Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#12526 2018-02-17 15:33:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

очередной кандидат на прибивание гениталий прилюдно к чему-нибудь с надписью "за царя и отечество" или "против абортов".

Воооот! Отличная идея!
Пусть мужики, которые против абортов, прибьют куда-нибудь свои гениталии и угомонятся.  :chearleader: Вот тогда они реально сделают всё возможное.

Отредактировано (2018-02-17 15:33:34)

#12527 2018-02-17 15:46:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А как все начиналось!

У отца Николая и матушки Елены из Москвы шестеро родных детей. Они подумывали о том, чтобы усыновить ребёнка, но взять сразу троих даже не мечтали, пишет pravlife.org.

Одну новорождённую девочку в тяжёлом состоянии забрали от неблагополучной матери, которая готова была отдать ребёнка первому встречному. Ещё двух женщин отец Николай отговорил от аборта, пообещав усыновить новорождённых.

«Конечно, я переоценил свои силы, мне очень тяжело, супруге очень тяжело. Но когда я поступил неправильно? Когда увидел этих беременных перед дверями операционной и сказал: „Я возьму ребёнка, ты только роди“? Я должен был разрешить ей пойти под нож, а сам остался бы в стороне, боясь за собственное благополучие? Нет. Я поступил правильно, потому что дал им слово, и они мне поверили. И сейчас остаётся жить с тем, что имеешь. Да, нам тяжело, но при этом дети живы, они растут, и всё, что мы можем дать, мы им даём».

А теперь?

matusenka
February 15th, 2018, 04:34 am
Выбираю лучшие вещи из подаяния? Да, это так. Было бы странно, если бы я выбирала для своих собственных детей самые плохие вещи, не правда ли?
А что мне делать, если мой муж не дает денег на покупку одежды детям? Никогда не приносил в семью зарплату? Все выплаты на приемных детей оформил на себя и тратит исключительно на свое усмотрение?
Деньгами в нашей семье распоряжается исключительно муж. Когда он набрал миллионных кредитов на строительство огромного дома, чему я противилась до последнего, он начал просить подаяние. Деньги перечисляются на его карту, а не на мою. Я понятия не имею, когда и сколько денег приходит на его счет, никаких выписок из Банка он мне не показывает, личный кабинет посмотреть не дает, на просьбы дать денег не реагирует. Пару раз только он дал деньги, я покупала багет чтобы оформить работы на продажу, краски, холсты и прочее, что было необходимо для того, чтобы начать работать. Благодаря этим деньгам Ефрем нарисовал много картин и мы организовали несколько выставок. А что касается одежды - за прошедший год он купил семерым несовершеннолетним детям одну-единственную куртку и двое зимних штанов, а в нашей полосе без курток не обойтись, сами знаете.
Поэтому, да - я хожу в гараж одной прихожанки, которая собирает вещи многодетным. И не вижу в этом ничего крамольного, так как являюсь многодетной. Я плачу, глядя как моя Прося, самая красивая девочка в группе, танцует в платье, которое я вытащила на развале, зашила, привела в порядок. И сама тоже одеваюсь в эти вещи, кстати.
А что касается того что нашей семье "ошибочно собирали помощь" - я не понимаю о чем Вы, и к этому непричастна.

Легко быть добреньким за чужой счет, не правда ли, диакон?

Анончик, а откуда этот матусин камент? не могу найти. Ну и сливается она мощно, конечно. Если допустить, что всё, описываемое ею относительно мужа - правда, да еще плюс "подорванное здоровье"... нууу понятно, что взять и уйти - это сложно, но объективно - а тут есть еще варианты? Или она пыталась вот этими картинками, выставками и прочим начать зарабатывать и копить фин. подушку, чтобы свалить? Ну и вполне логичный облом с картинками, да. Таких малеваторов нонеча - воз и большая телега. Но что то надо же делать, не получается одно - ищем другое, блин да иди ты на этот же Спас, раз хвастаешь, что ведущей работала. Безотносительно личности самой Аборташи - терпеть всё происходящее равно самоубийству.

#12528 2018-02-17 16:13:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Какой-то из друзей Аборташи нарисовал, Заболоцкий его фамилия.

Скрытый текст

Хотите так жить?

Мне понравилась лиса с кошачьим хвостом и узоры на подушке.

#12529 2018-02-17 16:18:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хотите так жить?

Неа. Мне от этой картинки страшнее, чем от всех SCP-объектов вместе взятых.  :creepy:
Беременность, тяжёлая работа (что у неё с руками?), жизнь на подаяния, деревенский дом и мутации. По этой картине можно годный постапокалипсис написать.

Отредактировано (2018-02-17 16:20:23)

#12530 2018-02-17 16:20:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Заболоцкий его фамилия.

От второй картины стойкое ощущение, что это агитка иеговистов, иконки, разве что, выбиваются. =D

#12531 2018-02-17 16:33:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Или она пыталась вот этими картинками, выставками и прочим начать зарабатывать и копить фин. подушку, чтобы свалить?

Учитывая затраты на материалы и продажную ценность этих картин, подушку накопить быстрее будет хоть уборщицей, хоть кассиром.

#12532 2018-02-17 17:25:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Или - ой, я таблетки выпить забыла, выпью-ка попозже, ничего страшного. Или - не буду есть вообще ничего жирного, а буду жрать одну клетчатку, на таблетки же это не повлияет.

А оно влияет? О_о Хуясе. Конкретно на противозайчаточные, или на другие тожет может? Это в инструкциях хоть пишут? (анон не принимает противо-, но иногда пожрать одну клетчатку любит, а другие таблетки при этом пьет)

#12533 2018-02-17 17:30:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Какой-то из друзей Аборташи нарисовал, Заболоцкий его фамилия.

Скрытый текст

Хотите так жить?

Мне понравилась лиса с кошачьим хвостом и узоры на подушке.

А я только ща разглядел, что там за книжка лежит - Достоевский, "Бедные люди" и повести. Это отдельно доставляет.

Отредактировано (2018-02-17 17:30:33)

#12534 2018-02-17 18:24:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончик, а откуда этот матусин камент? не могу найти.

Из ее ЖЖ. Но она уже удалила его, видать, диакон леща дал.  =D
И в ин100граме видео разместила, как детишки едят блины с икрой.  ;D

Таких малеваторов нонеча - воз и большая телега.

Да, мы с мужем иногда ходим в ЦДХ, там такого добра - мешками не выносить, возами не вывозить! Есть и получше матусиной возни, кстати, и много.

#12535 2018-02-17 18:40:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Или - ой, я таблетки выпить забыла, выпью-ка попозже, ничего страшного. Или - не буду есть вообще ничего жирного, а буду жрать одну клетчатку, на таблетки же это не повлияет.

А оно влияет? О_о Хуясе. Конкретно на противозайчаточные, или на другие тожет может? Это в инструкциях хоть пишут? (анон не принимает противо-, но иногда пожрать одну клетчатку любит, а другие таблетки при этом пьет)

Ну, мне это не один гинеколог говорил.
Из первой попавшейся статьи:

все стероидные гормоны, в том числе половые, лучше усваиваются при наличии жиров. Поэтому, например, гормональные контрацептивы рекомендуют принимать с большой порцией пищи, например во время обеда или ужина,или сразу после него. Однако, качество пищи тоже влияет. Например, большое количество клетчатки будет понижать усвоение гормонов.

Это не убирает эффект полностью, разумеется. Но несколько снижает эффективность, а если к этому плюсуются и другие процедурные несоблюдения, то как-то вообще эээ.

#12536 2018-02-17 20:33:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне понравилась лиса с кошачьим хвостом и узоры на подушке.

А мне нравится, как сочетается покрывало на диване и ночнушка на женщине. Подушки убрать — и никто её на этом диване не найдёт, отличная маскировка :lol:

#12537 2018-02-17 22:10:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Это не маскировка, это бедняге кто-то от щедрот подарил отрез ситчика, и она из него и платье сшила, и покрывало.

#12538 2018-02-18 05:53:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

До Ленащки дошло, что рисует никому не нужную хрень? У нее прям прозрение за прозрением. Но конешн надо попытаться сохранить хорошую мину при плохой игре: мир не оценил не_вангога и краски дорогие. Господи, как с луны упала. Кто хочет рисовать - тот и без спонсЕров рисует. Кто не хочет - того, конечно, "мир не оценил".

Плюсую. И Лене просто надоело рисовать. Бывает. Это когда не художник, а пачкатель бумаги ради убивания времени.

#12539 2018-02-18 10:41:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Надежда Калмыкова
31 янв 2018 в 11:25
В поддержку флешмоба #незапланированнаябеременность
Под маминым сердцем жил лишний ребёнок... Не ждал он колясок, игрушек, пеленок... Ждал мамины руки - такие родные, Её молочко и глаза голубые... Не думал про деньги, квартиры и дачи, Но мама решила все же иначе: Хотела пожить для себя, "не грузиться", Хотела свободой она насладиться... С ребенком - расходы, бессонные ночи И растолстеть она точно не хочет... Решение принято - есть направление, Но вдруг в голове возникает сомнение... Навстречу идёт- словно дива прекрасна- Её одноклассница с синей коляской... Ребёнок агукает, мама смеётся... И на аборт направление ...рвется... Родился тот "лишний" ребёнок у мамы - И стал он любимый и самый желанный... А мама, от счастья в макушку дыша, С рук не спускает того малыша... И мудрость теперь она главную знает: Лишних детей у мам не бывает...
#аборт #стопаборт

#12540 2018-02-18 11:14:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а вы не знаете, почему миссионерская литература в основном такая бездарная? Вот именно художественно - бездарная?

Скрытый текст

#12541 2018-02-18 13:57:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Живова знаю не почитаешь.
У тебе феноменальная способность одной фоткой подтвердить все плохое, что комментировала я в инстаграмме.
Надеюсь  у приемных бутерброд не вырвала после нажатия кнопки, ты можешь.

#12542 2018-02-18 14:30:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-попадья, а вы не знаете, почему миссионерская литература в основном такая бездарная? Вот именно художественно - бездарная?

Я не попадья, но попробую ответить. Думается мне, это получается именно из-за того, что в текст пытаются втиснуть как можно больше назидания. Поэтому и дети там начинают говорить неестественными для них велеречивыми словесами, в попытке донести до взрослых богословские истины. А взрослые в таких рассказках четко делятся на два лагеря и тоже ведут себя неестественно.
Вот даже в этом рассказе, что ты привел - вся поездка, обследования, и покупка дорогих лекарств за чей счет была? Явно за счет московской сестры. Но она плохая, потому что не захотела идти с сестрой в храм. Да и речи ее словно из диспутных брошюрок двадцатых годов 20 века переписали.

#12543 2018-02-18 14:53:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

почему миссионерская литература в основном такая бездарная? Вот именно художественно - бездарная?

У меня другой вопрос - кто такие фанфики читает? Для кого это все пишется ? Хейтеров-анонов в расчет не берем)))

Отредактировано (2018-02-18 14:54:20)

#12544 2018-02-18 15:18:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-попадья, а вы не знаете, почему миссионерская литература в основном такая бездарная? Вот именно художественно - бездарная?

Потому что а) острая нехватка таланта на фоне огромной идейности, если пишется искренне б) лень и похуизм, если пишется за деньги или ради другого профита. Опять же, бесталантнось в) оценивается конечная работа такими же идейными/бесталантными/профитозаинтересованными, и оценивается обычно с точки зрения их собственного вкуса, который всё устраивает (идейных - стопицот повторений "они хуи, а мы правы", профитозаинтересованных - пропаганда есть, её видно невооруженным взглядом, можно пилить выделенные на мозгомойство бабки).

Ну, и распространяется эта мукулатура не среди неверующих, а на "внутренний рынок" и соприкасающихся с этим внутренним рынком (например, "православная литература для детей" - обычно она распространяется административными мерами через бабок-тёток этих самых детей). Им всё норм.

Анон пишет:

У меня другой вопрос - кто такие фанфики читает? Для кого это все пишется ? Хейтеров-анонов в расчет не берем)))

Внутренний рынок, анон. Брошюрки, книжки для детей - всё это впаривается прихожанам, как биография леонида ильича. А они уже впаривают это родственникам, обычно детям.

Отредактировано (2018-02-18 15:20:39)

#12545 2018-02-18 15:38:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Внутренний рынок, анон. Брошюрки, книжки для детей - всё это впаривается прихожанам, как биография леонида ильича. А они уже впаривают это родственникам, обычно детя

Спасибо за разьяснение. Но в чем смысл? Я Анон старый, пятилетку пышных похорон смотрел в школе в принудительном порядке, книги всякие про Ленина-Сьезды-Целину дома имелись, но никогда не читались. И не припоминаю, чтобы их кто читал в здравом уме. Тут также чтоли?

#12546 2018-02-18 15:44:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

13 ч ·В последнее время почти не рисую маслом. Себястоимость картины зашкаливает из-за дороговизны красок. Увы, я не Ван Гог, у меня спонсоров нет. Если бы были - рисовала бы целыми днями. Но видимо, мои картины миру не нужны. Смирилась.

И вот тут я взоржал. Масло не детская акварелька медок, но для хобби и отдыха - вполне доступная техника, к тому же  лояльная к рукам из жопы и ошибкам.  Особенно доступная для дамочки с б-гмерсскими бровями и ботоксом. Есть хорошие марки отечественных красок + можно самой собирать подрамники и грунтовать холсты, что здорово снижает затраты.

Тут  либо матушка человек-пулемёт, портит холсты быстрее, чем приёмыши размазыают говно, и при этом краски выписывает всё сплошь заграничные.

Либо матушка решила, что её помазульки сразу все кинутся покупать, а когда не купили, обиделась.


Анон пишет:

Или она пыталась вот этими картинками, выставками и прочим начать зарабатывать и копить фин. подушку, чтобы свалить?
Учитывая затраты на материалы и продажную ценность этих картин, подушку накопить быстрее будет хоть уборщицей, хоть кассиром.

Не, аборташа могла бы. Как многие художники - продажей пейзажиков и цветочков. Вот только аборташа то, что у других задрочено до полного отключения сознания в процессе рисования, не осилит. У неё художественная база давно и безнадёжно проёбана.

Анон пишет:

Спасибо за разьяснение. Но в чем смысл? Я Анон старый, пятилетку пышных похорон смотрел в школе в принудительном порядке, книги всякие про Ленина-Сьезды-Целину дома имелись, но никогда не читались. И не припоминаю, чтобы их кто читал в здравом уме. Тут также чтоли?

Вроде того. Но так как пгм зачастую зело туповаты, они это реально читают. Мягко, без сложных проблем, всегда хэппиэнд и ангелы, как бы автор не нагнетал
Но в основном это сетевой маркетинг, издательство епархии отпечатало брошюрки, а прихожане потащили их по родне. А что уже будет с этими бумажками никого не волнует. Напечатано - напечатано, распространено - распространено. ИБД, короче.

Отредактировано (2018-02-18 15:45:20)

#12547 2018-02-18 16:12:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

чтобы их кто читал в здравом уме

И в нездравом, кстати, тоже.

Анон пишет:

Напечатано - напечатано, распространено - распространено. ИБД, короче.

А это творчество распространяется бесплатно или платить надо?

Отредактировано (2018-02-18 16:13:38)

#12548 2018-02-18 16:22:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон пишет:

    Напечатано - напечатано, распространено - распространено. ИБД, короче.

А это творчество распространяется бесплатно или платить надо?

Платно, конечно.
Хотя бесплатно иногда тоже навеливают, в качестве подарков к Рождеству там, Пасхе, престолу и дню рождения настоятеля. )

#12549 2018-02-18 16:44:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Когда работала в книжном магазине, был однажды случай: подошла женщина лет 40, одета обычно, т.е. излишней скрепности не заподозришь, спросила подарок для ребенка лет 12. Ладно я, скажем, не с ГП начала, а с детклассики, а то говношторм еще хлеще был бы.  :lol: В общем, начала она мне выговаривать, почему я не рекомендую религиозные книги для детей, что я в первую очередь должна рекомендовать детскую библию, анон в тот момент несколько прихуел и потерял дар речи, а когда немного разохуел, то увидел старшего продавца. Аноны, это было нечто! Я стою с каменным лицом (в кои-то веки получилось, обычно я смешливая), через два стеллажа наискосок стоит старшая, делая страшные глаза и периодически показывая мне кулак, а под прилавком ржет кассир. Но все же мое лицо, видимо было недостаточно каменным, бросив "никогда я больше в этом магазине не появлюсь", женщина гордо вышла, а я до конца смены ходила, как та девчонка из анекдота в каске и улыбалась. :facepalm:  :lol:

#12550 2018-02-18 17:27:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Масло не детская акварелька медок, но для хобби и отдыха - вполне доступная техника, к тому же  лояльная к рукам из жопы и ошибкам.  Особенно доступная для дамочки с б-гмерсскими бровями и ботоксом. Есть хорошие марки отечественных красок + можно самой собирать подрамники и грунтовать холсты, что здорово снижает затраты.

Фейспалм, а ты видел, сколько краски она на один свой шедевр кладет? Типа "люблю пастиш". Там тюбики десятками, походу, улетают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума