке вещей, когда папаша ночью утаскивает её телефон и шерстит все папки. Однажды нашёл папку с музыкой из индийских фильмов, решил, что сестра с кем-то встречается и устроил маме скандал. Сестре 21 год, учится в родном городе и мечтает, что однажды будет жить отдельно.

#12606 2018-02-21 20:54:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

кулстори про продажу души

Понятно. Они не то что про продолжение истории не в курсе, начало им тоже неизвестно. А ты не включал им битлз послушать ?

Анон пишет:

Однажды нашёл папку с музыкой

Вот хочу отловить таких, припереть к стенке и спросить -"вы кого хотите вырастить?"

#12607 2018-02-21 21:53:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Понятно. Они не то что про продолжение истории не в курсе, начало им тоже неизвестно. А ты не включал им битлз послушать ?

Включал, что самое интересное, некоторые маме таки нравились.

Анон пишет:

Вот хочу отловить таких, припереть к стенке и спросить -"вы кого хотите вырастить?"

Копию себя? Папашу воспитывали пинками и затрещинами, и он свято уверен, что только поэтому "вырос человеком". А ещё он уверен, что я закончил школу на пятёрки и поступил в универ на бюджет, потому что он меня воспитывал теми же методами. И вот теперь представь, как ему импонируют идеи, которые транслируют верующие, вся эта чушь: "муж — глава домашней церкви".

#12608 2018-02-21 21:58:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

анслируют верующие, вся эта чушь: "муж — глава домашней церкви".

сука. в мире равноправия это бесит. хоть я и мужской Анон.

Анон пишет:

Копию себя? Папашу

Разве что им так кажется. Но мое мнение-они растят рабов для себя.

Анон пишет:

интересное, некоторые маме таки нравились.

И что, все равно слушать нельзя?

#12609 2018-02-21 22:11:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

хоть я и мужской Анон.

Анон, ты знаешь, как на ХС это пруфится?  :trollface:

#12610 2018-02-21 22:44:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, ты знаешь, как на ХС это пруфится

Понятия не имею. Но для простоты скажу, что считаю однополые отношения нормальными, поэтому можно обойтись без пруфов.

Отредактировано (2018-02-21 22:45:43)

#12611 2018-02-21 22:56:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Понятия не имею. Но для простоты скажу, что считаю однополые отношения нормальными, поэтому можно обойтись без пруфов.

:lol:

#12612 2018-02-21 23:06:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И что, все равно слушать нельзя?

Ну, мне не запрещали, оно ещё и параллельно с английским шло, так что диск с альбомами Битлз у меня появился, когда понадобились песни для презентации к школьному проекту. А вот частое упоминание Битлз находили раздражительным, однажды мне даже выговорили, мол я всё время говорю про Битлов, а меня тут стараются выставить умненькой девочкой. Я тогда сказал, что не георгин на сельскохозяйственной выставке, чтоб меня выставлять, а вот корреляцию между умом и упоминанием ливерпульской четвёрки до сих пор не выяснил.

#12613 2018-02-22 22:08:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты знаешь, как на ХС это пруфится

Понятия не имею.

Фоточку МПХ подписанную - либо девочка  :trollface:

#12614 2018-02-22 22:11:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты знаешь, как на ХС это пруфится

Понятия не имею.

Фоточку МПХ подписанную - либо девочка  :trollface:

Может в личку номер вайбера или вотсап? Или тембр голоса - это не пруф? :lolipop:

#12615 2018-02-22 22:16:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Или тембр голоса - это не пруф?

В наш век меняющих голос прог - нихрена)

#12616 2018-02-22 22:36:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Или тембр голоса - это не пруф?

В наш век меняющих голос прог - нихрена)

Как-будто мужа нельзя попросить сфотать МПХ :lol:

#12617 2018-02-23 00:01:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

хоть я и мужской Анон.

Анон, ты знаешь, как на ХС это пруфится?  :trollface:

Я другой анон, и я слишком хорошо помню, что это приводит к засиранию дальнейшего десятка страниц треда охами и ахами над фоточкой хуя  :lol:

#12618 2018-02-23 01:01:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

*врывается с оффтопом* А что мне сегодня ноосфера подкинула!

Начало этой фазы перехода порога, ведущему к сатанинскому культу, было положено «Битлз», когда они выпустили в 1968 году свой «Дьявольский Белый Альбом», включавший в себя два произведения: «Революция номер один» и «Революция номер девять». Впервые в истории индустрии пластинок появились подсознательные сообщения для передачи «Евангелия от сатаны». Формула имела успех, и отныне рок-музыка стала на широкий путь дьявольского совращения.

Безумно ржущий анон-дьявольский-битломан

#12619 2018-02-23 10:58:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

27881227_726255787583279_3833497150516363264_n.jpg

#12620 2018-02-23 11:36:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анасамая! И колечко ейное. А откуда фоточка, Анон?
Кстати, Матуся ночью лицо профайлика обновила https://vk.com/photo378392817_456240111

#12621 2018-02-23 12:31:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Шо, Матусенька, надоело в двух платках ходить? Не по Хуану сомбреро оказалось?

#12622 2018-02-23 12:34:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ишшш, бровы вышшипала, ногти наманикюрила, пуг'авку расстягнула, шалава!

#12623 2018-02-23 12:44:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аааахринеть. Ну и где вопли про безбожный макияж? Губы "красной помадой намазала", волосья выкрасила, да еще и маникюр богопротивный. Переобуваемся в полете: это всё - просто слом стереотипов, да))

Elena Zhivova
Наташа, ломаю стереотипы) ведь настоящая православная женщина, да ещё многодетная, к тому же супруга священнослужителя просто обязана быть зачморенным существом без пола и возраста, одетым в изношенное барахло) Кстати, кофточка от туда, из одного "бутика", куда свозят ненужные тряпки для нищебродов)

Ногти по форме, конечно, пока никакие - видно, что ими ооочень долго не занимались и маникюр буквально первый-второй.
Но чо уж, по правде - привела себя в порядок и не узнать же бабу. Сравнить с временами двухплаточья - небо и земля.

elenorthodox@tatyanakaluga Тань, спасибо) да, у меня сложный период. Я тебе напишу.

Сложный период - это развод? Да, кто про что, а я всё жду точку в этих нездоровых отношениях, намотавших клубком и переломавших  судьбы кучи людей (в тч детей).

Отредактировано (2018-02-23 12:48:51)

#12624 2018-02-23 12:55:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слабонервным и без ч/ю спойлер не открывать!

Скрытый текст

#12625 2018-02-23 14:58:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Побуду КЭПом.
Ленка по-любому муженька бросила б, у нее быстрая пресыщаемость жизнью. А новые удовольствия требует новых финансовых затрат. Если нынешний кошелек не  оценил  гениальности  рядом с ним -выносит мозг, обливает говном. При этом еще больше убеждая себя что заслужила лучшего. Далее сваливает в туман и начинается новое действо. Живова жадная, поэтому выбирает мужиков только по критерию перспективности, такой выбор часто приносит нежданчики в отношениях.
  Сейчас опять начала приводить себя в порядок, забывая и о возрасте, да и писечка в таком возрасте не особо ценится. А брать больше нечем...
Причем она искренне считает брошу дьяка и весь мир у моих ног, ну-ну.
Ждемс нового сезона сериала "жизнь обломала Ленку".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума