Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#12576 2018-02-19 10:52:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но ведь отмиссионеривать-то кого то надо! На это денежки (как бы)) выделяют, должности придумали...

А чем занят современный миссионер? По сути дела, он говорит любому, кто согласен его выслушать: "Живи не так, как ты считаетшь должным и правильным, а как я тебе говорю, счастья при жизни не обещаю, зато на том свете тебе будет так хоршо, что и представить себе не можешь!"
Кстати, у авторки еще и с законом Архимеда проблемы. Ну не мог ребенок, одетый по-зимнему, сразу уйти под лед! Он же легче воды!
Или это Господь Бог нарушил законы природы?  :awe:

#12577 2018-02-19 11:16:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вот именно это мне и видится с того самого момента, как она прозрела относительно Гнида после смерти наилепшей подружайки и поняла, что памятником ее подвигам в случае чего будет максимум новый отпрыск от свеженькой жены. Причем могилка еще и просесть не успеет, да.
Кмк мысли о разводе у нее буквально в каждом посте сквозят с тех пор.

У неё подсознательное желание развода видно с самого начала этих тем. Сначала баттхёрт из-за продажи квартиры и переезда с детьми в перди, потом из-за неприятия роли православной жены под "защитой" каблука мужа, потом из-за приёмных, из-за не взлетевшей карьеры дьяка, из-за его усилившихся самодурств (что-то мне подсказывает, что дьяк в фейле винил не свою тупость, приведшую его в лоно сектантов и долбоёбов, а аборташу).

Но она один хрен не разведётся сама. Её причитания о безденежье несколько контрастируют с ботоксом и поездками в Дубай. Дьяка в случае развода примут обратно родители, не давшие просрать семейную квартиру и высказывавшиеся против брака с Дорой. А Дору ждёт мама (плохая, так как не няньчилась с оравой внуков 24/7, ограничиваясь гостями и киндерсюрпризом, да ещё и отказавшаяся переписывать оставшуюся семейную квартиру на одно дорино рыло в ущерб сестре или кто там у абортарии из сиблингов), сестра (с которой разругались в хлам), старший сынуля (муде и заслуженный девственник) и дети-подростки.

Даже если дьяк оставит общих детей себе, у аборташи не осталось никого, кто бы горел желанием вешать её себе на шею и оплачивать ботексы и бровки.

зы. И в случае развода приёмышам будет пиздец аля Дели, за них семья Абортариев уже сейчас получает около 100 килорэ. Их делить будут с ещё большей яростью, чем родных.

#12578 2018-02-19 11:33:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но ведь отмиссионеривать-то кого то надо! На это денежки (как бы)) выделяют, должности придумали...

А чем занят современный миссионер? По сути дела, он говорит любому, кто согласен его выслушать: "Живи не так, как ты считаетшь должным и правильным, а как я тебе говорю, счастья при жизни не обещаю, зато на том свете тебе будет так хоршо, что и представить себе не можешь!"
Кстати, у авторки еще и с законом Архимеда проблемы. Ну не мог ребенок, одетый по-зимнему, сразу уйти под лед! Он же легче воды!
Или это Господь Бог нарушил законы природы?  :awe:

Я про то и говорю, что в современных реалиях миссионерство в изначальном своем смысле как-то не очень актуально. Потому что сам смысл-то в распространении Евангелия, а это уже явно произошло. Плюс, людей, "миссионеривших" не огнем и мечом, а собственным примером - за всю историю раз-два и обчелся. Куда проще нагнуть и подчинить  силой (раньше) или задавить психологически (нынче), чем самому жить строго по проповедуемым правилам.

#12579 2018-02-19 14:49:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А, блядь, прочитала я рассказ.  :facepalm: Ребенок ест картошку с капустой, живут бедно, запаса денег нет, раз все лечение за счет сестры, шуба, конечно, самое необходимое для них, доооо!  :facepalm:

#12580 2018-02-19 14:52:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ребенок ест картошку с капустой

канун Рождества - пост, небось

#12581 2018-02-19 15:21:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А, блядь, прочитала я рассказ.  :facepalm: Ребенок ест картошку с капустой, живут бедно, запаса денег нет, раз все лечение за счет сестры, шуба, конечно, самое необходимое для них, доооо!  :facepalm:

Да ладно, шуба-то ношеная. Б/у шуба-то. Боженька очень гармонично подогнал этим нищебродам секонд-хэнд.  :troll: Чуть лучшее рождественское чудо, чем если бы они нашли ее на помойке.

#12582 2018-02-19 17:05:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А, блядь, прочитала я рассказ.  :facepalm: Ребенок ест картошку с капустой, живут бедно, запаса денег нет, раз все лечение за счет сестры, шуба, конечно, самое необходимое для них, доооо!  :facepalm:

И тетка, которая пристроена по жизни неплохо - а значит,  обладающая неплохим практическим умом - при всем при этом: 1) не может позволить себе норку из вторых рук; 2) - ни на минуту не сомневается, что шубу послал Боженька лично, отвергая реальное вменяемое объяснение. 

И есть дети, которых на этом воспитывают. Только мысль о том, что они не виноваты в родителях-дебилах, мешает мне злорадно смеяться гиеной при мысли, что с этими детьми будет после столкновения с реалиями.

#12583 2018-02-19 17:34:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И тетка, которая пристроена по жизни неплохо - а значит,  обладающая неплохим практическим умом - при всем при этом: 1) не может позволить себе норку из вторых рук; 2) - ни на минуту не сомневается, что шубу послал Боженька лично, отвергая реальное вменяемое объяснение.

Это еще фигня. Ради получения верующей теткой этой б/у шубы (кстати, зачем верующей тетке шуба? И почему правильный мальчик просит у боженьки для мамы какого-то мирского барахла, а не здоровья?!) совершенно посторонний и ни в чем не виноватый ребенок должен был в ледяную воду свалиться - и ничего, никому от этого нигде не жмет, ни верующей тетке, ни аффтару. Высокоморальное чтиво, да.

Отредактировано (2018-02-19 17:34:49)

#12584 2018-02-19 18:05:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И тетка, которая пристроена по жизни неплохо - а значит,  обладающая неплохим практическим умом - при всем при этом: 1) не может позволить себе норку из вторых рук; 2) - ни на минуту не сомневается, что шубу послал Боженька лично, отвергая реальное вменяемое объяснение.

Это еще фигня. Ради получения верующей теткой этой б/у шубы (кстати, зачем верующей тетке шуба? И почему правильный мальчик просит у боженьки для мамы какого-то мирского барахла, а не здоровья?!) совершенно посторонний и ни в чем не виноватый ребенок должен был в ледяную воду свалиться - и ничего, никому от этого нигде не жмет, ни верующей тетке, ни аффтару. Высокоморальное чтиво, да.

Зачотная была бы концовочка, если бы после такой молитвы мальчика о мирском барахле скончалась бы и мама от болезни, и замёрзший мальчик от воспаления лёгких

#12585 2018-02-19 19:40:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Зачотная была бы концовочка, если бы после такой молитвы мальчика о мирском барахле скончалась бы и мама от болезни, и замёрзший мальчик от воспаления лёгких

И осиротевший мальчик-спаситель отдал бы ненужную его уже мёртвой маме шубу тёте Сраке
Она же так о ней мечтала!

#12586 2018-02-19 20:11:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Не знаю, была эта версия нет: сказочка написана не слишком умным мужиком, который свято уверен, что баба может мечтать только о шубе. Не важно, живущая ли это впроголодь деревенская мать-одиночка или заработавшая квартиру успешная женщина. У нее нет шубы и она пилит мужа, чтобы купил ее и она мечтает о ней, и все, точка.

#12587 2018-02-19 20:56:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И есть дети, которых на этом воспитывают. Только мысль о том, что они не виноваты в родителях-дебилах, мешает мне злорадно смеяться гиеной при мысли, что с этими детьми будет после столкновения с реалиями.

Воспоминания об упоротых рассказиках до сих пор заставляют меня дёргаться, бонусом идут:
- непонимание половины культурных отсылок, потому что родители тщательно фильтровали, что читать и смотреть,
- болезненная ломка ценностей, когда начинаешь осознавать, что учили тебя чему-то не тому,
- долгие-долгие попытки принять себя, а не тот выдуманный образ миленького верующего ребёнка (особенно весело, если в наличии нетрадиционная ориентация или гендерная идентичность),
- триггер на упоминание религии, умом ты осознаёшь, что кому-то религия помогает и придаёт сил, но она всё равно будет ассоциироваться с воспоминаниями о том, как ты в восемь лет был уверен, что скоро будет конец света, и тогда ты обязательно умрёшь.

С этим реально тяжело жить. Даже если уже давным-давно живёшь отдельно и не общаешься с родителями.

Анон, выросший в семье, где проблемы пытались решить религией.

#12588 2018-02-20 23:28:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, выросший в семье, где проблемы пытались решить религией.

Бля, анон, у меня ща было ощущение, что я лунатил во сне и написал это сам. Особенно про культурные отсылки (до сих пор с ужасом люди косятся, когда узнают, что я половину того же Диснея не смотрел, а вторую половину - уже во очень сознательном возрасте), ориентацию и гендерную идентичность.  :panic:

#12589 2018-02-21 03:23:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Бля, анон, у меня ща было ощущение, что я лунатил во сне и написал это сам. Особенно про культурные отсылки (до сих пор с ужасом люди косятся, когда узнают, что я половину того же Диснея не смотрел, а вторую половину - уже во очень сознательном возрасте), ориентацию и гендерную идентичность. 

Да, это неповторимое чувство, когда до Гарри Поттера добираешься в 22 года (патамушта в Благовесте писали, что сатанизм поганый детишкам внушают!), а родители обижаются, что ты с ними не говоришь, но не задумываются, что причина где-то рядом с их бесконечными "Битлз продали душу дьяволу", "У Спока острые уши, чтобы люди приняли бесов" и "Не надо никаким друзьям ничего рассказывать, надо с богом говорить!" Блядь, да весь тот пиздец, которым была моя жизнь, я пережил только благодаря дьявольским Битлз, бесовскому Споку и друзьям из фандома.

Сорри за эти простыни, но меня дико бомбит от этого религиозного поветрия, когда люди толком даже не вникнут, что там проповедовал этот бородатый чувак, распятый на кресте, но наверняка завещал ненавидеть всех, кто не похож на тебя, и бить детей по башке, если они осмеливаются иметь своё мнение. Бесит отношение этих "верующих" к женщинам, почти в каждой книжечке поучения о том, что надо смиряться, и вообще, одну женщину муж убил, а потом как посмотрел на её могилу, как раскаялся, как спасся для жизни вечной! Бесит, что почти всё нецерковное они считают пустой тратой времени, нечего бегать по кинотеатрам, когда можно душеспасительные книжечки читать! Бесит это объяснение всего и вся наказанием за грехи, каждый раз, как по телевизору мелькала какая-нибудь передача про трансгендеров или чайлдфри у мамы становилось такое лицо, будто она смотрит на очень больных и противных людей, каждый раз она говорила, что это всё из-за грехов их родителей, а я пытался понять, где же мои родители успели так нагрешить. Со временем становится легче, но всё равно временами накрывает, и ты снова чувствуешь себя отвратительным никому не нужным существом. Тупо страшно даже письмо сестре написать, потому что они увидят письмо, ещё раз вспомнят о моём существовании, кто знает, может снова захотят устроить "разговор по душам", в котором не хватает только яркой лампы, направленной в морду. Между нами больше полусотни километров, а этот страх живее всех живых. И вот хрен знает, как со всеми этими тараканами справляться, по-хорошему, надо к психологу, но ведь и тут страшно, что нарвёшься на кого-нибудь с ПГМ или просто с установками про традиции.

#12590 2018-02-21 05:12:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

по-хорошему, надо к психологу, но ведь и тут страшно, что нарвёшься на кого-нибудь с ПГМ или просто с установками про традиции

Господи, бедный анончик!  :comfort: Каков пиздец. Вернее, бедные анончики с такими родителями.
Тебе ужасно не повезло, очень сочувствую. Никакой твоей вины в этом нет, ты хороший и нормальный, а твои родители неправы, нет, просто пиздец дохуя как неправы и вообще нахуй охуели.
С тобой случилась большая беда и пиздец, но я надеюсь, ты выплывешь.
Насчет психологов без скреп - так по рекомендации, анон. Тут или тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=232
https://vk.com/take_my_hand_girl - тут по хештегам посмотри, там часто ищут/предлагают/советуют

#12591 2018-02-21 08:50:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны  выше, как вам удалось вырваться в обычную жизнь? Не в смысле уехал-не общаюсь, а психологически.

#12592 2018-02-21 09:46:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны  выше, как вам удалось вырваться в обычную жизнь? Не в смысле уехал-не общаюсь, а психологически.

Подрос, градус ПГМ у матери малость спал (и началось классическое "ты всё выдумала"), потом я начал встречаться с девушкой, она знакомила меня с какими-то знаковыми произведениями (вот всё уговаривает "Назад в будущее" посмотреть)...но по сути я за годы, когда мне вообще не с кем было даже погулять сходить или др отметить, так привык к собственной особенноснежинковости, что мне как-то и норм быть выброшенным из культурного контекста фриком, у меня и без этого куча психологических и психических заёбов, так что я смирился с тем, что я пиздец странный хд)

второй анон

Отредактировано (2018-02-21 09:46:51)

#12593 2018-02-21 10:14:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А нельзя реквистировать продолжения фанфика про шубу? Вторую серию-отжимаем автомобиль! и права)))
И до кучи вопрос-а это так ныне православно, что богачка с мужем и семьей живет в городе счастливой семьей, а деревенская пизда, родившая хуй знает от кого, обходится неполной семьею? Должно ж наоборот быть? Как на той картинке, где хуетыкала спит с кучей детей под текущей крышей?

#12594 2018-02-21 11:11:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В истории с шубой, которую мальчик хочет для мерзнущей мамы, отдельно прекрасно следующее: норка - весьма холодный мех. Врачи-гинекологи ее иногда "циститной шубой" называют. Нормальный богнеровский пуховик греет в разы лучше. Да и практичнее он в деревенских условиях. У написавшего этот бред, вероятно, норка - это такой символ благополучия.

#12595 2018-02-21 11:37:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А почему для мёрзнущей мамы мальчик не хочет шубу из кролика? Натуральный и вполне доступный мех.

#12596 2018-02-21 11:59:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Или из собаки (привет из 90-х!).

#12597 2018-02-21 13:50:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В истории с шубой, которую мальчик хочет для мерзнущей мамы, отдельно прекрасно следующее: норка - весьма холодный мех. Врачи-гинекологи ее иногда "циститной шубой" называют. Нормальный богнеровский пуховик греет в разы лучше. Да и практичнее он в деревенских условиях. У написавшего этот бред, вероятно, норка - это такой символ благополучия.

Это вообще у нищебродов шуба - высший символ благополучия, патамушта дорохо-бохато. У анона тоже знакомая со снисходительной усмешечкой спросила, чего я в пуховичке хожу, на шубу чтоль не заработала. Анон ответил, что иной пуховик дороже шубы (гусь, например, который канадский), и в нем тупо теплее и удобнее, особенно гулять с ребенком. Однако знакомую не проняло. Своей кроличьей шубой она гордится, как будто она из шиншиллы, бгг.

Отредактировано (2018-02-21 13:50:44)

#12598 2018-02-21 14:07:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Хорошая шуба не менее удобная, чем пуховик. Она лёгкая, тёплая, крепко сшита, кожа не жёсткая, имеет нормальные подогнанные застёжки, капюшон, манжеты. Для меня лично хорошая шуба ещё и короткая, т.е. чуть выше колена. Но такая шуба будет несколько дороже пуховика с аналогичными характеристиками, и поди найди такую. Лучше не заморачиваться и купить пуховик, их на любой фасон и кошелёк полно.
У шубы, зато важный недостаток: нельзя стирать, т.е. химчистка - дополнительные траты, и не всегда отчищается, если сильно заносить. Пуховики обычно подлежат стирке в машинке.
Но в основном прошёл уже дроч на шубы. Кто-то покупает, конечно, но давно нет массового преклонения "ооо, шуба!".

#12599 2018-02-21 14:10:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Шубу еще хранить надо правильно, иначе велик шанс, что станет похожа на говно, а пухан весной постирал, сунул в шкаф и забыл до следующей зимы.

#12600 2018-02-21 14:34:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

канун Рождества - пост

Не, анон, пост, не пост, а то что ребенок смог поесть что-то вкусненькое только в городе, упоминалось.
И вот это не понравилось:

Тетка Артура оказалась не такой уж и зазнайкой, как раньше казалось мальчику. Просто вся эта суета, которой нет в деревне, ее словно заколдовала…

Гм, с хуя мальчик так решил про незнакомого для него человека, что он зазнайка? А вот в то, что про это частенько его верующая мамочка любила петь, а у мальчика отложилось, охотно верю. :trollface:

Отредактировано (2018-02-21 14:36:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума