Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#11726 2017-08-20 12:55:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

На просторах интернета

Надежда Бардыкина
17 янв, 2017 23:27 (UTC)
Прошу Ваших молитв, отец диакон!
Не могли бы Вы, наконец, поставить точку в бесконечных трепаниях в сетях имени Вашей супруги с употреблением нецензурных, обидных и оскорбительных прозвищ? К великому сожалению, матушка сама постоянно дает повод к этому, избрав для себя стезю публичности и позорищности. История ее юности слишком широко известна, в том числе, "благодаря" Интернету. Много и лично знавших её, к сожалению, не с лучшей стороны. Не является ли соблазном для многих православных и здорадством для безбожников столь неприкрытое афиширование прошлого, а следовательного, и настоящего матушки? Не разумнее ли было бы расстаться с регулярным подпитыванием интереса к Вашей семейной жизни? Никто ведь не отменил, по счастью, ни апостольских установлений касательно препятствий к рукоположению священства, ни, тем более, слов Христа о блудниках и прелюбодеях.
Да и просто, даже с самой что ни на есть мирской точки зрения, разве репутация и честь женщины, матери семейства, может так бездумно и легкомысленно предаваться на публичное попирание и глумление?
Понятно, что матушка покаялась и оставила прежний образ жизни. Но не спасительнее ли и для неё, и для окружающих покрыть пеленой забвения все с нею бывшее? Не разумнее ли оставить сомнительную публичность, с которой матушке, видимо, непросто расстаться? Чтобы не быть одной из тех, через кого соблазн привносится в мир? Потому что нет и не может быть доверия к единожды солгавшему. Зато есть повод злословить и поносить нашу Церковь, что и происходит везде, где матушка начинает письменно или устно "проповедовать".
Простите за резкость и вмешательство в то, во что вмешиваться, может быть, и не позволительно. Но ситуация просто вопиет!
С грядущим праздником Богоявления! Еще раз простите.

#11727 2017-08-20 13:01:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слава  о Матусе ходит по интернету.
http://marilyn75.livejournal.com/93777.html

#11728 2017-08-20 13:21:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Слава  о Матусе ходит по интернету.
http://marilyn75.livejournal.com/93777.html

Ой, все. Будто проблема Свиноматушки в том, что она была металлисткой.  :facepalm:
Надо же всю гнилость, пролайферство и говнометание свести к тому, что она "была блядью". Что за люди.

#11729 2017-08-20 13:23:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Слава  о Матусе ходит по интернету.
http://marilyn75.livejournal.com/93777.html

Ой, все. Будто проблема Свиноматушки в том, что она была металлисткой.  :facepalm:
Надо же всю гнилость, пролайферство и говнометание свести к тому, что она "была блядью". Что за люди.

Хелло матуся, как там Ефремаут? :troll:

#11730 2017-08-20 13:32:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Быть металлистом- грех? Да вы чо, серьезно?

У меня знакомый священник - металлист, в какой-то группе играет и пишет тексты. И чего?

#11731 2017-08-20 22:14:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Интересно почему анон попадья давно тут не появляется.На багине она теперьь часто мелькает с ником Лиса Алексеевна а холиварку забыла. С ней интереснее было, она многое по теме знает.

#11732 2017-08-20 22:35:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Насики легли.
Слишком мало инфы написала Лиса Алексевна, может быть что угодно.

#11733 2017-08-20 22:44:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ыть металлистом- грех? Да вы чо, серьезно?

У меня знакомый священник - металлист, в какой-то группе играет и пишет тексты. И чего?

Вот да, я язычник, но дохуя слышал про христианский рок и христианский металл, и чо?

#11734 2017-08-20 23:07:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Интересно почему анон попадья давно тут не появляется.На багине она теперьь часто мелькает с ником Лиса Алексеевна а холиварку забыла. С ней интереснее было, она многое по теме знает.

Да, тоже ее хотела спросить, почему у подавляющего большинства рпц-работников такие дикие неухоженные бороды. Им их запрещают подстригать?

#11735 2017-08-20 23:36:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Насики легли.
Слишком мало инфы написала Лиса Алексевна, может быть что угодно.

Как понять насики легли? Багиню опять ддосят?

#11736 2017-08-21 00:05:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Насики легли.
Слишком мало инфы написала Лиса Алексевна, может быть что угодно.

Как понять насики легли? Багиню опять ддосят?

Сейчас норм. Сломился из-за токсичности многоматок набежавших ябедничать.

#11737 2017-08-21 00:40:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я не поняла, шо творятся на Насикомых.Обиженные матки готовы все из закрытого вынести на радость нам?

#11738 2017-08-21 01:09:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слишком мало инфы написала Лиса Алексевна, может быть что угодно.

Типо она не попадья а тролль на самом деле?

#11739 2017-08-21 06:21:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Слишком мало инфы написала Лиса Алексевна, может быть что угодно.

Типо она не попадья а тролль на самом деле?

Нет. Она у насиков как раз рассказала про возможные варианты, но так как матуся обошлась без подробностей, то и анон-попадья ничего определенного сказать не может. Принесу с ФСН:

А вот что ж таки с мужем?? Интерееееесно, интерееесно... блин, подробностей бы... Я не могу даже предположить, что там у них могло произойти - от варианта, что его поперли в запрет из сана - и тогда интересно, за что, до варианта "просто сняли со всяких миссионерских должностей", если она это имеет в виду под работой, а служить так и остался, служба для клирика - это не работа, это для души ггг.

А мы не знаем, поперли или нет. Слишком большой разброс вариантов. Может из сана не поперли, а просто сняли со всех этих "послушаний", которые так бесили матусю, ибо из за них дьякон благополучно уклонялся от домашних обязанностей вроде сидения с детьми и предоставления Ленке свободного времени на маникюр на употребление различных напитков, шизомазню и прочую самореализацию.

#11740 2017-08-21 06:23:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончики, а откуда пошел мем "постный спирт"?
И вообще инфа, что Абортария бухает?

#11741 2017-08-21 06:41:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анончики, а откуда пошел мем "постный спирт"?

Свиноматушка у себя писала про то, как жрёт конфеты с водкой в неположенное время., мол, она ж постная.

#11742 2017-08-21 07:30:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Типо она не попадья а тролль на самом деле?

Анон давно уверен,что она не попадья.Слишком много матюков и слэнга. Че,православным теперь так можно?

#11743 2017-08-21 09:12:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Типо она не попадья а тролль на самом деле?

Анон давно уверен,что она не попадья.Слишком много матюков и слэнга. Че,православным теперь так можно?

А православным можно вести себя как Аборташа? Или, как Мочалка-Москвитина, уговаривать рожать инвалидов и строить на этом мошеннические схемы? Или как попы РПЦ покупать на пожертвования джипы?
ИМХО слэнг на этом фоне смотрится абсолютно нормально.

#11744 2017-08-21 09:13:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон давно уверен,что она не попадья.Слишком много матюков и слэнга. Че,православным теперь так можно?

Анон, ты не поверишь! =D
другой рпц-анон, не попадья.

#11745 2017-08-21 09:27:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А православным можно вести себя как Аборташа? Или, как Мочалка-Москвитина, уговаривать рожать инвалидов и строить на этом мошеннические схемы? Или как попы РПЦ покупать на пожертвования джипы?
ИМХО слэнг на этом фоне смотрится абсолютно нормально.

Так мы ж за это их и "любим", а анон попадья весте с нами их осуждаэ,  хотя сама тоже ведет себя не по канону.Матюки православную матушку тоже Аборташа заставляет писвть?

#11746 2017-08-21 09:37:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Раз уж на то пошло, покажите месте в Библии, где Иисус сказал, что нельзя сквернословить.

Отредактировано (2017-08-21 09:37:59)

#11747 2017-08-21 09:49:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Интересно почему анон попадья давно тут не появляется.На багине она теперьь часто мелькает с ником Лиса Алексеевна а холиварку забыла. С ней интереснее было, она многое по теме знает.

Привет! тут прост иногда затишье, на багиньке в разных темках бываю, там всегда живенько, а если какой инсайд - сюда принесут))

Анон пишет:

Интересно почему анон попадья давно тут не появляется.На багине она теперьь часто мелькает с ником Лиса Алексеевна а холиварку забыла. С ней интереснее было, она многое по теме знает.

Да, тоже ее хотела спросить, почему у подавляющего большинства рпц-работников такие дикие неухоженные бороды. Им их запрещают подстригать?

Нет, анон, не запрещают. Даже без бороды не запрещают, если она хреново растет. Эти веники - зачастую от упоротости. Вот сейчас жара, например. Муж мой ходит в футболке, ну и летних светлых брюках легких. И в сандалиях. А навстречу прет тру-поп: борода как у Лавренова (кстати, и с лица похож), рубашка с длинным рукавом наглухо на все пуговицы, черные плотные брюки и ботинки. Ну и что - добавится чтоль ему карма, за то что вспотел и провонял?...Никто не запрещает держать себя в ухоженном виде ( в больших городах молодые священники зачастую вполне прилично выглядят, благо барбершопы популярны и борода модно))), никто не запрещает ходить в одежде по сезону - у нас просто менталитет такой, что уж если Богу молиться, то непременно надо лоб расшибить.

Анон пишет:

Нормальное, даже вполне симпатичное лицо

Анон, а никто и не говорит, что она урод. Просто матуся что-то очень быстро начала сдавать - это уже не первое фото, на котором дьяка можно принять за ее сына, а она смотрится на полтинник с гаком.

Самое интересное, что на этой тусне она без всяких платков и явно накрашена. Причем это ее не портит. Прост зачем так упорото вопить, что косметос - зло,  при этом наводя бровЯ?..
И да, верно принесли нащот дьяконовой работы. Зацепок нет. Гугл мне тоже ничем не помог. Разве что я узнала, что Лавренов - секретарь миссионерского отдела по Москве. Вот оттуда могли снять, но и то - предположение.

Типо она не попадья а тролль на самом деле?

Анон давно уверен,что она не попадья.Слишком много матюков и слэнга. Че,православным теперь так можно?

Мммм, вкусняшка. Православным можно только ходить в двух платках и говорить исключительно на церковно-славянском, не так ли? :lol: Ну и конечно, наверное, я обязана тут приложить указы о назначении мужа в храмы N и Y, шоп все поверили :lol:
Уважаемый анончик, может тебе моя позиция и не близка, но я щетаю, что лучше высказать свое мнение одним ёмким словом, но честно, нежели полжизни пытаться усидеть на двух стульях, как обсуждаемый персонаж.  А так-то православным иной раз и приложить зарвавшегося оппонента можно, как Николай чудотворец Ария, например. И за это ничего не будет, представляешь))

Скрытый текст

Кстати, матуся-то в заработки ударилась: решила владыченек рисовать акварелькою... сорян, но у меня окромя фейспалмов, ничо нету на эту тему))) Я хочу посмотреть на того, кто купит портрет архиерея добровольно)))

Отредактировано (2017-08-21 09:53:27)

#11748 2017-08-21 10:01:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Насчет прилично выглядящих молодых священников. Я вот лично балдею с католических падре. Каждый второй - хоть на обложку журнала.  ;D А православным как будто спецуказание есть чтобы выглядеть максимально тошнотворно, беее.

#11749 2017-08-21 10:06:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кстати, матуся-то в заработки ударилась: решила владыченек рисовать акварелькою... сорян, но у меня окромя фейспалмов, ничо нету на эту тему))) Я хочу посмотреть на того, кто купит портрет архиерея добровольно)))

Ну кто-нибудь кто подлизнуть решит, мозет купить и подарить владыке, не?

#11750 2017-08-21 10:08:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Попадья...лично я верю, что она попадья, но она ничем не лучше Матуськи. Та хоть по крайней мере убеждена, что поступает правильно, а эта тут под пакетом прыгает и гиенит.

Да, я пролайфер, если чо. Обсуждать не собираюсь. И за определенные вещи я Матусю уважаю. Это не значит, что я в ней не осуждаю более ничего. Как раз на мой взгляд осуждения заслуживают другие ее поступки.

Попадья - скользкая и гаденькая какая-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума