Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#10876 2017-04-26 14:02:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон, а вот если мама любит готовить и регулярно осваивает новые блюда? Это хобби считается или нещитово, повседневные нужды же ж?

Одним-двумя блюдами в день семью не накормить. Готовишь эксклюзив, а всякие супы-гарниры делают дети и муж. Времени и сил на это надо не так уж и немного, а понимание, что это обязанность и совершенно не веселое времяпрепровождение, появляются.

#10877 2017-04-26 14:54:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

Которую она, если дочь, проведет, улыбаясь мужу и работая мамой среди кастрюль.

#10878 2017-04-26 14:57:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но выход есть всегда!

Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И на такую мать-мебель-вся-служу-семье быстро положат и дети и муж. Она - скучная функция, удобная но доёбливая, раз семья - весь её смысл. У неё нет интересных увлечений, успехов в работе, на которые можно равняться, она изо всех сил лезет в души и дела домашним, вызывая эффект назойливой мухи, от которой хочется отмахнуться. Бло, анона всё детство бесили вот эти мамкины потуги сунуть нос в его дела и успехи, особенно лет с 12 - так вообще. Но анонова мамка - один из лучших спецов в городе в своей области, а ещё рисовала, танцевала, возилась с животными... ну, и возится, просто на момент анонова детства вот это - было круто, призы за конкурсы и то, как перед ней расшаркивались инженеры и как она, выделывая ебенические кренделя с оборудованием, впихивала свои невпихуемые системы в самые идиотские тех.отверстия и ниши. А ещё её платья, которые она шила и вышивала сама. А котлеты, уют-хуют и - сука, ненавижу!!11 - обеды за одним столом - это как раз хрень и уныние, которые являются частью повседневности. Никто не оценивает их как охуенно ценный труд.
- А моя мама - инженер! Проектирует воооот такие дома!
- А моя - главбух! Без неё бы там на работе не разобрались совсем.
- А моя - певица! Так красиво поёт! И у неё таааакие платья!
- А моя - ветеринар-кардиолог! Вчера спасла рыжую собачку. Нам потом фотку прислали!
- А моя -нууу... готовит, носит юбки и... и рубашки папе гладит :facepalm:

Вот знаешь, анон, родителей, конечно, не выбирают. Но я тебе немного завидую, оттого что твоя маман не только дома в душу лезла и обеды общие устраивала, а все таки еще и занята была чем-то своим. Моя маман классически села дома, строго по абортарии. Так что помножь тот песец, который тебя бесил, на мамку, сидящую дома чуть более чем полностью. Я сейчас ни разу не лелею никаких "детских психотравм" и вообще, спасибо маме-папе за то, что были и есть и делали что могли и как могли (свои то мозги никому не вложишь), но я  с детства понимала, глядя на мать, что домохозяйствовать я не просто не хочу, а почти терпеть не могу. Учеба и работа всегда были в радость, потому что перед глазами была мотивация - "иначе сядешь дома вот так же". Маман моя далеко не дура, не овуляшка, умная женщина. Скажем - так сложилось по тем временам. И блин, она сама не любит это домохозяйство, оно ее заебывает, но у нее в башке сидит - "яжедолжна". И я смотрела и понимала, что не хочу сидеть дома и ненавидеть эти сраные кастрюли. У нас у всех норм отношения, но мы, дети, явно видим, что лучшее, что мы смогли сделать для маман на данный момент - поскорее свалить из дома по своим семьям, избавив ее наконец от готовки супа на неделю, стирки и прочих обслуживающих функций, и дав возможность спокойно наслаждаться кофейком по утрам, проснувшись во сколько угодно а не из-за детских воплей. Ну и мы счастливы, что никто не лезет в наши дела (за неимением других развлечений), не контролирует каждый чих и пук.

#10879 2017-04-26 15:03:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну вот нахрена? https://www.instagram.com/p/BTUFSzdAq3h/

#10880 2017-04-26 15:07:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А котлеты, уют-хуют и - сука, ненавижу!!11 - обеды за одним столом - это как раз хрень и уныние, которые являются частью повседневности. Никто не оценивает их как охуенно ценный труд.

Анон, мать которого была охуенно крута на работе, но полный ноль дома, все детство завидовал тем, у кого мамы готовили, особенно если вкусно готовили. При том отдельный батхёрт анон ловил с того, что у какой-нибудь Танечки её мамаша-домохозяйка идет с Танечкой в кино в любой день, а мать анона пиздует на работу даже в воскресенье, потому что реально дохуя ценный спец и без неё в выходные никак. Так что тут каждому свое, имхо.

#10881 2017-04-26 15:07:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

мама-домохозяйка... Ну, можно назвать работой её хобби, если ребёнок часто его за ним видит. Типа мама шьёт или  мама чинит компьютеры.

Анон, а вот если мама любит готовить и регулярно осваивает новые блюда? Это хобби считается или нещитово, повседневные нужды же ж?

Анон как бы считает, что родители сделали свою жизнь скучной, чтобы наша была интересной (ц). И когда он читает про то, как на домохозяйку все забьют, чёт ему, э-э... неприятно. То есть, анон вообще не домохозяйка, а последней таковой в роду была анонова прабабушка (причём она самовыражалась почти что вне дома, её застолья до сих пор прадедовы бывшие сослуживцы как лучшие вспоминают, плюс она какую-то организацию для офицерских жён создала или типа того). Как-то анон вроде и понимает, что труд домохозяек ни хрена не ценится, ибо обыденность же, каждый день же, да любая работающая баба может же и т.п. А вроде и неприятно. Как-то неблагодарностью отдаёт, на самом деле. И понимаю, почему аноны тут считают посвящение себя семье плохой идеей, и ногоматок тему по диагонали читал, а вроде...

Понимаешь, анон, есть женщины, которым домохозяйство не просто в радость, а вот реально как призвание. И у них охеренно получается одной ногой детей выращивать, другой дом натирать до блеска, руками обхаживать всю семью да еще и для гостей феерические обеды наготавливать,  которые будут помнить долго. Ну я это воспринимаю именно как расположенность, так же как расположенность быть врачом, финансистом или педагогом. У каждого первого не получится сделать сложную операцию на сердце, так же и у каждой первой да еще и работающей бабы не получится быть вот такой домоправительницей всем в пример. Кмк, плохо - это когда пытаются промыть мозг на тему, что каждая баба должна сесть дома и быть охуенной хозяйкой, а если не хочешь, не можешь, не получается, не умеешь шикарно готовить  - неженщина, немать и вообще не имеешь права жить...

#10882 2017-04-26 15:21:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я вот читаю писанину грозной и думаю, что все истории до пизды шаблоны. Вся суть: баба сделала аборт и пиздострадает, муж бросил бесплодной, карьера не радует. А есть ли в инете истории (неважно выдуманные или нет) где баба сделала аборт и счастлива, муж не бросил, бесплодия нет, карьера в радость? Может тут есть аноны с таким опытом?
Я бы дал почитать грозной и посмотрел бы как ее разорвет на эмбрионы. :troll:

#10883 2017-04-26 15:28:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

есть ли в инете истории

должна быть автобиография Майи Плисецкой. Она отказалась от деторождения ради балета и ни разу об этом не пожалела. И хозяйство домашнее, кстати, не вела, у нее была домработница.

#10884 2017-04-26 15:52:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я вот читаю писанину грозной и думаю, что все истории до пизды шаблоны. Вся суть: баба сделала аборт и пиздострадает, муж бросил бесплодной, карьера не радует. А есть ли в инете истории (неважно выдуманные или нет) где баба сделала аборт и счастлива, муж не бросил, бесплодия нет, карьера в радость? Может тут есть аноны с таким опытом?
Я бы дал почитать грозной и посмотрел бы как ее разорвет на эмбрионы. :troll:

анон, есть подозрение, что Грозная просто сама их пишет.
в треде выше была история как такие как Грозная присели на уши малодой паре. Родился пиздецовый ребенок и все пошло по пизде, включая жизнь двоих людей, психику и бабло. Окончание тоже было жизненное, ребенок умер, не начав радоваться жизни.
Имхо, как раз в Грозной из всех больше всего потенциальной зоошизы, которая спасает сбитого на дороге пса, который никогда не сможет ходить и никому не нужен, но подрочить на себя прекрасную хочется.
по мнению анона, хуже нет таких людей.

#10885 2017-04-26 17:16:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я вот читаю писанину грозной и думаю, что все истории до пизды шаблоны. Вся суть: баба сделала аборт и пиздострадает, муж бросил бесплодной, карьера не радует. А есть ли в инете истории (неважно выдуманные или нет) где баба сделала аборт и счастлива, муж не бросил, бесплодия нет, карьера в радость? Может тут есть аноны с таким опытом?

Бабушка наделала кучу абортов, мужиков сильно любила, а с контрацепцией была беда. Каталась по всей стране, на все руки мастер, нарасхват, сейчас ей за 80, живет с дочерью, вполне довольная.
У мамы три аборта и неоднократные роды до и после них, с работы не отпускали на пенсию, еще почти десять лет отпахала, потому что доброго, отзывчивого врача-специалиста все любят.  =D
Дофига, в общем-то, таких историй, особенно если спрашивать 40+. 20+ уже умеют юзать презервативы и среди знакомых аборты делали только те, у кого случился сюрприз даже несмотря на меры предосторожности.

#10886 2017-04-26 19:05:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, а вот если мама любит готовить и регулярно осваивает новые блюда? Это хобби считается или нещитово, повседневные нужды же ж?

Так осваивает постоянно новое или буднично растворяется в семье по заветам всяких мудроженщин? Одно для ребёнка всё-таки интересно, когда нигде не кормят так круто, как дома, и друзья ещё пол года вспоминают, какая классная обжираловка была на его ДР, и совсем другое - серая мышь, тихо квохчащая по хозяйству и не имеющая никаких своих целей.
Ну, это с т.з. ребёнка. Плюс как выше сказали - действительно, многое зависит от того, хочет этого сама женщина или нет, в кайф ли ей сам процесс и лежат ли к этому руки. А то можно уметь плохо готовить, паршиво убирать, поддерживать начинания так, что лучше б молчала и прочее... за то мудроженщина.

#10887 2017-04-26 20:15:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Второй день идет бой насиков против многодеток https://m.vk.com/wall120259257_2378#reply2686
Эх, если уйдут в закрытые разделы, чем мы развлекаться будем.

#10888 2017-04-26 21:51:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

бедный депутат пытается булькать, но куда там

#10889 2017-04-27 11:19:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Второй день идет бой насиков против многодеток https://m.vk.com/wall120259257_2378#reply2686
Эх, если уйдут в закрытые разделы, чем мы развлекаться будем.

Знатно у многоматок бомбануло там. Халявы не дают, еще бы.

#10890 2017-04-27 17:32:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

ТогоАноны!!! Молю, копируйте сюда, потрут же! Хотя бы самое вкусное!
Подаю пример:

Господин Антонцев с другой планеты прилетел? Неужели депутат Мосгордумы не знает, что большая часть льгот привязана к уровню дохода, не знает, что таких льгот становится все больше?
Говорить надо не о денежной компенсации за лекарства, а компенсации за все льготы многодетных. 16000 рублей в месяц на ребенка для многодетной семьи станут решением большинства проблем. Тем более, что большая часть льгот для многодетных в Москве существует лишь на бумаге.

Чтоб, ваши дети так жили, как наши Михаил Антонцев!!! И в стационарах отдыхали ваши семьи! Позор!!! И так всё по отменяли, забрали всё!!! Медицина платная, учёба платная, лекарства которые должны выписываться, их никогда нет и не бывает! Скорую вызываешь, а они не считают нужным, уже по телефону диагнозы ставят, сегодня столкнулась с такой проблемой я в ужасе!!! Так и не соизволили отправить скорую, а в итоге пришлось брать ребёнка двух летнюю с температурой 39 и бежать на рентген, оказалось бранхит, ребёнок до сих пор тяжело дышит, вот это позорр!!! Да, а про квартирный вопрос действительно молчали б!!!

Господин Антонцев заврался.Подал иницеативу отобрать несчастные гроши у большого количества многодетных( новые критерии малоимущность), а теперь соловьем заливается как выгодно и модно быть многодетной.Противно от этой неприкрытой лжи.Позор таким депутатам.Я горжусь,что я многодетная,я преклоняюсь перед мамочками рожающими детей вопреки всему!Забыли депутаты и вершители судеб,что самый справедливый суд - перед Богом.Там нет продажных судей.А мы сильные,мы справимся и с нами лучше дружить,а не делать нас врагами?

Еще, с последней страницы.
А вы знали, аноны, что в 1913 люди...

жили стабильно, имели доход, имели свое хозяйство и поэтому были большие семьи

А еще

Зарплата у рабочих была 250 рэ, а у крестьян надел в гектар.

Отредактировано (2017-04-27 17:45:41)

#10891 2017-04-27 18:39:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну, то что творится сейчас с образованием и его финансированием и вправду не гуд.
В остальном - пиздец

#10892 2017-04-27 18:55:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я еще принесу. А вы не знали, что них Миссия, самим Президентом благословленная!

Государство помогает, потому что оно социальное. Оно помогает многодетным, потому что многодетных решают демографическую проблему, которую сформулировали учёные, а наш Президент озаботился этой проблемой и поставил задачу на государственном уровне её решить. А, решить проблему можно исключительно повышением уровня рождаемости. Вы не согласны с нашим Президентом? Или знаете уникальный способ  её решения без повышения уровня рождаемости и снижения смертности, Нобель вы наш?

#10893 2017-04-27 19:47:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Второй день идет бой насиков против многодеток https://m.vk.com/wall120259257_2378#reply2686
Эх, если уйдут в закрытые разделы, чем мы развлекаться будем.

Знатно у многоматок бомбануло там. Халявы не дают, еще бы.

Радует возможность высказаться. А  то привыкли че не так сразу в бан.
Заглянула в тему Беспаловых на странице Кисличенко.Дискуссия от 5 ноября 2016 г имела продолжение.Правде скучновато.

#10894 2017-04-27 23:18:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Беспалова завела еще одну страницу./id423999364

сегодня в 15:16
Действия
Сегодня ездили в аппеку в приброженскую с адвакатом передали им документы и ездили в садик зделали запрос хатеристики на детей сказали делаеться запрось три дня . саша пытаеться устроиться на работу . сегодня ездил в палиции писал заевления в дом ребенка . сегодня едим в оделения аппеке якиманку на все наших вопроси дадут ответы . и сегодня стреча с детьми в 16.30.

сегодня в 0:31
Действия
Вот саши найти работу осталос и вопрос решинон будит ???

сегодня в 0:29
Действия
Вот были у детей вчера !!!

сегодня в 0:16
Действия
Теперь ездит детям с утра 10. 00 часов до 12 .30 часов потом я буду ездит к 16.30до 19.00 к детям дали расписания для мамы до 5 мая 2017года

Мне апека сказала что дольжин саша работать а получаеться что меня сегодня сказали что обизательно я еще дольжна работать как у все одинако обязины чтоб я не имею право сидет дома

Не работает Оля

сегодня в 0:04
Действия
Сегодня мы с друзьями по ругали я всегда виновата была а другие нет я саши мешаю жит в квартери когда ему говорят правда я еще виновата я .

вчера в 12:31
Действия
Саша поехал по поводу грузчик экспедитор на работу пака не знаем вазмут его на работу или нет

Саши не перезванили нам сегодня

Саша не работает.
Перед судом помогайки любыми способами пытаются засунуть на работу Беспаловых.А потом  опять пойдут с протянутой рукой.
У Кисличенко в срачике  вылезла дамочка. Пишет что сидела с Олиной дочкой,пока заботливая мамочка ездила на блядки к бывшему.

#10895 2017-04-27 23:30:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Elena Zhivova
вчера в 10:18
Действия
https://vk.com/savinovi_2016
Случилась страшная судебная ошибка, из-за которой совершенно невинный человек – мать четверых детей Савинова Валентина осуждена на 14 лет с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима

#10896 2017-04-27 23:32:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

апека

Три раза прочитал "аптека" :facepalm:

#10897 2017-04-27 23:50:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Три раза прочитал "аптека" :facepalm:

Я тоже сначала думал, что она аптеку с двумя П пишет.  =D Долго думал, зачем она туда так часто ездит.

#10898 2017-04-28 00:44:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

https://vk.com/savinovi_2016
Случилась страшная судебная ошибка, из-за которой совершенно невинный человек – мать четверых детей Савинова Валентина осуждена на 14 лет с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима

у меня щас пиздец пригорело.
из паблика:

Говорят, что дыма без огня не бывает. Мы соглашаемся, что вина Дениса здесь есть, что было, то было, Денис действительно лупил Лиду. Но если бы это был здоровый ребенок, то от его побоев она бы не скончалась и необходимо учитывать ее болезненное состояние. Мы и не просим, чтобы Дениса выпустили на свободу, мы только просим, чтобы убрали из приговора клевету, что он якобы пытался изнасиловать Лидочку. НЕ БЫЛО ЭТОГО, ЭТО ГНУСНАЯ КЛЕВЕТА СЛЕДОВАТЕЛЕЙ! Он ее только шлепал и за это должен понести наказание, в том числе в виде лишения свободы, но только за это и просим только рассмотреть дело объективно и вынести законный приговор.

лупил-болезненный ребенок-изнасиловал-клевета-шлепал

#10899 2017-04-28 00:44:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

и тут же

И это естественно, так как Денис всегда был и есть пример для подражания как мужчины (спокоен, уверен, рассудетелен, справедлив), как мужа (всегда добро отзывался о своей супруге Валентине, поддерживал ее, прибирался и управлялся по хозяйству), как отца (ни когда не повышал голос, ни когда не замахивался на детей, спокойно объясняя своим сыновьям и дочерям почему, то или иное не стоит делать, а что нужно, что любо и что хорошо).

так лупил или не замахивался?

#10900 2017-04-28 00:54:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

так лупил или не замахивался?

Это на своих - не замахивался, сыновья и дочь там вроде родные, в количестве 3 и 1 штук соответственно. А приёмной можно и вкатить, раз не оценила заботу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума