Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#11401 2017-07-18 22:10:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Алсо, в разговоре о платках видится мне некое лицемерие. В треде дуневафли было, кто-то возмущался, мол, как же там Вафля по храмовому комплексу емнип в Тае расхаживала то ли с голыми плечами, то ли с голыми ногами, там же так не принято! А к православному храму (такому же конфессионному сооружению) это правило почему-то не применяется

Кем не применяется? Привязать платок или надеть шляпку, если идешь в действующую церковь - вообще-то просто хороший тон (ну и разумное нежелание нарываться на ебанашек на пустом месте). Что не отменяет дебилизма РПЦ, до сих пор не отъебавшейся от этих платков. Если бы попы это не продолжали долдонить, постепенно и веруны заткнулись бы. Вон в Финляндии в православных церквах совершенно норм прихожанкам быть без платков, видно, финские попы не такие тупые.

Справедливости ради, наши попы далеко не все долдонят хрень  в унисон с полоумными старухами, для которых важнее полуязыческая традиция родной деревни, чем заглянуть в себя. Тот же Пархоменко разумные доводы приводит и вовсе не считает платок обязаловкой.  Поверь, анон, иной раз сельскому попу остается только рукой махнуть на упоротых местных верунов, их не переделаешь. К сожалению, адекватных попов не так много: они либо невыгодны РПЦ, либо их сожрут с косточками приверженцы традиций. А финны - это уже по любому другой менталитет и другие традиции же. Сама сталкивалась с отсутствием платков на тетках, была удивлена)) Те же самые финские тетки, приезжая к нам, послушно напяливали платки в наших храмах.

Мерседес, мне кажется, что я Вас знаю. Город на какую букву начинается-заканчивается?)

ггг, анончик, а вы кто?))) Раз знаете меня, то и город знать должны)))

Не, я не из вашего города, точно. Вы, по тому, что о себе писали в треде, напомнили мне одну девушку, на которую я в инете внимание обратила, а ту я знаю по вконтактовскому сообществу о японской моде.

Ну значит точно не я: до японской моды я как-то еще даже не собиралась добираться))

Отредактировано (2017-07-18 22:12:39)

#11402 2017-07-18 22:27:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

либо их сожрут с косточками приверженцы традиций.

Магическое мышление, замешанное на пгм, вообще очень печальное явление(

Анон-попадья, а раз пошел разговор о покрытых головах, можно вопрос? У меня один пгм из числа условно-родни как-то ездил на богомолье по благодатным огням, и очень сильно пригорал с прихожанок рпц за рубежом, которые ходили в церковь в шляпках. Я потом узнал, что до гражданской войны ходить в шляпках было норм, а у нас закрепилась "деревенская" традиция.

Собственно, вопрос. У нас платки традиция или есть какие-то предписания и ниодобрения шляпок-панамок-бейсболок на женских головах?

#11403 2017-07-18 23:59:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Справедливости ради, наши попы далеко не все долдонят хрень  в унисон с полоумными старухами, для которых важнее полуязыческая традиция родной деревни, чем заглянуть в себя. Тот же Пархоменко разумные доводы приводит и вовсе не считает платок обязаловкой.

Однако долдонят же, в количестве. Их никто не затыкает.

Анон пишет:

Поверь, анон, иной раз сельскому попу остается только рукой махнуть на упоротых местных верунов, их не переделаешь.

Да-да, наслышаны. Царь хороший, да бояре плохие; реформы хорошие, но с народом не повезло.
И, конечно, погоду в РПЦ делают именно сельские попы из приходов на десяток полоумных старух. Как часто в этот приход вообще забредают посторонние женщины без платков, неважно: гнев старух угрожает всей планете.
Анон-попадья, ты в целом, вроде, адекват, но все ж иногда увлекаешься.

К сожалению, адекватных попов не так много: они либо невыгодны РПЦ, либо их сожрут с косточками приверженцы традиций.

Вопрос, нахуя РПЦ такие традиции, от которых профита никакого, скорее наоборот, остается открытым. Про наоборот я имею в виду тех интересующихся религией женщин, которые забредут в церковь без платка, будут облаяны если не самим попом, то его хомками, после чего развернутся и пойдут в католики или в какие-нибудь баптисты.

Анон пишет:

А финны - это уже по любому другой менталитет и другие традиции же.

Они до 1919, кажется, были под Рашкой. Быстро же у них менталитет эволюционировал, однако.

#11404 2017-07-19 07:22:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анооооон! Про необходимость платка и "ведь это же ж традиции, низзя" мне втирала знакомая-агностик, не бывающая в церкви  =) как по мне, эта вся фигня даже не ПГМ, а просто синдром вахтёра в действии

#11405 2017-07-19 08:14:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Они до 1919, кажется, были под Рашкой.

Что значит "кажется"?! Ты что, не уверен в это факте? :creepy:

#11406 2017-07-19 09:22:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

либо их сожрут с косточками приверженцы традиций.

Магическое мышление, замешанное на пгм, вообще очень печальное явление(

Анон-попадья, а раз пошел разговор о покрытых головах, можно вопрос? У меня один пгм из числа условно-родни как-то ездил на богомолье по благодатным огням, и очень сильно пригорал с прихожанок рпц за рубежом, которые ходили в церковь в шляпках. Я потом узнал, что до гражданской войны ходить в шляпках было норм, а у нас закрепилась "деревенская" традиция.

Собственно, вопрос. У нас платки традиция или есть какие-то предписания и ниодобрения шляпок-панамок-бейсболок на женских головах?

Ну если конкретно про шляпки - то да, все верно, это именно городская дореволюционная норма. Да и в деревнях старались в церковь не косынку с покоса надеть, а что почище и покрасивее. Ну и щас шляпку никто не должен мешать надеть, в ней абсолютно ничего противозаконного нет. Ну разве что если не рассчитать и напялить с большими полями - мешать будет, к иконе там подойти например. А вот современные панамки-бейсболки кмк такие пляжно-спортивные атрибуты, они просто с общим более-менее церковным аутфитом не очень сочетаются, ну и козырек опять же не оч удобно именно в храме.

Отредактировано (2017-07-19 09:22:49)

#11407 2017-07-19 09:38:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Справедливости ради, наши попы далеко не все долдонят хрень  в унисон с полоумными старухами, для которых важнее полуязыческая традиция родной деревни, чем заглянуть в себя. Тот же Пархоменко разумные доводы приводит и вовсе не считает платок обязаловкой.
Однако долдонят же, в количестве. Их никто не затыкает.

Ну я соболезную тебе, анон, если ты встречал только зацикленных на ерунде попов. А затыкать их и не будут, пусть лучше про всякую хрень рассуждают, чем про то, куда в РПЦ деньги деваются.

Анон пишет:
Поверь, анон, иной раз сельскому попу остается только рукой махнуть на упоротых местных верунов, их не переделаешь.
Да-да, наслышаны. Царь хороший, да бояре плохие; реформы хорошие, но с народом не повезло.
И, конечно, погоду в РПЦ делают именно сельские попы из приходов на десяток полоумных старух. Как часто в этот приход вообще забредают посторонние женщины без платков, неважно: гнев старух угрожает всей планете.
Анон-попадья, ты в целом, вроде, адекват, но все ж иногда увлекаешься.

Не поверишь, анон, но и они делают погоду - это раз, два - я говорю то, о чем знаю, быть женой клирика ХХС у меня как-то не получилось, так шта не могу сказать, как обстоят дела там. И ты удивишься, но женщины без платков забредают в деревенские храмы часто)) За мкадом жизнь есть, да-да. А про гнев старух, угрожающий всей планете, слышно как раз от раз забредших и нарвавшихся на такую бабку.
В тех городских приходах (СПб), где я была в качестве прихожанина- чаще всего всем было вообще насрать, что там в голове у старух: службу отслужили и разбежались.

Вопрос, нахуя РПЦ такие традиции, от которых профита никакого, скорее наоборот, остается открытым. Про наоборот я имею в виду тех интересующихся религией женщин, которые забредут в церковь без платка, будут облаяны если не самим попом, то его хомками, после чего развернутся и пойдут в католики или в какие-нибудь баптисты.

Соглашусь. Но попробуй сломай традицию, сложившуюся за века.

А финны - это уже по любому другой менталитет и другие традиции же.
Они до 1919, кажется, были под Рашкой. Быстро же у них менталитет эволюционировал, однако.

Ну анон, не смеши мои ботинки. Финны должны насмерть обрусеть чтоли? Балканы вон сколько под Турцией были и ничего, вроде так славянами и остались. В России дофига национальностей, те же татары, мордва, чукчи всякие - как-то их с русскими очень сложно перепутать.

Отредактировано (2017-07-19 09:39:45)

#11408 2017-07-19 11:05:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

. Но попробуй сломай традицию, сложившуюся за века.

Да нахер надо. Пока в церковь ходить не заставляют, всем похуй. А если будут заставлять-тем быстрее пизлец придет. 70 лет заставляли в коммунизм верить-и где он,коммунизм ентот?

Отредактировано (2017-07-19 11:10:56)

#11409 2017-07-19 23:20:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну если конкретно про шляпки - то да, все верно, это именно городская дореволюционная норма. Да и в деревнях старались в церковь не косынку с покоса надеть, а что почище и покрасивее. Ну и щас шляпку никто не должен мешать надеть, в ней абсолютно ничего противозаконного нет. Ну разве что если не рассчитать и напялить с большими полями - мешать будет, к иконе там подойти например. А вот современные панамки-бейсболки кмк такие пляжно-спортивные атрибуты, они просто с общим более-менее церковным аутфитом не очень сочетаются, ну и козырек опять же не оч удобно именно в храме.

Ясно, спс. В целом, так и знал, что это околородственница просто упоротая экс-глава институтского кружка воинствующих безбожников. Там воплощённые православные колечки от сглаза...

Анон пишет:

Вопрос, нахуя РПЦ такие традиции, от которых профита никакого, скорее наоборот, остается открытым.

Анон, сила традиция + ограниченность + ебанутость. С этим приходится считаться. Потому что если ебанашкам дкоазывать, что они ебанашки, они перестанут приносить денюжку в клюве и подписывать бесконечные петиции под "запретить аборты", "вернуть" очередной нии на месте снесённого храма и десятки ещё много.

А сила традиции... Я вот только сегодня ездил в одно местечко с тургруппой. В церкви предложили их платки на голову во время экскурсии. Я отказался, так как брезгливый и одет закрыто (руки-ноги закрыты, воротник высокий). Обшикали "низя!" дамы в мини/голыми плечами и декольте. Без платка же низя, нипринято.

Отредактировано (2017-07-19 23:23:21)

#11410 2017-07-20 00:14:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, сила традиция + ограниченность + ебанутость. С этим приходится считаться. Потому что если ебанашкам дкоазывать, что они ебанашки, они перестанут приносить денюжку в клюве и подписывать бесконечные петиции под "запретить аборты", "вернуть" очередной нии на месте снесённого храма и десятки ещё много.

А почему нет варианта ничего не доказывать ебанашкам, но и не подпевать им?
И какой профит церкви от петиций про запрет абортов?

#11411 2017-07-20 00:17:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И какой профит церкви от петиций про запрет абортов?

Счастливых людей в церкви мало. Вот и разводят несчастливых. Зато много.

#11412 2017-07-20 00:38:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Счастливых людей в церкви мало. Вот и разводят несчастливых. Зато много.

Всем несчастливым людям необходим запрет абортов? Я не улавливаю связи.

#11413 2017-07-20 00:38:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И какой профит церкви от петиций про запрет абортов?

Они не за полный запрет, а лишь за вывод его из ОМС, т.е. чтобы государство за них не платило.
В отличи от вас, мерссские малородихи, уточки плодятся очень быстро. И каждой по домику надо.
А так им реально насрать аборт-не-аборт.

#11414 2017-07-20 00:46:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Они не за полный запрет, а лишь за вывод его из ОМС, т.е. чтобы государство за них не платило.

Ну допустим. Но по-любому, церкви-то от этого какой профит? Я бы поняла, если б там аборты делали: ну, типа, убрали аборты из ОМС - женщины пошли в церковь делать платные аборты. Но церковь таких услуг не оказывает. Так зачем ей запрет абортов по ОМС?  :hanged:

#11415 2017-07-20 00:48:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так зачем ей запрет абортов по ОМС?  :hanged:

Чтобы было больше несчастных людей, тебе же сказали, анон.

#11416 2017-07-20 02:00:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну допустим. Но по-любому, церкви-то от этого какой профит? Я бы поняла, если б там аборты делали: ну, типа, убрали аборты из ОМС - женщины пошли в церковь делать платные аборты. Но церковь таких услуг не оказывает. Так зачем ей запрет абортов по ОМС?  :hanged:

Церковь на поводке у гос-ва какбэ, сомнительно что патриарх часы покупает с пожертвований бабулек. На постройки храмов  деньги тоже еще как пилятся.

#11417 2017-07-20 06:51:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так зачем ей запрет абортов по ОМС?

Возможно, рассчитывают, что люди перестанут делать аборты, будут рожать детей, а родив - понесут в церковь крестить. Крещения платные, то есть больше крещений - больше дохода у церкви.

#11418 2017-07-20 09:49:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Так зачем ей запрет абортов по ОМС?

Скорей всего это первый шажок.Второй полный запрет абортов.
Церковь государству подпевает за ништяки.А государству нужно пушечное мясо, и заселение Сибири.

#11419 2017-07-20 10:54:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я же говорила, что Аборташе прилетело. С чего только эта болезная так твердо уверена, что это именно "обитатель форума багинь" на нее наябедничал... Сама придумала- сама обиделась?

kot_pafnusha 18 июля 2017, 14:39 (местное)Track This
А кто нажаловался то патриарху ?
ОтветитьВетвь дискуссииСсылка

matusenka 19 июля 2017, 0:18 (местное)Track This
Некая дама с красивым именем и очень красивой фамилией. Одна из обитательниц форума, где общаются багини. В своём письме она дала ссылку на данный форум.
Она сделала скриншот названия поста, и написала, что, мол, название ужасное, а то что в посте - вообще беспредел. Это при том, что в посте всё нормально, я его даже не правила.
Прочитав это "содержательное" письмо, где в некоторых местах отсутствовали запятые, меня удивил тот факт, что мужа заставляли писать объяснительную по данному вопросу.

:lol:  :lol:  :lol:

matusenka 19 июля 2017, 14:59 (местное)Track This
Снова занялись пepeлoжeниeм cyбъeктивнoгo внyтpeннeгo coдepжaния нa внeшний oбъeкт? К сожалению, никакого нимба у меня нет, зато есть платочек)

Отредактировано (2017-07-20 10:58:56)

#11420 2017-07-20 15:18:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Некая дама с красивым именем и очень красивой фамилией.

Фантазия Матусидурдыева? :yeah:

Анон пишет:

в посте всё нормально, я его даже не правила.

Может, зря?..

Анон пишет:

зато есть платочек

Вот его в жопу и засунь. :friends: Чтоб богатое внутреннее содержимое наружу не лезло.

#11421 2017-07-20 17:04:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я же говорила, что Аборташе прилетело

Прелестно. Только прилетать должно так чтобы муженек сана не лишился.А то заживет в удовольствие.

Анон пишет:

С чего только эта болезная так твердо уверена, что это именно "обитатель форума багинь" на нее наябедничал

Так, той тетке может за ябедничество по башке и так настучали. Или не хера не знает че за мадам. А тут возможность кинуть камушек в богиньку, вдруг петиции будут собирать о закрытии.

#11422 2017-07-20 17:45:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Прочитав это "содержательное" письмо, где в некоторых местах отсутствовали запятые, меня удивил тот факт

Матуся, уж не тебе с таким построением предложений доебываться до запятых.

#11423 2017-07-20 18:47:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Уж не Ткачева ли Матуся дублирует.Прям шпарит его словами.Нашла,блин, себе кумира.
Запись в блоке Миро http://miss-tramell.livejournal.com/1294419.html

#11424 2017-07-20 21:06:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матусенька, на трезвых и работящих мужчин претендуют трезвые и работящие женщины. А девственность обменивается на девственность, вот как-то так.

#11425 2017-07-20 21:37:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Очередной сбор бабла на ремонт  Беспалвых

Детей вернут, если сделать ремонт.
Молодая семья живет в Москве, ребята из детдома, родни у них нет, помочь им не кому. Дети пока в приюте при Марфо- Мариинской Обители.
К сожалению, помочь им сейчас не могу. Материалов нет, осилить самостоятельно этот ремонт я не смогу.
За 5 лет я сделал 17 благотворительных ремонтов. Этот строительный сезон, какой-то мертвый, как в 2008 у людей нет денег, заказов мало.
❗ Коллеги - строители, как насчет помощи семьям?
Сделайте ремонт, семье вернут деток.
? Звоните, если решите помочь, дам контакты семьи - 89250753227 Сергий.
? Репост -это тоже помощь .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума